Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Кубок Университетов пройдет в Питере с 26 по 30 мая 2017
Хорошая новость для любителей ПМВ. Hobby Boss заявил на 2017-18 год "Зейдлиц" в 1/350.

Цитата
Радмир Насыров пишет:
Хорошая новость для любителей ПМВ. Hobby Boss заявил на 2017-18 год "Зейдлиц" в 1/350.

Дык уже давно заявлен, почти с год как уже  ;)  
Цесаревич, Дантон, Агамемнон\Нельсон, Зейдлиц...
Трумп и Ко начали потихоньку топтать поляну Комбрига
Цитата
Danila77 пишет:
Дык уже давно заявлен, почти с год как уже      

Цесаревич, Дантон, Агамемнон\Нельсон, Зейдлиц...

Трумп и Ко начали потихоньку топтать поляну Комбрига
Да, видимо в прошлом году немца этого не заметил. Французов и британца помню, а этого глаз упустил. Согласен, Комбрига потихоньку подвигают в сторону.

Цитата
Радмир Насыров пишет:
Согласен, Комбрига потихоньку подвигают в сторону.
Но Комбриг не стоит на месте,постоянно выпускает что то новое.А по РЯВ ему равных нет.Правда модели дорогие не сравнить с пластиком,но моделизм дело дорогое.Молодец!Удачи ему!
ИМХО, Зейдлиц и прочие ЛКР лучше пилить из пластиковой болванки, нежели из смоляной
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
ИМХО, Зейдлиц и прочие ЛКР лучше пилить из пластиковой болванки, нежели из смоляной
Конечно с пластиком работать легче,смола довольно хрупкий материал.Но зато у Комбрига готовится Battlecruiser SMS Von der Tann,а когда он будет в пластике не известно.Да и в смоле детали прорисованы лучше на порядок.
Цитата
Сергей пишет:
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:

ИМХО, Зейдлиц и прочие ЛКР лучше пилить из пластиковой болванки, нежели из смоляной
Конечно с пластиком работать легче,смола довольно хрупкий материал.Но зато у Комбрига готовится Battlecruiser SMS Von der Tann,а когда он будет в пластике не известно.Да и в смоле детали прорисованы лучше на порядок.

под смолу всякие китайцы не будут делать набор травла размером с мешок, деревянные палубы, точенку и прочее.
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
ИМХО, Зейдлиц и прочие ЛКР лучше пилить из пластиковой болванки, нежели из смоляной
Сугубо мое личное мнение:
Применительно к свежему литью Комбрига пилежка необходима разве что при стыковке половинок корпуса.
Основательных перепилов не требуется в силу наличия/отсутствия достаточного количества информации.
Изменено: Danila77 - 07.12.2016 11:58:33
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
под смолу всякие китайцы не будут делать набор травла размером с мешок, деревянные палубы, точенку и прочее.
Да это минус,но мы находим и доп.травло и точеные стволы и мачты.Основной плюс Комбрига это редкие модели/которые никто не делает/ и качество литья.
Цитата
Сергей пишет:
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:

под смолу всякие китайцы не будут делать набор травла размером с мешок, деревянные палубы, точенку и прочее.
Да это минус,но мы находим и доп.травло и точеные стволы и мачты.Основной плюс Комбрига это редкие модели/которые никто не делает/ и качество литья.

всякие сложные архитектурные ажурные вещи в надстройках, катапультах, кранах без конкретного травла непросто сделать
или к примеру зенитки - станки, тумбы, казенники, стволы, щиты
А что, благородные доны, кто-нибудь уже разработал чертеж катамарана из "Моаны"?
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Доны - выше этого..... :D

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
wwg пишет:
А что, благородные доны, кто-нибудь уже разработал чертеж катамарана из "Моаны"?
Пользователь добавил изображение
======================================
http://hobby-live.ru/Content/models/ship/1202229652.html
Изменено: Андрей Суховаров - 10.12.2016 15:03:09
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Всем привет! А вот зря господа корабелы пропустили пост Василия: http://karopka.ru/forum/messages/forum157/topic4237/message1095263/#message1095263
В самом деле, дебаты были не шуточные...
Василий спасибо за фотки! 8D
Да, интересуюсь, что за "Картошка"?
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 10.12.2016 15:12:32
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
wwg пишет:
А что, благородные доны, кто-нибудь уже разработал чертеж катамарана из "Моаны"?
Да  легко.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Михаил пишет:

Да, интересуюсь, что за "Картошка"?

С Уважением, Михаил!
"Картошкой" называют белорусскую компанию - разработчик компьютерных онлайн игр Wargaming. У Василия скриншоты из игры World of Warships.

прошу  добро  на   борт......
Скриншоны  из  игры?!   Не  надо  водить  людей  в  заблуждение.
Пользователь добавил изображение
Скриншоны  ДА!   Только  из  фильма  об  Авроре  и  это   не  игра.....
Фильмы  эти  очень  познавательны  и  интересны, с  мнением  авторов  фильма  можно  и  не  соглашаться,  но  игнорировать  их  информацию  и  их  виденье  происходящего  -  нельзя!
В  фильме  хорошо  показан   помолодевший  лик  Авроры  после  ремонта.  Дай  бог  она  такой  и  останется....
А  вот  теперь  она  же но  уже  из  игры....  
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Не  все   верно (как  мне  кажется),  но огонек  в  глазах   был....
с  уважением,  Василий
Цитата
navy пишет:                              
Не  все   верно (как  мне  кажется),  но огонек  в  глазах   был....
День добрый!
Я как эту разработку в сети увидел пытался на сайте игры разработчикам написать о том в чем они сильно не правы но там такая сложная регистрация у них заложена что пока играть в их игру не начнёшь ничего и не напишешь, поэтому я плюнул.
А разработка приличная получилась и реализм есть вот только авторы делали Аврору на цусимский период явно из разработки этого корабля на более поздний период. Вот и получилось, что корпус они скорректировали артиллерию тоже а переходный мостик с бака на ют остался! Паровой катер весь более позднего вида с кокситом. Мачты почему то желтые а не шаровые. Воздушные дефлекторы все однотонные и снаружи и внутри так было опять же на более поздний период службы крабля и разумеется в другом цвете. И это такие значительные огрехи при том, что модель сделана очень точно и в мелочах подробно. Поэтому у меня тоже двойственное впечатление от неё осталось, хотя не скрою в целом оно все таки позитивное.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Цитата
navy пишет:                              

Не  все   верно (как  мне  кажется),  но огонек  в  глазах   был....

День добрый!

Я как эту разработку в сети увидел пытался на сайте игры разработчикам написать о том в чем они сильно не правы но там такая сложная регистрация у них заложена что пока играть в их игру не начнёшь ничего и не напишешь, поэтому я плюнул.

А разработка приличная получилась и реализм есть вот только авторы делали Аврору на цусимский период явно из разработки этого корабля на более поздний период. Вот и получилось, что корпус они скорректировали артиллерию тоже а переходный мостик с бака на ют остался! Паровой катер весь более позднего вида с кокситом. Мачты почему то желтые а не шаровые. Воздушные дефлекторы все однотонные и снаружи и внутри так было опять же на более поздний период службы крабля и разумеется в другом цвете. И это такие значительные огрехи при том, что модель сделана очень точно и в мелочах подробно. Поэтому у меня тоже двойственное впечатление от неё осталось, хотя не скрою в целом оно все таки позитивное.

Сказал бы нам с Юрой и Алексеем - мы бы им написали.
мы у них там на форуме регулярно пасемся ;)
Привет, Андрей!
Так кто же знал то о том что у вас есть допуск? Хотя думаю что и сейчас ещё не поздно, так что считай что я вам сказал :).
С уважением, Вадим.
Пользователь добавил изображение
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Андрей Суховаров , спасибо за ссылки. Jokker , как бы это сказать.... Ну да, спасибо, конечно crezy
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Ну катамараны разные бывают от таких.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

И до таких.


Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 11.12.2016 13:20:08
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Это-то да, еще и военные бывают
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Добрый день, господа и товарищи!
Кто что скажет по этому поводу:
http://povelitel.deagostini.ru/?utm_source=email&utm_medium=email&utm_campaign=RU00SOHAVN1
Делай, что должно, и будь, что будет.
Цитата
Great Worm пишет:
Добрый день, господа и товарищи!

Кто что скажет по этому поводу:

http://povelitel.deagostini.ru/?utm_s...U00SOHAVN1
А,что тут сказать,очередной патворк от ДеА.
Хотите обречь себя на ближайшие пару лет на журнальную серию?
Модели у них не плохие,но все равно большую часть патворка придется переделывать и доделывать,я бы не стал связываться.
Мне "Черной жемчужины" хватило за глаза.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Очередная "Музейного качества". Как всегда начнется за здравие 99 р., а потом в номере за 400 рэ. пара юферсов и пять гвоздиков.
Литье небось ужос будет (а его там очень много).

А леди - там красивая в ролике.
Изменено: Евгений Цельнов - 20.12.2016 19:43:17
Цитата
Great Worm пишет:
Добрый день, господа и товарищи!

Кто что скажет по этому поводу:

http://povelitel.deagostini.ru/?utm_s...U00SOHAVN1

Вот если бы была петровская "Полтава", я бы может соблазнился. А так точно прикуплю первый выпуск, ну и может еще что приглянется на запчасти))
Изменено: Great Worm - 20.12.2016 22:52:55
Делай, что должно, и будь, что будет.
Страницы: Пред. 1 ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат