Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 185 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Владимир Назаров написал:
И заметьте, эти деньги вы платите даже не государству, а дяде из страховой компании, который все-равно вас нае..т, оставшись в очень большой прибыли.
Мне абсолютно по барабану, главное чтобы в случае моей вины за мой косяк платил многосоттысячные суммы не я. А в случае не моего косяка - был очень высокий шанс получить компенсацию.Хотя бы частичную.
А ситуация до 2003 года, с мордобоями, судами и неимущими виновниками аварии - мне не по душе.
Изменено: Athlon - 05.07.2018 17:42:22
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Хорошо, тогда если я правильно понимаю, нужно уравнять в правах тех кто 20 лет за рулем и кто вчера только сел. А считать разумеется по коэффициенту 20 летних...
Нет не нужно ( нужно учитывать срок безаварийной езды ). Но если вы заметили, я и об этом не ропщу, я говорю о том, что страховая премия изначально завышена и выплаты по ней не соответствуют взносу. Примерно как ставки по вкладам в банках.

Цитата
Athlon написал:
Очень трудно и тяжело. Сейчас полегче.
Полностью согласен. Тоже не особо легко жил, несмотря на то, что с 95 года был на государственном обеспечении. Сейчас много проще и квартира и вторую машину за два года меняю. В 90х я об этом не мог и мечтать.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Athlon написал:
Мне абсолютно по барабану, главное чтобы в случае моей вины за мой косяк платил многосотысячные суммы не я.
Нет у Вас такой гарантии. Страховая может на вполне законных основаниях (например есть очень мелкий дефект покраски на поврежденных деталях, но причененный не вами) отказать пострадавшему в покраске его авто. А он имеет полное право потребовать через суд, чтоб недостающий ремонт покрыли Вы.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Athlon написал:
Мне абсолютно по барабану, главное чтобы в случае моей вины за мой косяк платил многосоттысячные суммы не я. А в случае не моего косяка - был очень высокий шанс получить компенсацию.Хотя бы частичную.А ситуация до 2003 года, с мордобоями, судами и неимущими виновниками аварии - мне не по душе.
Полностью с этим согласен. Но опять-же, я немного о другом. То-есть, если вам завтра ОСАГО поднимут до стоимости КАСКО, вы так-же будете рады тому, что в случае гипотетического ДТП, вам возможно компенсируют часть вашего ущерба?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал: Я говорю о том, что должна быть личная ответственность и что если при аварии моя страховая выплачивает компенсацию по КАСКО, то ей можно компенсировать ущерб пострадавшей стороны
Нет, Владимир, так нельзя! Ситуации разные бывают. При касательном столкновении с мотоциклистом, у вас царапина на крыле или бампере и КАСКА вам даст тысяч 30, а мотоциклист изменил траекторию и улетел под камаз, байк разбит на 200 тыщ. мотоциклист в больничке и лечение ещё на 100 тыщ. Покроет такие расходы ваше замятое крыло? Нет конечно. Не стоит забывать, что ОСАГО ещё и оплачивает лечение пострадавшего, а это может стоить значительно больше разбитой фары или бампера. А по поводу личной ответственности, да согласен, должна быть, но вот только у многих она сразу пропадает, когда надо расставаться с крупной суммой денег.
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
То-есть, если вам завтра ОСАГО поднимут до стоимости КАСКО, вы так-же будете рады тому, что в случае гипотетического ДТП, вам возможно компенсируют часть вашего ущерба?
Нет, рад не буду. Я и сейчас не рад, но разумом понимаю что по другому нельзя.
Рисунок
Цитата
Николай Почколин написал:
При касательном столкновении с мотоциклистом
Согласен, вот только по данным ГИБДД, 90% аварий с участием мотоцикла, создают сами мотоциклисты. Причем не серьезные дядьки, чинно катающиеся на больших чопперах, а хрустики, обожающие скорость и приключения на свою жопу. Ладно хоть скутеры с дорог пропали.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Athlon написал:
Нет, рад не буду. Я и сейчас не рад, но разумом понимаю что по другому нельзя
Можно, если центробанк будет не только пороги устанавливать, а полностью контролировать этот процесс. А то сейчас говорят о его убыточности, но по уровню жизни страховщиков, этого не скажешь.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Богатенькие буратинки из столичных городов (ведь МАСКВА сосёт у всей России), а не приходила вам в ваши головы мысль о том, что когда покупалась машина, экономическая ситуация была немного другая. Денег было немного больше, чем сейчас. А машина нужна каждый день не для покататься, а для работы (приехать на работу, завезти товар). А благодаря нашим дальновидным политикам мелкий бизнес благополучно дохнет. А подруга и есть представитель мелкого бизнеса.
  Ну не знаю, мужики... У меня 3,0 литра, 178 лошадей, а ОСАГО 7500 руб. Оформляю второй год электронный полис недели за две до окончания срока. Не хочу сказать, что критично для семейного бюджета. А касательно выплат по ОСАГО был свидетелем, как один фрукт отжал у Росгосстраха через суд 92 тыс. за разбитую левую блок-фару у старенького WV ТРАНСПОРТЕР. Нанял грамотного автоюриста.  
Цитата
Athlon написал:
Вы заблуждаетесь. Камеры окупаются очень быстро. Как раз потоком штрафов. Нормальных, легальных штрафов, я не про ошибочные. Дай местным властям волю - они все перекрестки камерами завешают. Потому что они окупаются очень быстро и приносят прибыль в бюджет.
Я заблуждаюсь? Вы точно имеете ввиду "камеру" которая будет отслеживать весь поток, сверять его по "толстому каналу" с единой базой, и находить единицы нарушетелей? Из которых львиная доля будет таких, кто уже все сделал, просто в базу данные не дошли.
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
 Athlon  написал:
Вы заблуждаетесь. Камеры окупаются очень быстро. Как раз потоком штрафов. Нормальных, легальных штрафов, я не про ошибочные. Дай местным властям волю - они все перекрестки камерами завешают. Потому что они окупаются очень быстро и приносят прибыль в бюджет.
Я заблуждаюсь? Вы точно имеете ввиду "камеру" которая будет отслеживать весь поток, сверять его по "толстому каналу" с единой базой, и находить единицы нарушетелей? Из которых львиная доля будет таких, кто уже все сделал, просто в базу данные не дошли.
Современные системы дорожных камер не делают только что-то одно. Они могут совмещать несколько функций. И не такой уж толстый канал нужен для отправки и приема считанных килобайт данных о автомобильном номере.
В общем - камеры окупаются очень быстро. Это я знаю точно, потому что мой товарищ как раз занимается проектированием и установкой этих систем.
Изменено: Athlon - 05.07.2018 20:32:58
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Современные системы дорожных камер не делают только что-то одно. Они могут совмещать несколько функций. И не такой уж толстый канал нужен для отправк счтанных клобайт данных о автомобильном номере.В общем - камеры окупаются очень быстро. Это я знаю точно, потому что мой товарищ как раз занимается проектированием и установкой этих камер.
Да-да, у нас (в провинции Казахстана) камеры совмещают несколько функций - отслеживают превышение скорости, фиксируют нарушение разметки. Может еще что-нибудь. Связь им нужна для передачи фото, не более.  Т.е. минимум "анализа", минимум данных. Тут нужна база "нарушителей", довольно динамическая, и мощный "анализ". А нарушений много меньше. Если такие устройства и появятся, все сразу станут заранее все делать, и вложение тупо окажется бессмысленным.  
Скажем так, один штраф с камеры за выделенку в 3 000 деревянных, окупает канал связи минимум на несколько месяцев, а простаивая вечером в пробке, регулярно наблюдаю дятлов, которым штрафы пофиг, летают по выделенке, да еще и с приличным превышением скорости. Причем, порой так часто, что просто не дают в положенном разметкой месте перестроиться и совершить правый поворот.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Если такие устройства и появятся, все сразу станут заранее все делать, и вложение тупо окажется бессмысленным.  
Не знаю как у вас в Казахстане, но во всем мире и ДПС, и камеры, и еще много чего существуют как раз для улучшения правовой обстановки на дороге, чтобы все всё делали вовремя: вовремя снижали скорость, вовремя начинали обгон, вовремя перестраивались, вовремя оформляли полис... Назвать такие вложения для государства бессмысленными - ну даже не знаю...
Вполне допускаю, что у вас камеры ставят для заработка, но это не нормально.  
Изменено: Athlon - 05.07.2018 21:53:53
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Не знаю как у вас в Казахстане, но во всем мире и ДПС, и камеры, и еще много чего существуют как раз для улучшения правовой обстановки на дороге, чтобы все всё делали вовремя: вовремя снижали скорость, вовремя начинали обгон, вовремя перестраивались, вовремя оформляли полис... Назвать такие вложения для государства бессмысленными - ну даже не знаю...Вполне допускаю, что у вас камеры ставят для заработка, но это не нормально.  
Думаю, мы не понимаем друг друга. Но если такие вумные устройства у вас появятся, я совершенно не против!
Цитата
Генеральный конструктор написал:
А он имеет полное право потребовать через суд, чтоб недостающий ремонт покрыли Вы.
Тогда Вы спокойно в порядке регресса трясете эту сумму со страховой. Это же элементарно.
Мало ли, что там страховая сказала и отказала. Если потом был суд от потерпевшего, который решил взыскать, то вообще пофиг, что там страховая сказала. После такого решения суда эта контора автоматом ставится должна тому, кто оплатил этот ремонт. А если оплатил виновник, то тем более, т.к. его ответственность ей же и застрахована.

Вот на что может подать в суд пострадавший, так это на потерю стоимости автомобиля. И тут страховая уже не при чем.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
А вообще, интересно было наблюдать переписку по поводу КАСКО/ОСАГО.

У чела реально какая-то каша в голове и он вообще не вдупляет по страховкам, но в своей привычной высокомерной манере пытается умничать перед Athlon и Alex Knot jr, которые вполне спокойно, адекватно и, что главное, вполне доступно пытались ему что-то объяснить.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
А скоро повесят знаки "Евро3/4"......
Я уже ищу машинку поновей....

Кто ж придумывает это всё:
Пенсионный возраст...
Слежка за карточками...
Экологический класс авто...
Цитата
Юрич написал:
Кто ж придумывает это всё:
Пенсионный возраст...
Слежка за карточками...
Экологический класс авто...
И линии! Сплошные линии!!!
Дозвонился. Сказали ждите пока сотрется или выпадет снег. Никто, сказали, вам у каждого выезда прерывать ровную красивую сплошную линию не будет...
Не....
Ну, линии, например,  в Мытищах, вокруг Ледовой Арены рисовали быстро, время "на пунктир" не было!
"ШАЙБУ ШАЙБУ!!!"
Ну, а потом- х.йли перекрашивать.... crezy  
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Сказали ждите пока сотрется или выпадет снег.
У нас в Челябинске немного суровее. :)
https://chelyabinsk.74.ru/text/transport/65118781/?preview=1?video=1#video


Пользователь добавил изображение
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Взорвали?!!
Ну у вас и суровые люди!
Цитата
ekha написал:
У нас в Челябинске немного суровее.
Фарфоровая? Круто! :)  
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
И линии! Сплошные линии!!!
Дозвонился. Сказали ждите пока сотрется или выпадет снег. Никто, сказали, вам у каждого выезда прерывать ровную красивую сплошную линию не будет...
Ну так сделайте ночью прерывистую и  скажите - стерлась наконец-то.
Изменено: Athlon - 06.07.2018 15:59:54
Рисунок
Цитата
Владислав Тимонин написал:
И линии! Сплошные линии!!!
Дозвонился. Сказали ждите пока сотрется или выпадет снег. Никто, сказали, вам у каждого выезда прерывать ровную красивую сплошную линию не будет...
https://www.youtube.com/watch?v=r0k7orxPln4
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
У нас, кстати, местные жители тоже "соскрябывают"  пунктирную местами!
А, вот зато, когда на выезде из двора, как то ночью нарисовали сплошную...
(Арена, ж бля, Мытищи- круто!)  Рисуй быстрей!

ГИБДД (материться нельзя....) Неделю стояли за углом в кустах! (материться нельзя?)
Цитата
ekha написал:

У чела реально какая-то каша в голове и он вообще не вдупляет по страховкам, но в своей привычной высокомерной манере пытается умничать перед   Athlon  и   Alex Knot jr , которые вполне спокойно, адекватно и, что главное, вполне доступно пытались ему что-то объяснить.
Рекомендую в своей голове какашу пошерудить. Это Alex Knot jr мне все адекватно объяснил, про то что страховка зависит от объема двигателя? uuh  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
яда, страховк
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
 ekha  написал:

У чела реально какая-то каша в голове и он вообще не вдупляет по страховкам, но в своей привычной высокомерной манере пытается умничать перед   Athlon  и   Alex Knot jr , которые вполне спокойно, адекватно и, что главное, вполне доступно пытались ему что-то объяснить.
Рекомендую в своей голове какашу пошерудить. Это Alex Knot jr мне все адекватно объяснил, про то что страховка зависит от объема двигателя?  
Да, как ни странно, сперва от объёма.а уж потом от стажа...
Цитата
Юрич написал:
Да, как ни странно, сперва от объёма.а уж потом от стажа...
Как она зависит от объема? Там мощность учитывается.
Вопрос. Двигатель 2л  75л/с и двигатель 1,6л 175л/с. На какую машину страховка дороже будет?
И не важно от чего она зависит в первую очередь, важно то, какой параметр больше влияет на ее стоимость. Так вот стаж влияет на стоимость намного значительней чем мощность.
Изменено: Владимир Назаров - 06.07.2018 18:04:28
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат