Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Вы у себя к осени причалы готовьте для наших кораблей и лодок. Я уже запланировал выход в "море" 2 надводными кораблями и 3мя лодками. Думаю, коллеги тоже подтянутся, адмирал у нас строгий (но справедливый)!  :D
С уважением, Ушаков Игорь
Да мы уже готовим... Ибо Адмирала не просто так уговорили нам помочь немного...
Уважаемые капитаны!
Нет ли у кого перевода текста этой книги? Либо хотя бы английского текста? Не копенгаген как-то с гишпанского переводить
Рисунок
20140822-01.jpg (229.6 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
Уважаемые капитаны!

Нет ли у кого перевода текста этой книги? Либо хотя бы английского текста? Не копенгаген как-то с гишпанского переводить

Посмотрите на этом форуме. Смотрел бегло, может и есть перевод. Много переводов похожих книг по судомоделизму.
http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewforum.php?f=68&sid=b6c027f1fdfa3c99b860ee6ff0a06e02
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
может и есть перевод
Нее на верфи вряд ли будет.deLoro,привет!

Виктор, привет!
Цитата
wwg пишет:
Либо хотя бы английского текста?
На английском эта книга называется
Stephen Biesty's "Cross-Sections: Man-Of-War"
Чего-то было, но пока найти не могу.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Подожду... cry1
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Тихо и незаметно летит время в этом году. Прошёл Чемпионат России в Крокусе. Прошла матчевая встреча во Франции с отличными результатами нашей команды. Прошёл Чемпионат Мира в Болгарии, на котором наша команда ( неофициальный зачёт) заняла первое место.
Так же  незаметно прошёл Чемпионат Британии на котором у нашей команды  следующие результаты ( цитирую):- "Чемпионат кончился.
Общие результаты.
Класс самодел (скрэтч). Три первых места наши.
Класс КИТы. Три первых места наши.
Класс лучший буксир. Первое место наше. (у нас был только один буксир).
Класс лучшая модель на всех стендах. Первое место наше.
Класс юниоры. Первые три места наши.
Награда Президента наша.
Лучшая модель Чемпионата (абсолютный Кубок) наш."
А ещё процитирую  главный вопрос, который задавали представители британского клуба судомоделистов 24 августа сего года:- " Вчера подошел дядька и поинтересовался где мы берем такие хорошие станки 3D. Мы сначала не поняли про чо он. Он объяснил что весь клуб, в котором он состоит, решил что невозможно сделать руками то, что мы привезли и им очень интересно кто нам пишет программы и что это стоит наверно очень дорого.
Вчера было только три оценки наших моделей: эмэйзинг, бриллиант, фантастик, (правда была еще одна: крэйзи) других не слышал.
Думаю кто бы какое место не занял, достигнуто главное зачем мы сюда приехали: показать что такое Россия."

Все сведения взяты отсюда.
http://forum.modelsworld.ru/topic12624start30.html
Изменено: deLoro - 26.08.2014 22:38:55
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Не соглашусь по поводу "незаметности".

Позвольте продолжить.



Всего на Чемпионате было представлено более 700 моделей из 5 стран; Англия, Шотландия, Уэльс, Северная Ирландия, Россия.
Класс: Лучший буксир. По нашему С2.
Алексей Уханов. Ярославль. Чемпион. Всего было около 300 - 350 буксиров. Вручили Кубок, серебряного металла. Я с ним сфотографировался и у нас его забрали.
Но этим для Уханова еще не кончилось. Его буксир получил еще хрустальный знак - Лучшая модель на всех стендах.
Класс: КИТы.
Первое место - Литвин Вениамин. (С6) Красноярск.
Второе место - Владимир Макарычев. (С6) Москва.
Третье место - Михаил Чекушев. (С7) Оренбург.
(Награды во всех классах вручали только за 1 место).
Класс: Скрэтч (самодел)
Первое место - Владимир Чурилин (С3В). Киров.
Второе место - Дмитрий Шевелев (С3Д). Нижний Новгород.
Третье место - Алексей Лежнев (С4). Москва.
Кроме первого места, у Чурилина Кубок Президента Ассоциации моделистов Британии.
(Кубок дали, я с ним сфотографировался и сразу же забрали.)
Юноши:
Первое место - Антон Парфенов. (С6). Оренбург.
Второе место - Антон Парфенов. (С6). Оренбург.
Третье место - Владимир Суслин. (С6). Оренбург.
Антону кроме хрустального знака, вручили еще сертификат на 20 фунтов. По нему он может получить любые детали на эту сумму.


Все сведения взяты отсюда.
http://forum.modelsworld.ru/topic12624start30.html


Следующим этапом вижу Выставку в Ступино!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Не соглашусь по поводу "незаметности".
Позвольте продолжить.

Следующим этапом вижу Выставку в Ступино!
С Уважением, Алексей.
Ну... мы тут тихо замерли в ожидании...
Ага!!!!!!
Испугались вертолётчики!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вдогонку.

Взято оттуда же.
Это комментарий Председателя секции "С" ФСС РОссии Чурилина В.Т.

Англичане уже в самом начале мероприятия, вместе с вопросом как доехали спрашивали приедем ли мы в следующем году.
А Джин, Гл. секретарь Чемпионата к обеду первого дня уже принесла конверт с приглашением на следующий год, с программой, графиком проведения и календарем.
Я культурно поинтересовался у их Президента хорошо ли это, что мы забираем все награды, (типа не жалко ли им). Он сначала не понял смысла вопроса, а потом сказал: но мы ведь не дарим их вам потому что вы русские или наши гости, вы их честно зарабатываете, почему нам должно быть жалко.


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ура!!! Поздравляю всех!
Рисунок
Так и я о том же! Ура России! Ура победителям!  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Поздравляю победителей и участников.
\$/
Уважаемые Коллеги!

Я уже не помню, рассказывал я это или нет, но приходится или или снова обратить Ваше внимание или повториться.

На судействе в Болгарии на ЧМ был нюанс.

Когда судили Шарнхорст Дмитрия Малашенко, то болгарский судья придрался к цвету валов.
Даже когда я показывал ему рисунок из книги где цвет валов был в цвет днища, то он это не принял.

Дословно было сказано примерно следующее: "у всех немцев валы не красились и были стального цвета".

Противопоставить было нечего.

Поскольку это не моя тематика, то я и не заморачивался на эту тему.

Но сегодня поделился этой бедой с уважаемым всеми нами КЭПом.

Он моментально откопал доказательства неправоты болгарского судьи.

http://www.scharnhorst-class.dk/scharnhorst/gallery/gallscharngotenhafen.html
http://www.scharnhorst-class.dk/scharnhorst/gallery/gallscharnjuno.html

Так что если кто-нибудь из Коллег намеревается поучаствовать в следующих соревнованиях подобного типа, просьба ознакомиться и взять на вооружение.

Это болгарский судья был и в Хорватии, очевидно, будет и дальше судить.

И можно будет утереть ему нос!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Поздравляю победителей и участников.

Только вот почему я участников из Оренбурга до сих пор не знаю? Нужно срочно познакомится .
Рисунок
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Уважаемые Коллеги!



Я уже не помню, рассказывал я это или нет, но приходится или или снова обратить Ваше внимание или повториться.



На судействе в Болгарии на ЧМ был нюанс.



Когда судили Шарнхорст Дмитрия Малашенко, то болгарский судья придрался к цвету валов.

Даже когда я показывал ему рисунок из книги где цвет валов был в цвет днища, то он это не принял.



Дословно было сказано примерно следующее:  "у всех немцев валы не красились и были стального цвета".



Противопоставить было нечего.




С Уважением, Алексей.
Да, Адмирал, про цвета валов на немецких коробках вы писали ранее. Аккурат после Чемпионата.

Старею, видимо.....
Но теперь у нас есть доказательства!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо Адмирал,вот и на старуху бывает проруха.
Жаль этих фото не было у Дмитрия на ЧМ,представляю лицо судьи,когда ему показали бы эти фото.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

А я ведь знал,что валы тоже были окрашены под цвет ватерлинии,только вот доказательства не было.
Рисунок
"Знать" - этого мало.
Судьи такие понятия не воспринимают.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ага, мечтайте, мечтайте.....
Повангую манек- судья из Болгарии: "А что видно на этих ч/б фото? Да ничего. По ч/б фото судить за цвет нельзя, тч это доказательством быть не может.".
И снимет баллы! Как не печально, но частично он будет прав. Нужны цветные фото, в противном случае это бесполезняк. Увы и ах!
Рисунок
Так и цветные фото не доказательство,в фотошопе можно сделать какой угодно цвет.А в те времена ещё не было цветной фотоплёнки.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Так и цветные фото не доказательство,в фотошопе можно сделать какой угодно цвет.А в те времена ещё не было цветной фотоплёнки.
Была,правда у Американцев,есть прекрасные съемки военной кинохроники в цвете снимали операторы с киностудии Уолта Диснея.

http://video.sibnet.ru/video1353538-Hroniki_Tretego_Reyha_32__Vtoraya_Mirovaya_voyna_v_tsvete_02­/
Изменено: Jokker Vladimir - 28.08.2014 22:08:30
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Типо вот этого.
Рисунок
attachment.php.jpg (160.83 КБ)
Рисунок
Врятли кто снимал валы на цветную пленку! А сейчас и фильмы раскрашивают, так что при желании легко объявить: подделка! Так что от субъективного мнения не уйти.
Исстари повелось "я начальник, ты дурак, ты начальник, я дурак"
С уважением Владимир.
Цитата
Фидель пишет:
А в те времена ещё не было цветной фотоплёнки.
Была.
В 1908 году родилась.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
И пленка была цветная, и не ток у амеров, да и капелюху цветных фото кригсмарине можно найти, вот ток нужных нема, я ещё апосля первого сообщения Адмирала инет облазил- облом.
Рисунок
Это хорошо,что в те времена уже были цветные кадры,НО сейчас современники тоже стараются делать из чёрно-белых фотографий  цветные,повторюсь,что в фотошопе можно какой угодно цвет  сделать.Где истина,а где неправда непонятно.
Нужно прибегать к литературному источнику(да и то проверенному).
Рисунок
Из опыта учебы,преподавания и судейства: в этих "отраслях" справедливость-вещь относительная.И преподаватель и судья оценит ваши усилия так,как захочет его больной мизинец.И с этим ничего не поделаешь.субъективное мнение.А с судьями не спорят.Валера Шишкин получил только серебро против немца исключительно из-за неправ...НЕСПРАВЕДЛИВОЙ оценки стенда.Все это НЕИСТРЕБИМО."Ну не нравится он мне.Как человек".И возразить нечего.оценка уже в протоколе. 8)-
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат