Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Некогда моделить, У всех так?
Московское время 1 час 40 минут,работа над моделью в самом разгаре.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Никогда не мог произнести дурацкую фразу "Моделизм - дело всей моей жизни". Есть желание - собираю, но ночью. Нет желания - занимаюсь чем-нибудь более интересным и полезным. Но сесть за модель днём - это верх расточительства жизни! Может быть, первый год и вставляло, но потом уже просто это стало расслабухой, когда нечего делать. А страдать от того, что нет времени моделить - извините! Значит, не правильно спланирована жизнь....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Цитата
Такая канитель у меня одного?Кто и как выкраивает время на хобби?



Цитата
Format-72 пишет:такая канитель не только у Вас.Теперь нас таких двое



Вот я одного понять не могу. Плачитесь, что времени не хватает, а в этой ветке уже не один пост отписан...

Удачи. Олег.
кто плачется?никто не плачется.просто констатация факта.или Вы предлагаете никому ничего на форуме не писать,а только клеить модельки?ОК,буду писать ещё меньше
Цитата
Format-72 пишет:
просто констатация факта.или Вы предлагаете никому ничего на форуме не писать,а только клеить модельки?

Одно дело когда пишут модельные темы(советуются, консультируются), то есть в принципе и занимаются своим хобби. Пусть и виртуально. Другое дело когда пишут пустопорожние темы, при этом жалуясь на нехватку времени для моделизма.
Изменено: Анатолий Буров - 02.10.2012 18:22:11
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Цитата
Format-72 пишет:

просто констатация факта.или Вы предлагаете никому ничего на форуме не писать,а только клеить модельки?



Одно дело когда пишут модельные темы(советуются, консультируются). Другое дело когда пишут пустопорожние темы, при этом жалуясь на нехватку времени для моделизма.
закройте все ветки,не относящиеся к моделизму и всё.делов то :)
Новинка сезона: времясрач на каропке! Ну, во-первых, касательно сторонних, немодельных тем: уже давно констатировалось, что наш сайт - это новая социальная сеть, "В Каропке". Во-вторых - тут действительно не плачутся, а констатируют факт суеты сует века 21-го. Вот про меня: я сейчас на работе. К интернету доступ имею (периодически). Но вот моделить здесь я не имею абсолютно никакой возможности. Просто совершенно ни малейшей (это к тому, что кто-то рекомендует на работе моделить). Ну а почему мне в свободную минуту нельзя в любимой соцсети позависать? Любимой и единственной, ибо во всяких фконтагтах не состою принципиально.
Ну высказались люди, по-поводу нехватки времени и прочих вещей. У каждого своя жизнь и работа. И на работе всякое может быть и времени на что либо остается мало. И скорее у большинства кто тут высказался Моделинг - не является делом всей жизни. Просто люди устали ну хочется, чтот собрать но времени нет и нет. Для многих это просто отдых. Если же у вас есть время - вместо того, чтоб кричать в ответ людям - "ХВАТИТ плакаться" поддержите своих товарищей. И уж тем более не стоит говорить, что вместо писанины, лучше бы выкроили время на модели. Сами подумайте садятся работать не на пять минут, а на час минимум. А написать какую-то предложение тем более печатая - это меньше 30 сек. Что вы быстрее выкроите? 30 сек или 1 час?
Насчет моделизма, что некоторые думают, что раз хотят моделить и время выделяют на это специально, то моделинг - дело всей жизни. То вы заблуждаетесь.
К примеру я - открыл пару строек, четверу строю уже полгода и пару месяцев, пантеру меньше - да и вообще она сломалась от падения и в данное время разобрана на части(печально) есть еще кроме этих строек пара - тройка моделей в раз-ной стадии готовности. Делаю по-очереди, на что есть настроение то и делаю. И не каждый день, а иногда и раз в неделю то нет настроения или же тоже времени на стройку. А когда о чем то подобным с друзьями или с девушкой или с родными начинаешь говорить и тебе в ответ мыл это что дело твоей жизни или хватит плакаться, ну или вообще чтот подобное говорят. Ну зачем? Ну вы же не знаете сколько я этим занимаюсь по-времени и прочее, прочее... и тому подобное...

P.S. Сорри за много букв, и за ошибки в знаках препинания, писал быстро, как всегда...
Тигров много не бывает!
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Одно дело когда пишут модельные темы(советуются, консультируются), то есть в принципе и занимаются своим хобби. Пусть и виртуально. Другое дело когда пишут пустопорожние темы, при этом жалуясь на нехватку времени для моделизма.
Анатолий, поверьте, это совсем не пустопорожняя тема,  а крик души многих увлечённых коллег. Потому что неисполненные модельные планы, несобранные модели, долгие-долгие долгострои (опят же из-за нехватки времени) ничего хорошего не приносят, модельное творчество затухает, желания не сбываются и умирают... Об этом надо говорить, делиться своим опытом, вдруг кому поможет?
С уважением!
Олег.
Доброй ночи! Почитал и скажу честно ,мне стало легче на душе,оказывается нас много с такой проблемой. А это значит что мы ,все вместе сможем её решить!
Ннный период моей жизни моделирование как будто отрубило, ну не мог начать ив се, были дела дела дела, каике то проблемы которые приходилось решать, все это отнимало уйму сил и времени, бывали дни когда уже собравшись и разложившись готовый делать что либо, просто засыпал или понимая что ничего дельного неуспею сотворить сворачивался, было обидно до глубины души,единственное что мне помогало в те нелегкие дни это уголек надежды на то что придя домой сегодня, открою коробку, возьму литник и начну творить, правда придя домой появлялись дела и был облом, но та мысль грела до дома, а вот когда было пару свободных минут дома, можно было залезть в инет, и полазать по форумам посмотреть чужие работы , почитать о новинках,  скажу вот что становилось опять же легче, мб не от того что ты создаешь а от того что кто то сделал и сделал хорошо и красиво, и тебе нравится, и это чувство радости за кого то из своих коллег наполняет твое сердце чуточкой надежды что скоро и ты вернешься, достанешь коробку и соберешь что либо.

По поводу того как можно решить эту проблему, мб я не прав но у меня например нет своего угла и по этому развертка оборудования и всего содержимого занимает львиную долю времени, поэтому один из способов это свой угол, где все ждет только своего создателя.Ещё заметил что не все девушки(пара) одобряют хобби, по типу в игрушечки играешь, бла бла бла, опыт такой был, после такого вообще не хочется ничего, поэтому думаю просветительная работа близких и родных тоже поможет в деле выкройки каждой минуты, на любимое хобби

Я сейчас постепенно пытаюсь вернуться в хобби, долго не строил ничего, жил с девушкой, диплом, работа , короче тяжко,в последнее время на работе сижу и делаю модели, работа у меня ночью, но до активной фазы работы есть 2 часа, и после до первого поезда есть тоже время, поэтому в последнее время, беру на работу бывает всю модель, бывает элементы и узлы,и сидишь на коленях клепаешь, правда ушки на макушки нужно держать, вдруг начальство явиться.
"Нужно быть тяжело больным, чтобы пойти на этот номер, но знаешь, в последнее время я что-то плохо себя чувствую"
Ух...
Почитал, и отпускать стало )))
Почти год (как мамка захворала) рвёт на части невозможность "поклеить самалётики"... Заброшенные работы, невыполненные обещания... Угнетает.
Но, с другой стороны... Мы для хобби, или оно - наше? ;)
Вечно жить не планирую, но всё ещё надеюсь, что всем "хотелкам" найдётся свой час!
:)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Мне уже почти под 30-к. Вполне легко можно позволить себе купить дорогие модели, но вот время к сожалению не купить. Сейчас думаю: вот в юности сколько времени было потеряно... Эххххх.
Как советовали выше попробую в течении 2-х недель 6 дней в неделю уделять по пол-часа.
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
А мне моделить сейчас просто лень.
Ничё даже не хочется... вот такая вот фигня..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Жизнь конечна, друзья мои. А самое обидное, что жизнью назвать это сложно..существование- скорее вот так...С утра на работу, вечером дела по дому. В поте лица пытаешься заработать копеечку, дабы оплатить жильё, порадовать детей, жену и себя любимого...А вот времени всегда не хватает. Всегда нужно выбирать- порадовать семью, или себя. А может научиться совмещать? Каждый делает свой выбор. Я хочу сказать одно- выбирайте то, что Вам ближе по душе, делайте так, что бы на смертном одре Вы с улыбкой произнесли: " Я прожил счастливую жизнь".

Наше хобби требует не только денег, но и времени, но лично мне оно приносит радость, заставляет отвлечься от повседневной суеты... Благодаря нему я оказываюсь плечом к плечу с воинами древности и сражаюсь с врагом, благодаря своему хобби я покоряю просторы галактики на огромных кораблях. Да, у меня сейчас уйма свободного времени, но это потому, что я сам выбрал такой путь- я бросил универ и готовлюсь к уходу в армию, после чего меня ждёт такая же участь как и многих из Вас- работа, дом... Но я ни о чём не жалею, ибо у меня есть увлечение, которым я горжусь, и которое помогает мне расслабиться, а не наоборот!!

П.С. я не пытаюсь развести ещё большего срача- я только высказал своё мнение.
Изменено: Илья Плетминцев - 09.03.2013 19:38:39
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
Моя история проста, как пареный апельсин - учеба, учеба и еще раз учеба. Она душит, насилует и вырезает на корню все мои попытки прилично поработать. В роли сокрушительной огневой поддержки выступают персонажи, многим известные - конечно же, родственники. "ТЫ ДОЛЖЕН УЧИТЬСЯ". Б@#%ь, я сам прекрасно это понимаю, но тратить все время на исступленное изнурительное за@#$чивание в универе - согласитесь, это все-таки слегка перебор. Все, что я пытаюсь делать не по учебе, кратко и непререкаемо именуется самым многозначным словом русского лексикона. Я учусь не хуже и не лучше остальных, но почему мне-то такое проклятье??? Я пытался играть в WoT, чтоб иметь какую-то отдушину. Отдушины я не получил, зато выработал кое у кого четкий условный рефлекс: "включение компьютера -> ГРЕХЪ игры в танки-> ругань". Фигня этот ваш Павлов со своими кустарными и малодостоверными опытами с собачками. Летом я еще выпрашиваю пару-тройку недль на работу - и тогда сижу за столом почти круглосуточно, выслушивая лекции про пожизненное рытье канав и уборку копромассы за свиньями, которые неизбежно последуют после сборки n-ной модели. Попытки поклеить в течение семестра вызывают негативную реакцию. "Доминируй, властвуй, унижай", короче. Привычным стал вопль, воплотивший в себе все страдания мира: "Танки в школе не спрашивают!111адынадын"(при этом то, что именно благодаря им я имел "автоматы" по истории, скромно запихивается в темный угол). Теперь же у нас в июле будет практика, и времени у меня на моделлинг останется еще меньше. Я больше так не могу. Всё. Что мне делать, товарищи?
Пользователь добавил изображение
images.jpeg (7.25 КБ)
Иван у меня было точно также плюс за окном 90-е соответственно безденежье, приходилось работать.
После окончания ВУЗа была уже работа + девушки = нет времени на моделизм
со временем все устаканилось нашлась нормальная работа, семья, время на любимое хобби.
Так что все плохое пройдет, а тяга к хобби и само хобби останется ;)
Да что там говорить,жизнь вносит свои коррективы.
Всё так же как у всех - работа.
Плюс ещё чуть-чуть и мотосезон!А это дальнобои не в одну тысячу км.
Цитата
Иван Ведерников пишет:
Теперь же у нас в июле будет практика, и времени у меня на моделлинг останется еще меньше. Я больше так не могу. Всё. Что мне делать, товарищи?
Немножко подождать. Всё образуется, устаканится, и снова появится время для любимого хобби. Перерыв в месяца два-три, может, даже на пользу пойдет, больше интереса и азарта будет.
Цитата
PepeReina пишет:
Цитата
Иван Ведерников пишет:

Теперь же у нас в июле будет практика, и времени у меня на моделлинг останется еще меньше. Я больше так не могу. Всё. Что мне делать, товарищи?

Немножко подождать. Всё образуется, устаканится, и снова появится время для любимого хобби. Перерыв в месяца два-три, может, даже на пользу пойдет, больше интереса и азарта будет.
Господа, я кое о чем не упомянул - все так уже около года. Последний мой запил, в который я вложил душу, пришелся на июнь 2012. Это была  многим хорошо известная Б-4 от "Алана". И, что самое смешное, вне хобби общение у меня с ними нормальное... вот в чем мякотка-то.
Всё это отговорки, парни!
Кто хочет заниматься моделизмом (в нашем случае - стендовым). Тот находит и время, и место. Лично мне, удается поработать примерно по 2-3 часа и не каждый день. На то оно и хобби, так как основные дела на первом месте! А это отдушина!! Отдыхаешь душой и мысли приводятся в порядок! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Мой режим - встаю полседьмого, еду на работу, с работы возвращаюсь самое раннее в семь вечера, надо повозиться с маленькой дочей, жене помочь. В районе половины десятого-десяти дочка ложится спать. Вроде можно было бы вот и помоделить, но из-за особенностей моего организма (жуткий жаворонок я) в это время суток мне уже вообще ничего делать не хочется. В результате всё время, которое могу посвятить моделям - пара часов по субботам и воскресеньям, когда доча уходит на дневной сон.
Are You Metal?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат