Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Павел написал:
Алексей, напишите, пожалуйста, коллеге  https://karopka.ru/community/user/21515/?MODEL=617616  пару слов вдохновения!

Да модель уже в Галерее!

Просто вчера у компа времени провёл очень мало....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Павел написал:
Алексей, напишите, пожалуйста, коллеге   https://karopka.ru/community/user/21515/?MODEL=617616   пару слов вдохновения!

Да модель уже в Галерее!

Благодарю вас, Алексей!  (hi)  
Фиолетовый Котёнок
Буду удалять нещадно!

Желающие обсуждать эту трагическую тему могут переселиться на другие Форумы.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вы где-то тогда предупредите обо всех "запретных" темах. А то я перестаю понимать...То нельзя, это нельзя...
Может сядет руководство (админы) сайта как-нибудь вместе вечерком и обсудит\перепишет Правила.
Я не могу круглые сутки висеть на форуме и следить за  всё запретами общения. Если где такое было, предупреждали уже, то ткните носом пожалуйста!

Цитата
Радмир Насыров написал:
Вы где-то тогда предупредите обо всех "запретных" темах. А то я перестаю понимать...То нельзя, это нельзя...
Может сядет руководство (админы) сайта как-нибудь вместе вечерком и обсудит\перепишет Правила.
Я не могу круглые сутки висеть на форуме и следить за  всё запретами общения. Если где такое было, предупреждали уже, то ткните носом пожалуйста!

Нужно знать законы
Читаем http://duma.gov.ru/news/53620/

Сайт Каропка, как и остальные сайты/форумы по стендовому моделизму как Scalemodels, Верфь на Столе и прочие являются средствами массовой информации и соответственно попадают под действие закона.
И распространение фейков, непроверенной и неофициальной информации может привести к ответственности, как тех, кто распространял, так и тех, на кого этот ресурс зарегистрирован
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
И распространение фейков, непроверенной и неофициальной информации может привести к ответственности,
Андрей, Вы сами поняли, что сказали?! То есть МО РФ по Первому каналу что показывает - это распространение непроверенной фейковой информации??? Вы же русский, и в России. Что тогда ждать, когда укринформ подтвердит?
Изменено: Юрий Флоров - 14.04.2022 14:48:13
Цитата
Юрий Флоров написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
И распространение фейков, непроверенной и неофициальной информации может привести к ответственности,
Андрей, Вы сами поняли, что сказали?! То есть МО РФ по Первому каналу что показывает - это распространение непроверенной информации??? Вы же русский, и в России. Что тогда ждать, когда укринформ подтвердит?
Обсуждение началось еще до того, как отдуплилась пресс-служба МО и 1 канала.
А в задачу администраторов Игоря и Алексея не входит проверка всей информации  - фейк/нефейк

Поэтому, если хочется пообсуждать боевые действия - можно обсудить это на Авиабазе, там уже 11 страниц наобсуждали "эксперты"
Форум все таки модельный, а не "военно-экспертный"
Тем не мение факт остается фактом крейсер "Москва", мягко говоря сильно поврежден.
И это уже не фейк, а официальная информация.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:
Тем не мение факт остается фактом крейсер "Москва", мягко говоря сильно поврежден.
И это уже не фейк, а официальная информация.
Тут вот лучше более актуальные новости пообсуждать, как модель эсминца проекта 56 в 1/350 от Комбрига
Пользователь добавил изображение

Или вот перевыпуск конверсионного набора на ЭБР Слава в 1/350 от Рюрика
Пользователь добавил изображение


Или выпуск моделей эсминцев типа Дерзкий и Изяслав в 1/350
Пользователь добавил изображение


Пользователь добавил изображение

а
А то за пару недель столько новостей про модели отечественных кораблей, а на форуме тишина ))))
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
аА то за пару недель столько новостей про модели отечественных кораблей, а на форуме тишина ))))
Это точно замечено. В ВК обсудили, поохали, помечтали скорее купить - кстати как покупать из Новосибирска я не знаю. А, так Рюрик обещал их и на Великую Отечественную сваять. Изяслав в смысле Карл Маркс.
Изменено: Юрий Флоров - 14.04.2022 16:18:39
Цитата
Юрий Флоров написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
аА то за пару недель столько новостей про модели отечественных кораблей, а на форуме тишина ))))
Это точно замечено. В ВК обсудили, поохали, помечтали скорее купить - кстати как покупать из Новосибирска я не знаю. А, так Рюрик обещал их и на Великую Отечественную сваять. Изяслав в смысле Карл Маркс.
Ну как покупать - пишешь в личку Алексею Селезневу (на ВК или тут на форуме). А там далее узнаешь как, сколько, чего, кому, куда и когда.
вся информация тут в шапке официальной группы в ВК
https://vk.com/club57118913
Эскадренные миноносцы типа «Изяслав» прекрасное продолжение Новика но вступили они в строй довольно поздно и почти не принимали участия в ПМВ.Эсминцы типа Дерзкий вступили в строй раньше и повоевали но внешне очень похожи на эсминцы типа Счастливый.Оба эсминца особого интереса не представляют. Вот сам Новик вызвал бы большой интерес и  эскадренный миноносец типа «Орфей».Эти эсминцы повоевали в вдоволь.
Цитата
Сергей написал:
. Вот сам Новик вызвал бы большой интерес
Так он уже лет 5 как есть у WAKE.
подводная лодка Морж весьма интересна    http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_87171.html
Цитата
Сергей написал:
Эскадренные миноносцы типа «Изяслав» прекрасное продолжение Новика но вступили они в строй довольно поздно и почти не принимали участия в ПМВ.Эсминцы типа Дерзкий вступили в строй раньше и повоевали но внешне очень похожи на эсминцы типа Счастливый.Оба эсминца особого интереса не представляют. Вот сам Новик вызвал бы большой интерес и   эскадренный миноносец   типа «Орфей» .Эти эсминцы повоевали в вдоволь.
Изяслав в версии Карла Маркса на лето 1940 г. с безоткатным 305-мм орудием был бы очень интересным
а так в исходном варианте Изяславы мало интересны, кроме коллекционирования эволюции развития Новиков всех серий
Цитата
Юрий Флоров написал:
Так он уже лет 5 как есть у WAKE.
Юрий Вы сами видели эту модель, полный ужас.
Цитата
Сергей написал:
Юрий Вы сами видели эту модель, полный ужас.
Я его почти построил. Ужас конечно, но совсем не "ужас-ужас-ужас" :)
Цитата
Юрий Флоров написал:
Я его почти построил. Ужас конечно, но совсем не "ужас-ужас-ужас"
Есть он в планах у одной фирмы в этом году.Мастер модель уже готова.
Цитата
Юрий Флоров написал:
А, так Рюрик обещал их и на Великую Отечественную сваять. Изяслав в смысле Карл Маркс.
Юрий Маркса никто не обещал .
Знакомый (Дима Бекешев  из Новосибирска)  льет только корпус. Но как и что сделать чтоб получить полный комплект  - пост целый был в группе. Маркса можно делать хоть сейчас , но придется помучаться с логистикой  - почитать можно тут https://vk.com/wall-57118913_5663  все расписано.

Что касается Новиков то (хочется добить тему и сделать все - но только на ПМВ) :
1. Универсальная плата травления готова, жду  в  конце след. недели. Придет отфотаю - покажу в группе VK.
2. В  работе  - стадия подготовки  3Д - Гром , Гавриил и  Изыльметьев  - пока лишь нарисовал болванки корпусов, отвлекся на работу по 56 пр.
3. На этапе сбора инфы  - Фидониси (чертежи  заказаны в архиве и получены от друзей - есть вопросы - буду изучать )
4. 3Д готова, файлы отправлены в растилку  по Изяславу и Дерзкому ( собственно на что есть этикетки). Как вырастят - получу , обработаю - отправлю в литье. Все очень не быстро. Если к  концу лета справлюсь - буду считать чудом.
5. Новик для  "комплектЗИП"  перерисован под новое оборудование (ребята планируют заняться в  мае). Ранее хотели делать по одной технологии - теперь появились новые принтера и это позволило сделать поажурнее  и чтоб потом меньше пилить руками. По Новику потом подготовлю 3Д чтоб с помощью scale_3D реализовать набор деталек для превращения Новика  в Якова ( наработки по этому вопросу есть в  1-700 , дело лишь адаптировать под 1-350).
Изменено: Алексей - 15.04.2022 08:36:05
Цитата
Сергей написал:
Есть он в планах у одной фирмы в этом году.Мастер модель уже готова.
у кого если не секрет ?
еще  кстати из новостей  - Scale_3d  выпустили буксиры пр. 134 и  192  в  700 и  350
Рисунок
aPT-zgH7v4M.jpg (574.37 КБ)
Рисунок
FXXRps3Bhwo.jpg (600.6 КБ)
Рисунок
QMazngku6Yk.jpg (819.95 КБ)
Рисунок
ApUhXOzV0B4.jpg (1.04 МБ)
ранее у  скейлов  был в  1-350 выпущен МПК пр.204  и уже коллега одни успел его собрать.
Рисунок
Ck621BdEDh4.jpg (974.09 КБ)
А картиночки-то - не открываются...... ни в Мозилле, ни в Яндексе.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
ОПА!!!!!!

Испугались, наверное. Как только написал предыдущий пост, так сразу всё и открылось...... колдовство, не иначе.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Коллеги!

В свете развития предыдущих постов о эскадренных миноносцах (и не только), возник тут у меня вопрос: после перехода на торпеды 450мм (или 457мм - в разных источниках  по разному пишут) на каких из кораблей стояли однотрубные ТА, на каких из кораблей стояли двухтрубные ТА, а на каких стояли трёхтрубные?

Знатоки не подскажут?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей написал:
ранее у  скейлов  был в  1-350 выпущен МПК пр.204  
Вот бы узнать ещё где купить с ним коробочку!
Товарищи, кто не равнодушен прошу заходить сюда https://karopka.ru/community/user/9863/?p=1&MODEL=599712#lastComment
Цитата
Юрий Флоров написал:
Цитата
Алексей написал:
ранее у  скейлов  был в  1-350 выпущен МПК пр.204  
Вот бы узнать ещё где купить с ним коробочку!
не вижу никаких проблем  - http://stendmodel.ru/shop/6676/desc/35004-malyj-protivolodochnyj-korabl-pr-204-wl-fh-1-350;
Цитата
Алексей написал:
у кого если не секрет ?
. Новик для  "комплектЗИП" с ваших слов еще полгода назад.
Цитата
Алексей написал:
не вижу никаких проблем
Но я в Москве, а не в Новосибирске! Прошёлся по сайту  магазина - ничего не понял.
Страницы: Пред. 1 ... 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат