Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 185 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
ничего тут небыло20
Изменено: =PUH=kitt - 02.01.2021 23:24:13
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 =PUH=kitt  написал:
Я просто хотел узнать о новом проекте, который меня "не бесит".
Я и написал-НЕТ.Пенсии военнослужащим,служащим Росгвардии ,полиции,УФСИН и пр. на сколько я знаю не реформируются.
Искренне жаль. Эту касту тунеядцев в первую очередь надо поболе остальных заставить вкалывать, и так не обременены работенкой...
Цитата
Артем Бессонов написал:
Эту касту тунеядцев в первую очередь надо поболе остальных заставить вкалывать, и так не обременены работенкой.



Ну это Вы зря.В армии офицеру знаете как "хорошо" живется?Строевому офицеру.А боевому?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
Эту касту тунеядцев в первую очередь надо поболе остальных заставить вкалывать, и так не обременены работенкой.



Ну это Вы зря.В армии офицеру знаете как "хорошо" живется?Строевому офицеру.А боевому?
Рядом множество ЗАТО. Прекрасно знаю. Видимо, зависит от географии части. А уж которые в Сирию катаются/плавают, так вообще как сыр в масле. Ладно, будем считать, что про военных это было локально.
Цитата
Артем Бессонов написал:
Рядом множество ЗАТО.
Это в ведомстве Внутренних войск.Ныне Росгвардия.
Цитата
Артем Бессонов написал:
А уж которые в Сирию катаются
У Вас желания скатнуться в Афган,Чечню,ту же Сирию.только в 80-ых не было?А чо,лафа!День за три и боевые,чем не курорт!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Юрий Зуйко написал:Вот потому то у меня со здоровьем проблемы и начались, что 18 лет на химическом заводе отработал! Работал водилой, дышал тем же что и цеховые, а химия нам была не положена...
Вредное производство и тяжёлая работа, совершенно разные вещи! На вредном можно годами работать и тяжелей полового органа не поднимать, а на здоровье это отразится через десяток-другой лет, в вашем случае через 18 лет. А на тяжёлом, как я говорил выше, через неделю свалитесь, а некоторые не молодые и первый стажировочный день не выдерживают.  
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
Рядом множество ЗАТО.
Это в ведомстве Внутренних войск.Ныне Росгвардия.
Краснознаменный Северный Флот, определенно, принадлежит Росгвардии.
61 отдельная Киркенесская Краснознаменная бригада морской пехоты - тоже войска Росгвардии.
Да?
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
А уж которые в Сирию катаются
У Вас желания скатнуться в Афган,Чечню,ту же Сирию.только в 80-ых не было?А чо,лафа!День за три и боевые,чем не курорт!
В Сирии именно лафа. Особенно морякам. Которые с кораблей на сушу то не сходят.
Цитата
Артем Бессонов написал:
Да?
Если умишком не дотягиваете то я Вам поясню,что войска Росгвардии охраняют Ваш покой на земле,в воздухе и на море.Смотрите на просветы!!!У моряков ВВ просветы не желтые,а краповые.У летчиков мореманов ВВ тоже,У летчиков ВВ ...да хрен ли вам объяснять -то год служившему и всезнающему.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Артем Бессонов написал:
В Сирии именно лафа.
А в курсе,что наши войска там с 80-х стоят.И у меня в подчинении прапора были с орденами Боевого Красного знамени и Красной звезды!!! именно с Сирии.В 1988 году!!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
Да?
Если умишком не дотягиваете то я Вам поясню,что войска Росгвардии охраняют Ваш покой на земле,в воздухе и на море.Смотрите на просветы!!!У моряков ВВ просветы не желтые,а краповые.У летчиков мореманов ВВ тоже,У летчиков ВВ ...да хрен ли вам объяснять -то год служившему и всезнающему.
Так пусть знающие рассудят. Вы все ВС называете Росгвардией? Умников с умишком развелось, посмотрю, куда ни кинь.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
В Сирии именно лафа.
А в курсе,что наши войска там с 80-х стоят.И у меня в подчинении прапора были с орденами Боевого Красного знамени и Красной звезды!!! именно с Сирии.В 1988 году!!
Я говорю про сейчас. А не про 80-е. Не надо тут возрастом козырять. Разговор идет за то, что происходит в наших (территориально) частях сейчас, и чем СЕЙЧАС занимаются наши бравые вояки.  
Цитата
Артем Бессонов написал:
Вы все ВС называете Росгвардией?
?????????????
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
Вы все ВС называете Росгвардией?
?????????????
Хорошо, спрошу иначе. Каким образом Северный Флот принадлежит войскам Росгвардии???
Вообще-то я знаю,что относиться к Россгвардии!Сергей Меликов,генерал-полковник-первый зам командующего Росгвардией мой однокашник.7-го июля в Саратове у нас юбилей.30 лет выпуска из (теперь у же)Саратовского Краснознаменного ордена Жукова военного института войск Росгвардии.Нет,бл...я ничего не знаю про Внутренние войска.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Артем Бессонов написал:
Хорошо, спрошу иначе. Каким образом Северный Флот принадлежит войскам Росгвардии???
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%87%D­0%B0%D1%81%D1%82%D0...
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вы чо все в кучу то смешали?ВС и Флот это какбэ разные структуры.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
https://vk.com/club12914147
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
Хорошо, спрошу иначе. Каким образом Северный Флот принадлежит войскам Росгвардии???
  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%87%D­ ­0%B0%D1%81%D1%82%D0...  
То есть, Войска национальной гвардии Российской Федерации, бывшие ВВ. Согласен.
Вы кидаете ссылку на Морские части Войск национальной гвардии Российской Федерации.
В них входит КСФ??? Где? Ткните пальцем.
Я вижу только 2-й морской отряд в/ч 3798 (Мурманск) - так это Атомфлот и акваторию охраняют, сторожевики, да, бывшие ВВ.
Где КСФ то?
Цитата
Zaxar 157 написал:
Вы чо все в кучу то смешали?ВС и Флот это какбэ разные структуры.
Я в самом начале нашей пикировки сразу упомянул КСФ. Логично, что говорю про них. Про их личный состав и "огромную, тяжелую" занятость. И далее говорил про флот.
Цитата
Цитата
Zaxar 157 написал: Я и написал-НЕТ.Пенсии военнослужащим,служащим Росгвардии ,полиции,УФСИН и пр. на сколько я знаю не реформируются.
Артем Бессонов
написал:
Искренне жаль. Эту касту тунеядцев в первую очередь надо поболе остальных заставить вкалывать, и так не обременены работенкой...
Ух тыж еж, какой великий знаток нашелся.  [or])  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Цитата
 
Цитата
Zaxar 157  написал:
Я и написал-НЕТ.Пенсии военнослужащим,служащим Росгвардии ,полиции,УФСИН и пр. на сколько я знаю не реформируются.
Артем Бессонов  написал:
Искренне жаль. Эту касту тунеядцев в первую очередь надо поболе остальных заставить вкалывать, и так не обременены работенкой...
Ух тыж еж, какой великий знаток нашелся.  [or])  
Да, именно так. У вас в области может быть иная ситуация,  я же написал о том, что происходит у нас. Не вижу поводов для ссоры. Есть друзья во всех перечисленных органах, не с потолка написал. Непосредственно по работе приходится взаимодействовать с этими органами/их сотрудниками.
Все профессии нужны, все профессии важны. Другое дело, как к ним относятся  
Изменено: Артем Бессонов - 18.06.2018 00:41:00
Цитата
Артем Бессонов написал:
Цитата
 Zaxar 157  написал:
 
Цитата
 =PUH=kitt  написал:
Я просто хотел узнать о новом проекте, который меня "не бесит".
 Я и написал-НЕТ.Пенсии военнослужащим,служащим Росгвардии ,полиции,УФСИН и пр. на сколько я знаю не реформируются.
Искренне жаль. Эту касту тунеядцев в первую очередь надо поболе остальных заставить вкалывать, и так не обременены работенкой...

Эти "тунеядцы" должны отдать жизнь в любой момент для вашей защиты. Многие отдают сразу. Многие "в рассрочку". Весь срок от училища до пенсии. Повезет - политики не устроят заварушку, не повезет - вынь да положь свою жизнь за блажь очередного выбранного НАМИ политика.
Но не волнуйтесь , устаканится с гражданскими пенсионерами - повысят и им пенсионный возраст, будьте уверены.
Даже не жалко было бы если бы эти деньги позволили разгрузить бюджет страны для науки, для обороны , для строительства архиважного завода. Обидно что они опять уйдут на помощь каким либо олигархам , потерявшим прибыль из за верности руководству страны или на очередную универсиаду или  на очередной БАМ или мегамост...
Цитата
Артем Бессонов написал:
Эту касту тунеядцев в первую очередь надо поболе остальных заставить вкалывать, и так не обременены работенкой...
Зашибись тунеядцы. Живут в гарнизонах в казенных квартирах или общагах с семьями, своего не имеют, т.к. в любой момент подрываются и едут в другой город жить и все имущество придется продавать. Что дало государство - то и имеют, и пляшут под его дудку. В отличии от гражданского, который может осесть, где ему нравится, сменить работу на ту, которая лучше и т.д.
Т.е., пофиг, что, по сути, у военного полноценной свободной жизни нет. То же касается и остальных перечисленных.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
=PUH=kitt написал:
Цитата
 Георгий  написал:
Но по чему за меня кто то решает когда я могу выпить, а когда это опасно?! .....
потому что судя по вашему высказыванию вы не способны адекватно реагировать на профилактические меры полиции по обеспечению правопорядка.
п.с. Я бы не стал так открыто возмущаться, а то, не ровен час, и права отобрать
Уважаемый .....=PUH=kitt ....... А  с чего Вы решили оценивать мою адекватность и решать за что у меня стоит права отбирать, а за что нет?! Вы ведь ни малейшего понятия ни обо мне , ни о моей жизни не имеете.
Я высказался на тему непонятных и не логичных запретов. И в чем по вашему "профилактические меры полиции по обеспечению правопорядка"???
Запретить продажу алкоголя в стекле? Но, позвольте, разливное пиво, пиво в ж/б - никуда не делось - оно продается. О "Боярышнике" и "асептолине" ( из аптек) , я вообще не говорю.
И в то же самое время, в одном из дворов 18-и подъездного дома, народ, вкусивший того самого разрешенного пива "не в стекле" орет, бузит и проч.... и НИКАКИХ действий полиции. Ни профилактических ни пресекающих.
....так сказать - "Профилактику провели. Галочку поставили. Все что происходит далее не наше дело".

А по сему, бросьте глупости писать и давать поверхностные оценки, лучше включите голову и подумайте - а справедливы ли подобные запреты.
Цитата
ekha написал:
Живут в гарнизонах в казенных квартирах или общагах с семьями, своего не имеют, т.к. в любой момент подрываются и едут в другой город жить и все имущество придется продавать. Что дало государство - то и имеют, и пляшут под его дудку. В отличии от гражданского, который может осесть, где ему нравится, сменить работу на ту, которая лучше и т.д.Т.е., пофиг, что, по сути, у военного полноценной свободной жизни нет.
Когда хочешь сделать военную карьеру,ты сразу должен это осознавать и быть готовым и никто никому не виноват,если оно вот так...Говоря простым языком "За яйца никто никого не тянет".
Рисунок
Цитата
Артем Бессонов написал:
Эту касту тунеядцев в первую очередь надо поболе остальных заставить вкалывать, и так не обременены работенкой...
За армию конечно не скажу, офицером там не был, но вот за органы вполне.
Общение с преступным элементом и прочими правонарушителями, многие из которых имеют кучу болячек типа туберкулеза, СПИДа и т.п., и которые не торопятся сообщать тебе об этом. Выезды в места их обитания и на прочие места происшествий с антисанитарными условиями, копание там в поисках улик, осмотры мест происшествий в небезопасных для жизни и здоровья условиях, "общение" с трупами в различной степени разложения, общение с людьми различной степени неадекватности, опьянения, горя и т.п., это все конечно прибавляет как физического, так и психологического здоровья. Для наглядности приведу примеры из своей практики.
1. Бытовое убийство, брат убил брата. Выезд среди ночи, сразу после окончания работы по другому свежему убийству, в доме бедненько, но чисто. Осмотр в присутствии злодея с его признательными комментариями, потом по приезду в отдел его допрос в кабинете, на следующий день его допрос в малюсеньком (примерно 4 кв.м) допросном кабинете ИВСа, через день еще поездка с ним в одном автомобиле напроверку показаний на месте (дорога в течении часа в одну сторону), проведение этого самого показа с ним в его доме. Вроде все как обычно, ничего выдающегося. Злодей арестован и уезжает сидеть в СИЗО на время следствия. А оттуда через неделю приходит уведомление, что он переведен в другое СИЗО по причине хорошей такой открытой формы туберкулеза. И ты такой сидишь и думаешь, а сколько это ты с ним успел провести времени вместе, да еще и в плохопроветриваемых помещениях малого объема.
2. Бытовое убийство. Квартира-бомжатник, лежит труп, грязный, вонючий, по нему толпами носятся вши, клопы, тараканы и прочая приятная живность, а ты его осматриваешь, ищешь раны и иные телесные повреждения. А еще очевидец совершения преступления такой же любитель гигиены как и труп  тебе рассказывет, что вон туда, в самый гадкий угол под диван убийца закинул нож. Ты в итоге туда лезешь, и оказывается, что нож упал в аккурат на труп разложившейся кошки. Потом тебе в кабинет приводят этого самого очевидца на котором одежда шевелится и ты его часок-два подробно допрашиваешь. Он ввиду постоянной пьянки путает даты, фамилии, события и т.п. и ты даже толком понять не можешь, когда же убийство совершилось. И все это время ты ощущаешь запах от него. Он называет фамилии иных очевидцев и опера в итоге притаскивают их тебе в кабинет. А они тоже такие же. И никто из них тебя предупреждать не будет, что может быть у них туберкулез, гепатит С, СПИД и т.п.
3. Бытовое убийство в общественном туалете. Одна его половина работает как туалет, а во второй живут бомжи. Картина аналогичная вышеописанной, единственный плюс на улице минусовая температура и вся "живность" вялая, либо дохлая. Свидетели - десяток бомжей, которые заходили в этот бомжатник за последнюю неделю. Общение с ними аналогичное вышеописанному.
4. Труп на пожаре, дом старой постройки, перекрытия и полы деревянные, прогоревшие, труп где-то в дальней комнате, до него надо дойти и описать. Что тебе может рухнуть на голову или провалиться под тобой непонятно. Запах пожара еще въедается в одежду и волосы только так.
5. Пара трупов в частном доме, угорели из-за того, что по пьяни закрыли вьюшку печи не выключив газ (русская печь переделанная под газовое отопление). На улице минус 30, поэтому топили хорошо, и после того как умерли, дня два еще дом отапливался. В итоге на улице минус 30, а в доме где-то плюс 80. Ты естественно одет для минус 30, что стало с трупами за 2 дня при плюс 80 и как они приятно пахнут думаю объяснять не надо. Этот же запах в одежду и волосы впитывается еще лучше, чем запах пожара.
6. Лето, жара, труп в квартире, пролежал дня три, пока соседи запах не почуяли. В окне разбито стекло, в результате чего в квартире воздух аж черный от мух расплодившихся на трупе. Запах - смотри выше.
7. Убийство на улице. Жена покойного в истерике, лезет к трупу с криками "Вася вставай, пойдем домой, я тебя им не отдам! Не смейте его трогать! Он живой!" и т.п.
8. Самоубийство. Родственник покойного в аналогичном состоянии, а также "Он сам не мог, его убили и т.п."
9. Смерть ребенка. Состояние родителей во многом похожее вышеописанным.
10. Изнасилование ребенка. Ребенок рассказывает о том, что сделал "тот дядя".
11. Просто лето, просто жара. Гарантированные выезды среди ночи на пропажу несовершеннолетних (загулялся до поздна, или потерял телефон и побоялся того, что мама заругает и решил домой не ходить пару дней), пьяных утопленников (за день накидался, решил вечерком/ночью искупнуться и привет), изнасилования (жара же, женский пол оголился, мужской пол напился, и ага), еще какой-нибудь выпускной у школоты совмещенный с днем города - это все перечисленное в этом блоке плюс грабежи/разбои в отношении малолеток или совершенные ими, убийства по пьяной лавочке в итоге массового гуляния (бухания) и пр.пр.пр.
А простым милиционерам это еще в плюс всякие драки, кражи/грабежи/разбои среди совершеннолетних. Куча пьяни шатающейся по улицам, в том числе потерявшей страх.

И все это часто-часто, на протяжении 20 лет службы. С чем обычный человек либо не сталкивается, либо сталкивается 1-2 раза в жизни, стем правоохранители имеют дело каждый день те же самые 20 лет.


И подобного Вам из своей практики расскажет любой правоохранитель.      
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Фидель написал:
Когда хочешь сделать военную карьеру,ты сразу должен это осознавать и быть готовым и никто никому не виноват,если оно вот так...Говоря простым языком "За яйца никто никого не тянет".
Вот захотел ты сделать военную/правоохранительную карьеру. Ты знаешь, что в связи с этим находишься в определенной группе риска, но только 20 лет. Потом ты имеешь право выйти на пенсию, устроиться на работу на гражданке, получать заслуженную пенсию и зарплату. Вот живешь ты лет 15 в группе риска, думаешь, что вот еще 5 лет и пенсия в кармане. Оставаться служить дальше или нет это уже твой выбор, но пенсия точно будет, и если что, то всегда можешь уйти. И тут так раз и тебе повышают срок выслуги для пенсии на 5 лет. И получается, что ты должен уже не 5, а 10 лет жить в группе риска.
Нельзя менять правила во время игры.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
ekha написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
Эту касту тунеядцев в первую очередь надо поболе остальных заставить вкалывать, и так не обременены работенкой...
Зашибись тунеядцы. Живут в гарнизонах в казенных квартирах или общагах с семьями, своего не имеют, т.к. в любой момент подрываются и едут в другой город жить и все имущество придется продавать. Что дало государство - то и имеют, и пляшут под его дудку. В отличии от гражданского, который может осесть, где ему нравится, сменить работу на ту, которая лучше и т.д.
Т.е., пофиг, что, по сути, у военного полноценной свободной жизни нет. То же касается и остальных перечисленных.
Да, ее нет, они сами в это встряли. Зато в оставшейся части "свободной" жизни отрываются по полную катушку. По крайней мере - у нас в области. Мало того, контингент военнослужащих опасен для гражданских.
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения - это просто уже прямо таки норма. Количество этих штрафов просто огромно. А за рулем именно бравые мореманы. Это так, один из примеров, больше не хочу жаловаться, тут многовато сочувствующих.
Да, это не везде. Это не у всех. Но некоторые болезненно реагируют.
Изменено: Артем Бессонов - 18.06.2018 10:43:57
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Цитата
 Otstoy Nikolaich  написал:
Кстати ИТР, которые действительно специалисты - тоже у нас работают пенсионного возраста. Парочка прорабов, несколько мастеров и начальников участков.  
Мой подчиненный - механик , ещё 4 года до пенсии . После медосмотра получил выбор - или делает за свой счет операцию на глаза, либо увольняется.  Пришлось тратить 90 тыс. Меня уже не первый год грозят списать по слуху.
Интересно вы рассуждаете! Завтра слепой механик и глухой технолог натворят на предприятии дел - а виноват видимо будет Путин.
Кроме того - он не взятку дал 90 тыс, он потратил их на себя и на свое здоровье, на которое он по всей видимости забивал, а тут его вежливо подтолкнули.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат