Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
[ Закрыто ] Изкоробочничество vs мегазапиливание, Ахтунг, в теме содержатся еретические мысли )))
Цитата
АлАР пишет:
Видимо я не могу оценить эту красоту
Вот в точности так-же раньше думал, пока однажды не попробовал - чисто из любопытства, а не потому, что "всетакделают", "такнадо" или "такправильней". В итоге фары "Эльф" оказались наркотиком, на который подсаживаются... как и резиновые колёса для самолётов от этого-же производителя и цветное травло от Эдика для самолётных же кабин.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Gepanzerter пишет:
Бочка соплей из за того что один не ожидал что его раскритикуют за модель.
+100500
Нравится Вам так считать - считайте.
Цитата
antiob пишет: Вот в точности так-же раньше думал, пока однажды не попробовал - чисто из любопытства, а не потому, что "всетакделают", "такнадо" или "такправильней". В итоге фары "Эльф" оказались наркотиком, на который подсаживаются...
Не, фары я так и не понял, хоть и пробовал. А вот гуси металлические эт блин да. Собрал Фриул на Т-34, и бью себя по рукам, чтобы еще куда его не прикупить )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Ну да, первые эгоисты, вторые тщеславные.
Класс,а я значит "тщеславный эгоист"...."тщеславный"-меня прёт от того что созданная мной модель единственная в своём роде,то есть подобной модели нет ни у кого(причём не особо важно-копийна она на все сто или не,подобной больше НЕТ...) "эгоист"- я её сам сделал(вырезал из пластика) :))))))))
Изменено: Игорь Кулешов - 10.08.2014 14:13:07
Цитата
Athlon пишет:
Я так понимаю, условно можно разделить моделистов на две группы

Есть и третья: и пилят, и красят так что закачаешься, но их очень мало.

Цитата
Gepanzerter пишет:
Бочка соплей из за того что один не ожидал что его раскритикуют за модель.

Да каропка стала по жестче  8(-)  :cry2
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Athlon пишет:
Я так понимаю, условно можно разделить моделистов на две группы
Есть и третья: и пилят, и красят так что закачаешься, но их очень мало.
Да, их очень мало.
Изменено: Athlon - 10.08.2014 14:08:06
Рисунок
Цитата
АлАР пишет:
Не, фары я так и не понял, хоть и пробовал.
Ещё раз попробуй- в фаре есть отрожатель(копийней и не нужно что то делать)при желании можно установить лампочку(есть в наборе)опять же если приглядется выглядит копийней, есть стёклышко в наборе,которое выглядит намного копийней чем в большинстве наборов, сборка проста,выглядит как настоящая фара, трудозатраты минимальны,как у изкоробочников-простая сборка,визуально украшает модель...как прочувствовал? ;)
Изменено: Игорь Кулешов - 10.08.2014 14:12:03
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Есть и третья: и пилят, и красят так что закачаешься, но их очень мало.
Ещё и фотографировать умеют... ;) но таких ещё меньше... :)))))
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Цитата
Анатолий Буров пишет:

Ну да, первые эгоисты, вторые тщеславные.

Класс,а я значит "тщеславный эгоист"...."тщеславный"-меня прёт от того что созданная мной модель единственная в своём роде,то есть подобной модели нет ни у кого(причём не особо важно-копийна она на все сто или нет,подобной больше НЕТ... "эгоист"- я её сам сделал(вырезал из пластика)  )))))))
Это не имеет отношения ко второй группе, а вот под первую отлично попадает.
Скажем так, "целевая аудитория" второй группы как правило понятия не имеет, есть ли такая модель у кого-то еще. Да им в принципе и все равно. А вот "ориентированным на себя" запильщикам как раз такая мысль очень греет душу и им плевать, что кроме них об этом никто не знает.
Изменено: Athlon - 10.08.2014 14:12:35
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Да им в принципе и все равно. А вот "ориентированным на себя" запильщикам как раз такая мысль очень греет душу и им плевать, что кроме них об этом никто не знает.
Это точно,им на это положить... :)
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Класс,а я значит "тщеславный эгоист"...."тщеславный"-меня прёт от того что созданная мной модель единственная в своём роде,то есть подобной модели нет ни у кого(причём не особо важно-копийна она на все сто или нет,подобной больше НЕТ... "эгоист"- я её сам сделал(вырезал из пластика) )))))))
согласен на все 100. некоторые образцы просто нельзя купить за деньги.и чем выше задираешь себе планку тем больше тебя прёт от процесса.
Цитата
АлАР пишет:
Мне они абсолютно не мешают. Я их просто не понимаю.
Аналогично не понимаю почему люди становятся мусорами. Люди не уважают, плюются, работаешь с отморозками и платят ещё копейки. Но мне пох на них и тут советую тему закрыть, ни о чем она, каждый все равно останется при своём мнении, а не понимающие простых вещей так и не будут понимать.
Изменено: Linxter - 10.08.2014 14:40:05
Цитата
Linxter пишет:
Аналогично не понимаю почему люди становятся мусорами
Было интересно, теперь задело.
Кто конкретно тут "мусор"? И чем этот кто то заслужил это звание "мусор"?
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Linxter пишет:
Аналогично не понимаю почему люди становятся мусорами.
Поклонник радио-шансон?

Цитата
Linxter пишет:
Люди не уважают, плюются, работаешь с отморозками
Не уважают и плюются обычно как-раз отморозки

Цитата
Linxter пишет:
и платят ещё копейки.
Да нормально платят.
Цитата
antiob пишет: Поклонник радио-шансон?
Чего он поклонник у него в подписи сказано. Хотя радио-шансон из его интересов исключать нельзя.
Цитата
antiob пишет: Не уважают и плюются обычно как-раз отморозки
Именно. Как раз поклонники шансона.
Цитата
antiob пишет: Да нормально платят.
Тоже верно ) Хотя украинским милиционерам может копейки и платят.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР,
ответь мне мил человек..как человек служивый..если мусора..менты..козлы..суки..то почему если что то все к ним бегут..спрашиваю у тебя как у жителя России ..иностранцам в основном не понять  );
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
АлАР пишет:
Чего он поклонник у него в подписи сказано. Хотя радио-шансон из его интересов исключать нельзя.
Таки да, не исключаю также, что это может быть и взаимосвязано - но это уже к психологам-криминалистам :D . А вообще, мне кажется, пациэнт на баню заработал - налицо нарушение сразу нескольких пунктов правил (да простят меня админы, это не самомодерация, а всего-лишь констатация).
Цитата
maks62 пишет: АлАР, ответь мне мил человек..как человек служивый..если мусора..менты..козлы..суки..то почему если что то все к ним бегут.
Да сам удивляюсь.  :D  Мы же негодяи, что к нам топать-то чуть-чего? Но все равно идут. И тут появляется другая мысля. Значит не негодяи, а вполне себе люди, занятые ограждением общества от всяких негодяев, путем их отправки в МЛС. )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
maks62, хотя я и не милиционер то )
Изменено: АлАР - 10.08.2014 15:18:26
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР,
8)- а нам пиджакам пофиг эти ваши метовские заморочки
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Тьфу на вас всех! Вот и до флудились. [box]
Уже пошли - менты, любители шансона, подписи и прочее.
Мне один моделист (старше меня) как то в личке написал - Мы все тут моделисты.

Прекращайте срач!!!  :^(  :^(  :^(
Адины вмешайтесь в конце концов.  (8))  (8))  (8))

Пошел я модель собирать.  /%/
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Athlon пишет:
Пилильщики занимающиеся мегазапилами получают кайф от самой работы над моделью, то есть - от процесса. Они тщательно изучают всю подноготную прототипа, знают когда и какая гайка была прикручена, иногда даже фамилии сборщиков прикручивающих эти гайки. И им важно максимальное соответствие модели своему прототипу, пусть никто и никогда не увидит любовно воссозданный двигатель под капотом, трансмиссию внутри корпуса... Главное - что оно там есть и оно весьма точно сделано. И от этого на душе становится лучше.

Не пильщик , но так или иначе прототип изучаю,смотрю валки, историю создания.
Цитата
Linxter пишет:
Аналогично не понимаю почему люди становятся мусорами.
Многим тут многое не понятно, кому-то не понятно почему жители Австралии не падают с Земли, ведь ходят вверх ногами, кому-то непонятно почему Ленина не выносят из мавзолея...
Мне например непонятно, почему от таких свидомых коллег нас не ограждает администрация форума...
Но тема - про моделизм.
Изменено: Athlon - 10.08.2014 16:33:36
Рисунок
Цитата
Linxter пишет:
Цитата
АлАР пишет:

Мне они абсолютно не мешают. Я их просто не понимаю.

Аналогично не понимаю почему люди становятся мусорами. Люди не уважают, плюются, работаешь с отморозками и платят ещё копейки. Но мне пох на них и тут советую тему закрыть, ни о чем она, каждый все равно останется при своём мнении, а не понимающие простых вещей так и не будут понимать.
Н-да... До чего тема докатилась... До прямых оскорблений. Ишь до чего додумался. "Мусор"! Аж покоробило...
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Н-да... До чего тема докатилась... До прямых оскорблений. Ишь до чего додумался. "Мусор"! Аж покоробило...
Оскорбления...Тут даже призывы к убийству встречаются.  Я смотрю все тащатся от темы ниочем.
Изменено: Циклон - 10.08.2014 16:45:26
Цитата
Циклон пишет:
Цитата
Константин Ольхович пишет:

Н-да... До чего тема докатилась... До прямых оскорблений. Ишь до чего додумался. "Мусор"! Аж покоробило...
Оскорбления...Тут даже призывы к убийству встречаются.  Я смотрю все тащатся от темы ниочем.

И вы отметились в "теме ниочем"...
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат