Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 185 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Pilot 727 пишет:
Мало кто знает что Леонардо открыл еще один магазин в Галерее на нулевом этаже( я про Краснодар).В продаже химия-краски Revell,модели Revell,HobbyBoss.
Хм... Спасибо.
Цитата
Pilot 727 пишет:
Мало кто знает что Леонардо открыл еще один магазин в Галерее на нулевом этаже( я про Краснодар).В продаже химия-краски Revell,модели Revell,HobbyBoss.
Не знал про Галерею. Завтра буду-обязательно зайду.
АлАР
Это все голая теория, на практике же бабка никому угрозы не представляет, в отличие от автомобиля. Вы как юрист должны об этом хорошо знать - сидеть будет не бабка, сидеть будет водитель. Даже если бабка не права.
Изменено: Athlon - 15.01.2017 20:14:13
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
сидеть будет не бабка, сидеть будет водитель.
Бабка в этом случае будет лежать, либо в больнице, либо в гробу, что думаю не добавит ей радости.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Если б только в бабках было дело.... Эти гребаные пешеходы совсем оборзели, лезут под колеса и пох им на гололед  и на красный свет. С детками в том числе. На сигнал, в лучшем случае, лениво покосятся. А в большинстве случаев, тупо продолжают свой путь. Бессмертные, млять... По роду деятельности (той-же, что и у Zaxara157) много км. наматываю за день, от всяких распдяев только успеваешь уворачиваться. Так, что под ильфо-петровским "пешеходов надо любить", подписаться не могу...
Цитата
Otstoy пишет:
Не люблю когда работники АЗС пытаются заправлять мою машину... Подбегает непонятное мурло, открывает лючок и пытается туда вставить! Просто ненавижу! Отгоняю и вежливо скрепя зубами цежу: "...спасибо, я сам.." Интересно, что-бы сказал по этому поводу старина Фрейд?
crezy
Изображение
041.jpg (60.64 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Да! Такую ласточку надо заправлять самому! А то раздолбай-заправщик не донесёт-промахнётся-обольёт...
А ещё жесть будет, если надо шлангом соснуть энное количество бензина.  crezy
Изменено: Юрий Зуйко - 23.01.2017 07:25:03
Хочется, однако, вступиться за пешеходов, коим и сам являюсь.
Взять к примеру наш город счастья( так на плакатах написано...). Светофоров в городе нет. Вообще. Поэтому переход дороги даже в положенном месте, где зебра и знаки, бывает порой затруднителен. Бывает - подойдешь к переходу и стоишь, а машины едут и едут. А ты стоишь и стоишь...а они едут... и ни одна "женщина легкого поведения" не остановится и не пропустит. Напомню - это на переходе, а не где попало.
А бывает, что переход дороги становится приключением.Не скажу, что увлекательным, но незабываемым, это точно.
Лет несколько тому назад подхожу к переходу, смотрю налево  - едет КАМАЗ. Вроде и перебежать успею... Но ведь КАМАЗ! Это ни разу не велосипед. и тормозной путь у него гораздо больше, чем прожитая жизнь. Поэтому, стою и жду, пока он проедет. Но камазист оказался хорошим человеком, остановился, кивнул - мол идите люди, мы ему тоже, мол, спасибо, и пошли. И тут из-за него вылетает... нет не второй КАМАЗ, а легковушка и со свистом проезжает в паре сантиметров от моих ног. Даже тот факт, что я ему поцарапал крыло пряжкой от рюкзака, который держал в руке, водилу не остановил. Он гордо полетел дальше. Камазист высунулся из кабины, сказал что-то типа "вот какой нехороший водитель легковушки"( в переводе на общедоступный язык) и мы продолжили свой путь через дорогу.
К чему я это? да к тому, что люди не делятся на пешеходов и водителей. Люди бывают нормальные и .....
Лучше быть, чем казаться!
Ну и немного позитива.
Общественному транспорту, самому эротичному из всех видов транспорта, посвящается...

Было сегодня утром. Первый рейс на Ялту, семь утра. На остановке толпа, значительно превышающая по количеству пассажировместимость автобуса. Но всем на работу, или на учебу. Поэтому "сядем усе!".Люди все( ну почти) культурные, выстраиваются в очередь. Подходит автобус и народ начинает заходить, согласно тому, за кем стоял. А надо сказать, что за последние лет десять народ так привык к тому, что в автобусе тебя могут прижать к соседу( соседке) настолько плотно, как не всегда бывает с женой. Поэтому на почти интимную близость со стоящими рядом внимания не обращают. И вот меня притиснули к одной юной барышне настолько, что даже через ее пуховик чувствовались приятные упругости. Но автобус таки не резиновый и два пассажира категорически не помещались туда. А ехать надо.
И вот женщина, стоящая неподалеку мне и говорит: - мужчина, прижмитесь поплотнее к вашей девушке, между вами еще столько места!
Я ей говорю: вы наверное хотите, чтоб барышня меня потом обвинила, что я отец ее ребенка? Нет я не спорю, девушка красивая и прижаться к ней очень даже приятно. Но у меня уже есть двое детей. Мне хватит.
Дружный хохот в автобусе выдавил лишний воздух из легких и два невлезавших пассажира поместились. Дверь закрылась. Автобус тронулся.
Лучше быть, чем казаться!
А потом, когда все пассажиры вздохнули, автобус не разорвало?  :D
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Но камазист оказался хорошим человеком, остановился, кивнул - мол идите люди, мы ему тоже, мол, спасибо, и пошли. И тут из-за него вылетает... нет не второй КАМАЗ, а легковушка и со свистом проезжает в паре сантиметров от моих ног. Даже тот факт, что я ему поцарапал крыло пряжкой от рюкзака, который держал в руке, водилу не остановил.
пешеход ОБЯЗАН убедиться в безопасности перехода. не видя что происходит за КАМАЗом вы не исполнили свою обязанность, как бы это банально не звучало.
я в том году попал в точно такую же ситуацию - торопился, с правого ряда встал а с левого видать проморгал, и я в свою очередь решил этот участок перебежать побыстрее. обошлось.
вообще это практически типовой случай сбития пешеходов.
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Он гордо полетел дальше
да не факт что гордо, возможно просто охренел от неожиданности.
Цитата
Юрий Зуйко пишет:
А потом, когда все пассажиры вздохнули, автобус не разорвало?  

1982 год, автобус "скотовоз"едет по кольцу вокруг города, по всем посёлкам да ещё с заездом на химзавод. Набит битом, на одной из остановок крик с задней площадки: Ну хватит в зад, давайте вперёд.
Такой гогот я ещё никогда не слышал..
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Владимир Титов пишет:
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:

Но камазист оказался хорошим человеком, остановился, кивнул - мол идите люди, мы ему тоже, мол, спасибо, и пошли. И тут из-за него вылетает... нет не второй КАМАЗ, а легковушка и со свистом проезжает в паре сантиметров от моих ног. Даже тот факт, что я ему поцарапал крыло пряжкой от рюкзака, который держал в руке, водилу не остановил.

пешеход ОБЯЗАН убедиться в безопасности перехода. не видя что происходит за КАМАЗом вы не исполнили свою обязанность, как бы это банально не звучало.
Не согласен. Если впереди едущий транспорт начинает останавливаться перед знаком перехода, то едущий сзади может догадаться, что это "ж-ж-ж" не спроста. А кто едет за КАМАЗом я увидеть смог бы только перейдя на противоположную сторону дороги, т.к. переход находится аккурат на повороте, т.е. машины выезжают из-за угла и пешеход видит только ту, которая едет первой.
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Юрий Зуйко пишет:
А потом, когда все пассажиры вздохнули, автобус не разорвало?  

Вздохнули только в Ялте, на автовокзале :)
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:

Не согласен. Если впереди едущий транспорт начинает останавливаться перед знаком перехода, то едущий сзади может догадаться, что это "ж-ж-ж" не спроста. А кто едет за КАМАЗом я увидеть смог бы только перейдя на противоположную сторону дороги, т.к. переход находится аккурат на повороте, т.е. машины выезжают из-за угла и пешеход видит только ту, которая едет первой.
Останавливаетесь перед камазом. Высовываете голову вперед и влево. Ничего сложного. Но если больше нравится играть в лотерею «догадается не догадается» хозяин барин.
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Не согласен. Если впереди едущий транспорт начинает останавливаться перед знаком перехода, то едущий сзади может догадаться, что это "ж-ж-ж" не спроста.
Граждане, вы ПДД вообще читали когда нибудь??? Там черным по белому написано, что водитель не должен о чем то догадываться, он ОБЯЗАН ОСТАНОВИТЬСЯ перед переходом если в соседнем ряду автомобиль остановился.
Изменено: Athlon - 25.01.2017 20:29:11
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:

Не согласен. Если впереди едущий транспорт начинает останавливаться перед знаком перехода, то едущий сзади может догадаться, что это "ж-ж-ж" не спроста.

Граждане, вы ПДД вообще читали когда нибудь??? Там черным по белому написано, что водитель не должен о чем то догадываться, он ОБЯЗАН ОСТАНОВИТЬСЯ перед переходом если в соседнем ряду автомобиль остановился.

Дык и я о том же.

Цитата
Владимир Титов пишет:
Останавливаетесь перед камазом. Высовываете голову вперед и влево. Ничего сложного. Но если больше нравится играть в лотерею «догадается не догадается» хозяин барин.

т.е. вы предлагаете мне стоя на тротуаре высунуть голову за КАМАЗ, чтобы посмотреть - не едет ли там кто? Но я не обладаю такой длинной шеей. Или я должен пройти перед камазом, потом выглянуть из-за него?
Лучше быть, чем казаться!
В нашей горной местности переходы на удивление расположены так, что встреча водителя с пешеходом будет "приятной" неожиданностью для обоих. хорошо, если от поворота до перехода больше ста метров, тогда еще успеваешь увидеть - едет кто-то или нет.
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Дык и я о том же.
если бы все досконально жили по правилам то не было бы ни ДТП, ни жертв от них.


Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
т.е. вы предлагаете мне стоя на тротуаре высунуть голову за КАМАЗ, чтобы посмотреть - не едет ли там кто? Но я не обладаю такой длинной шеей. Или я должен пройти перед камазом, потом выглянуть из-за него?
я предлагаю убедиться в том что выйдя из-за камаза вы не попадете под колеса того кто "не догадался". а уже как это делать тут каждый сам как может, можно к селфи палке зеркало привязать например, или к удочке. ну лично у меня это проблем не вызывало.
Изменено: Владимир Титов - 26.01.2017 12:13:45
Сегодня в который раз видел, как скорой не уступают дорогу
Лично мне её приходится вызывать, бабушке.

Хотелось, чтобы с этими уродами случилось тоже самое, что с владельцем Порше Кайен, который тоже скорую не пропустил.  
http://trinixy.ru/140927-vladelec-porsche-byl-izbit-u-podezda-svoego-doma.html

Прочитал эту заметку, противно стало. Он ещё адвоката нанял, чтоб с водителем скорой разобраться. Тварь
все это -----....... даже не знаю как описать мое состояние..........
сынок, вот решил резко что ему нахрен не надо учиться - пойду в ПТУ................
да и хрен бы с ним - только ПТУ у нас нет. и вообще - пора его лишать нахрен интернета  и прочей лабуды - нехрен зависать в этом говне.............. только боюсь поздно уже - 13 лет оболтусу - по росту меня догнал, а вот по мозгам.... придется надав(И)ать.....
в прыжке - блин.................

Изображение
https://youtu.be/w_-UA57ePwc
Рисунок
Цитата
STAS1990 пишет:
Прочитал эту заметку, противно стало. Он ещё адвоката нанял, чтоб с водителем скорой разобраться. Тварь
К сожалению таких тварей очень даже не мало!((
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
пойду в ПТУ................
Ну и?В ПТУ тоже люди учатся.Я тоже не исключение.Проучившись три года понюхав жизни,сразу после выпуска из ПТУ улетел поступать в военное училище вместе с другом однокурсником.Еще один однокурсник по рогачке(щас презик,а был нормальным пацаном)теперь в депутатах городской думы.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
х..ня
st:
i
Изменено: =PUH=kitt - 08.04.2020 19:57:47
А меня Папа "лечил" армейским ремнём. Эффект - долгосрочный! В дальнейшем у меня не возникало вопросов, на кого нужно равняться и какие личности должны быть авторитетом!
Сегодня Донецк провожал своего Защитника. Было холодно. Было очень тяжело. Опять было тяжело! Не прошло и пол года, а мы снова провожаем Человека!
Наверное, можно быть кем угодно, Человеком быть тяжело!
Изменено: Малиновский - 11.02.2017 01:55:42
Дмитрий Чалов - предупреждение за мат в прямом эфире. st:
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 41, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат