Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
22 июня - Ночь без сна, 71 год назад началась Великая война (один Бог знает, когда она кончится..)..
Моя бабушка увидела немцев в первый день войны. Жила не далеко от Бреста, и говорила буквально следующее: "Утром проснулись от гула, взглянули вверх, а там сё небо в крестах... Затем появились первые беженцы из Бреста, идущие пешком женщины в одном белье, несущие на руках детей"... страшная картина. Деда моего хотели отправить на принудительные работы в Германию, так он убёг в Бреста, пришёл домой... но за побег полагалась смертная казнь, по этому мать отвела его в партизанский отряд. Так и стал мой дед партизаном в 16 лет. Брал Варшаву, дошёл до Берлина. А вот прадедам не повезло. Один погиб в 1941-ом под Смоленском, другой погиб 8-го Мая 1945 в Берлине. Низкий поклон всем людям, прошедшим эту страшную войну.
Si vis pacem, para belum CCCC
Вечная Память. Мой прадед встретил первый день войны.Чуть не погиб, весь аэродром разбомбили.Выжил и дошел на штурмовике до Берлина.Второй прадед погиб под Минском.Прямое попадание в "сорокопятку".
Вечная память всем погибшим. Мой дед погиб 25 января 1942 года. Как писал командир в письме, "служил в истребительном отряде 1002-ого полка, в обязанности которого входило уничтожение врага в его тылу и наведение у противника паники"
Рисунок
Цитата
Надо такие дни помнить,обязательно,и детям своим об этом рассказывать.Много попыток сейчас принизить значение Победы и участие народа в войне.А есть откровенная пропаганда нацизма-фашизма,среди молодого поколения есть носители этих идей. http://www.fourthreich.info/ru/ Очень печально...Не всех добили.
А ещё эти "люди" зовутся гражданами нашей страны... они не знают историю нашего государства, говорят, что "арийцы"... Не могу я с этим смириться!
Изменено: Александр Карпенко - 24.06.2012 22:36:49
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат