Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Коропкамания, Распространенное заболевание среди моделистов
Правильно Вы всё сказали, коллега Штайнер, про вдохновение. Или внезапно понадобившуюся деталь, которую пока не знаешь как сделать,
или появившееся видение, что "пока не заменю ЭТО на травление/смолу - ни шагу дальше".
Мне кажется это нормально когда параллельно стрится 2-3 модели, с отрывом от одной на время.
Помогает даже потом взглянуть "свежим" взглядом, как-то так...
Да и вообще... Кто как хочет - так и точит карандаши.
А кроме того, коробочка с хорошей моделью - не самая бездарная трата денег. Расхочется - можно и продать. Убыток не большой будет.
Цитата
Антон  Архипов пишет:
За 30-40-50тыс я беру ребят с руками и мозгами себе на картину в помощь художникам. За 35 у меня работает девочка на разливе чая и раздаче сушек с сухарями... Люди с правами указанных категорий получают не меньше 100-120 тыс в месяц (Мск).

Антон, достали вы ( не лично к тебе ) уже со своей Москвой, помимо нее еще вся остальная Россия есть и 35 штук это сейчас средняя зарплата лейтенанта в средней полосе, который далеко не чай с сушками разносит.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
А вы уверены, что те коробки, которые на фото с несобранными моделями? Может они пустые?
Цитата
Владислав пишет:
А вы уверены, что те коробки, которые на фото с несобранными моделями? Может они пустые?

Ага и вообще это фотошоп. :)
У меня кстати не намного меньшая куча, правда только самолеты...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Не будем смешить Бога
Моделист бессмертен пока у него есть не вскрытая коробочка!(а может две... а может десять) :)
Цитата
Роман Горбунов пишет:


Моделист бессмертен пока у него есть не вскрытая коробочка!(а может две... а может десять)  
+1 Точно подмечено.
...and Justice for All...
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Моделист бессмертен пока у него есть не вскрытая коробочка!(а может две... а может десять)

Ну тогда я со своей дюжиной каропок спокоен. Вообще, я пытался завязать с покупацией - ничего хорошего из этого не вышло.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Антон  Архипов пишет:

За 30-40-50тыс я беру ребят с руками и мозгами себе на картину в помощь художникам. За 35 у меня работает девочка на разливе чая и раздаче сушек с сухарями... Люди с правами указанных категорий получают не меньше 100-120 тыс в месяц (Мск).


Антон, достали вы ( не лично к тебе ) уже со своей Москвой, помимо нее еще вся остальная Россия есть и 35 штук это сейчас средняя зарплата лейтенанта в средней полосе, который далеко не чай с сушками разносит.
Теперь понятно куда бюджеты фильмов уходят.
Рисунок
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Роман Горбунов пишет:

Моделист бессмертен пока у него есть не вскрытая коробочка!(а может две... а может десять)



Ну тогда я со своей дюжиной каропок спокоен. Вообще, я пытался завязать с покупацией - ничего хорошего из этого не вышло.
И не выйдет.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Черт, у меня тоже такое... неприятно слышать от других моделистов что я не заканчиваю ничего, но у меня где-то три модели на конечных стадиях, и вообще ничего с ними е хочется делать, и еще коробок 7 лежит((
Изменено: Лёша - 09.09.2012 01:12:42
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Цитата
Athlon пишет:


Теперь понятно куда бюджеты фильмов уходят.
А куда, простите, они должны уходить, если почти вся смета картины - это гонорары и зарплата персонала? Да, такие вот расценки, на художественную часть и аренду техники уходит другая половина. Но вот только подвинуть персонал практически нереально, особенно технарей. Есть у них профсоюзная ставка 4тыс за 12 часов и всё, это утверждено Гильдией продюсеров. А "продвинутые" операторские ставки у ассистентов и фокусников по 6-8тыс за смену. И никто с этим не спорит. Те ставки, которые утвердил Союз кинематографистов (они в полтора-два раза ниже) - так это пшик! Люди из СК, которые за них голосовали, сами же никогда за эти деньги не пойдут работать даже к друзьям.  Бюджеты уходят в нехватку совсем на другое... Бюджет изначально "откусывается" генеральными продюсерами, потом исполнительным. А потом... потом неделю назад Федя Бондарчук официально объявил свою студию банкротом, а то, что он до сих пор должен кучу бабла в Крыму и половине группы - уже как бы официально пофиг. Зато он в шоколаде, несмотря на все публикации о том, что он стал банкротом после "Острова". Просто все деньги перешли на новую студию, которая опять снимает в Крыму... насколько я знаю, с теми же проблемами. Так что проблема нашего кино не в том, что у нас высокие зарплаты, а в том, что из выделенных на проект 50 млн  до меня доходит 25, потом со скрипом в конце добавляют ещё +1 и пипец... А деньги выделялись под мою смету в 60. Но не мне, а Генеральному. Вот и вынуждены снимать на остатки всякое говно, за которое стыдно и, порой, хочется убрать себя из титров.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Так что проблема нашего кино не в том, что у нас высокие зарплаты, а в том, что из выделенных на проект 50 млн  до меня доходит 25, потом со скрипом в конце добавляют ещё +1 и пипец... А деньги выделялись под мою смету в 60. Но не мне, а Генеральному. Вот и вынуждены снимать на остатки всякое говно, за которое стыдно и, порой, хочется убрать себя из титров.


А может при таких проблемах - ну их нафиг, сушки с чаем? 8(-)
Цитата
Антон  Архипов пишет:
А "продвинутые" операторские ставки у ассистентов и фокусников по 6-8тыс за смену.
Я знал что ошибся с профессией, но чтобы так... Чуствую себя просто днищем..
Наш Священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены...
Такая хорошая теме в дикий оффтоп скатилась, что неудивительно - как только кто-нибудь вылезет к месту и не к месту "а у нас в мАскве", и сразу неизбежен мкадо-замкадосрач. Зачем, к чему? Лишний раз эго потешить? Так никого это давно уже не впечатляет, а раздражает и злит - многих (лично мне по-барабану, но когда не в тему - тоже не радует).
А вот кстати по теме - есть такая замечательная традиция: "сходить за краской" :D
Изменено: antiob - 10.09.2012 13:14:01
Цитата
antiob пишет:

А вот кстати по теме - есть такая замечательная традиция: "сходить за краской"  
Ага,есть такое... :D
...and Justice for All...
Каждый,конечно ...... как хочет,но я это считаю извращением. Хотя бы потому,что это места много занимает.Максимум ,что было ,6-7 коробок одновременно неначатых.Сейчас одна всего,решил не копить. Купил-собрал.А то бывает,еще на ДР или НГ дарят. В процессе стройки могу только одну модель иметь.Хотя,пока Бисмарка собирал (3 года), одновременно с ним штук 25 моделей танков сделал.
У меня под 50 коробок - почти все с фаршем. Но при моей скорости сборки - надеюсь за полтора-два года разгрести эту кучу. Только бы остановиться с покупками.
Цитата
Fuad Pashayev пишет:
Только бы остановиться с покупками.
:D А вот это как раз сложно сделать...Искушение... :(
...and Justice for All...
у меня пока 6 коробок есть, 3 уже начато.А вот в модельный магазин иду только с определенной сумой - я просто знаю что если возьму с собой больше денег - потрачу все деньги.А в интернете посмотрю, посмотрю попускаю слюнки и иду спать.Как то пока покупко мания меня обходит стороной
Цитата
NOMAD13 пишет:
у меня пока 6 коробок есть, 3 уже начато.А вот в модельный магазин иду только с определенной сумой - я просто знаю что если возьму с собой больше денег - потрачу все деньги.А в интернете посмотрю, посмотрю попускаю слюнки и иду спать.Как то пока покупко мания меня обходит стороной
Все впереди!) Все когда-то начинали с 6 коробок
А меня теперь стали интересовать всяческие "допы" к моделям.
Цитата
NOMAD13 пишет:
у меня пока 6 коробок есть, 3 уже начато.А вот в модельный магазин иду только с определенной сумой - я просто знаю что если возьму с собой больше денег - потрачу все деньги.А в интернете посмотрю, посмотрю попускаю слюнки и иду спать.Как то пока покупко мания меня обходит стороной
Даже если денег с собой нет,все равно иногда беру если что-то понравилось.Потом долг потихоньку отдаю.Хозяин магазина моделист,вот и познакомились на модельной ниве.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат