Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Моделизм - дорогое удовольствие, Или цены растут
Цитата
Scar_tissue пишет:
Звезды в 72 стоит больше 100 тыщ..
Бл..грешным делом подумал,что речь о российских рублях. :D
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
.
Изменено: =PUH=kitt - 24.03.2020 20:07:22
В запасах моделей на долгие годы вперед. Мысли не о том сколько делать новых прототипов, а о том, как все мною сделанное представить украшением постоянного места жительства своего. Чтобы коллекция украшала помещение и гостям не стыдно было показать , чтобы смотрелась выигрышно в помещениях...
танки грязи не боятся!
Гм, однако интересная тема. Актуально ибо как раз сейчас у меня идёт битва противоположностей.
В ближайшие пару дней, пользуясь случаем, есть возможность по объявам набрать кучу всего. Экономия получается почти в 2 раза (а по химии - в 2.5!) нежели в наших магазинах заказывать. Ну и ассортимент. Но есть и ряд противопоказаний. Вот и думаю....

Выходит что с одной стороны я существенно сэкономлю создавая задел на будущее и приобретая по рыночным ценам. Ну и коллекция пополняется само-собой.
А с другой - как-то с деньгами щас туго, придётся кредитку обналичивать. Да и жене надо будет сказки рассказывать что брал чуть-ли не даром.

И что интересно - в закромах под тридцать штук наборов половина из которых старый добрый ДФИ-Фрог. Моими темпами годна на 3-4 хватит. Но ведь мне, как "возвращенцу" хочется много всего нового ранее недоступного. И то хочется и другое, пятое, десятое...

И шо делать?!?
Изменено: Saluza Secundus - 15.06.2018 15:00:12
Цитата
Saluza Secundus написал:
Актуально ибо как раз сейчас у меня идёт битва противоположностей.
Хомячок борется с жабой  ;)
Рисунок
Цитата
Saluza Secundus написал:
И что интересно - в закромах под тридцать штук наборов половина из которых старый добрый ДФИ-Фрог. Моими темпами годна на 3-4 хватит. Но ведь мне, как "возвращенцу" хочется много всего нового ранее недоступного. И то хочется и другое, пятое, десятое...
Ты сначало старое переработай...
Saluza Secundus,

Купи!
Перед женой потом отмажешься... crezy  
Цитата
Saluza Secundus написал:
И шо делать?!?
ничего,если это рядовые пластиковые наборы. Брать,если только это раритет и не факт,что кто-то сделает новый набор. Как пример "Илья Муромец" от ИСМ или их же ТБ-3,смоляные наборы. Пластик,который выпустили десятками тысяч будет всегда. К тому же,если прототип известный,наверняка в будущем появятся наборы других производителей.Поверьте собирателю коробок с 25-летним стажем.
Изменено: Вадим Цюпа - 15.06.2018 18:06:51
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Saluza Secundus написал:
И что интересно - в закромах под тридцать штук наборов половина из которых старый добрый ДФИ-Фрог. Моими темпами годна на 3-4 хватит. Но ведь мне, как "возвращенцу" хочется много всего нового ранее недоступного. И то хочется и другое, пятое, десятое... И шо делать?!?
у многих заначек припасено столько что за всю жизнь не собрать.... :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Чего хомячить-то модели? Скопидомы, что ли? И зачем собирать все подряд, куда что потом ставить? Определяемся четко с тематикой, покупаем и делаем по 3-4, но суперские модели в год. Именно МОДЕЛИ!!!
Надо их подружить.  Правда есть подозрение, что жаба не обнимает хомячка, а слегка душит...  :)  
Пользователь добавил изображение
d1LQWPb8MEU.jpg (45.48 КБ)
Изменено: Юрий Зуйко - 15.06.2018 18:52:42
И еще. Т ак, реально и самокритично подумаем, а нужны ли будут эти ваши 30-40 моделей в собранном /не собранном виде кому-то кроме вас потом, лет через 15-20? Вашей супруге? детям? Музейные работники, что ли, все подряд спят и думают, как бы у вас приобрести коллекцию моделей? Вот и придется потом купленные за дорого модели раздавать знакомым ребятишкам в качестве игрушек... Да и тут проблемка. Маленьким не дашь,  - мелкие деталюшки, фототравлюшки, а у больших - другие интересы. Им, за редким исключением, сейчас кроме гаджетов, по-моему, ничего не надо, ИМХО, конечно.
Эт точно,я целиком свою коллекцию порядка 30-ти моделей в разных масштабах отдал в одну из школ нашего города,оставив кое-что для себя.......  
Да! По большому счёту кроме нас никому это не нужно. Так что через определённый промежуток времени всё это может оказаться в мусорном контейнере. Как на фотографии в какой-то теме, здесь, на форуме... :(  
Цитата
Олег Антонов написал:
И еще. Т ак, реально и самокритично подумаем, а нужны ли будут эти ваши 30-40 моделей в собранном /не собранном виде кому-то кроме вас потом, лет через 15-20? Вашей супруге? детям? Музейные работники, что ли, все подряд спят и думают, как бы у вас приобрести коллекцию моделей? Вот и придется потом купленные за дорого модели раздавать знакомым ребятишкам в качестве игрушек... Да и тут проблемка. Маленьким не дашь,  - мелкие деталюшки, фототравлюшки, а у больших - другие интересы. Им, за редким исключением, сейчас кроме гаджетов, по-моему, ничего не надо, ИМХО, конечно.
если так подходить. тогда проще это хобби сразу бросить. и делать например картины... они потом лет через 200 могут стоить миллионы...
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Вадим Цюпа написал:
ничего,если это рядовые пластиковые наборы. Брать,если только это раритет и не факт,что кто-то сделает новый набор.
"Золотые слова, Юрий Венедиктович!" ©  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Согласен, заглядывать в нынешние времена на 3-4 года вперёд неблагодарное дело.

Несколько коробок я заказал, ибо у мну кроме советских наборов вообще ничего не было. Бюджетом было предусмотрено. И брал, действительно сравнительно распространённые (потом похвастаюсь в профильной теме). Раритеты и супер-экзотику не собираю.
Вроде как на первое время достаточно наборов, но всё время подмывает мысль что пока выпала возможность, надо пользоваться. Ибо цена в переводе на наши и сравнивая с магазинными очень вкусная. Вот, к примеру краска Тамия: у нас стоит в переводе на рубли ~200 ! В российских магазинах  - 130. А если по объявлениям так и того дешевле. Как говорится почувствуйте разницу. Вот это хороший оперкот хомяка по жабе! И опять-таки, ассортимент наборов - заказал то, что у нас на барахолке в данный период не наблюдается и в магазах нет. И будет ли не знают даже продавцы. Блин, это что, я сам себя уговариваю?.... :D
Изменено: Saluza Secundus - 15.06.2018 19:43:50
как по мне. так можно взять то что очень хочется. если набор неплохой.и не ждешь пока его кто то новый выпустит. и не важно что может руки через 10 лет дойдут. а может желание именно его появится собрать следующим? это от вдохновения завсисит
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Захомячивая наборы, стоит помнить, что пластик и деки со временем портятся.  Пластик становится хрупким, стекло может мутнеть, деки крошатся. Так что кладешь на шкаф набор, через лет пять достаешь со шкафа геморрой.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
да полно наборов еще 1986 года выпуска. и ничего....
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Saluza Secundus написал:
И шо делать?!?
купить и сразу попытаться перепродать с наценкой.
   В хомячестве тоже есть определенный смысл. Прессформы имеют свойство изнашиваться и не факт, что кто то из производителей через пару десятков лет выпустит ту же модель на новом качественном уровне.  
А ещё в хомячестве есть плюс такой:
Сегодня цена модели- "нормально!"
А через год я мож и на краску не заработаю...  [:](  
Цитата
Константин Абдуллин написал:
пластик и деки со временем портятся.
Мне на Шермане удалось перевести деки возрастом 18 лет. Причем отнюдь не маленькие. Пластик же всех нас спокойно переживет, ничего ему не будет. Если это конечно качественный, из новых моделей.

Мой хомяк затух на 24 моделях, о чем я кстати не жалею. Всегда есть выбор в следующем проекте, и  некоторые наборы сейчас стоят процентов на 20-30 дороже, чем когда их брал.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Я сейчас беру все на озон за спасибо от сбербанка. Хоть какая экономия.
Изменено: Алексей(Miron81) Миронов - 15.06.2018 21:56:22
Цитата
Константин Абдуллин написал:
пластик и деки со временем портятся
Смотря какие. Скажем, старый Фрог, Фикс и Мачбокс - вечные. Что пластик, что деки. Даже не желтеют.
Цитата
SAURON написал:
Фикс и Мачбокс - вечные. Что пластик, что деки.
"Не всегда"(с)! Пластик становится хрупким, очень хрупким! Да и деки... правда, в отличии от украинских 21-го века, не рассыпаются  ;)  
Цитата
Челкар написал:
купить и сразу попытаться перепродать с наценкой.
:D  Проскакивала такая мысль. Но отмёл т.к. во-первых "такая корова нужна самому" а во-вторых навар будет ни шибко то и большой, этож не несколько десятков наименований, а всего 3-5 коробок.


По поводу устаревания я не шибко беспокоюсь. Ибо достойно собрать можно из чего угодно. Чему доказательством есть уже 3-й по счёту конкурс Ново-Фрог. И сохранность то такое, вон сам недавно собирал ДФИ-модель 25-летней давности. Пластик норм, деки отлично перевелись.
Новые модели? Да, есть, но не в таком количестве как хотелось бы (сколько фирм штампуют пластик 30-40-50-летней разработки!?). И цена у них дороговастенькая.
Рисовать картины, а что, это мысль! :-)
Изменено: Олег Антонов - 16.06.2018 04:36:45
Хомячить наборы есть смысл, когда  ты холост, молод, не занимаешься семьей, имеешь непыльную работу, кучу свободного времени, нехилый доход (хотя часто много времени и большой доход вещи не совместные), и еще, когда твое хобби становиться и бизнесом. НО, тогда хобби ли это? Зрение и геморрой после 45-50 лет не позволит вам выдавать на гора столько моделей, сколько вы хотите!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат