Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Все про водку или чем лучше разводить акрил, делимся впечатлениями о ней родимой
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Дмитрий Кушнир,  

Поздравляю !!!Дай бог здоровья и Вам и сынуле!!!        
Спасибо огромное!!!
Изменено: Дмитрий Кушнир - 26.02.2012 17:08:04
Капец - у нас водка на 51,5 процентов ДОРОЖАЕТ!Ну не сразу(это радует) а новый завоз.Причем говорят что не водка дорожает а акциз на нее....А нам то какая разница - цена то все равно будет больше!ЖУТЬ!
Цитата
Андрей Краснорудский пишет:
Развожу ТАМИЮ водкой, возник проблема- белая краска сворачивается. Развёл 646 растворителем.Воняет но работает    и выпить его соблазна нет.

Господа, ну что же вам в лом купить для Тамии растворитель X-20 для эмали или же Х-20А для акрила? Упакован удобно, герметично, у меня за год даже четверть баночки не израсходовалась... Зато точно нормально растворяет.
.. я тут про водку в моделизме смешно и талантливо писал полчаса, потом по концовке палец не туда сунул и.. выкинуло меня , ваще, к корабелам. Какое то днище обсуждают. Че, больше не с кем выпить?..
Цитата
Андрей Краснорудский пишет:
Развожу ТАМИЮ водкой, возник проблема- белая краска сворачивается. Развёл 646 растворителем.Воняет но работает и выпить его соблазна нет.
Я пробовал разводить Тамийный акрил 70% спиртом.Но когда понял что от этого портиться краска ,и тем самым при нанесении портиться вид модели- безоговорочно купил родной растворитель Х-20А и теперь не знаю бед
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Цитата
Андрей Краснорудский пишет:

Развожу ТАМИЮ водкой, возник проблема- белая краска сворачивается. Развёл 646 растворителем.Воняет но работает    и выпить его соблазна нет.



Господа, ну что же вам в лом купить для Тамии растворитель X-20 для эмали или же Х-20А для акрила? Упакован удобно, герметично, у меня за год даже четверть баночки не израсходовалась... Зато точно нормально растворяет.

Плюсую. Сам недавно взял пару баночек - красота(большого пузырька не оказалось, пришлось маленькие брать). По поводу водки - только аэр ей чищу после акрила, не жалко)))
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Я ещё год назад заказал пузырь родного тамийского Х-20А, и за это время не расходовал и четверть. Хорошо и удобно!
А спирт-то надо не простой-ИЗОПРОПИЛОВЫЙ.Я им разводил.И клеарфикс тоже.Не портит
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Капец - у нас водка на 51,5 процентов ДОРОЖАЕТ!Ну не сразу(это радует) а новый завоз.Причем говорят что не водка дорожает а акциз на нее....А нам то какая разница - цена то все равно будет больше!ЖУТЬ!
Андрей с казахами связывайся,у них водка дешевая.Мне друзья привозят,на наши деньги полтиник.И не паленая.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
А вообще,Х-20А САМОЕ ТО.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Парни, чего флудим??? :D  :D  :D Тут тема про водку а вы со своим акрилом.... :D  :D  :D
А мне вот нравится КБРовской разводить, 25 рублей за бутылку, без акцизов, зато с утра никакого похмелья, упс, разводов на модели, ну и голова за "моделизм " не болит :)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Ну я бы Х-20 пить не стал... И дорогой он, и вообще-то не для акрила, а для эмали, читайте этикетку. А для акрила - "5 озёр", и недорого, и под селёдочку очень вкусно! ...Ик!
Цитата
Юрий Флоров пишет:
И дорогой он, и вообще-то не для акрила, а для эмали, читайте этикетку.

Речь идёт о тамиевском акриле X-20a. Литера "а" означает, что разбавитель применяется для акрила. Без этой буквы - для эмали.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
...Не знаю,как Вы,но я развожу акрил "Тамия" спиртом,точнее ,изопропиловым спиртом.XF-(кажется так называются эти краски).
...А насчёт выпить могу сказать,что запал на красное вино в матовой бутылке в японском стиле с названием типа "Пьяная слива" или "Вишня"???Я-гипотоник,поэтому красное,кому нужно "ронять" давление,есть такое же,но белое с тем же названием.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Денис Боков пишет:
А мне вот нравится КБРовской разводить, 25 рублей за бутылку, без акцизов, зато с утра никакого похмелья, упс, разводов на модели, ну и голова за "моделизм " не болит  
У вас есть водка за 25р=0.8$ ?  Вот это да!)))))  А в плане разведения акрила лучше всего мед. спирт,ну это мое личное мнение.
Изменено: vic - 27.10.2012 07:58:50
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Вот сегодня мне повезло - стал обладателем вот этого раритета.
Пользователь добавил изображение
IMG_0364_thumb.jpg (40.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0366_thumb.jpg (34.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0367_thumb.jpg (52.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0368_thumb.jpg (23.21 КБ)
Изменено: Андрей_2BY - 13.01.2013 04:26:45
Судя по всему он из времен СССР. Там и цена написана.Ему как минимум лет двадцать. Меня сейчас вопрос мучает - пить можно??? Мне кажется такие вещи не портятся!!!
лет 5 назад пробовал "белый аист" под кепочкой.......(лет 30 ему было.... ) пока жив drink
водку пил лет пять назад так ей лет 20 было..и скажу вам ..вкусная..такая сейчас редкость..столичную пили..ящик из подвала...этикетки истлели почти
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Да водку тоже пил пятнадцатилетнюю!!! Эту вещь пока оставлю как память - часто ностальгию по СССР испытываю. Вот будет напоминанием.
а я бурятскую и в краску и в себя ни краска не портится ни здоровье не подрывается
Андрей такой раритет на аукционе хороших денег стоит :-D а бальзамчик этот очень качественный , и за эти годы он ещё лучше настоялся :-D
Цитата
рыбачок пишет:
Андрей такой раритет на аукционе хороших денег стоит   а бальзамчик этот очень качественный , и за эти годы он ещё лучше настоялся  
Помню лет 30 назад,этот тогда еще не раритет,в Риге,чуть-ли не на каждой кассе стоял.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
рыбачок пишет:

Андрей такой раритет на аукционе хороших денег стоит   а бальзамчик этот очень качественный , и за эти годы он ещё лучше настоялся  
Помню лет 30 назад,этот тогда еще не раритет,в Риге,чуть-ли не на каждой кассе стоял.
Да он и щас в Латвии на каждом шагу стоит! только бутылки потемнее стали и всё на латвийском! мне последний раз за 7 евро привозили! раньше помню ещё и пустые бутылки от бальзама принимали! и был ещё хороший бальзам вроде Эстония делала но уже названия не помню!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат