Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Обучение техники аэрографии. Для каропчан скидка.
Здравствуйте уважаемые моделисты.


Красивая работа, выставленная на этом сайте, всегда вызывает бурю положительных эмоций, являясь гордостью владельца. А иногда бывает досадно, когда купил дорогую модель и кучу афтермаркета и убили на сборку больше месяца, а в итоге вышло намного хуже за модель собранную за 3-4 дня, но мастерски окрашенную.

Вот примеры работ, где покраска вдохнула в пластиковую модель жизнь, особенно это контрастно выглядит и ощущается на примере Т-64 БМ, (модель от фирмы Скиф) трудно убить в нем черты игрушки.

http://karopka.ru/model.php?id=4501
http://karopka.ru/model.php?id=4158

К сожалению, работая аэрографом люди не всегда могут до конца постичь технику работы с по окраске моделей, подбор и смешивание цвета краски, наконец, правильно обращаться с аэрографом и т.д.

Студия аэрографии предлагает каждому моделисту пройти курсы по обучению аэрографии. Почти у каждого моделиста есть свой компрессор и аэрограф, научится делать что-то дополнительно будет только плюсом в наши дни. После курсов аэрографии моделисту будет намного проще свою обычную модель превратить в шедевр + у него будут хорошие навыки рисовать аэрографию на любой поверхности. Как известно знания за плечами не носить и как знать, возможно, они пригодятся не только раскрашивать модели.

Узнать о курсах аэрографии можно: на сайте http://www.exstudio.ru/?id=4

Теперь о скидках:

- специально для пользователей сайта Каропка будет скидка 10% (на 2250 рублей меньше) на обучение;
- по-акции в стоимость обучения будет входить аэрограф Ивата HP-CS стоимостью ~ 9 000р (который останется у моделиста), а не Аэр-про – около 3000;
- все прошедшие обучение получат скидку в размере 10% на все покупки в магазине (аэрографы, компрессоры и т.д.).

Всем желающим пройти обучения я выдам номерной купон, распечатав и предъявив, который можно получить скидку.

-=-

Я сам начинающий моделист, но у меня есть друг – владелец студии аэрографии и я уговорил его пойти на уступки моделистам. (вот по этому и скидка 10%).

Плюс к этому я показал ему Ваш сайт (в качестве своего хобби). Он в некоторой степени был удивлен, что многие каропчане имея аэрограф в руках допускают грубые ошибки при покраске.  Вот тогда родилась идея сделать для моделистов еще одни краткие курсы около 2-3 дней по основам пользования аэрографом, как красить и т.д. Специально для тех, кто захочет узнать только минимум и не планирует рисовать аэрогрфом картины.


Просто я не знаю насколько, такие курсы будут актуальными и пользоваться ли будут они вообще спросом. Если собереться желающих примерно минимум 15-20 человек, то будет разработана программа и выставлена на обсуждение.

Опять если интерес не пропадет, то будет согласовано число с какого удобнее было бы начать обучение.

Стоимость курсов – получится по предварительным подсчетам от 2000 до 3000 тысяч рублей (все зависит от количества часов преподавания). Возможно в ходе обсуждения программы выясниться, что нужно увеличить до 4 дней или достаточно будет 2-х дней...


Самому владельцу некогда этим заниматься - по этому он все вопросы возложил на меня. Возможно, он отнесся с некой долей скептицизма к моему предложению...

Все зависит от Вашего согласия и желания

С уважением, Богдан.
Скидко это хорошо...)))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Чтож Богдан, респект как говорится и уважуха! Очень приятно что есть такие люди на Каропке! С удовольствием бы прошел длительный курс, но боюсь тут без вариантов. Да к стати в каком городе это будет?
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Курсы проходят в Москве, для иногородних есть общежитие.
-=-=-
Да  понимаю, что полные курсы больше ориентированы на людей, кто свою жизнь в будущем видит с аэрографией.

Конечно потом можно "отбить деньги" разрисовав 4-5 ноутбуков (хотя в студии стоимость 1 ноута около 9000 рублей и мастер делает все за 3-4 дня). То, что пройдя полные курсы хорошо владеть будете аэрографом и рисовать картины, я могу судить только из того, что за все годы ни один ученик не сделал плохо для экзамена "картину"


Я чесно надеюсь все же, что что-то появиться новое на пост советском пространстве, что моделист не будет сталкиваться со многими проблемами в освоении аэрографа, техники плавных переходов, знать теорию и практику получения нужного цвета и т.д. А не самостоятельно это проходить много раз изобретая "велосипед".

По этому анонсируя тут идею "кратких курсов для моделистов" я прежде всего хотел, чтобы люди получали весь кайф от своих моделей... а не смотрели на работы других и думали - "моим моделям место в мусорном ведре" и не покидали это замечательное хобби разочаровавшись в себе.

Конечно же такие курсы направлены на новичков, а не для профи.
ну так я и думал.... хоть фамилия у меня и не Мухин, но я пролетаю.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Ну ё-маё, опять только Москва.
Рисунок
а чо - я в Москве , но я упрямо буду рисовать плохо и разрисовывать коряво....

но это я буду делать САМ.
имхо.
Цитата
а чо - я в Москве , но я упрямо буду рисовать плохо и разрисовывать коряво....

но это я буду делать САМ.
имхо.
И бесплатно%))
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Цитата
а чо - я в Москве , но я упрямо буду рисовать плохо и разрисовывать коряво....

Цитата
И бесплатно
-=-=-
Ребята
Это ведь не воинская обязанность, что нужно записываться на обучение. Тут я думаю каждый решает самостоятельно.

Если скажите - курсы нафиг никому не нужны. Никто и не будет этого делать. просто хотелось конструктивного и нормального разговора о актуальности таких курсов.
Понимаете , моделист не самая богатая братия, поэтому для моделистов при модельных магазинах такие же моделисты(уровнем повыше) проводят мастер - классы и прочее. Абсолютно бесплатно..... Очень мало среди нас профессиональных художников . Это дело тонкое.
Опять же ИМХО.
Я бы хотел посетить, но Москва... А интерактивных нет? :)
Цитата
Понимаете , моделист не самая богатая братия, поэтому для моделистов при модельных магазинах такие же моделисты(уровнем повыше) проводят мастер - классы и прочее. Абсолютно бесплатно..... Очень мало среди нас профессиональных художников . Это дело тонкое.
Опять же ИМХО.
Действительно бедные, вкладывать от 50 до 100 у.е. в модели (с афтемаркетом, красками и др) :)
Стоимость полного курса аэрографии составляет 25 000 р.
Имхо эти уроки нужны проффи,которые потом будут расписывать авто,компы и тд. Нашему брату нада зубрить литературу и видюхи по моделизму,таких видеоуроков в инете хватает,качай немогу,тот же самый миг,на ютубе полно обучающих роликов.Еше раз повторюсь,рисовать аэрографом на полотне или авто не совсем тоже что и покраска моделей.Но это мое имхо,а там каждый решает сам.
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Цитата
Понимаете , моделист не самая богатая братия, поэтому для моделистов при модельных магазинах такие же моделисты(уровнем повыше) проводят мастер - классы и прочее. Абсолютно бесплатно..... Очень мало среди нас профессиональных художников . Это дело тонкое.
Опять же ИМХО.
Ну некоторые проводят мастер классы за некоторую сумму денег.... А тут после полного обучения обучения можно будет не только грамотно красить модели, но и еще рисовать многое другое. Мне было бы очень интересно пройти такой курс. Если нет денег на полный курс, то краткий я бы всеравно прошел.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Действительно бедные, вкладывать от 50 до 100 у.е. в модели (с афтемаркетом, красками и др) :)
я могу это все себе позволить . но это не значит , что я богат.

а кто - то ест доширак, но ездиит за травлом.
все относительно , коллега.
Цитата
Стоимость полного курса аэрографии составляет 25 000 р.
Имхо эти уроки нужны проффи,которые потом будут расписывать авто,компы и тд. Нашему брату нада зубрить литературу и видюхи по моделизму,таких видеоуроков в инете хватает,качай немогу,тот же самый миг,на ютубе полно обучающих роликов.Еше раз повторюсь,рисовать аэрографом на полотне или авто не совсем тоже что и покраска моделей.Но это мое имхо,а там каждый решает сам.
субарик - стопроцентно согласен.

Эти курсы нужны, чтобы ставить на поток и зарабатывать на этом.
Наверное им и адресовано.
Может я и не прав , но это мое мнение))))
Цитата
Стоимость полного курса аэрографии составляет 25 000 р.
Имхо эти уроки нужны проффи,которые потом будут расписывать авто,компы и тд. Нашему брату нада зубрить литературу и видюхи по моделизму,таких видеоуроков в инете хватает,качай немогу,тот же самый миг,на ютубе полно обучающих роликов.Еше раз повторюсь,рисовать аэрографом на полотне или авто не совсем тоже что и покраска моделей.Но это мое имхо,а там каждый решает сам.
25-скидка 10 процентов и плюс ивата за эти же деньги остается у тебя итого за обучение около 15. и после этого можно расписыватьхотябы ноутбуки. Думаю набив руку можно и денежку зарабатывать. Я пробовал учится по видеороликам... ну то что говорят наненашем, тут худо бедно разобрался, но там специфика своя в терминах и свои словечки. к тому же никто ничего не пояснит, ролику то вопрос не задать :)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
если 15ка , может действительно попробовать????

пригодится же все - таки......
Цитата
я могу это все себе позволить . но это не значит , что я богат.

а кто - то ест доширак, но ездиит за травлом.
все относительно , коллега.
Если есть доширак и ездить за травлом, это уж не хобби а чтото непонятное... Хобби не должно делать дыр в бюджете, а это уже не дыра а ДЫРИЩЕ!
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
если 15ка , может действительно попробовать????

пригодится же все - таки......
Чесслово бы пошел... Получится ли потом на этом зарабоатть или нет... неважно, мне просто это интересно. Да и 15шку всеж отбить можно имея даже минимальные навыки.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Если есть доширак и ездить за травлом, это уж не хобби а чтото непонятное... Хобби не должно делать дыр в бюджете, а это уже не дыра а ДЫРИЩЕ!
+адын :)
Тяжело вам, взрослым. Хотя я тоже летом на работу пойду (если возьмут:()
Цитата
Если есть доширак и ездить за травлом, это уж не хобби а чтото непонятное... Хобби не должно делать дыр в бюджете, а это уже не дыра а ДЫРИЩЕ!
мне понятное:)
Давайте я внесу ясность, а то видимо не так меня поняли. (Субарик и Алик).

1. Полный курс

Направлен на обучение аэрографии. По окончанию курсов человек сможет самостоятельно рисовать картины. Из представленных на сайте фотографии работ выпускников - подавляющее большинство не имело художественного образования. Дело в том, что техника аэрографии  предполагает много работать с трафаретами, что упрощает перенос рисунка на поверхность. По этой причине подход в технике рисованию кистью и аэрографом совершенно разный.

ПОЙМИТЕ ПОЛНЫЙ КУРС НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОЙТИ ЕГО И ПОТОМ ТОЛЬКО КРАСИТЬ МОДЕЛИ.


Я указал полный курс, т.к. возможно кто-то заинтересуется. То есть для людей, которые хотят научиться красить не только модели. Если есть дома компрессор и аэрограф, и люди хотят на заказ создавать рисунок на ноутбуке, холодильнике, разрисовать мотошлем шлем и т.д.


Стоимость - 25 000
сюда входит
- аэрограф Ивата в магазине он около 9000 р. (он остается в ученика)
- персональный планшет с экзаменационной  работой (остается в ученика) портфолио.
- во время обучения обеспечивается расходными материалами (краски, растворители, абразивные материалы и т.д.).
- индивидуальный подход. (то есть если возникает трудность мастер уделяет больше внимания).

+ скидка 10%.

Первый день обучения  - бесплатный. (Можно просто прийти и послушать и окончательно определиться – за это деньги не будут брать).

Для иногородних есть общежитие. Стоимость проживания в сутки ~ 270 рублей. (к слову сказать учатся не только москвичи, были ученики со многих уголков России, даже один человек с Молдовы). Ну это к слову....


Чего нет в курсах, чтобы потом не возникало вопросов:  курсы не направлены чисто на моделистов (нет уроков по работе с фототравлением, нет уроков по работе с пигментами и т.д.).

-=-=--=-

2. Краткие курсы для моделистов.

Идея возникла спонтанно, то есть я просил друга сделать курсы для моделистов. Т.к. он делает аэрографию, то слова были его примерно такими.

«Хорошо, я могу провести обучение основам аэрографии, но нужно составить программу, что будет интересно и полезно для моделистов. Такая программа будет небольшой соответственно, и стоимость ее будет на порядок ниже. Было бы замечательно, чтобы Ты обсудил этот вопрос со своими друзьями.»
Ребята честно я думал с Вами обсудить программу для моделистов новичков, выслушать Ваши пожелания и создать саму программу. Выставить ее на обозрение.

ТО ЕСТЬ ЭТИ  КУРСЫ ДЛЯ  ТЕХ кто только пробует делать первые шаги в этом хобби.

Стоимость обучения будет зависит напрямую от количества часов. Предварительно от 2000 до 3000 рублей.

Заниматься будут 2-3 ну может 4 дня по 8 часов, по этому в чем отличие от мастер классов:

-по времени курсы будут дольше;
- ученик не только смотрит, а самостоятельно работает под руководством мастера, что позволит быстро исправить ошибки;
- мастер рассказывает и теорию и показывает на практике;


В чем минус:
-только  обучение работы с аэрографом и красками, то есть не будет уроков, как вогнать модель в чертежи, как сделать цымерит, как сделать сварные швы и т.д.
Отличное предложение , но как человек занимающийся моделизмом  и  аэрографией  скажу своё мнение : Те приёмы и трюки ,а также эффекты которые присутствуют в хобби почти не пересекаются в этих казалось бы двух схожих занятиях объединённых кстати одним инструментом -аэрограф.
Алик и Субарик правы .
Но ,если  действительно кто то хочет повысить свои навыки в художественном познании ,это пригодится.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Идея хороша, я бы с радостью...жаль живу далеко.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
А для юниоров планируются? Я бы сходил летом на краткий
Если мы не прикончим войны, война прикончит нас. - Г. Уэллс
Цитата
А для юниоров планируются? Я бы сходил летом на краткий

ИМХО.На краткий хватит посмотреть ревелльский диск пользования аэром:rolleyes:
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат