Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
В музее в Гамбурге.
Рисунок
Рисунок
В России прошли памятные мероприятия, приуроченные к 18-й годовщине со дня гибели атомного подводного ракетного крейсера «Курск». Атомная подводная лодка «Курск» затонула 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море. Погибли все 118 членов экипажа. «Сегодня на Балтийском флоте прошли памятные мероприятия, посвящённые 18-летней годовщине со дня гибели атомного подводного ракетного крейсера (АПРК) „Курск”. На кораблях и в частях были приспущены флаги, проведены митинги, посвящённые памяти подводников, личный состав флота почтил минутой молчания память погибших моряков», — заявил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтфлоту капитан первого ранга Романа Мартова РИА Новости. Самое большое захоронение подводников находится в Петербурге — здесь покоится прах 32 членов экипажа, в Курске — 12, в Севастополе — восьми моряков. Память остальных погибших моряков увековечена в других городах России.  
А полякам пофиг, они игрушку для ПК уже доделывают по теме "Курска" :^(

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
А полякам пофиг,
Да, в жопу этих поляков :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Туда тоже можно :D

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Поляки как всегда отличились...

P.S. Хоть страна красивая.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Поляки как всегда отличились...

P.S. Хоть страна красивая.
хоть кто-то помнит...
Фотки моделей из Nagoya Naval Museum. Снимал мой друг Сергей Юрков
Этот тот музей где НИС Soya стоит
а это фоточки моделей из Deutsche Museum в Мюнхене. снимал мой друг Иван Aviament
есть даже Аврора
Спасибо Андрей и друзьям передай!Маркграф необычно выполнен, но смотрится зараза!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Спасибо за фотографии!

Шикарно!  8D
Рисунок
В нашем флоте произойдут небольшие изменения...
https://iz.ru/export/google/amp/775534
Рисунок
Привет всем на палубе. Уважаемые коллеги,хочу поделиться находкой. Для кого это уже известно-табуретками не кидаться. Глаз мой давно лег на плоские шлейфы из компьютеров.А сейчас  я идею развил и хочу вам посоветовать. Я добыл из них проводники. Сразу оглашаю размеры: толщина 0,1 мм,ширина 0,5 мм, металл сами понимаете.Имеется покрытие светло-серое Можно удалить до металла.Из пластика добывается сперва механически ,то есть грубым выдиранием,затем остатки пластика я отмачивал в ацетоне,после чего они без затруднений отходили. Очень рекомендую.
Благодарю за внимание. ;)  
Изменено: Борис Волконский - 15.08.2018 22:40:08
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
А чем можно склеить медную проволоку 0.05-0.1мм так, чтобы соединение было прочное но незаметное?
Есть в ЦВММ модели с леерным ограждением и медной проволоки. Модели старенькие и миниатюрные от 1/250 до 1/400, постройки 70-80гг. Проволока не окрашена. Они не спаяня, а склеены. Вот я всё ломаю голову, чем можно склеить.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Кроме циакрина ничего в голову не приходит
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
Кроме циакрина ничего в голову не приходит
У меня тоже, но.... Как показал личный опыт - это не вариант.... Капли микроскопические и при малейшем изгибе проволи, всё разваливается....
Да и в те времена, небыло такого клея.... Сколько рассматривал эти модели, но, следов пайки там не видел, капель клея тоже, не наблюдал.
Может, каким лаком клеили.....?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Борис Волконский написал:
Привет всем на палубе. Уважаемые коллеги,хочу поделиться находкой. Для кого это уже известно-табуретками не кидаться. Глаз мой давно лег на плоские шлейфы из компьютеров.А сейчас  я идею развил и хочу вам посоветовать. Я добыл из них проводники. Сразу оглашаю размеры: толщина 0,1 мм,ширина 0,5 мм, металл сами понимаете.Имеется покрытие светло-серое Можно удалить до металла.Из пластика добывается сперва механически ,то есть грубым выдиранием,затем остатки пластика я отмачивал в ацетоне,после чего они без затруднений отходили. Очень рекомендую.
Благодарю за внимание.  
Системник вообще кладезь полезных материалов для нас моделистов.
Лет 5 назад я раздербанил старый системник. Получился отличный запас проводов от 0.1 до 0.5 мм с шагом 0.1 мм
Кстати Борис, спасибо за совет с Поксиполом.
Вышло отлично и быстро!
Рисунок
IMG_3072.JPG (169.36 КБ)
Рисунок
IMG_3074.JPG (180.97 КБ)
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Поксиполом
Холодная сварка?Легко обрабатывается? К пластику нормально пристает?
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Цитата
 Андрей Кузнецов  написал:
Поксиполом
Холодная сварка?Легко обрабатывается? К пластику нормально пристает?
ага, она самая.
вообще отлично

Пока разведена - наносится на поверхность
5 минут даешь схватиться
одеваешь хирургические перчатки и придаешь ей форму как пластилину
потом берешь ножик и можно срезать лишнее
через несколько часов она застывает (я обычно на след. день обрабатывал)
обработка - наждаком 200 или 220 на оправке, потом наждаком 400 и уже далее по убыванию.
Он не скалывается и не выкрашивается, пузырьков нет. усадки вроде тоже

Если где-то не хватило поксипола в первый раз, можно нанести 2-й слой и убрать ямки. Но поксипол если густоват может оставлять каверны на стыках слоев. Как раз видны белые точки от шпаклевки именно таких мест.
Так что лучше сразу наляпать с горкой и срезать лишнее.

То, что изображено на фотках поксиполом - сделано и обработано за 3 вечера (2 раза наносил поксипол и 2 вечера обрабатывал).
Андрей Кузнецов,
Спасибо! Сегодня тоже попробую
С Уважением, Сергей.
Намочить руки водой и никакие перчатки не нужны. На четыре буксира мне нужны были кольцевые насадки на винты.Размер больше 50 в диаметре и обтекаемый профиль самого кольца и количество-восемь одинаковых штук. Выточил на токарнике матрицу и пуансон из делерина /фамилия у пластика такая\ Насквозь стяжка винтом и все . полчаса на одно кольцо. А потом на тех же оправках на токарнике окончательная щлифовка-полировка. И все. Супер материал.И ,повторюсь , к полистиролу и другим акрилам просто ПРИВАРИВАЕТСЯ за счет нагрева при схватывании....
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Добрый вечер . Флотский вопрос ,на данный момент занимаюсь скрещиваньем Бисмарка Амати с Трумпетером в масштабе 1.200 ,окрашиваю корпус ,хочу окрасить в балтийский камуфляж но по инструкции трумпетера борта нейтральный серый ,а подводная часть Cocoa Brown ,по инструкции от амати ,а именно по таблице RAL подводная часть окрашена в красно-коричневый цвет ,заказал краски ,они пришли ,окрасил ,сейчас смотрю многие работы по данному судну имеют красное дно ,теперь я в ступоре что делать .P.S. бисмарк амати был разрушен мамой во время ремонта .
Рисунок
IMG_8076.JPG (760.94 КБ)
Рисунок
IMG_8073.JPG (808.88 КБ)
Рисунок
IMG_8071.JPG (798 КБ)
Рисунок
IMG_8069.JPG (878.46 КБ)
Рисунок
IMG_8070.JPG (1008.12 КБ)
Изменено: Никита Леонов - 17.08.2018 10:30:56
За мою практику я понял точно,что не стоит доверять цветным инструкциям...Можно принять в общих чертах,но прям верить им явно не надо.Порой производитель сам не знает какие цвета рекомендует.
Рисунок
Цитата
Никита Леонов написал:
хочу окрасить в балтийский камуфляж но по инструкции трумпетера борта нейтральный серый ,а подводная часть Cocoa Brown ,по инструкции от амати ,а именно по таблице RAL подводная часть окрашена в красно-коричневый цвет ,
Никита, при таком неаккуратном стыке бульба и корпуса правильность оттенков уже особой роли не играет.
Но, если вдруг решитесь подшпаклевать стык и перекрасить, советую поискать цветные фото со спуска Тирпица-они есть в сети. Да, там цвет скорее красный, чем коричневый.
И ещё, сравните положение ВЛ на раскраске трампетера и на фото. Китайцы показали её гораздо ниже, чем надо.
PS никогда не верьте безоговорочно раскраскам трампа- в 90℅ случаев она врёт.
Изменено: Юрий Саламатин - 17.08.2018 11:34:10
на бульбе шпатлевки слоев 6 , я не понимаю с какого черта они вобще решили его отдельно изготовить ,корпус в коробку помещался спокойно , после его приклейки просто треш с щелями был ,окрашиваю я по схеме с журнала (ашет) ,по бульбу попытаюсь еще несколько слоев положить краска вроде осталась
этот бульб это болезнь данного набора , много форумов читал и все в голос говорят что делать с ним
Цитата
Никита Леонов написал:
на бульбе шпатлевки слоев 6 , я не понимаю с какого черта они вобще решили его отдельно изготовить ,корпус в коробку помещался спокойно , после его приклейки просто треш с щелями был ,окрашиваю я по схеме с журнала (ашет) ,по бульбу попытаюсь еще несколько слоев положить краска вроде осталась
это особенности пресс-формы, когда при ее проектировании сделали подешевле без сложной кинематики многоразъемной пресс-формы. и в итоге если бы бульб был на корпусе, то корпус невозможно было достать из пресс-формы.
это проблема полнокорпусных моделей. У моделей, у которых корпус делится на 2 детали по осевой - бульб отлит зацело.
с аризоной проще было там он по горизонту разделен ,ну да шут с эти ,на данном этапе докрашиваю оконечности темно серым ,в сентябре придут оставшиеся цвета (крашу краской Mr.Hobby в баллончиках )и в этот промежуток исправлю дело с бульбом  
кстати на том же Худе в 200 масштабе от трумпетера корпус полностью цел  
Пользователь добавил изображение
DSC_0045.JPG (75.77 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат