Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Сергей Димов написал:
Цитата
 Александр Бурков  написал:
Цитата
 Сергей Димов  написал:
Цитата
В армии в казарме старослужащие на нижних койках располагаются,
Про ВМФ понятно, а вот почему в армии на нижних? Просто интересно. Не служил в армии, к сожалению наверное, поэтому и спрашиваю.
Та, чйорть его знает, Профессор. В Мозамедеше служивых не было, а в Камрани ВВСников много служивых было. Какой-то чендж замутили и пьянствовали у них заодно. Все дедушки по низам. Я уже кадетом был, пока мож было и побухать с солдатиками. У сухопутных своя логика - лень тм наверх лезть. А у моряков своя - воздух выше находится. На поверхности
Ответа на вопрос так и не прозвучало, что то невнятное про БиБиСи, пьянки и дедов.
Давайте зачётку Димов-Кочегаров, садитесь, "два".
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Давайте зачётку Димов-Кочегаров, садитесь, "два".
Пользователь добавил изображение  
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Александр Бурков,
Он русские буквы написал: Военно-Воздушные Силы. Старослужащие спят внизу, потому что чаще бухают после отбоя. А бухать удобнее на нижних койках. 2 койки между ними 2 табурета поставить и можно минимум 8-10 человек сесть "за стол".

Цитата
Радмир Насыров написал:
 Александр Бурков ,
Он русские буквы написал: Военно-Воздушные Силы. Старослужащие спят внизу, потому что чаще бухают после отбоя. А бухать удобнее на нижних койках. 2 койки между ними 2 табурета поставить и можно минимум 8-10 человек сесть "за стол".
Не. Там у них деж по части зверствовал какой-то как раз в эти сутки. Сначала в Ленинской комнате, а потом в канцелярии у ротного их. Все на замках. Молодежь пасла входы-выходы в казарме Порядок был. Во всем порядок
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Кстати о птичках,а почему бы нашим да и зарубежным производителям не сделать ледокольный пароход А,Сиберяков.
Ведь не даром же его называют арктическим "Варягом" целый час противостоять немецкому крейсеру Адмирал Шеер это не хухры мухры.
Из 104 челенов экипажа уцелело только 19 человек,но тем не мение на тонущем Сиберякове флаг так и не спустили,и на Диксон успели сообщить о появлении Шеера.
А то как то не хорошо получается модель Варяга есть,а Сиберякова модели нет.
Рисунок
20134d60be75521da.jpg (145.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
c3cef491a246.jpg (98.06 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:
А то как то не хорошо получается модель Варяга есть,а Сиберякова модели нет.
Согласен.Лихой был корабль...
Пользователь добавил изображение
A_Sibirykov.jpg (67.95 КБ)
Рисунок
прошу  добро  на  борт.....
Володя,  чтобы  что  то  выпускать  и  быть  уверенным  в  продажах.  надо  с начало  раскрутить  "Товар"....  Он  должен  быть у  всех на  "слуху". Это  дорогого стоит  как  по  деньгам  так  и  по  времени  не  день  не  два.
А   об  его подвиге  упоминают  вскользь  и  то  очень  редко. Посмотри на  линейку "Трубача"  по  Советам.   Все  корабли  этой  линейки  на  слуху   ( были  или  сейчас)  их  знают их  видят,  о  них  пишут,  обсуждают   сравнивают   и  тем  самым  делают  им  рекламу.  Поэтому  и  есть  продажа,  а  много  народа знает  об  простых  тружениках  большой  войны,  об  этих незаметных  и  рядовых  героев?   Вот  Вам  и  ответ.   почему  их не  рискуют  производить,  только  бизнес  и  ничего  личного. Даже  сейчас  в  Германии  восхищаются  Бисмарком,  Тирпицем.  Не  в  плане  что  это  корабли  агрессии....   Об  этом  умалчивают,  но  подчеркивают  как  о  достижении нации  сумевшей  создать эти  корабли,  самые...  самые...  самые.
с  уважением
Изменено: navy - 22.01.2018 04:42:14
Цитата
navy написал:
прошу  добро  на  борт.....
Володя,  чтобы  что  то  выпускать  и  быть  уверенным  в  продажах.  надо  с начало  раскрутить  "Товар"....  Он  должен  быть у  всех на  "слуху". Это  дорогого стоит  как  по  деньгам  так  и  по  времени  не  день  не  два.
А   об  его подвиге  упоминают  вскользь  и  то  очень  редко. Посмотри на  линейку "Трубача"  по  Советам.   Все  корабли  этой  линейки  на  слуху   ( были  или  сейчас)  их  знают их  видят,  о  них  пишут,  обсуждают   сравнивают   и  тем  самым  делают  им  рекламу.  Поэтому  и  есть  продажа,  а  много  народа знает  об  простых  тружениках  большой  войны,  об  этих незаметных  и  рядовых  героев?   Вот  Вам  и  ответ.   почему  их не  рискуют  производить,  только  бизнес  и  ничего  личного. Даже  сейчас  в  Германии  восхищаются  Бисмарком,  Тирпицем.  Не  в  плане  что  это  корабли  агрессии....   Об  этом  умалчивают,  но  подчеркивают  как  о  достижении нации  сумевшей  создать эти  корабли,  самые...  самые...  самые.
с  уважением
Согласен, корабль должен быть распиарен от и до.
И опять, возвращаясь к "Бисматирпицам"). Их, лично для меня впервые открыл наш замечательный писатель,практически фантаст В.Пикуль. Ну помните, " Реквием каравану PQ -17". Дальше шикарная по тем временам статья в "Технике молодёжи", журнал этот до сих пор храню). А потом видеокассета, про поиск линкора " Бисмарк", интернет и пошло поехало. Правда, такая деталь, с приходом интернета я разрушил свой детский миф о самой самости этих линкоров ))
Возвращаясь к "СибИрякову", согласен, ничего не получится.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Дальше шикарная по тем временам статья в "Технике молодёжи", журнал этот до сих пор храню)....
Возвращаясь к "СибИрякову", согласен, ничего не получится.
Профессор, в середине 60-х была отличная серия про самолеты наши в ТМшке на развороте. В начале 70-х про корабли. Не знаешь, где поискать? Мож у самого есть.
А с «Сибиряковым» чего?... Спрос-то - он вот здесь, вот он. Пишите о нем больше, чертежи выкладывайте. Здесь же вся страна моделистов. Спрос здесь китайские товарищи изучают
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Привет, Кочегар. Не, немая таких, только начиная с конца 70-х, но есть все.
В интернете, в нем проклятом,должно же быть.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Привет, Кочегар. Не, немая таких, только начиная с конца 70-х, но есть все.
В интернете, в нем проклятом,должно же быть.
Ты напомнил и стрельнуло. Надо поискать
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
Согласен, корабль должен быть распиарен от и до.
И опять, возвращаясь к "Бисматирпицам"). Их, лично для меня впервые открыл наш замечательный писатель,практически фантаст В.Пикуль. Ну помните, " Реквием каравану PQ -17". Дальше шикарная по тем временам статья в "Технике молодёжи", журнал этот до сих пор храню). А потом видеокассета, про поиск линкора " Бисмарк", интернет и пошло поехало. Правда, такая деталь, с приходом интернета я разрушил свой детский миф о самой самости этих линкоров ))
Возвращаясь к "СибИрякову", согласен, ничего не получится.

Максимум на что может рассчитывать Сибиряков - смоляная модель от Комбриг в 1/700.
Будет спрос - будет предложение.
Рисунок
Красивое судно.
Пользователь добавил изображение
yIaS-2SazW8.jpg (142.93 КБ)
Рисунок
Насчет ледокольного флота, еще бы и Красина кто построил, причем как до переделки в ГДР так и после. Корабль то мало того, что  интересный, так еще и с богатой историей.  
Хорошо а Челюскин чем не подходит ?
Пароход распиареный в 30х не хуже Титаника,а модели даже в бумажно картонном варианте нет.
За то Титаников практически у каждого производителя включая Звезду и Моделист и еще в разных масштабах.
Несправедливо и не патриотично.
Изменено: Jokker - 22.01.2018 22:19:11
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Первые корабли каропчан прибыли на выставку в ТМ


Пользователь добавил изображение
Цитата
Jokker написал:
Пароход распиареный в 30х
Почтовых марок и литературы более чем предостаточно ...
Рисунок
Кстати в последнее время модельные фирмы Марс моделс Микромир стали выпускать полярную авиацию 30 х годов а вот про корабли забыли.
Челюскин,Красин,Ярмак ,Таймыр,Сибиряков.была бы достойная серия моделей посвящённая первопроходцам Арктики.
Тем более что сейчас к ней очень пристальное внимание.
Жаль, что все это просто наши хотелки и не более того.
Ну может к столетию этих экспедиций и увидим какой нибудь из этих кораблей.
Изменено: Jokker - 23.01.2018 00:31:19
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Хотелки и бизнес это разные вещи.
Или все уже собрали несобранные и желанные модели?

достаточно почитать про "хотелки и реалии"
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=2427&p=105
Ну до Комбриговских моделей мне как до звезд как по цене так и по смоле,я о более земных фирмах .
Да я думаю не одному мне эти кораблики были бы интересны,просто в свете военного флота о простых тружениках моря давно забыли.
Вот кто скажет что их торгового или еще какого гражданского флота было выпущено в последнее время не беря в расчет ревеловские буксиры и современные лайнеры?
Все фирмы практически обходят эту категорию кораблей стороной боясь,что  они не будут пользоваться спросом,а зря.
Изменено: Jokker - 22.01.2018 23:51:20
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

при наличии известных боевых кораблей, гражданские суда не популярны
даже те, кто прославился в гонке за Голубой лентой Атлантики или другими подвигами в военное или мирное время.

Я возможно ошибаюсь и забыл другие модели, но за последние 20 лет в крупном масштабе в пластике были выпущены только следующие модели гражданских судов 20/21 века:
исследовательское судно Soya
лайнер/госпитальное судно Hikawa Maru
винджамер Крузенштерн
лайнер Queen Mary II
несколько Титаников

причин такой непопулярности гражданских судов много:
- недостаточная известность в массах
- не боевые корабли
- большие размеры моделей в 1/200...1/400 масштабах (а соответственно дорогущая разработка пресс-формы и стоимость самой модели)
- более компактные суда известны куда меньше своих гигантских собратьев
Изменено: Андрей Кузнецов - 23.01.2018 00:10:01
В том то и дело,что при наличии в магазинах военных кораблей гражданских судов раз два и обчелся,я не претендую на пятдясят на пятьдесят,но с таким положением дел на модельном рынке тоже мириться не хочу.
Хотя от того чего я хочу или не хочу не чего не изменится,но при наличии хотя бы десятка моделей гражданских судов  времен той же ВОВ  моделисты были бы только рады и тому же Антону Хотееву не пришлось бы от безальтернотивности  брать американский Либерти на диораму о полярных конвоях.
Я конечно не чего в этом плане не изменю,но хотелось бы больше гражданских судов от числа военных.
И ведь не мало существовало судов которые из гражданских были переделаны в военные трснспорты и легкие крейсеры,охотники.
Та же Хася выпускает своюХикаву в двух вариантах в гражданском и военном.
Почему бы нашим производителям не задуматься об этом.
Изменено: Jokker - 23.01.2018 00:53:14
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

прошу  добро  на  борт.....
Володя   тут  уже  отмечали - Спрос  рождает  рынок.  Давай  вспомним  себя,  свое  детство. Играли  в  солдатики,  танки      самопал  из  брусков  дерева,  самолеты.  пушки ( тоже  самопал).  Да  играли  и  в  кораблики.  Пускали  паруса  по  лужам,  но  это паруса  в  них  романтика,  реже  пытались  создать  эсминец  или  крейсер...  Информации  по  ним  меньше  чем  кот  наплакал  было  и  разгул  фантазии  просто  зашкаливал....  Мальчишкам  свойственно  играть  в  войнушку  и  военная  техника  манит  и  притягивает.  
В  народе говорят :  Моделисты  это  большие  дяди  не  захотевшие  расстаться  со  своим  детством   выросли  и  продолжают  играть.  
Может это  тоже  одна  из  причин.  Людей  хотящих  собирать  гражданку  мало,  они  есть  и для  них  есть  своя  ниша.  Гражданские  грузовики (  благо  они  имеют  двойное  применение),  трактора,  самолеты......  А  корабельная  тематика  она  особая.  простая  по  сборке  модель  больше  похожа  на игрушку,  сложная  и  насыщенная  элементами  трудна.  И  не каждому  по  силам  даже  чисто  в  коробочном  варианте.  Так  что  кораблями  болеют  в  основном  взрослые  и  далеко  не  все..... Это  на  выставках  АХИ  и  Вздохи  восторга,  загорелись  глаза  и  захотелось  сделать,  но  придя  домой  и  поразмыслив  быстро  понимают  не  всем  дано.  Уходят  или  совсем  или  переходят  на броню,  машины.  самолеты....   Даже  за  бугром  очень  мало  людей  собирающих  флот  и  опять  в  основном  военный  или  вспомогательный  .  Много  заказывают  у Трубача  кораблей  снабжения? А  он  их  делает... Редкое  судно  будет  смотреться  в   плане  зрелищности   круче   боевого  корабля   если  его  не нашпиговать  мелочью,  а  это  дополнительная  стоимость  разработки   и  цена  на  набор  тоже пойдет  верх.  А   допы   во  все  времена  дешевыми  не   были.   А  многие   коробочные   варианты  имеющихся  в  линейке производителя  боевых  кораблей  смотрятся  интересно  и  в  них   больше  мелочей   да  и  сама  надстройка состоит  из кучи  помещений  прибавь   башни   и  прочие  прелести  боевого  корабля.
Много  факторов  влияет на  то,  что  так  бедна  линейка  гражданских  судов.   Вы  говорите  что   Хаси  делает  и  тот  и  этот  вариант.....  Но  мы  не  знаем  что  покупают  больше-  гражданскую  версию  или  военную
Говорил  с  человеком  торгующим  моделями...  Авиация   ( как  гражданка  так  и  боевая но  вторая  порой  круче), танки  идет  на  ура,  потом  пушки,  тополь!!!  или  что  то  похожее  на  него...   даже  первая  партия  висела  около 4  месяцев,  солдатики  идут  со  скрипом.  Флот  что  паруса,  что  военная,  что  гражданка  может  зависнуть  и часто  по  истечении  времени  делаешь  скидку   за  что  купил,  только  бы   ушел.  А  заказывая  оптом   что  бы  было  дешевле  часто  сталкиваешься....  Хотите  этого  и  быстро?  не  вопрос,  но вот  возьмите  прицепом  что  то  от  сюда  ....  И  это  что то-  Флот.    вот  такая   действительность.  
Думаю  Звезда  отслеживает  спрос  на  каждую  свою  модель ,  просто  уверен  и  от  сюда  ее  политика  производства,   да  наверно   и   любого  производителя
с  уважением
Изменено: navy - 23.01.2018 06:20:01
Это правильно вы все говорите спрос рождает предложение,но когда этого самого предложения нет откуда взяться спросу.
В любой из категорий моделей есть гражданская техника у авиации есть,у Автомобилей есть.
у солдатиков гражданские тоже есть а в нашей категории эта ниша практически забыта.
Еще лет пять назад не помню название фирмы но в ТМ торговали моделями из смолы в масштабе 1/200 и 1/100 среди их ассортимента было очень много гражданского флота,но цена на модели зашкаливала за 30000 рублей.
разумеется такие модели были не по карману.
Но посмотрите даже на нашем сайте гражданские корабли Советского периуда это  либо переделка той же хаси либо как в случае с Федором Шаляпиным самодел.
да и почему при наличии такого большого количества надводного и подводного флота нет гражданских судов Кригсмарине потопили тысячи транспортов теплоходов и пароходов хотябы в память об этой трагедии могли бы выпустить ту же Лаконию или пару транспортов.
Ревелл делал в свое время линейку таких корабликов но сейчас прекратил.
Вот я и говорю мы бы рады собрать какой нибудь мирный кораблик, но их  практически нет.
Ладно пусть народ по этому поводу,что нибудь скажет,может всех устраивает такое положение вещей,а я тут воду мучу.
Изменено: Jokker - 23.01.2018 08:03:49
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:
Это правильно вы все говорите спрос рождает предложение,но когда этого самого предложения нет откуда взяться спросу.
Вот уже и философская тема затронута: "Что первично? Курица или яйцо?" Но все же на примерах постигается, правильно? Предположим у вас есть энная сумма денег, вы вложились конкретно в модель чего-то и вышли на рынок. Вы создали предложение. Купят это "чего-то" или нет? Вопрос... Теперь предположим, что вы изучили спрос на "что-то", выяснили что оно действительно необходимо людям и отсутствует в достаточном количестве на рынке. И тогда вы вкладываете энную сумму денег, создаете и выходите с этим на рынок. Какой вариант оптимальнее?
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
При создании тех же танков или самолетов такой вопрос не стоит,спрос на ту или иную модель будет всегда. Есть модели которые не выпущены до сих пор и моделисты годами ждут когда придёт их очередь на счастье.
А вот во флоте не все так однозначно,кому то нравится одно кому то другое и всем с той или иной моделью угодить очень сложно.
Но тем не мение хотелось бы какого то разнообразия.
Изменено: Jokker - 23.01.2018 08:17:21
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:

Но тем не мение хотелось бы какого то разнообразия.

Раньше иногда происходили чудеса: какой-нить (у нас не знаю, а забугром было) Улигарх для собственного удовольствия запускал производство того, что надо единицам. Но тогда попроще было: государство приличия блюло, деньги свободные водились. А сейчас везде - труба. Ну, если очень богатые, то там соревнование постоянное: у него яхта лучше, а у меня должна быть еще лучше. Вряд ли сейчас кто-то чудеса творить будет...
Кстати, вспомнил. Мы как-то тут старючие модели смотрели. Сайт какой-то, уж забыл. Так там некоторые парахеды запустил магнатец-судовладелец, чисто ради удовольствия. Но уж помер давно. Это конец 50-х, наверное. Просто, подзабылось, но тогда в модельном миру оживление по этому поводу было крепкое. До нас не доходило - за железный-то занавес...
Изменено: Сергей Димов - 23.01.2018 08:42:54
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Jokker написал:
Ладно пусть народ по этому поводу,что нибудь скажет,может всех устраивает такое положение вещей
Мне не нравятся гражданские корабли. Они похожи или на плавдачу, или на кусок причала с кранами и конторой, который оторвало от берега и вынесло в море crezy
и ещё такой момент -у военных кораблей более резко выражена национальная принадлежность. Японский крейсер трудно спутать с английским и ли немецким, а мирняк весь на одно лицо.
Изменено: Юрий Саламатин - 23.01.2018 08:50:52
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Цитата
 Jokker  написал:
Ладно пусть народ по этому поводу,что нибудь скажет,может всех устраивает такое положение вещей
Мне не нравятся гражданские корабли. Они похожи или на плавдачу, или на кусок причала с кранами и конторой, который оторвало от берега и вынесло в море  
Полностью согласен с Юрием!
Совершенно не интересны гражданские корабли, мне нужны пушки, башни ГК, боевая рубка и т.п. , в этом я ловлю кайф!)  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Страницы: Пред. 1 ... 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат