Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 185 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Кристо пишет:
А ведь всего то отдохнуть и проникнуться культурой приехал...
Да ну,просто попал не в то место и не в то время.А ситуация действительно полная ПОПА!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Кристо пишет:

А ведь всего то отдохнуть и проникнуться культурой приехал...
Да ну,просто попал не в то место и не в то время.А ситуация действительно полная ПОПА!
Позвольте спросить.
В чем ещё попа?
Где купаются минчане? Собрался завтра ехать на заславское вдхр. на электричке.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Где-то я читал про такой развод - на СТО сдаёшь машину с одной проблемой , возвращают с другой. Причём как раз ОЖ в масле - типичный случай. Нужен капремонт- готовь бабки...

На самом деле - подлили СТОшники...
Ничто не мешает проявить бдительность. Есть сеть фирм, есть сеть клиентов, которые могут рассказать, обрисовать, что к чему. Почему, частенько, этим пренебрегают?
Или такая история. Кто-то рассказывал, что ему подменили объектив в мастерской, при ремонте камеры. Но, тут тоже - смотреть нужно "что, кто, почему, как". Иногда, двух-трех слов достаточно, чтобы сделать нужный вывод.

Правда, бывают случаи посложнее. Итак. Видеокамера моя нуждалась в ремонте.
Отношу ее в ближайшую мастерскую. Человек начинает бэкать-мэкать (можно подумать, ему сама камера все покажет и расскажет, как ее ремонтировать, твою мать) . Думаю, ладно. Решил, что он только приемщик, тем более звонил напарнику, поинтересоваться, сколько и чего будет стоить, что нужно и как.

На следующий день, прихожу. И этот второй "великий мастер", путем "сложных умозаключений" пришел к выводу, что моя камера на гарантии!!! О, как! А, как будто, я и сам не знал!
Пояснил еще раз - неисправность по моей вине! О чем был разговор в предыдущий день.
Дальше - больше. Стал меня тупо гонять. То чистящую кассету принести, то зарядку принести...
В общем, такие у нас "мастера". Селюки! Тупо селюки!
Так, не ремонтировали это ни разу - НЕ БЕРИТЕСЬ! А кто заставляет браться?

Мало того, так от самых обыденных слов, таких как "переполюсовка", "лентопротяжный механизм" (самые обычные понятия) - их чуть ли не потряхивало! А им что - высшую математику рассказываю?
Цитата
Кристо пишет:
А я вот приехал сегодня отдыхать в Белоруссию, а тут деноминация.
Итак: карточка мастеркард не работает
Скорее, тут случай из серии "так привыкнешь к хорошему чему-либо, что отвыкать очень влом". )))) Допустим, в вашем случае, я обязательно перед отъездом поменял бы гривни хотя бы на доллары, или евро.

Или такой случай. Никогда раньше не ездил по электронным билетам по ж.д. А тут - пришлось. Итак, история. Времени в обрез, не успеваю дома закончить то, что перед самым отъездом должен. Но... Тем не менее, выкроил время так, чтобы прибыть на вокзал за полчаса до отправления поезда. Чтобы, в случае могущего быть недоразумения, обменять электронный билет на обычный проездной документ в кассе, и все дела. Но, слава Богу, всё обошлось благополучно, но похвалил себя за предусмотрительность - мало ли схожих случаев может возникнуть и буду знать, как действовать.
Цитата
Vladfor пишет:
... Видеокамера моя нуждалась в ремонте. Отношу ее в ближайшую мастерскую...
... моя камера на гарантии!!! О, как! А, как будто, я и сам не знал!..
... Пояснил еще раз - неисправность по моей вине!..
Вы не правы. Даже если неисправность по Вашей вине, но камера на гарантии, - все равно нужно нести в авторизированный сервисный центр. Там уж точно никто не будет "бэкать и мэкать". Просто ремонт будет за Ваш счет. Они поставят отметку в паспорт о ремонте, и если потом наступит гарантийный случай, никто не будет предъявлять Вам, что "Вы сами в нее лазили и сломали".
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Вы не правы. Даже если неисправность по Вашей вине, но камера на гарантии, - все равно нужно нести в авторизированный сервисный центр. Там уж точно никто не будет "бэкать и мэкать". Просто ремонт будет за Ваш счет. Они поставят отметку в паспорт о ремонте, и если потом наступит гарантийный случай, никто не будет предъявлять Вам, что "Вы сами в нее лазили и сломали".
Да, согласен с вами! Правда, вопрос несколько в другом был -  в селюках-ремонтниках :D  :D Ибо, пошел в другую мастерскую, и мне уже грамотно человек пояснил: "Отремонтировать, вероятно, можно, но изделие на гарантии, потому браться за него не буду". Вот это и есть профессионализм. ))) И который не в том, что "я много чего знаю", или же "попробую, а вдруг получится". А в чётком понимании что можно, что нельзя, во что влетят затраты, усилия и т.д.
Да, кстати. Опять планирую куда-то поехать, и наткнулся на статью о поездах "Интерсити". Ругают их (точнее, поначалу, очень ругали) все, кому ни лень. А что плохо? Удобно, сравнительно быстро и недорого!  Но... "Нет, это плохо... Во-первых, сидячка, во-вторых кресла не той ширины" и т.д.

Но, зато в автобусе проехать от 8 (!) часов, или даже больше (!) - в автобусном кресле спину не ломит-с! )))) Логика где? А пригородным поездом добираться куда-то 5-6 часов- на жесткой лавке? То ничего! А вот, как Интерсити - сразу придирки, твою мать.
Я понял, что когда бегаю или катаюсь на роликах, мне не хватает музыки. На компе у меня есть собранный годами и веками сборник бэст оф зе бэст, и я решил сделать себе музыкальное сопровождение.

Покупать мп3-плеер жаба давит, зато есть старый телефон Самсунг, и к нему даже есть наушники, которые ни разу не использовались. Кое-как нашёл юэсбишный шнурик для него. Но комп его не видит! У Самсунга есть только блютус. Ладно, думаю, надо перекинуть музыку на свой телефон, а с него по блютусу - уже на Самсунг. Но как? Шнурика нет! Думаю, скину файлы на компе в дропбокс, подберу их в планшете и перекину на телефон через вотсап. Сказано - сделано! Оказалось, что на планшете нет вотсапа. Твою мать!

Решил перекинуть файлы на телефон через почту и вай-фай. В этот гадский тугой рамблер входит только по три песни! Сделал несколько черновиков в почте, открываю её на телефоне, - файлы можно только удалить либо отправить письмом. Бл...!!!

Неожиданно на телефоне в вай-фае увидел дропбокс. Вот удача! Музыка ведь уже вся там, достать и перекинуть на Самсунг, и всего делов! Но телефон просит пароль для входа в дропбокс. Поскольку это всё устанавливалось давно, все пароли и установки прочно забыты, и с телефона я в дропбокс никогда не выходил. Примерно час мы все вместе пытались вспомнить или найти где-то этот гадский пароль. Чёрта с два! Бл...!!!

Звонок другу. Посоветовал включить ноутбук, там должен быть встроенный блютус. Открыть почту, по блютусу скинуть файлы прям на Самсунг и вуаля! Полчаса искал блютус на ноутбуке, оказалось, его нет и драйверов на него нет. Бл...!!! Бл...!!! Бл...!!!

Не понимаю, каким чудом я до сих пор не разбил к чертям всю эту технику, но близок к этому как никогда...
Изменено: Alex Knot jr - 02.07.2016 21:57:50
Мы не тормозим ни перед чем!
Жесть какая у нас... Коллегу по работе ночью нашли сгоревшим вместе с машиной. Похоже, убийство т.к. с телесными повреждениями.
У нас аналогичный случай был в позапрошлом году.Дебилы отморозки,из-за старой девятки и каких-то копеек людей убивают.Мрази!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
У нас в производстве сейчас подобное дело. У парней тупо не было денег заплатить таксисту. Убили.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Покупать мп3-плеер жаба давит, зато есть старый телефон Самсунг, и к нему даже есть наушники, которые ни разу не использовались. Кое-как нашёл юэсбишный шнурик для него. Но комп его не видит! У Самсунга есть только блютус. Ладно, думаю, надо перекинуть музыку на свой телефон, а с него по блютусу - уже на Самсунг. Но как?

Мда... Прогресс, твою мать,  :D слишком уж замучил многих.  :D Прогресс - на то и прогресс, чтобы облегчать жизнь, чтобы отдача была больше. А не наоборот.  Вот, у меня - всего минимум. И купил бы себе, допустим, туристический навигатор, но сразу проблема: "Это уже требует дополнительного обслуживания, к тому же, будет, часто, без дела лежать, а посему, нахрен оно нужно". ))))

Но, я не об этом. Пусть себе каждый, как хочет, так и потребляет. Я о другом сейчас.
Дебильный прогресс. Отсылаю человеку сообщение. Думаю, не к спеху, он прочтет. Ага, щас! Проходит неделя. Я ему напоминаю. Раз. Два. Три.... Потом, он говорит "в личке много чего набегает, я не успеваю разгребать". Потом сказал он, что ЛС у него не работает. Твою мать! Хоть на старую "аналоговую" почту переходи! Ну, нахрена такой прогресс? Должно все приходить и читаться мгновенно, а реально, приходим к тому, что классическая почта даже быстрее! О!

И интернетные все, и мобильные - а толку?
Цитата
Кристо пишет:
"Шайзе, шайзе" - слышу я женский шепоток за спиной и понимаю, что я в Белоруссии всего полчаса, но уже ненавижу эту страну. А ведь всего то отдохнуть и проникнуться культурой приехал...
Зря вы так... А перед отъездом ситуацию разведать не пробовали? Может и проблем подобных не возникло бы.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
Vladfor пишет:
... И купил бы себе, допустим, туристический навигатор, но сразу проблема: "Это уже требует...
Единственное, чего требует навигатор, - это обновления базы, и то по мере необходимости. А вообще штука занятная. У меня есть обычный автомобильный навигатор (не знаю, чем он отличается от туристического), я пока с ним не наигрался, всегда брал его с собой. Интересно, например, в самолете следить по датчикам за курсом, координатами, скоростью и высотой. Особенно при наборе высоты или снижении, всё меняется молниеносно. Или в Гринвиче поймать нулевую долготу (она, кстати, не на нулевом меридиане, а метров на пятьдесят восточнее, где обзорная лужайка). А уж на горнолыжке - святое дело сделать запись трека, там и время спуска, перепад высот, максимальная и средняя скорости, расстояние.
Рисунок
P9137095.JPG (296.01 КБ)
Изменено: Alex Knot jr - 13.07.2016 08:01:32
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr пишет:

Единственное, чего требует навигатор, - это обновления базы, и то по мере необходимости. А вообще штука занятная. У меня есть обычный автомобильный навигатор (не знаю, чем он отличается от туристического),
А тут, не знаю, плакать ли, смеяться ли с вас? Вот, я же говорю - прогресс! )))) Даже в удобнейшем Хроме, совмещающем строку поиска с адресной строкой - набрать эти два слова, то есть "туристический навигатор"  :D :D уже лень. ))))
А во-вторых, интуитивно понятно, что сенсорный экран, большие габариты, малое автономное время работы, незащищенность (от ударов и т.д.) - в туристических условиях, для автонавигатора, очень большое испытание! Вот, специально для вас, дам ссылку на страницу. Готов поспорить, что вы себе такой купите. )))) http://ivan-susanin.ru/catalog/portativnye_navigatory/garmin-etrex-20x/
А сейчас, ближе к теме данной ветки.
Кстати, очень хотелось бы обсудить одно паршивейшее явление нашей жизни. Заслуживает отдельной темы. Оракальная мега-зараза, мать твою!

И разве, самим владельцам торговых точек это нравится? Я не говорю, что конкретно отвлекает внимание! Или, такой "идиотизм". Спрашивает меня человек: "Ты не в курсе - тут хлебный магазин открыли, где он?" Или: "Неужели, тут рядом, нет ни одной мастерской бытовой техники?" А, как раз, рядом, эта мастерская есть!
А потом... Иду мимо этого хлебного магазина, и думаю: "Так, вот же он!". Но, просто загадили его оракалом так, что:
1) Зайти очень противно.
2) Не запоминается эта точка, ввиду поганого её оформления.

ЗЫ Вот, всегда у нас так. Реклама должна побуждать покупать, а у нас получается наоборот - реклама рекламирует .... Саму себя! Нормально? ))))
Цитата
 Но, просто загадили его оракалом так, что:
1) Зайти очень противно.
У меня по пути стоит киоск "Куры-гриль". На лицевой стороне в качестве рекламы изображён петух  в слюнявчике с вилкой и ножом. (((
Изменено: Михаил Кукота - 23.07.2016 07:28:18
Цитата
Vladfor пишет:
А тут, не знаю, плакать ли, смеяться ли с вас? Вот, я же говорю - прогресс! )))) Даже в удобнейшем Хроме, совмещающем строку поиска с адресной строкой - набрать эти два слова, то есть "туристический навигатор"      уже лень. ))))
Знаете, милейший, мне никогда не лень набрать в поиске слова и найти информацию, которая мне необходима или интересна. В данном случае, - ни то и ни другое.
Мы не тормозим ни перед чем!
Купил ворота секционные Алютех в гараж. Собака украла паспорт с инструкцией по установке... За ней водится такая привычка - что нибудь тиснуть и удрать. Умчалась на улицу, пол дня ходил - не нашёл. Это просто сон разума какой-то, новые ворота есть, инструкции - нет... пристрелить её что-ли?  :o
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
пристрелить её что-ли?  
В правильном направлении мыслите товарищ!
Изображение
stalin.jpg (63.34 КБ)
Изменено: TEXDRON - 27.07.2016 14:53:02
Рисунок  
Цитата
Otstoy пишет:
Купил ворота секционные Алютех в гараж. Собака украла паспорт с инструкцией по установке... За ней водится такая привычка - что нибудь тиснуть и удрать. Умчалась на улицу, пол дня ходил - не нашёл. Это просто сон разума какой-то, новые ворота есть, инструкции - нет... пристрелить её что-ли?  
Не надо собачку обижать.... лучше в инете инструкцию скачать))))
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Проищу в сети, но пока полной, пошаговой не нашёл. Хотя там ничего особенно сложного нет, но про настройку торсионов хотелось-бы всё-же попо-дробнее где-то почитать.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
ворота секционные Алютех
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Спасибо, смотрел парочку подобных. Там есть еще несколько нюансов, которые не затронуты на видео, но я уже нашел где можно проконсультироваться.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Купил ворота секционные Алютех в гараж. Собака украла паспорт с инструкцией по установке... За ней водится такая привычка - что нибудь тиснуть и удрать. Умчалась на улицу, пол дня ходил - не нашёл. Это просто сон разума какой-то, новые ворота есть, инструкции - нет... пристрелить её что-ли?  
спокойствие.только спокойствие.Пёсик прочитает инструкцию,вернётся и сам установит ворота
Цитата
Otstoy пишет:
Купил ворота секционные Алютех в гараж.
Надо обратиться в фирму, где были куплены ворота, и попросить ребят отксерить инструкцию.
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Знаете, милейший, мне никогда не лень набрать в поиске слова и найти информацию, которая мне необходима или интересна. В данном случае, - ни то и ни другое.
Где-то, кажется, это я уже слышал, и не раз. )))) А, если серьезно, что значит слово "интересно"? Уже совсем не то, что было много лет раньше. Увы. Кроме того, есть такие понятия, как необходимость, срочность, оправданность и много чего еще. Так, что ... Хошь - не хошь... А ... Надо, Федя! Надо! ))))

Но, ладно. Только что опять негатив в голове крутится. Мать его, за ногу! Да, СССР когда-то уже закончиться, или же противники его думают, что сам собой он искоренится? Ага, ничего подобного! ))) Нужно усилия прилагать. И желание иметь.
Так, вот. Ситуация тянется уж очень давно, и повторяется с исключительнейшей закономерностью. Что можно даже определять день недели по календарю. Смешно это или печально - не знаю.

Наблюдаю за полками продмагов. И вот, что интересно - некоторые виды товаров присутствуют по какой-то интересной закономерности! Причем, буквально в каждом магазине, она идентична! Как во времена СССР. Но, давно уже он распался! Определенные товары - то присутствуют, то исчезают. Повторюсь, что при "странной" закономерности! Раздражает дико! Очень дико!

Казалось бы - наделайте товара, удовлетворите спрос! В чем проблема? Или же, в крайнем случае, поставьте рыночную цену. Не "социалистическую", а рыночную! Но... Тем не менее. Допустим, знаю, что по средам, в магазинах нашего города, нельзя достать некоторые группы товаров. Хорошо. Пусть это товар не первой необходимости (правда, далеко и не последней). Но, тем не менее. Такая вот, дуристика! Доколе такое будет?
Цитата
Vladfor пишет:
Где-то, кажется, это я уже слышал, и не раз. )))) А, если серьезно, что значит слово "интересно"? Уже совсем не то, что было много лет раньше. Увы. Кроме того, есть такие понятия, как необходимость, срочность, оправданность и много чего еще. Так, что ... Хошь - не хошь... А ... Надо, Федя! Надо! ))))
Простите, но иногда мне кажется, что Вы бредите...
Изображение
e63d721f0b03.jpg (35.81 КБ)
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Vladfor пишет:
Наблюдаю за полками продмагов. И вот, что интересно - некоторые виды товаров присутствуют по какой-то интересной закономерности!..
А тут, не знаю, плакать ли, смеяться ли с вас? Вот, я же говорю - прогресс! )))) Даже в удобнейшем Хроме, совмещающем строку поиска с адресной строкой - набрать эти два слова, то есть "выкладка товаров" уже лень. ))))
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr пишет:
А тут, не знаю, плакать ли, смеяться ли с вас? Вот, я же говорю - прогресс! )))) Даже в удобнейшем Хроме, совмещающем строку поиска с адресной строкой - набрать эти два слова, то есть "выкладка товаров" уже лень. ))))
Это юмор с вашей стороны такой? А, кстати, удачный. Спасибо за поднятое настроение. А вообще, помню, правда, касалось это инет-торговли, я написал отзыв об определенном товаре, в таком же ключе. Так и изложил: "Данный товар, как видно, у вас пользуется отличным спросом, но в наличии у вас он есть не всегда. Так, в чем проблема удовлетворить спрос? Завезите товара сколько надо". Итог. Мне, после этого, даже перезвонили, обещали небольшую скидку сделать на товар, правда, увы, потом объявился человек, предложил аналогичный товар немного б.у и существенно дешевле, и необходимость покупать данный товар пропала (жаль, конечно - они приятное хотели мне сделать). Но... Вот такой факт.
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Простите, но иногда мне кажется, что Вы бредите...
О! Поймал я вас на "вранье" - абсолютно тупая и неинтересная картинка. )))) Но... Приложили усилия, чтобы ее найти и сюда выложить. ))))

Да, кстати! Попал мне в руки материал об одном хорошем мероприятии, известном, как "Нашествие" (рок-фестиваль такой). Конечно, при случае, если бы к родственникам в РФ смотался, то перед этим, или после этого, завернул бы туда на денёк. На Ютуб - всё, как бы, очень красиво, чинно, благородно. Но... Зачем самим себе создавать проблемы? Их нет! А создаются специально!
Перед входом, чуть ли не как журналистов на президентскую конференцию - тщательно обыскивают. Нельзя даже воду (!) обычную с собой взять. Нормально? Такие же проблемы в отношении еды! Нормально? Идиотизм полный!

Как противопоставление сему. Пример. Проводится в нашей стране фестиваль "Рок-булава". Тоже, увы, не довелось ни разу ни побывать, но ничего об экстраординарных мерах "безопасности" (именно, в кавычках. Иначе и не охарактеризуешь) - я лично не слышал.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат