Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Тележки из супермаркетов или просто наболело =)
кфс знаю, не был ни разу, слово посмотрел в гугле......не понял контекста или где оно тут мелькало
Изменено: Алексей - 27.03.2017 01:37:09
Да блин,видимо ВРИО Царя,положение не позволяет за собой убирать.Не барсое это дело.В школе вам видимо не говорили,что чисто не там где убирают специально обученные люди,а там где не мусорят.
Да и вообще разруха начинается в головах,я уже говорил,что сначала западло тележку в стойло поставить,а потом мешок с мусором на обочину кинуть,или оставить после шашлыка.
Зачем делать за других делать работу,правильно,по вашему?Должны ведь убирать?
А потом стонем как нам плохо живется.
А насчет тележек реально раздражает отталкивать телеги,упирающиеся в двери,бампер и другие части авто или убирать телегу чтобы встать на место.
и ведь не поспоришь , таки прав товарищ
Чем дешевле магазин, тем больше траблов с тележками. В МЕТРО почему-то нет проблем с брошенными поперёк парковки, там стая индейцев отрабатывает свои копейки на все 100%. Кстати, как и нет в МЕТРО тележек, у которых нарушен сход-развал и прочие "геометрическо-ходовые" нюансы. Телеги едут туда, куда вы её направили, а не в сторону Ашанов и Пятёрочек))) По моим наблюдениям (а у меня вокруг дома МЕТРО, Пятёрочки, Лента Магниты), воруют большей частью из Пятёрочки и эти тележки все у наших местных дворников для перевозки инвентаря и мусора. Метро-телега была замечена только однажды на айзерском автосервисе-мойке, у которого этот маркет аккурат через дорогу. Хотя, нет, вру: у наших осветителей и гриповиков маркет-телеги пользуются большой любовью для перевозки кабла и приборов на съёмках. Но это единицы в рамках московских бригад осветителей, штук 5-6.
И меня, кстати, не раздражают тележки на парковке. Я их люблю бампером погонять))
И я всегда в МЕТРО отвожу телегу с зоны парковки к "собирателям".
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Константин Горбунов пишет:
Да блин,видимо ВРИО Царя,положение не позволяет за собой убирать.Не барсое это дело.В школе вам видимо не говорили,что чисто не там где убирают специально обученные люди,а там где не мусорят.
Врио царя не собирается делать работу за теми кому положено,кому за это уплочено,есть должность? она должна работать, отрабатывать свою зарплату!
А так да, плавал знаю эту мечту начальника(что бы сократить должность) или подсобного(что бы кто то сделал за него его же работу) вы к кому себя относите? вы пользуетесь в доме мусоропроводом? а зачем? выносите мусор в контейнер,вам что трудно?я вот живу на первом этаже,я выношу в контейнер и остальные смогут,с других этажей-трудно что ли?,снег зимой можете и сами убрать,мусора не будет на улице вы же не будите мусорить,так? зачем вам тогда дворники?зачем использовать людей в своём благе,не баре,эту должность тогда смогут поделить между собой начальство из управляющей компании и солидно поднять свои доходы за счёт их зарплаты,поможем?
Изменено: Бунша И. В. - 27.03.2017 09:40:06
Цитата
Константин Горбунов пишет:
Да и вообще разруха начинается в головах,я уже говорил,что сначала западло тележку в стойло поставить,а потом мешок с мусором на обочину кинуть,или оставить после шашлыка.
В нормальных местах (как у нас, например) места для шашлыка благоустроены,стол с лавачками,стационарный мангал,ящик с песком,мусорный контейнер, и ни кто мусор не разбрасывает, это же лучше,чем давить на благоразумие? с утра специальные работники на тракторе проехались,добавили песка,очистили контейнеры с мусором.Может это цивилизация?
Изменено: Бунша И. В. - 27.03.2017 10:58:53
Цитата
Бунша И. В. пишет:
Цитата
Константин Горбунов пишет:

Да и вообще разруха начинается в головах,я уже говорил,что сначала западло тележку в стойло поставить,а потом мешок с мусором на обочину кинуть,или оставить после шашлыка.

В нормальных местах (как у нас, например) места для шашлыка благоустроены,стол с лавачками,стационарный мангал,ящик с песком,мусорный контейнер, и не кто мусор не разбрасывает, это же лучше,чем давить на благоразумие? с утра специальные работники на тракторе проехались,добавили песка,очистили контейнеры с мусором.Может это цивилизация?
А если не оборудовано,как большинство обочин и мест для пикников на просторах нашей Родины,то есть убирать за собой не надо,то есть это оправдывает кучи мусора,которые остаются после отдыхающих?
Цивилизация начнется после того,как Вы и вам подобные начнут убирать после себя,не только когда вам напомнят,но и всегда,несмотря на то есть бачок для мусора и  надпись про "Убери за собой" или нет.Всегда,понимаете.
Константин Горбунов
согласен на все 100%.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Прям так и хочу процитировать, читая все это...

« Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? (…) Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху! » – я смеюсь. (…). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более – людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны! »

Михаил Афанасьевич Булгаков. Собачье сердце
Изменено: Гоша - 27.03.2017 11:13:27
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Цитата
Константин Горбунов пишет:
А если не оборудовано,как большинство обочин и мест для пикников на просторах нашей Родины,то есть убирать за собой не надо,то есть это оправдывает кучи мусора,которые остаются после отдыхающих?
Цивилизация начнется после того,как Вы и вам подобные начнут убирать после себя,не только когда вам напомнят,но и всегда,несмотря на то есть бачок для мусора и надпись про "Убери за собой" или нет.Всегда,понимаете.
Так оборудуй,не пиши плакаты "не мусори" и не расставляй везде,а оборудуй и снимай штрафы за нарушения,какие проблемы? почему другие могут? не возмущайся какие все "сволочи" а поставь контейнеры и вывози по мере надобности,что напрягаться нужно? у каждой территории есть смотрящий,в лесу лесхоз,почему он не оборудует в популярных местах точки? потому что не хотят напрягаться,это же нужно построить и контролировать,так ведь? куда проще ни чего не делать а бабло получать,намного проще. ;)
Обочины? создай условия,поставь контейнеры на определённом расстоянии,по мере заполнения утилизируй,что мешает?так это же работать нужно,деньги тратить,да? но это не наш метод,наш метод-жрать с упаковкой,огородить леса 3х метровым забором,что б не лезли.
Музей-"на технику не залазить-штраф и охрана"-это наш метод-"не пустить,наказать"-это проще,сделать возле техники пандусы? нет, это проблема,это нужно напрягаться,это не наш метод. :)
Намного проще давить на психику чем оборудовать места,дешевле, так ведь?
Изменено: Бунша И. В. - 27.03.2017 11:28:41
Цитата
Так оборудуй,не пиши плакаты "не мусори" и не расставляй везде,а оборудуй и снимай штрафы за нарушения,какие проблемы?
Вы, я так понимаю,читать не умеете.
Я вас спросил,что если необорудовано за собой убирать не нужно?Можно вывалить кучу дерьма в лесу,мотивируя это отсутствием в шаговой доступности контейнера для мусора?
Еще раз,для особо догадливых, "чисто не там,где убирают,а там где не мусорят.
Ну а если вы считаете,что если власти ничего не делают в этом направлении,и поэтому я не буду убирать за собой,то тогда разговор с вами бесполезен.
Вы видимо из той категории людей,которые считают раз власть ничего не делает,то зачем я буду напрягаться,оставляя груды мусора в лесах.
Все начинается с себя,а не с "Дяди,который что то кому то должен".
Цитата
Константин Горбунов пишет:
Цитата
Так оборудуй,не пиши плакаты "не мусори" и не расставляй везде,а оборудуй и снимай штрафы за нарушения,какие проблемы?

Вы, я так понимаю,читать не умеете.

Я вас спросил,что если необорудовано за собой убирать не нужно?Можно вывалить кучу дерьма в лесу,мотивируя это отсутствием в шаговой доступности контейнера для мусора?

Еще раз,для особо догадливых, "чисто не там,где убирают,а там где не мусорят.

Ну а если вы считаете,что если власти ничего не делают в этом направлении,и поэтому я не буду убирать за собой,то тогда разговор с вами бесполезен.

Вы видимо из той категории людей,которые считают раз власть ничего не делает,то зачем я буду напрягаться,оставляя груды мусора в лесах.

Все начинается с себя,а не с "Дяди,который что то кому то должен".

Я отвечаю только за себя,я не иду туда где не оборудовано что бы устроить пикник.Я это делаю на оборудованном месте. :) Нет оборудованного места? азадачь администрацию или тоже проблема?напрягись и создай себе условия ;)
Я из тех кто считает что та власть которую я выбираю должна заботится о тех кто её выбирает.В наших местах это работает.
Изменено: Бунша И. В. - 27.03.2017 12:03:16
Цитата
Я отвечаю только за себя,я не иду туда где не оборудовано что бы устроить пикник.Я это делаю на оборудованном месте. :)Нет оборудованного места? азадачь администрацию или тоже проблема?напрягись и создай себе условия
Хорошо,постараюсь привести пример попроще,если по пути в шаговой доступности нет урны,вы пакет из под сока тоже выкинете на газон,не основании того,что "дяди"  из администрации не озадачились поставить урну там,где вам приспичило выкинуть пакет?
Только "да" или "нет".
Цитата
Константин Горбунов пишет:
Хорошо,постараюсь привести пример попроще,если по пути в шаговой доступности нет урны,вы пакет из под сока тоже выкинете на газон,не основании того,что "дяди" из администрации не озадачились поставить урну там,где вам приспичило выкинуть пакет?
Только "да" или "нет".
Нет,я дойду до точки,выпью и утилизирую,захочу курить я дойду до урны и покурю(не люблю курить на ходу),если покупаю мороженое ,то ем его возле палатки или на выходе из магазина,если приспичит перекусить или по пить в пути-посещаю точку питания,если приспичит посрать или поссать,чуть ли не у каждого выхода метро есть туалеты или Макдаки(что на много комфортнее) :) НО! я стараюсь все действия(ну кроме как покурить) совершить перед выходом из дома или работы-облегчится,попить,по есть,перед тем как вылететь меньше жрать и посещать отхожее место перед посадкой,а не стоять в очереди в один из "двух" во время полёта.Я ответил на ваш вопрос?
Изменено: Бунша И. В. - 27.03.2017 12:25:07
Цитата
Я ответил на ваш вопрос?
Вполне.
Тогда почему,если у вас такой правильный ход мыслей и поступков,вы начинаете рассуждать о глобале,о том что нехорошо лишать служек работы,о том,что кто то должен обеспечить условия?Гораздо проще,лично для себя,убирать тележки,мусор после себя,а не кричать о том что все негодяи не обеспечивают условий жизнедеятельности,и "какать"где попало.
Ведь в малом вы же не "сцыте" в парадных и не кидаете мусор мимо урны,как вы пишете.Что мешает вам делать то же и в отношении темы затронутой здесь?
К чему эти разговоры о бедных равшанах ,кассирах и контейнерах? О том,что кто то, что то,кому то должен?
Прежде всего вы должны сами себе.
Делай как должно и будь что будет,или я не прав?
Изменено: Константин Горбунов - 27.03.2017 12:54:32
Цитата
Константин Горбунов пишет:
Вполне.
Тогда почему,если у вас такой правильный ход мыслей и поступков,вы начинаете рассуждать о глобале,о том что нехорошо лишать служек работы,о том,что кто то должен обеспечить условия?Гораздо проще,лично для себя,убирать тележки,мусор после себя,а не кричать о том что все негодяи не обеспечивают условий жизнедеятельности,и "какать"где попало.
Ведь в малом вы же не "сцыте" в парадных и не кидаете мусор мимо урны,как вы пишете.Что мешает вам делать то же и в отношении темы затронутой здесь?
К чему эти разговоры о бедных равшанах ,кассирах и контейнерах? О том,что кто то, что то,кому то должен?
Прежде всего вы должны сами себе.
Делай как должно и будь что будет,или я не прав?
Потому что каждый должен выполнять РАБОТУ! на которую устроился и за которую получает деньги,тележки должен собирать "собиратель тележек" таких у ближайшего ко мне АШАНА-человек шесть по моему(правда и мне не в падлу пройтись по стоянке за тележкой,совсем не трудно чем ждать когда они соберут "караван" и прикатят,мне не трудно убрать поднос со столика,если уборщица не успевает)но-уборщик со столов должен убирать посуду со столов,повар- готовить,водитель- везти и т.д. у них должность,работа такая,и они должны её выполнять.
Изменено: Бунша И. В. - 27.03.2017 13:15:53
А поставить на место,или убрать за собой поднос "Заратустра не позволяет"? Ну а если не трудно,так о чем разговор?Ради разговора?
Тогда начинайте "сцать" в парадных,кидать пакеты на газон,бычки мимо урн,ведь по вашему пониманию дворники получают зарплату не исполняя своей должности,то есть вы лишаете их работы,за которую они получают деньги.
Какие то двойные стандарты,не находите?
Ладно,это разговор глухого с немым.
Не вижу смысла в дальнейшем продолжении дискуссии.
Изменено: Константин Горбунов - 27.03.2017 13:24:13
Цитата
Константин Горбунов пишет:
А поставить на место,или убрать за собой поднос "Заратустра не позволяет"? Ну а если не трудно,так о чем разговор?Ради разговора?
Ещё раз-есть должность,есть человек на этой должности который должен выполнять определённую работу за которую получает деньги.Если нет должности то наверняка есть "просьба",если меня просят я всегда готов помочь.
Разговор о том что каждый должен выполнять работу за которую получает деньги,и я не обязан выполнять ЕГО работу,по этому я не отношу за собой поднос там где есть должность уборщика,я могу отнести поднос за тем кто не унёс,если уборщик не успел,что бы освободить столик. Я могу пройтись по стоянке за тележкой что бы не ждать.когда их соберут и прикатят.
По моему я об этом изначально говорил.
Изменено: Бунша И. В. - 27.03.2017 13:44:43
Цитата
Разговор о том что каждый должен выполнять работу за которую получает деньги,и я не обязан выполнять ЕГО работу

Цитата
Тогда начинайте "сцать" в парадных,кидать пакеты на газон,бычки мимо урн,

Не делайте работу дворника,а то ведь делаете.А они за это деньги получают.
Так я не понимаю в чем разница.
Воистину двойные стандарты- дворникам помогаете,а собирателям тележек помочь не "комильфо".
"Врио царя" живите как хотите с вашей правдой и убеждениями,видимо не холопское дело учить вас уму разуму.
Оревуар.
Судя по теме весна пришла :D

Тележки разбросанные по парковке бесят конечно.
Что за извращенная логика, если человек не убрал за собой в макдаке, то он должен замусорить газоны, леса и нассать в подъезде?
Цитата
Бунша И. В. пишет:
вы пользуетесь в доме мусоропроводом? а зачем? выносите мусор в контейнер,вам что трудно?я вот живу на первом этаже,я выношу в контейнер и остальные смогут,с других этажей-трудно что ли?,
о кстати в контексте,у себя в доме наблюдаю, что многие едут с мусорным пакетом в лифте и несут его в контейнер, хотя есть мусоропровод и он не забит и ближе, стоит только на лестницу выйти, всегда было интересно ЗАЧЕМ ? они это делают, спросить было не удобно как то, хотя была идея на грани фола, у меня 80 процентов живущих в парадной снимуны всякие, может они не знают о таком или в их местности не было такого блага.... но кстати это им не мешает рекламу из ящиков кидать на пол, зверски курить на лестнице в лифте и всюду оставлять опосля себя, бутылки, фантики, билетики от транспорта и прочее....
Цитата
Бунша И. В. пишет:
В нормальных местах (как у нас, например) места для шашлыка благоустроены,стол с лавачками,стационарный мангал,ящик с песком,мусорный контейнер, и ни кто мусор не разбрасывает,
а вот у нас этого нет, я об этом уже писал в одной теме и народ предпочитает шашлыки делать в парка включая маааленький такой парк место дуэли Пушкина и оставляет как правило после себя весь срачь. У меня есть теория этому; ехать за годод на пикник не могут потому что , не знают куда, машины нет,сумки нести тяжело и смотря для чего туда ехать, если отдыхать на природе, покушать и попить, это одно, но к сожалению многие из местной публики попить не умеют, нужно ужраться в хлам, а в таком виде ехать из загорода как то тяжко, из парка всяко можно доползти до дому ну или кореша дотащат, но это всего лишь теория.
Цитата
Что за извращенная логика, если человек не убрал за собой в макдаке, то он должен замусорить газоны, леса и нассать в подъезде?
Вы читаите тему с начала,там написано про макдак и уборку,второй раз обьяснять не буду.И это не значит,что если человек не убрал за собой в макдаке, то он должен замусорить газоны.
Просто если вам не понять,что убирать за собой мусор в лесу это нормально, это сродни тому,чтобы убрать за собой поднос или поставить телегу в стойло,то о чем говорить?Это нормально когда человек убирает за собой.А сейчас люди считают,что попользовались,насрали а убрать-для этого есть специально обученные люди,у которых нельзя отнимать работу.
А вас не бесит,когда в макдаке в час пик,большое количество столов с использованными подносами,уборщик не успевает и вы ходите,как дурак с подносом и ждете когда же уберут,или сами убираете.Не,не бесит?
Изменено: Константин Горбунов - 27.03.2017 15:34:33
Нет, не бесит, я в макдаке настолько редко бываю, что это величина приближающаяся к нулю.
А я так понимаю, что вы разницы между лесом и макдаком не видите. То есть пакетик из под картошки вы выбросите, а вот стол протереть, пол (если чай/кофе) пролили? Если в заведении принято за собой убирать, это одно, если в кафе должны убирать сотрудники, то не стоит лезть со своим уставом в чужой монастырь. Или вы и ресторане просите официанта не напрягаться?
Цитата
А я так понимаю, что вы разницы между лесом и макдаком не видите.
Что вы прицепились к макдаку,я говорил,что если написано "убери за собой",как в "ИКЕА" все убирают,а если не написано то и не надо.
Почему так?
А я не вижу разницы между поведением людей в лесу и не в лесу.Я считаю,что человек должен не гадить,думая что есть люди которые уберут за тобой.

И вообще я не понимаю,что такого крамольного в том,что я считаю,что человек должен убирать за собой будь то лес,макдак или парковка с тележками,что в этом плохого?
Цитата
Или вы и ресторане просите официанта не напрягаться?
А параллели с рестораном неуместны,потому что там вас обслуживает  конкретный человек,которому вы дадите вознаграждение в виде чаевых.
Цитата
Константин Горбунов пишет:
А я не вижу разницы между поведением людей в лесу и не в лесу.Я считаю,что человек должен не гадить,думая что есть люди которые уберут за тобой.

Абсолютно согласен. Вообще у нормального, адекватного, воспитанного человека и мыслей не возникнет, "гадить мне или не гадить, уберет ли кто за мной или нет?".
Я даже и в МакДаке и в шикарном ресторане, и в гостях и на природе во-первых стараюсь не гадить, а во-вторых если уж нагадил (пролил там чего, накрошил), машинально беру салфетку и убираю за собой, ибо воспитан людьми, а не свиньями и не боярами со ожиданием гарсона, убрать за мной.
В нормальном цивилизованном обществе нет краж тележек (по крайней мере выбивающихся из общей статистики правонарушений). Разруха в головах... к сожалению.

А вообще весна идёт - весне дорогу, расслабьтесь, господа, зиму пережили  ;)  ); drink
кражи тележек есть и в штатах и в европе, но не в таких масштабах, ибо люди понимают что за это что то будет, если поймают и оно будет, хоть ты багдасарян, хоть шамсуаров, хоть Линдси Лохан или В. Райдер и администрация озаботилась проблемой краж, хотя бы введением залога за тележку, там люди не графья и у них не принято, подумаешь, евро туда, евро сюда, фигня какая, они эти евро в общей своем массе крайне не так просто зарабатывают
Дык они и в макдаке з/п получают.
Цитата
Константин Горбунов пишет:
Что вы прицепились к макдаку,я говорил,что если написано "убери за собой",как в "ИКЕА" все убирают,а если не написано то и не надо
Именно так, не надо. Если не написано, то подразумевается, что убирает обслуживающий персонал.
Может им интереснее, чтоб человек поел и свалил побыстрее, а не бродил по заведению с грязным подносом.
Про парковки с тележками: введенное правило "тележка за 5-10руб" считаю обоснованным. Это нормально.
То, что вы не видите разницы - это ваши проблемы. А вот ни я, ни мои друзья, с которыми мы уже много лет ходим в походы, в лесу не мусорим. Так, что не надо быть таким категоричным, люди все разные.
Изменено: Игорь - 27.03.2017 16:46:17
Цитата
mr.Kiki пишет:
Я даже и в МакДаке и в шикарном ресторане, и в гостях и на природе во-первых стараюсь не гадить, а во-вторых если уж нагадил (пролил там чего, накрошил), машинально беру салфетку и убираю за собой

Если вы воспитаны, то должны знать, что в приличном ресторане посетителям не принято мыть пол и собирать осколки случайно разбитого бокала. Нужно вежливо подозвать официанта и попросить убрать, а не ползать с салфеткой под столом. В совсем приличном заведении даже и звать не придется.
Цитата
Алексей пишет:
евро туда, евро сюда, фигня какая, они эти евро в общей своем массе крайне не так просто зарабатывают

Дело не в евро туда-сюда, дело в том, что европейская культура на самом деле привита довольно жесткими законами и, как правило, неотвратимостью наказания.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат