Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Лето , шашлыки, пикники, парки
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Не быдло, а такие же люди как и вы, ваши соседи, но к сожалению не воспитаны, впрочем, как и вы. Вы не желаете считаться с их интересами, они с вашими. Они любят расслабиться как это понимают, вы тоже. Если бы меня окончательно "достала" подобная ситуация,я бы, в вашем случае, сменил район проживания.
НЕ простите быдлос и никак по другому это не называется, я не бухаю на скамейках, не кидаю мусор под ноги, не шашлычу в парках, не докапываюсь до прохожих по пьяни,не паркую машину на газоне и тп.Есть определенные нормы поведения, а касаемо шашлыков в парках и распития, это запрещено административным кодексом, но им на него плевать и на всех плевать, потому что им так НРАВИТСЯ И УДОБНО,Меня всегда просто вымораживает такая позиция ; если не нравится что многие ведут себя как свиньи, то я должен им не мешать и сменить планету, а им вести себя нормально это нет ? или вы думаете что у нас все с людьми в порядке ? На дорогах разборки, за место на парковке убить готовы, и тд и тп.Для примера, у меня рядом в доме штук семь кафе сменилось уже, не одно не прожило и пары месяцев, почему ? дак там же пыво 200р , а на скамейке на аллеях куда дешевле и можно с водочкой и пятерка близко бегать.У нас рекламу крутили, недолго, останавливают людей на улице и спрашивают, когда они были в последний раз в музее, выставке, в театре, толком никто не вспомнил - типа давно, а потом показывают сколько в городе культурных объектов и вопрос " вы считаете себя культурным человеком ?" занавес.Я работал с людьми, которые говорили что не читают книг, а зачем ? пользы то нет, гордились что у них нет хобби, а на фига ? время, деньги тратить.Вы речь людей на улице слышите ? они говорят на мате, парни ,девушки, молодые, старые, подростки, да все и считают что это нормально.
Цитата
Алексей пишет:
[
звонил и не раз, шустро приезжали, а дальше цирк, быдло бодалась с ментами, типа имеем право, покажи где написано, я щас позвоню, тя уволят, у меня кореш - мент, генерал, прокурор,путин ( нужное подчеркнуть )пятница, за вдв и прочая ересь,заканчивалось все как правило одинаково, погруз быдла в воронок =)

А вы после звонка, специально стояли и записывали все происходящее, что-бы потом здесь доложить?

Цитата
Не быдло, а такие же люди как и вы, ваши соседи, но к сожалению не воспитаны, впрочем, как и вы.
+100500

Цитата
" вы че, платить, да ну нах...., вон же поляна и бесплатно"

Абсолютно верно. Я не знаю ни одного серьезного пожара в черте города, вызванного тем, что кто-то жарил мясо на мангале. Мусор это отдельный разговор и относится не только к шашлычникам, но и к мамашам, которые попки деткам в парке вытирают и к собачникам ( у самого овчарка большая ) и к рядовым отдыхающим, бросающим бутылочки с водой, сигареты, обертки от конфет и так далее. Не надо все валить на мясоедов. Во всех перечисленных парках, лично готовили шашлыки, когда не было времени в любимое Канельярви ехать. К мусору отношение принципиальное, даже бычки после себя не оставляем...А то что кого-то читающего книжку, раздражает запах жаренного мяса, лично мне наплевать. С милицией тоже никогда проблем не было, ибо быдлячеством не пахнет, а среди них так-же нормальные люди присутствуют, которые понимают что все эти запреты, далеко не от большого ума.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Алексей пишет:

НЕ простите быдлос и никак по другому это не называется, я не бухаю на скамейках, не кидаю мусор под ноги, не шашлычу в парках, не докапываюсь до прохожих по пьяни,не паркую машину на газоне и тп.Есть определенные нормы поведения, а касаемо шашлыков в парках и распития, это запрещено административным кодексом, но им на него плевать и на всех плевать, потому что им так НРАВИТСЯ И УДОБНО,Меня всегда просто вымораживает такая позиция ; если не нравится что многие ведут себя как свиньи, то я должен им не мешать и сменить планету, а им вести себя нормально это нет ? или вы думаете что у нас все с людьми в порядке ? На дорогах разборки, за место на парковке убить готовы, и тд и тп.Для примера, у меня рядом в доме штук семь кафе сменилось уже, не одно не прожило и пары месяцев, почему ? дак там же пыво 200р , а на скамейке на аллеях куда дешевле и можно с водочкой и пятерка близко бегать.У нас рекламу крутили, недолго, останавливают людей на улице и спрашивают, когда они были в последний раз в музее, выставке, в театре, толком никто не вспомнил - типа давно, а потом показывают сколько в городе культурных объектов и вопрос " вы считаете себя культурным человеком ?" занавес.Я работал с людьми, которые говорили что не читают книг, а зачем ? пользы то нет, гордились что у них нет хобби, а на фига ? время, деньги тратить.Вы речь людей на улице слышите ? они говорят на мате, парни ,девушки, молодые, старые, подростки, да все и считают что это нормально.

Что-то вас с шашлыков в совершенно другую сторону понесло. Я уже написал, не вижу ничего плохого в том, что не шумная и не пьяная компания/семья, готовит шашлык в парковой зоне, соблюдая при этом правила пожаробезопасности ( очищенная полянка, высота мангала, наличие воды, сжигание углей а не веток и так далее ). При этом прекрасно знаю, что это является нарушением административного кодекса. Ну так не надо идиотские законы придумывать, а потом скулить что все на них болт кладут. Это как с хотелкой о запрете рыбалки. Цель одна, не рыбку защитить и водоемы, а дать заработать тем, кто ближайшее озерцо в аренду возьмут. Так-же и с шашлыками. Посмотрите сколько в области мест, якобы специально оборудованных для приготовления шашлыка, с адовой арендой...Просто вместо того, что-бы прививать людям культуру поведения, в том числе штрафами за мусор, за несоблюдение правил пожарной безопасности и так далее, у нас отрубают голову, просто запрещая. Это и есть идиотизм, который еще и немногочисленные активисты поддерживают.)))

Забыл пример привести. Сколько лет ездили на Медное озеро, искупаться и мяска пожарить. Приезжаем с пару лет назад, а на том месте где мы это всегда бесплатно делали, внезапно образовалась частная, "оборудованная" территория и за въезд на нее, с последующим отдыхом, надо какому-то инициативному херу денежку заплатить. Вот и один из ответов на ваши праведные возмущения.
Изменено: Владимир Назаров - 26.02.2017 17:07:38
"Одинаковое, одинаковому рознь."
мясо было в контексте вообще то=) я тоже после себя ничего не оставляю, вплоть до мангала и углей, все уносим, только не в парке мы это делаем, а на заливе например, а знаешь с чего наш отдых начинается ? с уборки мусора после предидущих отдыхавших, каждый раз, лет уже 8 , а до баков то совсем не далеко.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
А вы после звонка, специально стояли и записывали все происходящее, что-бы потом здесь доложить?
Ясно дело, только не записывал, на фиг не нужно =) интересно же шоу посмотреть =)
Володя вы кажется недалеко от меня живете, не напрягает видеть горы бутылок, пачек от сигарет, мусора всякого по дороге, от метро до дома ? собачье дерьмо на газонах по весне, следы пятничных посиделок во дворах если пройтись по Богатырскому дворами, особенно по четной стороне, все нормально там ?
пойду что ли рядом с Пушкиным мангал сворганю, а че такого? до Юкков ехать далеко =)
Цитата
Алексей пишет:
а на заливе например, а знаешь с чего наш отдых начинается ? с уборки мусора после предидущих отдыхавших, каждый раз, лет уже 8 , а до баков то совсем не далеко.

Полностью согласен. У нас начинается с того-же, но я пытаюсь донести мысль, что не запретами это надо искоренять, а повышением уровня ответственности.

Цитата
Алексей пишет:
Володя вы кажется недалеко от меня живете, не напрягает видеть горы бутылок, пачек от сигарет, мусора всякого по дороге, от метро до дома ? собачье дерьмо на газонах по весне, следы пятничных посиделок во дворах если пройтись по Богатырскому дворами, особенно по четной стороне, все нормально там ?

Не далеко, на Богатырском и живу и о мусоре согласен, в том числе и в Шуваловском парке, рядом с Каменкой, где я так-же несколько раз шашлыки делал. Просто еще раз, я считаю, что свинством является не сам факт приготовления шашлыков в парках, а неумение убирать за собой, несоблюдение пожарной безопасности, злоупотребление ( не употребление, а именно злоупотребление ) алкоголем. Как-то так.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Я уже написал, не вижу ничего плохого в том, что не шумная и не пьяная компания/семья, готовит шашлык в парковой зоне, соблюдая при этом правила пожаробезопасности
согласен, но не видел, выше описывал компанию их одних дам с детями, без мужчин, зрелище фееричное было
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Вот и один из ответов на ваши праведные возмущения.
возмущений нигде близко не было, констатация фактов, наблюдения и удивление всему этому, с законами у нас все отлично, как правило на них плюют, собстно мне тоже на многие как то по боку, мясо в парке не жарю не из за законов, просто не считаю эту идею достойной =)поэтому же кидаю, бутылки, пачки, хабарики в урну, а не под ноги, не из за административки, а что бы не гадить=) Вот сосед у меня предпочитает это кидать на лестницу,дома курит строго на балконе,он просто не воспитанный человек надо понимать =)
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Не далеко, на Богатырском
я типа в курсе =)Ну вот я фиг знает, сколько с подругой гуляли, у черной речки в сосновке или удельном, либо следы от посиделок, мусор, горелые ветки и прочее или компании уже в хорошем виде, аля улю, гони гусей=) видимо нормальных отдыхающих меньшинство, о чем собсно и речь,сколько был на пикниках с разными людьми, никто не ужирался и тп, потому что вначале отдых, а мясо и выпивка как дополнение. Опять же все тот же многострадальный Пушкин, года три туда хожу, прогуляться, пару раз в неделю точно, ну ни разу не видел что бы хоть кто то за собой что то убрал, вплоть до тлеющих мангалов, а вдруг кому пригодится, на кой мне спрашивается это придумывать ?
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Не далеко, на Богатырском и живу и о мусоре согласен
тож про мусор и культуру отдыха,сколько на Богатырском кафешек всяких загнулось в 10, 8 ,7 доме, выжили только обраенс и токио сити,а загнулись ибо местной публике удобно отдыхать на аллее перед Перекрестком, но там палевно малость, а самое оно это во дворе 8 дома или около пятерки на скамейках, они же летом там живут практически, а по пятницам просто ад наступает,и горы бутылок после них в радиусе пяти метров.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Сколько лет ездили на Медное озеро, искупаться и мяска пожарить.
Кстати, чуть более года назад переехали в СПб и столкнулись с проблемой загородного отдыха. Пару раз пришлось целенаправленно тратить выходные только для поиска подходящего места - водоем, лес, полянка, подальше от цивилизации. Везде, как  вы и сказали, платный въезд на территорию, либо полное отсутствие подъезда к подходящему месту. Но вероятно плохо искал.
Возле меня, вдоль Парашютной, есть Мартыновский сквер, и рядом велосипедная дорожка. Проезжая по ней, часто наблюдаю картину, описанную Алексеем выше - взрослые бухают, орут, матерятся, дети рядом опыта набираются. В конце сего действия занавес и дымящийся мангал.
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Но вероятно плохо искал.
наверное =) Юкки как вариант, озеро, сосны, комары, все как положено =) если около озера народу полно, проити немного вперед на горку , человеков нет, а озеро опять же есть, машины все оставляют пере озером, дальше не проехать и некуда ну и пешочком минут семь идти или на залив, места навалом, на выбор, сосны, залив, комары, романтика =)
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
есть Мартыновский сквер, и рядом велосипедная дорожка.
раньше летом ездил туда на велике, а щас из за ТАКИХ ЖЕ КАК Я,НО НЕ ВОСПИТАННЫХ ЛЮДЕЙ, простите бздю с =) ибо, варианты из серии " ээ слыш ты, дай прокатится" и тп как то не вдохновляют, но это же такие же как я люди, просто не воспитанные =) дак вот для них есть определение; быдло или жлобы, как удобней =)
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
велосипедная дорожка.
немного не в тему, но к слову пришлось, на северном есть велодорожка, прудик рядом, правда и кабак тоже, если не закрыла, так вот дорожка хитрая, часть для двухколесных, часть для пешеходов, все размечено, знаки то есть краской нарисованы,казалось бы все отлично=) но дядям, тетям с колясками и без, посетителям кабака пешеходной зоны просто мало, они идут там где ездят и рьяно возмущаются что вы тут разъездились....попытки объяснить, что эта дорога сделана СПЕЦИАЛЬНО для роллеров и велосипедистов, а для вас есть вот тут же рядом в метре тротуар, равносильна самоубийству =)тож люди, как все, воспитание дома забыли, делов то =)
Цитата
Алексей пишет:
Юкки как вариант
Жду лета! ;)
Цитата
Алексей пишет:
" ээ слыш ты, дай прокатится"
Ну не, подобного не замечал
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Ну не, подобного не замечал
было и не раз, не трезвые люди как правило, только остановишся покурить или типа того, хоть один но от пикника да отвалится, я привык уже на подступах ехать своей дорого, потом просто достало такое
интересно, чего мне вдруг в голову не приходит тоже подойти, " ой мужики мясцом угостите, да и сто грамм не повредит " =) странно даже
вот у Вас городских проблемы - я в шоке.................
а теперь на тему нас, деревенских.....
да - шашлык жарят либо на речке, либо в гаражах, либо в местной кафешке.....
вот только - бухие шашлычники ходят что с речки(леса), что с кафешки за догоном мимо моего дома в "магаз за пивасом и бухлом - а хуле там - ша возьмем и отдыхать пойдем" (в процессе хождения пару драк с воплями "Видоплясова" и просто ахрененно громких разговоров, про то кто кого уважает очень много) - ментов зови-не зови - - некогда им....

ну че, интелехенция - продолжить?
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
вот у Вас городских проблемы - я в шоке.................

а теперь на тему нас, деревенских.....

да - шашлык жарят либо на речке, либо в гаражах, либо в местной кафешке.....

вот только - бухие шашлычники ходят что с речки(леса), что с кафешки за догоном мимо моего дома в "магаз за пивасом и бухлом - а хуле там - ша возьмем и отдыхать пойдем" (в процессе хождения пару драк с воплями "Видоплясова" и просто ахрененно громких разговоров, про то кто кого уважает очень много) - ментов зови-не зови - - некогда им....



ну че, интелехенция - продолжить?
и в чем месседж собстно ? у меня напротив бывшая общага, летом каждые выходные там такие разговоры за уважение или кто кого трах..., ночами как правило часа в три-четыре утра, а шашлыки на газоне для них норма =)
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
ну че, интелехенция - продолжить?
а это к чему было ?
Цитата
Алексей пишет:
и в чем месседж собстно ?
Цитата
Алексей пишет:
а это к чему было ?

а это к нытью выше - мол в парке книжку не читай, а ехай в лес подальше от города.... обломс, товарищи - уже понаехали шашлычники, да и местные уроды заколебали
ни че не понял, ну да ладно, я на пикник за город езжу, причем так что бы человеков не было поблизости, ну хотя бы метров 300, а то отдыху конец...
Цитата
Алексей пишет:
ни че не понял, ну да ладно, я на пикник за город езжу, причем так что бы человеков не было поблизости, ну хотя бы метров 300, а то отдыху конец...

это где в помосковье такие заповедные места остались?
а при чем тут Москва и окраины ? у нас и лен область не маленькая такая =) на том же заливе места полно, что бы не сидеть на головах, как это в Озерках происходит, мангалы на каждом метре, жуть
Цитата
Алексей пишет:
а при чем тут Москва и окраины ? у нас и лен область не маленькая такая =) на том же заливе места полно, что бы не сидеть на головах, как это в Озерках происходит, мангалы на каждом метре, жуть
так каждый пишет про свои места? - у нас вот так вот... местным на речку пешком пришедшим приткнуться негде - понаехавшие с первопристольной все заняли
Изменено: Дмитрий Чалов - 26.02.2017 23:47:56
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
Цитата
Алексей пишет:

а при чем тут Москва и окраины ? у нас и лен область не маленькая такая =) на том же заливе места полно, что бы не сидеть на головах, как это в Озерках происходит, мангалы на каждом метре, жуть

так каждый пишет про свои места? - у нас вот так вот... местным на речку пешком пришедшим приткнуться негде - понаехавшие с первопристольной все заняли
вот поэтому мы чаще ездим на тот же залив, места полно, и с местными проблем не было, типа городские приехали, насрали ,уехали или вот буржуи с города, коньяк дорогой у них, машина импортна, и вообще -пойду ка я за штакетником =) было нечто подобное=)
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:

Цитата
Алексей пишет:



а при чем тут Москва и окраины ? у нас и лен область не маленькая такая =) на том же заливе места полно, что бы не сидеть на головах, как это в Озерках происходит, мангалы на каждом метре, жуть



так каждый пишет про свои места? - у нас вот так вот... местным на речку пешком пришедшим приткнуться негде - понаехавшие с первопристольной все заняли
вот поэтому мы чаще ездим на тот же залив, места полно, и с местными проблем не было, типа городские приехали, насрали ,уехали или вот буржуи с города, коньяк дорогой у них, машина импортна, и вообще -пойду ка я за штакетником =) было нечто подобное=)

да не было у нас нихрена подобного, пока понаехавшие не стали себя вести ка "баре" - где хочу паркуюсь, как хочу отдыхаю и т.п. @!@ вот вам москали - а не отдых в Нестерово
вот что бы у нас такого не было типа хреновы городские, фиг вам а не отдых, ездим на залив.А с местными в Юкках было некое не понимание, но все хорошо кончилось для всех=) людям в три утра очень нужна была зубочистка,в прямом смысле =)
Цитата
Алексей пишет:
вот что бы у нас такого не было типа хреновы городские, фиг вам а не отдых, ездим на залив.А с местными в Юкках было некое не понимание, но все хорошо кончилось для всех=) людям в три утра очень нужна была зубочистка,в прямом смысле =)

да и нам они нахрен не сплющились, пока не стали типа "хазяева жизни" и "баре"  - приехали отдохнуть - отдыхайте на здоровье - берега на речке широкие, места всем хватит..... так нет же - насерут одни , приедут другие опять насерут - а мы что - убирать должны? местным органам власти похрену...... отвоюй свою малую родину сам?
вот мы и ездим туда, где всем хватает и в случае чего идти до другой компании было бы далеко и лень =) а мусор после себя не оставляем, все в баки, если нет везем в город
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат