Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Смерть отдельных личностей и реакция на это Каропчан.
Цитата
alyans пишет:
Скорбишь - скорби про себя, зачем это на люди выносить?
Если не скорбишь - пройди мимо, не высказывай скорбящим свою чёрствость и пофигизм...
Так ведь тоже можно сказать, верно?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Жить и забывать - вещи ощутимо разные. Извините за грубость, но тема гнилая.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Тема действительно не в тему. Скорбите, кто на это способен. Проходите мимо, кто может.
Какое будущее, когда тебе полтинник? :)

Равнодушные - скорее всего не заставшие ту эпоху. Это была наша эпоха, наше детство. Естественно вас это не трогает. Вы будете горевать потом по Киркоровым/Виаграм/фифтицентам, или по ком то еще.
И еще, известный известному - рознь.

Про профдеформацию: https://www.youtube.com/watch?v=-jwL78uWFuc
Не тема, а верх  ментовского цинизма...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Не тема, а верх ментовского цинизма...
Это Вы еще нашего судмедэксперта не слышали. По сравнению с ней я вообще жутко скорбящий.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Не тема, а верх  ментовского цинизма...
Отчасти согласен, но против обобщения...
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Антон  Архипов пишет:

Не тема, а верх ментовского цинизма...

Это Вы еще нашего судмедэксперта не слышали. По сравнению с ней я вообще жутко скорбящий.
Веселый у Вас городок, как я посмотрю... У нас суд-медэксперты, пресекают поползновения в сторону цинизма, однажды на вскрытии молодой курсантик решил как-то черно неудачно подшутить - выгнали нахрен с бюро! Я повторюсь для "мента", "врача", "ритуальщика" и др. смерть - обыденное дело (и пончикам в пендосовских фильмах я не удивляюсь), но это чья-то жизнь (по человечески жалко, профессионально (долг службы) - цинизм непозволителен.
Все завязываю с этой странной темой, зеркало души какое-то...
Изменено: Дмитрий Павлюков - 03.03.2016 23:14:43
Не удержусь, выскажусь еще раз и все. Я, лично, по Виаграи и фифтисентам горевать не буду. Вкратце: подобная гадость, как популярная нынче музыка, не требующие большого напряга извилин фильмы, детективы и прочее. Не помню кто, но точно кто-то из футболистов сравнил это с фаст-фудом - вроде и наедаешься и не приедается. Я фаст-фуд посещаю в среднем где-то раз в два месяца, хотя часто из-за особенностей работы пообедать не получается. То же и с музыкой и фильмами, современные детективы я в руки в принципе не возьму.

Про верх ментовского цинизма... Я так скажу, в последнее время постоянно с полицейскими общаюсь, так уж получилось. Систему надо полностью менять. Суды, прокуратура, полиция - борьба с ними и поиск справедливости - борьба с ветряными мельницами. Я полгода оббивал пороги и искал справедливость, меня отговаривали все, плюнь, мол, бесполезно. Я не сдался и не сломался. Я добился справедливости. Но и резко ломать все это нельзя, будет беспредел. Я не специалист, как нужно делать, ноя и не претендую - пусть этим спецы занимаются.

Про профессиональную деформацию... Буквально вчера об этом читал. В книжке про небезызвестного Щёлокова. Понятно, что каждый Автор пытается навязать человеку свое мнение, даный автор Николая Анисимовича идеализирует. Так вот, он пытался для этого многое делать. Театры брали шефство над милицией, билеты им присылали, милиционеров водили в музеи, путевки в дома отдыха и санатории давали. Особенно интересно, как боролись с детской преступность и занимались профилактикой правонарушений, писать здесь об этом долго, кто желает ознакомиться - книга "Щелоков" из серии ЖЗЛ.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Давайте просто не будем смешивать понятия профессионального отношения к трупам с чьим-то личным горем. Не поверб никогда, что опер и криминалист одинаково отнесутся к трупу на бытовухе и трупу знакомых или родных, не говоря уже о прозекторской. Пока молодые, то все горазды бросаться такими словами, а вот когда это коснётся лично, то любое слово поддержки будет на вес золота. Поверьте. И прекратите уже нести ахинею про высокие непрошибаемые материи профессионалов....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Антон  Архипов пишет:

Не тема, а верх ментовского цинизма...

Это Вы еще нашего судмедэксперта не слышали. По сравнению с ней я вообще жутко скорбящий.
Какие суровые люди... Не хотелось бы в живую с такими людьми встретиться.....
Рисунок
Всегда прохожу мимо

Ибо сожалеть об уходе известного артиста - это жалеть, что больше его не увидишь на экране
То есть жалеть СЕБЯ

А выносить подобные чувства на публику считаю не правильным
Рисунок
Цитата
Сергей Кочанов пишет:
То есть жалеть СЕБЯ
А жалость по всем ушедшим, это жалость к себе, в первую очередь...
Цитата
Сергей Кочанов пишет:
А выносить подобные чувства на публику считаю не правильным
А тут уж каждому своё...

Я, например, о смерти Крачковской узнал здесь...
И многоточием выразил сожаление об уходе этой актрисы...
Это неправильно?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Кочанов пишет:
Всегда прохожу мимо
Ибо сожалеть об уходе известного артиста - это жалеть, что больше его не увидишь на экране
То есть жалеть СЕБЯ
А выносить подобные чувства на публику считаю не правильным
Ну если видишь на экране только тело и голос и получаешь от этого только личное удовлетворение - то да.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Да и действительно, что это мы? Помер Максим - да и хрен с ним.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Да и действительно, что это мы? Помер Максим - да и хрен с ним.
Это объясняется тем,что людям откровенно наплевать друг на друга...да это в принципе всегда так было,
но сейчас цинизм людей просто зашкаливает за все рамки...Всё меньше и меньше в людях остаётся человеческих чувств...
Изменено: Фидель - 04.03.2016 12:21:57
Рисунок
Ну да...
Всё начинается с малого...
Сегодня нам наплевать на смерть артиста, фильмы с которым мы любили смотреть...
Завтра будет наплевать на гибель людей от терактов и т.п. хрени... Что? Детишки в упавшем самолете были? А фиг с ними, все равно все там будем...
А послезавтра пройдем мимо могилы Неизвестного Солдата... Один фиг - он неизвестный...

Как-то неуютно жить становится, однако... А помирать - тем более...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Завтра будет наплевать на гибель людей от терактов и т.п. хрени... Что? Детишки в упавшем самолете были? А фиг с ними, все равно все там будем... А послезавтра пройдем мимо могилы Неизвестного Солдата... Один фиг - он неизвестный...

О чем вы говорите? Тут некоторые животные в интернете плакались, что им отрезанную голову ребенка не показали крупным планом по федеральным каналам, а вы про могилки каких-то неизвестных.
Изменено: Андрей Евсеев - 04.03.2016 12:33:27
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ну да...

Всё начинается с малого...

Сегодня нам наплевать на смерть артиста, фильмы с которым мы любили смотреть...

Завтра будет наплевать на гибель людей от терактов и т.п. хрени... Что? Детишки в упавшем самолете были? А фиг с ними, все равно все там будем...

А послезавтра пройдем мимо могилы Неизвестного Солдата... Один фиг - он неизвестный...



Как-то неуютно жить становится, однако... А помирать - тем более...
В том то и дело.....
Рисунок
Господа, о чем споры?
Все мы "там" будем -"прах к праху"... и тд.
О смерти знаменитых и выдающихся людей пишут и говорят во всех СМИ . Так стоит ли дублировать то же , оставлять в общем -то однообразные ничего не обещающие слова на этом , в общем - то , нейтральном сайте? Так... отметиться.
Какое то время назад здесь на сайте висела тема "Мамки не стало..." Понятно - у человека не то что кошки - муравьеды в душе скребут...
А каково остальным - я каждый раз , видя такую тему снова переживал смерть своих родителей .   Так что через какое-то время вместо сочувствия в душе родились бы другие чувства- на благо не посещал сайт месяц...
А от общих слов на экране автору стало легче ? Вряд ли...
Все прям такие фаталисты, в интернетах, шо пипец. А в больницах от таких фаталистов не протолкнуться, все почему-то пожить хотят.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Все прям такие фаталисты, в интернетах, шо пипец. А в больницах от таких фаталистов не протолкнуться, все почему-то пожить хотят.
Не хожу , не знаю. Так как знаю одно - к эскулапам придёшь здоровым - уйдёшь больным.
Цитата
Эвенк пишет:
Не хожу , не знаю.

Рад за вас. И от души желаю не столкнуться ни с болячками, ни с мидециной (любой, не только нашей).
Ой, что это я опять, надо же как-то поциничней наверно, да? Ну что бы в тренде -то быть обсуждения.
Изменено: Андрей Евсеев - 04.03.2016 13:05:12
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
...надо же как-то поциничней наверно, да?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
И от души желаю не столкнуться ни с болячками, ни с мидециной
Именно поэтому мы если и консультируемся по поводу болезней, то у судмедэкспертов. Они на нас живых реагируют куда с большим интересом, чем в больнице, где таких пруд-пруди. Как они говорят, хоть какое-то разнообразие по сравнению с трупами или побитыми живыми. )))
Еще мы заметили интересный момент, что в случае получения нами телесных повреждений, первую помощь нам всегда оказывали именно судмедэкперты )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Именно поэтому мы если и консультируемся по поводу болезней, то у судмедэкспертов.
В одном из модельных магазинов нашей области продавцом работает бывший судмедэксперт. От него порой можно услышать: "Это я вам как врач советую" :D
Изменено: antiob - 04.03.2016 17:41:53
Цитата
antiob пишет:
В одном из модельных магазинов нашей области продавцом работает бывший судмедэксперт. От него порой можно услышать: "Это я вам как врач советую"
Ну так судмедэксперты ставят обычно самые точные диагнозы. Правда немного поздновато.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат