Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Моделизм - дорогое удовольствие, Или цены растут
Цитата
Saluza Secundus написал:
Проскакивала такая мысль. Но отмёл т.к. во-первых "такая корова нужна самому" а во-вторых навар будет ни шибко то и большой, этож не несколько десятков наименований, а всего 3-5 коробок.
Я не совсем точно написал.Это официальная версия для оправдания покупок перед женой.А потом вполне может получится так,что модели никто не захочет купить и их придётся оставить себе. ;)  
А! Понятно :). Не, с женой нормальо, она весьма лояльна в этом плане. Ей даже нравится моё хобби т.к. в процессе строек подходит, смотрит, задаёт вопросы.
Не, не бизнесмен я ни разу. Конечно, продаю кое-что из старых запасов что однозначно собирать не буду. А новые коробки - только если жизнь заставит, буду сам их клеить.
Всё-таки не удержался.... :)))))
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
Я сейчас беру все на озон за спасибо от сбербанка. Хоть какая экономия.
Там выбор скудный, если не сказать нищий... Хотя, именно на Озоне я нашел без проблем Ту-160 от звёзды года полтора назад.
Не вникая в полемику, по-моему, с ценами - сравнительный порядок пока. Модели , в среднем ценовом диапазоне, вполне можно себе позволить. Я не миллионер, конечно, (Dragon для меня почти не существует)), но, Звезда, Моделист, ICM и т.п. - вполне меня устраивают. "Дров" для меня тоже (почти) не существует - при желании можно выпилить что угодно из чего угодно, тем более, что такой процесс мне и так более интересен, чем просто сборка "изкаропки". Так, что пока все нормально. :)  
Порой проблема не в ценах.
А просто альтернативной модели порой нет.
Или если есть-то крайне низкого качества.
Сейчас такое разнообразие магазинов,
что скидки и акции предоставляют широкий
финансовый маневр.
P.S.
Так как я рукожопый,-то пофиг какая цена
у модели,-все равно засру..

Сейчас перешёл на дешёвые модели
(Звезда, Моделист, ICM.ВЭ)
Я нашёл свою ценовую нишу.
Хорошо, когда есть возможность выбирать, когда и то и другое есть в наличии. А то я вон давеча решил одну модель взять, штук 5-6 магазов обзвонил, грят нету, когда будет и будет ли вообще неизвестно. Хотя сравнительно распространённая, известнейшей и повсеместной фирмы. Да, есть много лоукоста типа мистрекрафта или ВЭ но ими одними сыт не будешь.
Что-то мой "хомяк" похоже самый жирный из присутствующих на Каропке :) Пока служил на СФ, парадоксально времени было больше на модели, чем когда живу в Москве и "горбатился" на МоделлМикса - теперь всё, отдыхаю на пенсии - и с ужасом взираю на полки в кладовке, где скопилось 130 коробок, причем из них изрядное количество тыр по 10-15. За месяц на пенсии осилил только "Комсомольца" от МикроМира...  А мне уже 60 лет!!! Это каким же надо быть оптимистом, чтоб при этом ещё мечтать прикупить ЭМ "Фрунзе" от Комбрига...
Может и всей жизни не хватить,чтобы сделать все модели какие хочешь...
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Может и всей жизни не хватить,чтобы сделать все модели какие хочешь...
Попробовать прожить лет 90 - стимул есть ЖИТЬ, ЖИТЬ!!! И клеить.
Я тоже еле сдержался во время этой чёрной пятницы чтобы не купить ещё чего-то. Хотя честно говоря, продлись акция ещё на сутки - точно бы не удержался  :oops
Изменено: Saluza Secundus - 27.11.2018 06:37:57
Я для себя решил, что впрок модели не покупать. Максимум одна модель в работе, одна не начата.
Желание собирать модели не пропадает, а вот зрение садится и точность рук при работе с мини травлом уже не та с возрастом. Это я ещё не крашу, а лишь собираю. Ещё меня напрягает цена не столько моделей, сколько допов, так, одни гусли две, две с половиной тысячи, травло до 2 тыс, а то и более, плюс стволы и смоляные детали. Пипец!!!!  
По поводу количества коробок, в каком то из М-Хобби, по моему за прошлый год, судя по фото далеко за 60 англичанин, говорил что у него более 1000 коробок и ничего, не думает о возрасте :D
И ещё, рискуя привлечь гнев на свою голову и обиды  :D  всегда интересно почему люди называют ( гусеницы ) гуслями-
Ведь гусли это
Гу́сли (др.-рус. гѫсли, ст.‑слав. * gǫslъ < gǫdslъ, мн. * gǫsli, связанное с гудеть) — русский народный струнный щипковый музыкальный инструмент типа цитры. Название, которое встречается с XI века...Гусли — Википедия
А тот кто играл гусляр.
Цитата
Вячеслав Победкин написал:

И ещё, рискуя привлечь гнев на свою голову и обиды    всегда интересно почему люди называют ( гусеницы ) гуслями-
Ведь гусли это
Гу́сли (др.-рус. гѫсли, ст.‑слав. * gǫslъ < gǫdslъ, мн. * gǫsli, связанное с гудеть) — русский народный струнный щипковый музыкальный инструмент типа цитры. Название, которое встречается с XI века... Гусли — Википедия
А тот кто играл гусляр.
А разве жаргон когда то дружил со словарями?
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Жаргон жаргоном, но как гусли сообразуются с гусеницей, гусянкой, вот жаргон, потому что траки в сборе в определённом положении похожи на гусеницу, а каким образом гусли похожи на траки?
Изменено: Вячеслав Победкин - 27.11.2018 13:34:01
Цитата
Вячеслав Победкин написал:
И ещё, рискуя привлечь гнев на свою голову и обиды    всегда интересно почему люди называют ( гусеницы ) гуслями
Главное,что понятно о чём речь,а что идёт коверканье своего языка и подмена понятий ,это уже не важно.
Рисунок
Цитата
Вячеслав Победкин написал:
Жаргон жаргоном, но как гусли сообразуются с гусеницей, гусянкой, вот жаргон, потому что траки в сборе в определённом положении похожи на гусеницу, а каким образом гусли похожи на траки?
Модет потому, что они му'''ки? Было такое отличное объяснение в "о чем говорят мужчины"))) )  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Михаил Старков написал:
Я для себя решил, что впрок модели не покупать. Максимум одна модель в работе, одна не начата.
В принципе резонно, но по деньгам получается чуть дороже. Имхо если закупляешься, то лучше сразу несколько моделей на барахолке у одного человека. Выходит существенная экономия как на доставке так и по самим наборам. И с химией и расходниками так-же. Смысл заказывать 2-3 баночки? Сегодня мне одно нужно, завтра другое. Лучше взять сразу всё, что наверняка пригодится с небольшим заделом на будущее.
Цитата
Вячеслав Победкин написал:
но как гусли сообразуются с гусеницей
Примерно также как кабина пилота с "кабинетом".
Достать хорошие модели по разумной цене сейчас не проблема - барахолки либо из-за бугра без посредников и налогов. А вот химия стала уже прилично дороже. С рук почти не продают, либо открытое/неполное. Из-за бугра выходит также/дороже.  
Цитата
Saluza Secundus написал:
В принципе резонно, но по деньгам получается чуть дороже
Ага...  Особенно, если учесть, что модельный рынок на месте не стоит, качество и копийность  моделей растут, поэтому достав с полки модель 15 летней давности, внимательно посмотрев, кладешь ее обратно и идешь покупать современный аналог. Экономия, однако..
Цитата
Игорь написал:
Ага...  Особенно, если учесть, что модельный рынок на месте не стоит, качество и копийность  моделей растут, поэтому достав с полки модель 15 летней давности, внимательно посмотрев, кладешь ее обратно и идешь покупать современный аналог. Экономия, однако..
Не всегда. Порой собираешь именно старую модель с большим удовольствием.
Была у меня мысль купить Тамиевскую ИСУ-152 и заменив в ней ствол сделать ИСУ-122, но Звезда перевыпустила свою ИСУ-122 и я с большим удовольствием собрал ее, дополнив правда мет стволом и смоляными траками от Мастерклаба. Вышло при этом все равно дешевле чем Тамия с заменой ствола.
Особенно с учетом того, что максимальная достоверность мне как-то не особо интересна.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Иван Воронцов написал:
Достать хорошие модели по разумной цене сейчас не проблема - барахолки либо из-за бугра без посредников и налогов. А вот химия стала уже прилично дороже. С рук почти не продают, либо открытое/неполное. Из-за бугра выходит также/дороже.  
Как это не проблема? На Ебее доставка космос, искал я тут давнюю мечту, нашел, а доставка дороже модели... Ладно,  это не налог,  но цена доставки космос. На польских сайтах аналогичная проблема...
Цитата
Saluza Secundus написал:
Цитата
Михаил Старков написал:
Я для себя решил, что впрок модели не покупать. Максимум одна модель в работе, одна не начата.
В принципе резонно, но по деньгам получается чуть дороже. Имхо если закупляешься, то лучше сразу несколько моделей на барахолке у одного человека. Выходит существенная экономия как на доставке так и по самим наборам. И с химией и расходниками так-же. Смысл заказывать 2-3 баночки? Сегодня мне одно нужно, завтра другое. Лучше взять сразу всё, что наверняка пригодится с небольшим заделом на будущее.
Ну, не знаю: сейчас на барахолках люди ценники за модели гнут, бывает, даже дороже магазинных.
UP THE IRONS!
Цитата
АлАР написал:
но Звезда перевыпустила свою ИСУ-122 и я с большим удовольствием собрал ее
Дело вкуса)))) Собирал и то и другое. Тамия клевая, хотя, конечно, дороже.
Цитата
Ильмир написал:
Ну, не знаю: сейчас на барахолках люди ценники за модели гнут, бывает, даже дороже магазинных.
"На рынке два дурака: один дорого покупает, другой дёшево продаёт".
Рисунок
Цитата
Saluza Secundus написал:
Цитата
Михаил Старков написал:
Я для себя решил, что впрок модели не покупать. Максимум одна модель в работе, одна не начата.
В принципе резонно, но по деньгам получается чуть дороже. Имхо если закупляешься, то лучше сразу несколько моделей на барахолке у одного человека. Выходит существенная экономия как на доставке так и по самим наборам. И с химией и расходниками так-же. Смысл заказывать 2-3 баночки? Сегодня мне одно нужно, завтра другое. Лучше взять сразу всё, что наверняка пригодится с небольшим заделом на будущее.
Такой подход не относится к химии)))
Кстати, тем временем Эдик из Чехии поднял тариф на доставку в РФ до 390 крон (ещё несколько месяцев назад минимальная ставка равнялась 220), а это по курсу 1/2,94 выходит 1150 ублей. Отдаляется от великой, могучей и независимой Эдик...
UP THE IRONS!
Цитата
Игорь написал:
Дело вкуса)))) Собирал и то и другое. Тамия клевая, хотя, конечно, дороже.
Дык я тоже, вот они рядышком стоять, ожидают доведения до конца загрязнительных работ )))
 Рисунок  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат