Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
"Закрывают небо" моделистам :(, Завершается обсуждение проекта закона, который сильно осложнит жизнь любителям радиоуправляемых полётов.
Процитирую "аларм" с другого форума. Надеюсь, этим призывом о помощи я не сильно нарушу законы Каропки.
Сам только недавно увлёкся полётами и нате вам - такой "подарок" от "слуг Народа" :(


"
ПРИСЛОВУТЫЙ ЗАКОН!!! ТЕМ КТО НЕ МОЖЕТ БЕЗРОПОТНО ПОМАЛКИВАТЬ!!!
А давайте ка привинтим эту тему к верху!!! Час икс приближается и всё может закончиться довольно печально... Друзья мои! Те кому небезразлично, сделайте мало мальские движения по клаве... Итак:

Переходим по ссылке: http://regulation.gov.ru/

В самом верху слева домик далее...
МАТЕРИАЛЫ ПОДДЕРЖКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ и дальше маленький человечек нарисован со стрелочкой вниз рядом, давим на него , выбираем зарегится, емаил и пароль главное.
На почту придет подтверждение, утвердите его.
Потом переходим на наш проект(можно через поиск по наименованию) :

Об утверждении порядка учета гражданских беспилотных воздушных судов, ввезенных в Российскую Федерацию или произведенных в Российской Федерации

Или переходим по этой ссылке...
http://regulation.gov.ru/projects#npa=60129

В самом верху голосование за и против! Голосуем, а то там уже дохрена поддержавших эту гадость! За 100 против 49!
Самые ответственные могут ознокомиться с горепроектом и внести свои предложения!!!
ВСЁ!!! Вы сделали всё что могли и выполнили свой гражданский долг в самом правильном месте!!!

Запасаемся попкорном и следим за результатами, осталось ждать не долго, всего 15 дней ...........

И самое главное!!!!!! "Запоминается последняя фраза" (с) (Штирлиц)
!!!МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!
"
Изменено: VAB - 14.01.2017 17:51:50
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Самые ответственные могут ознокомиться с горепроектом
"
Ну да, а можно и вслепую. А главное, в чем суть претензий к закону?
Александр Никитин,
регистрация всех летательных аппаратов с дистанционным управлением..маразм короче
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Сейчас время такое, что бпла не только у моделистов есть.
И порядок для меня не выглядит каким-то устрашающим и "закрывающим небо". Потому и хотелось бы узнать, там кто-то что-то конкретно ужасное увидел, или просто "хороших законов не бывает"? [or])
Цитата
Александр Никитин пишет:
в чем суть претензий к закону

После принятия любую летающую игрушку или модель - планер, коптер, самолёт, вертолёт - необходимо будет регистрировать, перерегистрировать в случае дарения/продажи и снимать с учёта в случае утраты. Всё это с кучей справок и на возмездной основе.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Я ни кого не агитирую и полемику разворачивать не планировал. И не буду.
Просто попросил зайти на гов.ру и проголосовать. Кого это не затруднит.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Там же регистрироваться надо.
Вообще же я за. Мало ли кто и что решит прицепить к своему квадрокоптеру... Может гранату.
Рисунок
8D Проголосовал,но эти гады всё равно примут любой закон,какой им надо.
Регистрация и учёт беспилотников?давно пора было это сделать
Цитата
VAB пишет:
Просто попросил зайти на гов.ру и проголосовать. Кого это не затруднит.
Как это награждается? Бесплатным снимком через окно? Пол-кило в тротиловом эквиваленте на квадрокоптере? Тут уже планшеты в пору регистрировать, ибо кислородные и пропановые баллоны регистрировать тяжело!
Над городами, административными, промышленными и спец объектами давно пора закрыть небо для бпла, отведут участки вне города любителям радиоуправляемых моделей там и будут летать. Я знаю в Казани, Челнах и Елабуге уже так. Знакомые за городом летают.
А вот как осуществить контроль над тем чтоб регистрировать бпла... хз...хз...особенно самодельные.
Это уже проблемы законодателей.
Рисунок
Чтоб "шубохранилища" и дачки нардепов кто попало не снимал, не?
Не, чтоб вам в окошко ненароком вертолет с тротилом не залетел.
Или чтобы ваша переодевающаяся дочурка у окна пятого этажа завтра не оказалась в Ютубе.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Не, чтоб вам в окошко ненароком вертолет с тротилом не залетел.

Или чтобы ваша переодевающаяся дочурка у окна пятого этажа завтра не оказалась в Ютубе.

ну да конечно же, все ради нас, все ради нас. Не спят, о народе думают.
если террорист хочет устроить взрыв, какой смысл ему морочится с беспилотником? Проще, быстрее и эффективнее этот тротил взорвать в автобусе или метро. Уж на что изобретательны умельцы из запрещенного ИГ в плане создания всяких шайтан-машин, но что то никогда не слышал о том что там применялись дроны с бомбами.
а про окно - как же я до сих пор жил без глухих штор и маскировочной сети на даче? Все завтра еду покупать, а то дроны они везде  (8))
Изменено: Comrade - 14.01.2017 23:38:21
Трудно наверное жить,когда в каждом движении государства сразу же мерещится желание обобрать, нае. ..ть, отнять.
Я вот давно уже удивляюсь, как это до сих пор беспилотники не засветились в терактах и преступлениях. Возможностей ведь представляют массу.
Да и вообще, не хочу я чтобы ваш пропеллер летал над моим двором и снимал там всякое. В черте населенного пункта беспилотники должны быть однозначно запрещены.
Рисунок
Нет, все нормально. Только на наше государство смотрю без розовых очков и пока большинство из того что оно делает направлено в основном на то что вы отметили
А по сути: если даже кто то захочет использовать дрон для теракта, то никакая регистрация ему не помешает ни капли. Как не мешает регистрация авто использовать их в терактах. Так что все это действует "от честных людей".
Вот запрет на использование их в населенных пунктах может быть оправдан. Действительно может в провода залетит, на голову кому упадет. Но для этого достаточно запрета на использование в городах. А не регистрацию. Как с пневматикой, в городе вполне резонно стрелять из нее нельзя, но никакой регистрации для нее не надо.
Цитата
VAB пишет:
Я ни кого не агитирую и полемику разворачивать не планировал. И не буду.
Просто попросил зайти на гов.ру и проголосовать. Кого это не затруднит.

Никого не агитирую, но сходите проголосуйте. Странная логика.
Не эстет.
Цитата
Comrade пишет
А не регистрацию. Как с пневматикой, в городе вполне рмезонно стрелять из нее нельзя, но никакой регистрации для нее не надо.
на наше государство смотрю без розовых очков и пока большинство из того что оно делает направлено в основном на то что вы отметили
Ну это же пока только проект. Подкорректируют, введут запрет, уберут регистрацию.
Вам годов уже достаточно, чтобы помнить как интересно и с огоньком жили при Бориске. Неужто проклятое государство движется вспять и сплошь и рядом ущемляет своих граждан на ровном месте? Неужто с каждым годом все хуже и хуже? А в 2016 тем не менее впервые в России самой продаваемой машиной по итогам года стала не Лада, а иномарка. Все от безденежья и невыносимой ситуации в стране наверное...
Хотя когда по вашему примеру без розовых очков смотришь на страны развитой демократии и благоденствия - поражаешься тоталитаризму и диктатуре в законодательстве. То нельзя, это нельзя. В Германии на собаку разрешение надо и налог немалый платить.. У нас как-то получается совсем свобода...
Изменено: Athlon - 15.01.2017 01:05:22
Рисунок
.
Изменено: =PUH=kitt - 08.04.2020 14:36:12
Цитата
=PUH=kitt пишет:
посмотрят на номер на боку хто хазяин упавшего и

И это правильно.
Изменено: Анатолий Буров - 15.01.2017 00:41:42
Не эстет.
правильное обращение с квадрокоптером

Пользователь добавил изображение
Цитата
=PUH=kitt пишет:
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onl...;n=18611#0

чё истерить то?  
так истерят как раз представители тех групп,которым грозит отказ в регистрации (нарколыги,психбольные и террористы)
Цитата
Athlon пишет:
Да и вообще, не хочу я чтобы ваш пропеллер летал над моим двором и снимал там всякое. В черте населенного пункта беспилотники должны быть однозначно запрещены.
Простите, но Вы и Ваши интересы здесь вообще не при чем. Закон принимается для того, чтобы всякие навальные не летали над дачей Медведева и не снимали домик уточки.
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr пишет:


Простите, но Вы и Ваши интересы здесь вообще не при чем.

А вот интересно кстати... Вот сижу, допустим, на своём участке, а надо мной навязчиво порхает хрень с камерой. Я беру воздушку и играю в ПВО. Могут ли меня подтянуть за порчу имущества этого долбодятла теоретически?
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
..
Изменено: =PUH=kitt - 08.04.2020 14:38:17
...
Изменено: =PUH=kitt - 08.04.2020 14:38:46
Цитата
=PUH=kitt пишет:


не попадёшь в эту хрень над участком. и ваще, сбить её не так просто как кажется.

Есть альтернатива. Кирпич.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Да и вообще, не хочу я чтобы ваш пропеллер летал над моим двором и снимал там всякое. В черте населенного пункта беспилотники должны быть однозначно запрещены.

Простите, но Вы и Ваши интересы здесь вообще не при чем. Закон принимается для того, чтобы всякие навальные не летали над дачей Медведева и не снимали домик уточки.
Это вам Медведев сказал? Не верьте, это все из-за меня.
Рисунок
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат