Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Это штучный товар в тираже 100-1000 отливок.производитель дает базовое травло, остальное - уже на наш вкус из Нордстара, Зипа итд.
Это оправдание для производителя.
Но мне, как потребителю, цена видится неадекватной качеству.
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Это штучный товар в тираже 100-1000 отливок.производитель дает базовое травло, остальное - уже на наш вкус из Нордстара, Зипа итд.
Это оправдание для производителя.
Но мне, как потребителю, цена видится неадекватной качеству.
Ну ты можешь этот вопрос задать лично Недогонову в соцсетях.
По мне так Тамия и Хасегава должны стоить не дороже звезды с их качеством. Особенно к ценнообразованию последней много вопросов с учетом так себе качества.
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Но мне, как потребителю, цена видится неадекватной качеству.
а  по мне цены  на  BMV   сильно завышены  и  ломаются они тоже  , но что теперь ? Я вот  его просто не покупаю , потому  что не могу  купить.
Изменено: Алексей - 18.12.2018 11:25:11
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Ну ты можешь этот вопрос задать лично Недогонову в соцсетях.
А  что от этого изменится ?
1. тираж  менее 100 шт.
2. ценообразование строится из затрат на производство + стоимость расходников  ( смола - травление ).
3. как вы  верно заметили сравнивать со Светланой  смысла нет , и даже если  сравнить то разница  по длине  8 мм .  и да Светлана шире и  "глубже". но на судомоделисте том  же  Счастливый сейчас дешевле Светланы стоит . Не сильно но дешевле .  Но тупо сравнивать объем  смолы нельзя ....см. п.2
4. плата травления получилась больше  и дороже  соответственно.
5. затраты на производство тоже получились немалые.
Изменено: Алексей - 18.12.2018 11:22:49
Цитата
Алексей написал:
а  по мне цены  на  BMV   сильно завышены  и  ломаются они тоже  , но что теперь ? Я вот  его просто не покупаю , потому  что не могу  купить.
Алексей, я Вам сочуствую. Но зачем Вы это написали? Вроде не дром ру здесь?
Цитата
Алексей написал:
. ценообразование строится из затрат на производство + стоимость расходников  ( смола - травление ).
Ну этот, 350-тый..... Для обывателя дорого, покупают мало, затраты на производство большие.....
Лучше в 700-том делать полноценные модели, с травлом и декалями, и инструкцией. Да, старенькие модели апгрейдить.
Наверное, это будет дешевле.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Алексей, я Вам сочуствую. Но зачем Вы это написали? Вроде не дром ру здесь?
это простой  пример что если  человека не устраивает цена и тем более качество - он просто не покупает ....голосует рублем  так сказать
тема дороговизны  комбрига уже  не раз обсуждалась . тут ничего не поменять . это данность.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Лучше в 700-том делать полноценные модели
ну порой  модель в  700 тоже получается  не такой  дешевой .... если она  банально больше  и сложнее той  же  Светланы в  1-350 ( взять Гагарина или урала в  700 - они просто огромны ) .
да  спрос на 700 больше  , и  вроде где то уже обсуждалось  как раз что по этой причине проекты  в  1-350 Комбриг сворачивает.
Изменено: Алексей - 18.12.2018 14:54:58
Цитата
Алексей написал:
ну порой  модель в  700 тоже получается  не такой  дешевой .... если она  банально больше  и сложнее той  же  Светланы в  1-350 ( взять Гагарина или урала в  700 - они просто огромны )
О, да! Это интересные модели, как и сами корабли! За такие модели не жалко выложить указанные на них суммы :)
Ещё-бы, Березину сделали..... Очень интересный корабль!
А из "нереализованных проектов", тяжёлый крейсер Кронштадт....
Цитата
Алексей написал:
да  спрос на 700 больше  , и  вроде где то уже обсуждалось  как раз что по этой причине проекты  в  1-350 Комбриг сворачивает.
Помню, на цусимском форуме, эта тема обсуждалась.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Ещё-бы, Березину сделали..... Очень интересный корабль!А из "нереализованных проектов", тяжёлый крейсер Кронштадт....
Березины точно не будет . 1- есть более старая  модель , не помню производителя . 2- по слухам  кто то ее  сейчас делает

Кронштадт - пока ничего сказать не могу .
Цитата
Алексей написал:
Березины точно не будет . 1- есть более старая  модель , не помню производителя
Кажется, поляки.... Но качество тех моделей.....
Цитата
Алексей написал:
2- по слухам  кто то ее  сейчас делает
Интересно....
Цитата
Алексей написал:
Кронштадт - пока ничего сказать не могу
Будем надеяться на лучшее :)
Правда, есть фототравлёная модель из Китая... Но, опять таки - качество....

Ещё-бы, кого из БДК..., например Иван Рогов....
Ещё - КВП.... МРК и МПК....
Корабли "начала парового века"..., отечественные, конечно....
По кораблям и катерам ВОВ тоже, много чего....
Ну и, конечно-же, всякие расходники и допы....
Изменено: Алексей Никитин - 18.12.2018 15:57:08
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата

Ещё-бы, кого из БДК..., например Иван Рогов....
+
С Уважением, Сергей.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Иван Рогов....
сейчас прорабатывается  "судостроительная программа" на 2019 в 700.

рогов там фигурирует из отечественного, вроде был кто-то из "шароносцев"  - Комаров или Королев , из ледоколов - Драницын ( при условии если Ленин пойдет хорошо ) , Кронштадт не помню толи был толи не был ...но вроде кого то из наших оставшихся  лишь в проекте хотели   плюс хотели  попробовать выдать кого то  из интересных вспомогачей  типа  Брыкина  или Рудницкий/Саяны.

больше пока не знаю - программа еще не составлена
А  что от этого изменится ?
1. тираж  менее 100 шт.
Это намёк? Скорее брать, пока не разобрали :). Конечно брать, хотя десятка за такую малявку смущает. Лишь бы 68-бис из "программы-2019" в 350 не исчез!
Цитата
Алексей написал:
сейчас прорабатывается  "судостроительная программа" на 2019 в 700.рогов там фигурирует из отечественного, вроде был кто-то из "шароносцев"  - Комаров или Королев , из ледоколов - Драницын ( при условии если Ленин пойдет хорошо ) , Кронштадт не помню толи был толи не был ...но вроде кого то из наших оставшихся  лишь в проекте хотели   плюс хотели  попробовать выдать кого то  из интересных вспомогачей  типа  Брыкина  или Рудницкий/Саяны.больше пока не знаю - программа еще не составлена
Это очень всё здорово!!! 8D
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Юрий Флоров написал:
Лишь бы 68-бис из "программы-2019" в 350 не исчез!
Ага.... Если только, цена не напугает тех, кто так ждёт эту модель. А то, потом, как ценник увидят, то обкакаются от такого счастья....
И будут опять мантры петь, во славу китайских производителей D;D
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Юрий Флоров написал:
1. тираж  менее 100 шт. Это намёк? Скорее брать, пока не разобрали
нет никаких намеков .  брать или не брать каждый решает сам .

касаемо тиража все просто чем больше  тираж тем  дешевле одиночное  изделие .... арифметика простая  цена изделия = (  сумма затрат на  производство мастер модели/ тираж )  + цена 1 шт. травленки + цена 1 шт. отливки + интерес производителя.

при  всех равных условиях  чем выше тираж - тем дешевле изделие .

но тираж уже давно получен экспериментальным путем , более  100 шт. обычно не уходит ( потому что целевая  аудитория такая ( флот клеют единицы ) , потому что все равно дороже пластика  и  потому  что смола  и пр.)

и  про десятку вы  преувеличили  - на судомоделист.ру например  , я только что смотрел , она дешевле  9ки
Цитата
Алексей Никитин написал:
Это очень всё здорово!!
только мне кажется  что для  обсуждения планов есть отдельная  ветка  про комбриг , в  том  числе  и на  этом  форуме и  засорять эту  ветку  обсуждением  цен и  планов комбрига как то нелогично и нехорошо.

http://karopka.ru/forum/messages/forum185/topic25665/message1288535/#message1288535

вот же  ветка ....
Цитата
Юрий Флоров написал:
Лишь бы 68-бис из "программы-2019" в 350 не исчез!
он никуда не  исчезнет . деньги  уже вложены ....речь же  шла про новые корабли , которых даже в рендерах еще нет.

все то что рисовалось и показывалось виде 3д шек ....когда либо выйдет .... к  примеру  прям  вот совсем скоро выйдет огромное количество новинок  в  700 - Чезаре, Новороссийск , брит линкоры , несколько наших госпиталей РЯВ и  яп.вспомогачей,  Забияка и компания и.т.д. и.т.п.  

Счастливый  и  Фрунзе  в  700 - уже в  литье  и тоже будут в ближайшем будущем....
Цитата
Алексей написал:
тема дороговизны  комбрига уже  не раз обсуждалась . тут ничего не поменять . это данность.
Если не поменять дороговизну, то меняйте комплектацию. А так вы верно идете по дорожке WEM и GMM.
Ну взял сегодня "Фрунзе". Честно говоря, понравился, но заплатив десятку, от восторга не подпрыгнул. Не плохо, но и не шедевр. Отвратительная имитация накладных стыков листов обшивки - но это уже обсуждали; кто хочет - сошлифует. Стволы кривые все - как и в других моделях часто случалось. Честнее было бы стволы не делать и хоть на 500 руб. модель удешевить. Шлюпбалки красивые, но их установка и обтяжка вызывает большие сомнения - можно ли их использовать? Почему нельзя было дать травлением? Торпедные аппараты гораздо хуже, чем у Вейк-Моделс на никудышном Новике. Да, сделать КАК НАДО вполне возможно, но заплатив десятку, хотелось бы не мучиться.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Ну взял сегодня "Фрунзе". Честно говоря, понравился, но заплатив десятку, от восторга не подпрыгнул. Не плохо, но и не шедевр. Отвратительная имитация накладных стыков листов обшивки - но это уже обсуждали; кто хочет - сошлифует. Стволы кривые все - как и в других моделях часто случалось. Честнее было бы стволы не делать и хоть на 500 руб. модель удешевить. Шлюпбалки красивые, но их установка и обтяжка вызывает большие сомнения - можно ли их использовать? Почему нельзя было дать травлением? Торпедные аппараты гораздо хуже, чем у Вейк-Моделс на никудышном Новике. Да, сделать КАК НАДО вполне возможно, но заплатив десятку, хотелось бы не мучиться.
если не делать стволы то от этого экономии 500 р. не добиться . увы . их вес слишком несущественен по сравнению с корпусом .

балки - тут всем не угодишь . одни ругают когда  в наборы комбрига  дают травленые балки , другие наоборот .

а  про торпедные аппараты тут вы  прям как то совсем не правы:

во первых сравнивать  2трубные  ТА  и  3х трубные  как то не совсем  правомерно .  Да  2х трубные  смотрятся более ажурно...ну  они такие да ... более ажурные.
во вторых на  Фрунзе  ТА  от КомплектЗИП  ( которые давно продаются  и  которые рисовал я )
а  на  Счастливом  и  Новике ( вэйка )  одни и  теже  двухтрубные  аппараты от ЗИП а  ( которые тоже рисовал я ) . Комплект ЗИП мне просто отлил нужное  количество аппаратов  пушек и  катеров по бартеру .  У  Вэйка те-же аппараты ,  доказать ?  не верите  ?
в  четвертых у  вэйка  на ТА  которые  вы  сравниваете  так  же много мелких деталей  из травла  ? У  Фрунзе  аппарат увешан травлом и  при этом  он почему то хуже ... как то необъективно

отличия аппаратов от ранее выпущенных ЗИПом только то что решили  совки лить вместе с  аппаратом и  торпеду  поставить ....выглядит по моему  симпотичнее .

я  давно сотрудничаю с  комплектЗИП ( в том  числе  масса  допов.  от них это мои  3Д - именно поэтому  решил не изобретать велосипед и  просто купил отливки уже готовых вещей  у  ЗИП и  положил в  свои наборы и  это нормально  )
Цитата
Юрий Флоров написал:
Шлюпбалки красивые, но их установка и обтяжка вызывает большие сомнения - можно ли их использовать? Почему нельзя было дать травлением?
Согласен.Смола очень хрупкая.Ко мне пришли шлюпбалки на 1/3 сломанные.Все что можно в смоле лучше заменить травлом/по возможности/.
Хммм.... Странные вы люди....
Хотите супер-пупер детализированную модель, за три рубля, да чтобы собиралась за пять минут.... А называете себя - моделисты....
Странные люди....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Хммм.... Странные вы люди....
Хотите супер-пупер детализированную модель, за три рубля, да чтобы собиралась за пять минут.... А называете себя - моделисты....
Странные люди....
Сарказм уловил :)
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Цитата
Юрий Флоров написал:
"Фрунзе" и "прилагательные" ЧФ от Комбрига уже в продаже - но цена шокирует!  Крошечный по расходу смолы корпус "тянет" чуть ли не на огромные Светлану или "Василия Быкова".  
Юрий, а что смущает? Таковы нынче цены, не Звезда и не ICM.
импортная смола + неплохое травление.

Я на днях купил новинку крт Atago от Аошимы 1/350. Дык с 30% скидкой в магазе и доставкой из Японии он вышел примерно в цену Фрунзе. В других местах суммарно уже за 10к выходило.
и никаких плюшек в плане травления внутри нет. а комплект травления на него без доставки стоит как сама модель с доставкой и без скидки на пластик.
Смело вам заявляю, что себестоимость смолы максимум 1.5р за грамм и до 2, ну маааксимум до 3 р за грамм резины. Что там у "Комбрига" формирует себестоимость я не знаю, но уверен что наценка больше чем 4хкратна.
Ох уж эти сказочники...
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Алексей написал:
Березины точно не будет . 1- есть более старая  модель , не помню производителя
Кажется, поляки.... Но качество тех моделей.....
Цитата
Алексей написал:
2- по слухам  кто то ее  сейчас делает
Интересно....
Цитата
Алексей написал:
Кронштадт - пока ничего сказать не могу
Будем надеяться на лучшее  
Правда, есть фототравлёная модель из Китая... Но, опять таки - качество....

Ещё-бы, кого из БДК..., например Иван Рогов....
Ещё - КВП.... МРК и МПК....
Корабли "начала парового века"..., отечественные, конечно....
По кораблям и катерам ВОВ тоже, много чего....
Ну и, конечно-же, всякие расходники и допы....
от 10-15 рублей за 3д,от 10-15р печать мастеров на оптимальном оборудовании. Тиражирование там по паре рублей за комплект. Самое дешевое из всего это травло.

Из КВП есть "скат" - готовое 3д - но нет денег на.
Изменено: Владимир Червонящий - 23.12.2018 16:58:25
Ох уж эти сказочники...
Цитата
Владимир Червонящий написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
 
Цитата
Юрий Флоров  написал:
"Фрунзе" и "прилагательные" ЧФ от Комбрига уже в продаже - но цена шокирует!  Крошечный по расходу смолы корпус "тянет" чуть ли не на огромные Светлану или "Василия Быкова".  
 Юрий, а что смущает? Таковы нынче цены, не Звезда и не ICM.
импортная смола + неплохое травление.

Я на днях купил новинку крт Atago от Аошимы 1/350. Дык с 30% скидкой в магазе и доставкой из Японии он вышел примерно в цену Фрунзе. В других местах суммарно уже за 10к выходило.
и никаких плюшек в плане травления внутри нет. а комплект травления на него без доставки стоит как сама модель с доставкой и без скидки на пластик.
Смело вам заявляю, что себестоимость смолы максимум 1.5р за грамм и до 2, ну маааксимум до 3 р за грамм резины. Что там у "Комбрига" формирует себестоимость я не знаю, но уверен что наценка больше чем 4хкратна.
У меня к вам наводящий вопрос, а вы производитель?
Я не думаю, что производитель будет производить модель с нулевой выгодой для себя.
Чем больше тираж, тем меньше стоимость для потребителя.

Для пластика в ЛВД выгодны тиражи 10.000 и выше экземпляров
Для ЛНД - 1000
а какие тиражи у смоляных? 100? 500?

стоимость модели = (стоимость 3Д проектирования + заложенная выгода производителя + стоимость разработки травла  + стоимость разработки декали + стоимость разработки полиграфии + стоимость источников материалов + оплата сотрудникам компании на работу с этой моделью + транспортные расходы + заложенная производителем стоимость оплаты используемого при разработке ПО и техники)/N + стоимость смолы для литья 1 модели + стоимость печати 1 травления  + стоимость печати 1 декали + стоимость печати полиграфии (коробки+инструкции) + стоимость наполнителя коробки/пакетов + стоимость наценки в магазине

Где N - тираж

В общем, все желающие могут по этой формуле, написанной по прикидкам за пару минут, могут попробовать рассчитать честную стоимость модели.
и там далеко не все параметры, которые могут быть в реальности - стоимость аренды/оплаты помещения, ЖКХ и прочее.
В общем, дерзайте

ПыСы я не производитель, никак не связан ни с производителями ЛВД/ЛНД/смолой, но чутка в теме
ПЫсЫ2 я также как и все потребители заинтересован в том, чтобы модели были дешевле
Изменено: Андрей Кузнецов - 23.12.2018 19:30:44
Андрюх, в себестоимость модели даже входит толика зарплаты уборщицы - такжички, приходящей два раза в неделю и убирающуюся кое как (утрирую), ))))))))), те все, абсолютно, расходы.
Изменено: Гудзоныч - 23.12.2018 23:17:01
Рисунок
Прибавьте к этому рейтинг прототипа модели и спрос на саму модель.
Думаете, что все сто моделей Счастливых, вот так вот, прям сразу раскупят.... Дай Бог, если половину этой партии раскупят за год а то и два....
Отечественные моделисты и сборщики возьмут, конечно, но их не так уж и много, кому это интересно. А за бугром, наверное, единицы продадут....
Изменено: Алексей Никитин - 24.12.2018 00:00:17
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 ... 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат