Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Сергей Димов написал:
Балластные цистерны продуваются при всплытии, вооще-то. При погружении заполняются. Насчет одежды... Вытолкнула на поверхность. Странно. Не пробовали хотя бы окунуться в одежде? И лучше ненадо. Не знаю. Бог - судья этому переводчику и автору...

Вполне согласен, нестыковок много. Вроде бы, при погружении лодки пузырей много образуется.  Когда "сдерживать дыхание уже не было никакой  возможности"  лучше шевелить руками в сторону поверхности- больше вероятность отдышаться. Иначе придётся дышать водой и ждать когда откроются жабры. Тут с двух метров  в телогрейке неудобно всплывать, а в пузырях от погружающейся лодки с  35 футов Х 300 мм= 10,5 метров. Ну, может спортсмен?
Изменено: deLoro - 12.12.2017 19:50:16
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro написал:
Ну, может спортсмен?
)))) Анекдот вспомнил давний))) «Спортсмены не курят!»
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
LeonID написал:
Господа подводники! А насколько реален этот эпизод?
Не знаю насколько это правдоподобно может быть...

Надо начинать с того,что немецкие подводники торпеды в упор никогда не пускали.Это связано с тем,что у торпеды есть,так называемый "безопасный ход",который составляет 300-350 метров,на этой дистанции торпеда просто не взведётся,это сделано для того,чтобы торпеда при взрыве не причинила повреждений собственной подводной лодке.Поэтому,в спокойной(да и не только) обстановке торпедировали суда,как правило,на дистанции 600-700 метров - это не раз говорили и рассказывали сами немецкие подводники.

Допустим,транспорт шёл один,без охранения и не имея на борту орудий для самообороны...в таком случаи,подлодка всплывала,подходила на подходящую дистанцию и открывала огонь из палубного орудия(для экономии торпед). Стреляли,как правило,под ватерлинию,чтобы корабль стал "глотать" воду и затонул.Конечно,могли случайные снаряды попасть и в груз(в нашем случаи танки),но во что можно было попасть,чтобы произошёл настолько сильный взрыв,чтобы танки подбросило в воздух на неизвестную высоту и на неизвестное расстояние до подводной лодке,танки ведь не пустые коробки,а так же имеют свой вес.

Чисто моё мнение,ни в коем случаи не навязываю,но данная ситуация довольно бредовая и мало правдоподобная...Но как знать,как оно там могло быть на самом деле...
Рисунок
Уважаемый Фидель, вы, вижу, человек нестарый и помнитк физику, наверное. Примитивно просто рассчитать (исходя из Закона сохранения импульса, какое импульсное воздействие необходимо приложить к танку, предположим, МК4 Шерман, чтобы он пролетел, предположим 100 метров при массе 30 тонн. Или одна башня его слетала на примерно такое расстояние. А импульсное воздействие взрывной волны (берем за эквивалент ТНТ) даст нам представление о массе сдетонировавшего ВВ. Как? Попробуете?
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Сергей Димов написал:
Уважаемый Фидель, вы, вижу, человек нестарый и помнитк физику, наверное.
К моему,возможному,стыду физику никогда не знал и не пытался узнавать...Поэтому,делаю выводы из логического размышления,как оно примерно могло бы быть...Разумеется,я могу ошибаться.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Сергей Димов  написал:
Уважаемый Фидель, вы, вижу, человек нестарый и помнитк физику, наверное.
К моему,возможному,стыду физику никогда не знал и не пытался узнавать...Поэтому,делаю выводы из логического размышления,как оно примерно могло бы быть...Разумеется,я могу ошибаться.
Кстати, зря. Физика - оч интересная наука. Например, вы едете на машине, врезаетесь в стену. А потом, уже в больнице, вы можете просто посчитать с какой высоты вы упали бы в случае этого происшествия. Кинетическая энергия равна потенциальной. Кинетическая - м в квадрат деленные на 2. Потенциальная м ж аш. И получается высота падения равна скорости в квадрате деленные на 2ж (примерно 20). Т е при скорости 60 км час вы бы упали с высоты примерно 14 метров. Это 5-й класс, ну ладно...
Изменено: Сергей Димов - 12.12.2017 13:39:26
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Сергей Димов написал:
Например, вы едете на машине, врезаетесь в стену.
Не дай бог,конечно...
Цитата
Сергей Димов написал:
А потом, уже в больнице, вы можете просто посчитать с какой высоты вы упали бы в случае этого происшествия.
Не думаю,что мне в такой момент будет это интересно
Цитата
Сергей Димов написал:
Это 5-й класс, ну ладно...
Ну вооот...Мой уровень познаний  в такой "оч интересной науке" как физика даже ниже 5-го класса...что-же,спасибо за разъяснения.
Изменено: Фидель - 12.12.2017 13:46:46
Рисунок
В экстремальных ситуациях не только физика - помощница, но и тригонометрия (упреждение рассчитать) и химия (слепить побырому фильтровалку или замедлитель для подрыва), и астрономия, и дохрена чего... А если Война? Кто Родину защищать будет с такими знаниями?... Это ж 90 процентов населения на этом уровне...
Не обращайте внимания. Меня нет. Это мираж
Изменено: Сергей Димов - 12.12.2017 13:53:07
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
прошу  добро  на  борт..  кому  интересно....
Рисунок
https://www.youtube.com/watch?v=DqjgEzDav9Q
с  уважением
Цитата
navy написал:
прошу  добро  на  борт..  кому  интересно....
(hi)  
Рисунок
Цитата
Сергей Димов написал:
Не обращайте внимания. Меня нет. Это мираж
Сергей, вы не похожи на мираж. От вас сильно много шума. Может, хватит уже выпендриваться и гнобить молодежь, уважаемый сын Великой страны?
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Цитата
 Сергей Димов  написал:
Не обращайте внимания. Меня нет. Это мираж
Сергей, вы не похожи на мираж. От вас сильно много шума. Может, хватит уже выпендриваться и гнобить молодежь, уважаемый сын Великой страны?
Не. Значительно проще написать: ХВАТИТ БУХАТЬ! Прислушиваюсь. Серьезно
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Сергей Димов написал:
Прислушиваюсь. Серьезно
И это правильное решение!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Сергей Димов написал:
В экстремальных ситуациях не только физика - помощница, но и тригонометрия (упреждение рассчитать) и химия (слепить побырому фильтровалку или замедлитель для подрыва), и астрономия, и дохрена чего... А если Война? Кто Родину защищать будет с такими знаниями?... Это ж 90 процентов населения на этом уровне...
Не обращайте внимания. Меня нет. Это мираж

      Можно про знания,уж не про войнушку?
Лежу на лежаке на  пляже  отеля"Морской  конёк". Часть  отдыхающих  поменялась  и соседние  места заняли  четыре  девульки  на  последнем  излёте  девичества.С  ними  младший  брат  одной  из  них. И обсуждает он  вчерашний  поход в  "Русскую кухню":"Как дёшево. Пиво 8 донгов(тысяч),на  рубли-21 рупь  всего". Донги к  рублям один  к трём. И долго они это  обсуждают. Я не выдержал  и сказал,что это -24 рубля. Они за айфоны и посчитали-я прав. С каким  уважением  они на  меня смотрели.!Жалко я старый  да  ещё  и с женой.
    Уж  простите,вы про высокое,а я про пиво.
Изменено: Константин Селищев - 13.12.2017 10:17:25
Цитата
Константин Селищев написал:
Они за айфоны и посчитали-я прав.
8D

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Я думаю, многим подводникам пригодится.

http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?pid=1230315#p1230315

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Если кому интересно, производитель палубных стикеров Artwox прекращает свою деятельность.

Дмитрий Баев (магазин Soga-Miniatures) списался напрямую с Артвоксом, и они подтвердили, что закрываются...
Цитата
Hello Dmitri.
Unfortunately it's not joke...it's true.
Thanks for your partnership during that time.
All my best regards.
Park.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Я думаю, многим подводникам пригодится.
Обязательно - обязательно (hi)  
Рисунок
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Всем привет!

Я думаю, многим подводникам пригодится.

Спасибо! Hobby boss уже давненько заявили данную модель в "новинках",но все никак не дождемся
С Уважением, Сергей.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
производитель палубных стикеров Artwox прекращает свою деятельность.
Хорошо, что не стал использовать их на своих моделях. А то, было бы не очень хорошо.....
А по какой причине они прекращают производство?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Андрей Кузнецов  написал:
производитель палубных стикеров Artwox прекращает свою деятельность.
Хорошо, что не стал использовать их на своих моделях. А то, было бы не очень хорошо.....
А по какой причине они прекращают производство?
вот этого не знаю

вот к примеру цитата письма от Free Time Hobbies
Цитата
"After years of providing excellent wood decks and other aftermarket accessories for modelers, Artwox has decided to close their doors to pursue other business. We will hopefully be receiving one last shipment from them in a few weeks, but, we are not 100% sure what all we will be able to get"
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
вот к примеру цитата письма от Free Time Hobbies
Мда..... Иформации никакой....
Ну ладно, я ни чего не теряю, коль они перестали выпускать стикеры.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Андрей Кузнецов  написал:
вот к примеру цитата письма от Free Time Hobbies
Мда..... Иформации никакой....
Ну ладно, я ни чего не теряю, коль они перестали выпускать стикеры.
Учитывая, что сейчас стикеры выпускаются в наборах Pontos, Mk1, Infini, VeryFire и еще есть отдельные стикеры от Hunter, MK1 + те, кого я забыл упомянуть - то выбор по-прежнему будет.
Проблемно будет только с такими нишевыми моделями как Марат, некоторые модели Комбрига в 1/350. и так далее
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
выбор по-прежнему будет
Я имел ввиду стикеры-заготовки для самостоятельного изготовления палуб.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Учитывая, что сейчас стикеры выпускаются в наборах Pontos, Mk1, Infini, VeryFire и еще есть отдельные стикеры от Hunter, MK1 + те, кого я забыл упомянуть - то выбор по-прежнему будет.
Привет Андрей! "Огласите весь список, пожалуйста" (С)
И где все это счастье можно будет покупать?
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. жаль Артвокс, мне нравились его палубы...
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Андрей Кузнецов  написал:
выбор по-прежнему будет
Я имел ввиду стикеры-заготовки для самостоятельного изготовления палуб.
надо поизучать этот вопрос, мало ли у кого то из производителей шпон тоже есть.

П.С. просто еще со стикерами не работал и особо не интересовался ими.  
Цитата
Михаил написал:
Цитата
 Андрей Кузнецов  написал:
Учитывая, что сейчас стикеры выпускаются в наборах Pontos, Mk1, Infini, VeryFire и еще есть отдельные стикеры от Hunter, MK1 + те, кого я забыл упомянуть - то выбор по-прежнему будет.
Привет Андрей! "Огласите весь список, пожалуйста" (С)
И где все это счастье можно будет покупать?
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. жаль Артвокс, мне нравились его палубы...
Привет Михаил!
еще вроде KA-models есть
Покупать можно где угодно, там где товар есть и где он подешевле.
Hobbyeasy, Free time, luckymodel, Hobby Link, HLJ, ebay

Алексей, а вот замена Артвоксу
шпон от Mk1 Design - Wooden deck sheet 0.5mm wide 1:700 scale. Sheet size 275mm x 125mm
https://www.model-dockyard.com/acatalog/mk1-Wooden_Decking.html
так, чисто визуальное сравнение между Хантером и Артвоксом.
палуба на Кенига

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
На фото видно, что у артвокса другая технология изготовления стикера. Если у Хантера просто програвирован контур на листе шпона, то артвокс сначала склеивает довольно толстые листы шпона в пакет, потом делает тонкий срез пакета. И уже на нем делает гравировку. Т.е. получается натурально наборная палуба из досочек, по которой уже делается гравировка.
Из-за этого некоторые палубы у Хантера получаются отвратные, когдаочень яркий рисунок древесины "перебивает" гравировку. Артвокс такого недостатка лишен. Был лишен.
Изменено: Юрий Саламатин - 14.12.2017 22:09:20
Еще у Хантера не сделаны крайние доски по периметру палубных деталей - люков, барбетов, кнехтов, лебедок.
и нет этих досок по периметру борта.
ну и рельсы, изображенные на стикере - это 5 баллов  [:](  
Изменено: Андрей Кузнецов - 14.12.2017 22:13:30
Страницы: Пред. 1 ... 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат