Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Поддержу собственным примером предложение Бориса о деанонимизации.
Цитата
Даниил Скрипник написал:
Поддержу собственным примером предложение Бориса о деанонимизации.

А я все жду адмиральской команды -"Всем выйти из тени!".Хотя бы на территории "кают-компании". Как-то неуютно.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Денис Венедиктов написал:
Вау! Вот такие новости мне нравятся! Есть повод ускориться с постройкой модели  
вопрос на засыпку: а на сколько вообще этично выставлять старые модели наряду с новыми? С одной стороны понимаю, что не очень. А с другой, а почему бы и нет?
Здесь на местной выставке в Фюрстенфельдбрюке правила такие - если модель участвовала в конкурсе в Германии - то просьба не выставлять на конкурс. Повторы пару раз ловили. Исключение - модель была переработана или например интегрирована в диораму.
На своем стенде - что хочешь то и выставляй.  
Цитата
Петр Осипов написал:
Здесь на местной выставке в Фюрстенфельдбрюке правила такие - если модель участвовала в конкурсе в Германии - то просьба не выставлять на конкурс. Повторы пару раз ловили. Исключение - модель была переработана или например интегрирована в диораму. На своем стенде - что хочешь то и выставляй.  
Я пока предварительно решил так: если доделаю и успею оформить в чехол свою посудинку, то выставлю её вместе со своей старой моделью (у меня планируется что-то типа мини-серии). Если не успею доделать, то старую модель выставлять не буду.
Скажу честно: очень хочется снова оказаться во всей этой выставочной тусовке :)
Цитата
Денис Венедиктов написал:
Скажу честно: очень хочется снова оказаться во всей этой выставочной тусовке
Если хочется тусовку..., не всё ли равно, с какой моделью приходить...?! Неси всё, что есть..., и тусуйся :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Борис Волконский написал:
А я все жду адмиральской команды -"Всем выйти из тени!"

Правила общения в Интернете устанавливаю не я.

Желающие и без команды могут воспользоваться правом уйти от обезлички.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Денис Венедиктов написал:
Скажу честно: очень хочется снова оказаться во всей этой выставочной тусовке
Если хочется тусовку..., не всё ли равно, с какой моделью приходить...?! Неси всё, что есть..., и тусуйся  
я уже который год планирую сходить на какие-нибудь соревнования (да хотя бы на детские в Аничковом дворце), но всё никак не соберусь. А если доделаю модель, то это будет хорошим стимулом всё-таки добраться до выстави. В общем, без волшебного пендаля - никак!
А отмена почти всех велосоревнований и блокировка стравы (самое популярное спортивное приложение) дает мне чуть больше времени на моделизм - в одном месте убыло, в другом прибыло :)  
Изменено: Денис Венедиктов - 14.03.2022 10:20:51
Цитата
Денис Венедиктов написал:
В общем, без волшебного пендаля - никак!

Пендаль - это я завсегда!!!!!! Не волшебный, правда, но - получайте!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Денис Венедиктов написал:
В общем, без волшебного пендаля - никак!

Пендаль - это я завсегда!!!!!! Не волшебный, правда, но - получайте!

С Уважением, Алексей.
Спасибо! И если без шуток, то аппетит так разыгрался, что я не только продолжил делать модель, начатую еще в 2019, но и прикупил 3 новых, правда эти "новые" были выпущены еще в середине 60-х и обзор на одну из них я потихонечку готовлю. Там ничего такого особенного, но надеюсь, что дух и атмосферу того времени я через фото  смогу передать :)
Цитата
Петр Осипов написал:
правила такие - если модель участвовала в конкурсе в Германии - то просьба не выставлять на конкурс.
Я-бы тоже так сделал.
Катают некоторые, одни и те-же модели, свежего-единицы.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Катают некоторые, одни и те-же модели, свежего-единицы.
Модель построить - это не набор собрать... :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
На ходовые модели не было никаких запретов. Можешь ездить сколько хочешь. Только оценка на стенде становилась все ниже и ниже. А зачастую стенд был решающим фактором. Потому модель желательно было освежить,насыщение стенда увеличить, скажем более подробно разработать орудия,пулеметы,шлюпбалки и шлюпки - катера. И много еще чего.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Модель построить - это не набор собрать...
Вот тут, коллега, ты не прав - порой с нуля сделать проще чем собрать из коробки достойную модель. В подтверждение- моя текущая стройка К-21, в сравнении с ней же с нуля.
Цитата
Юрий Флоров написал:
порой с нуля сделать проще чем собрать из коробки достойную модель.
Имеется ввиду не глобальная доработка набора, а простая сборка со всякими допами.
Да и это, намного проще и быстрее, нежели делать тоже самое только самодельно. :)
Цитата
Юрий Флоров написал:
В подтверждение- моя текущая стройка К-21, в сравнении с ней же с нуля.
И сколько времени ушло на склейку нескольких готовых деталей из которых состоит корпус..., в сравнении с изготовлением этого же корпуса самостоятельно...? :)  
Изменено: Алексей Никитин - 14.03.2022 22:20:11
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Борис Волконский написал:
А я все жду адмиральской команды -"Всем выйти из тени!"

Правила общения в Интернете устанавливаю не

С Уважением, Алексей.
Но какие-то вопросы на сайте"адмирал" имеет право решить. Я  хочу забрать модели из галереи на личную страницу,а комп рапортует ,что я не имею на это права.. Может "адмирал" это решить?
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Юрий Флоров написал:
порой с нуля сделать проще чем собрать из коробки достойную модель.
Имеется ввиду не глобальная доработка набора, а простая сборка со всякими допами.
Да и это, намного проще и быстрее, нежели делать тоже самое только самодельно. :)
Цитата
Юрий Флоров написал:
В подтверждение- моя текущая стройка К-21, в сравнении с ней же с нуля.
И сколько времени ушло на склейку нескольких готовых деталей из которых состоит корпус..., в сравнении с изготовлением этого же корпуса самостоятельно...? :)  

На тему и по поводу: в следующее воскресенье на Красноярском RCM24 будет открытый разговор о методах постройки корпусов. С моим участием. Вход свободный, право голоса у всех,время 17-00 Москвы.Прошу, пообщаемся. ;)
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Константин Селищев написал:
Цитата
Но какие-то вопросы на сайте"адмирал" имеет право решить. Я  хочу забрать модели из галереи на личную страницу,а комп рапортует ,что я не имею на это права.. Может "адмирал" это решить?
Насколько я знаю, вы и сами "имеете право" и "можете это решить". У меня вот получилось с моими  БТТ (старая история, не был согласен с политикой танк.админа). Мои модельки бтт все в личке.
А не можете, так Алексея можно и в личке попросить, он Вас там не съест и даже не покусает. Но видимо задача стоИт сказать (написать) это прилюдно.  

Цитата
Константин Селищев написал:
Может "адмирал" это решить?

Уже решено.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Радмир Насыров написал:
Цитата
Константин Селищев написал:
 
Цитата
Но какие-то вопросы на сайте"адмирал" имеет право решить. Я  хочу забрать модели из галереи на личную страницу,а комп рапортует ,что я не имею на это права.. Может "адмирал" это решить?
Насколько я знаю, вы и сами "имеете право" и "можете это решить". У меня вот получилось с моими  БТТ (старая история, не был согласен с политикой танк.админа). Мои модельки бтт все в личке.
А не можете, так Алексея можно и в личке попросить, он Вас там не съест и даже не покусает. Но видимо задача стоИт сказать (написать) это прилюдно.
  Добрый день,Радмир!
По пунктам отвечу  .Комп действительно не даёт мне право забрать модели в личную страницу. Значит надо обращаться к администратору,что я и сделал.
Почему я сделал это гласно? Да потому,что я поддерживаю Бориса и Данилу ,и,в какой-то  степени, А. Кузнецова в вопросе деанонимизации( и не выговоришь) В своё время дебатировался вопрос о критериях принятия в Галерею,В итоге кого там только нет И чем дальше ,тем они наглее. Эти неофиты от судомоделизма явно потеряли берега. . И я не хочу чтобы мои работы были рядом с рядом с поделками этих выскочек,.
А заодно  я выражаю несогласие с работой сайта в вопросе контроля за качеством работ.Только и всего.
С уважением.
Изменено: Константин Селищев - 16.03.2022 07:51:51
Цитата
Константин Селищев написал:
И я не хочу чтобы мои работы были рядом с рядом с поделками этих выскочек,.

О как!!!!!!
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Константин Селищев написал:
А заодно  я выражаю несогласие с работой сайта в вопросе контроля за качеством работ.Только и всего.
А поконкретнее. Тогда я тоже отвечу конкретно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
А поконкретнее.
Муть в воде поднял коллега GurgyG. Ну и ещё несколько странных случаев.
Цитата
Константин Селищев написал:
А заодно  я выражаю несогласие с работой сайта в вопросе контроля за качеством работ.Только и всего.

И я бы не отказался выслушать конкретные замечания и, возможно, предложения.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Константин Селищев написал:
деанонимизации
Новомодная терминология... :)
Предлагаю, всем инакомыслящим:
Цитата
Юрий Флоров написал:
Муть в воде поднял коллега GurgyG. Ну и ещё несколько странных случаев.
...устраивать люстрации - головой в "Песочницу"... D;D  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Да всё в основном упирается в только что упомянутого мной персонажа и его кривоватые и наивные работы, попавшие в Галерею. "Адмирал Сенявин" красавец, но... там ошибок как блох на паршивой собаке. Но реально бесит реакция Авторов на конструктивные замечания и советы. Думаю, что конечно расширять наше сообщество необходимо, но при втором "наезде" такого типа  этих "нуворишей" надо безжалостно удалять навсегда. Хуже, если наши Монстры разбегутся.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Но реально бесит реакция Авторов на конструктивные замечания и советы.
Это уже другой вопрос. И проблемы это уже автора. Критику не каждый воспринимает.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Хуже, если наши Монстры разбегутся.
Не исключено. Хотя разбегутся, но куда? На Верфь что ли? А там хамство и снобизм обычная манера общения.  
А что будет если у нас на сайте останутся одни Монстры? Небольшой междусобойчик реликтовых динозавров.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А сообщество никто не ограничивает. Мало того либерализм в корабельном зашкаливает.Вход свободный, работы выставляй,но какой-то внутренний этикет должен быть. Если ты не видишь слабость своих работ,то хоть НЕ ХАМИ.Ты пришел в незнакомую компанию, посмотри,послушай,прикинь ,но не кидайся на восхваления малосведущих случайных прохожих. Это пустословие.И что интересно- субъект о котором речь на других форумах попадался и там, он тихий как мышь. А здесь значит можно расчехляться по полной программе.Знаете, несколько лет назад нарисовывался один персонаж с просьбой: Опытные моделисты,помогите-посоветуйте хочу парусник с радиоуправлением, с множеством пушек,чтобы ходил,стрелял и все такое. И опытные на полном серьезе начали ему объяснять,что на модели выполнить подъем-уборку прямого вооружения тяжело, почти невозможно, что перезарядка /!!!О!!!/ орудий на ходу вообще нереально.И понеслось в ответ: много вы знаете,да я вас всех,да меня американцы на руках готовы....Это повторялось на разных сайтах-форумах с одним и тем же оезультатом. В конце концов он поместил пару роликов на воде.Убогое подобие парусника с косым /!!/ вооружением, уродливые подобия нескольких пушек по бортам . Движения под ветром не наблюдалось,хато наблюдалось движение резиновых сапог вокруг и, И! несколько пшиков.Далее были крики о постройке ракетного катера с которым его опять ждали с нетерпением в америке.. Результат продемонстрирован не был. К чему это я? А вот к чему - есть субъекты ,которым необходима слава, пусть на уровне ниже болотной кочки,но желательно повыше. И вот это "повыше" не достигнув уровнем работы достигается уровнем скандальности. Останавливать их надо своевременно.Нам всем,а не кому-то одному. И первыми останавливающими должны быть модераторы-администраторы.Добрым словом,но дубинкой и добрым словом эффективнее. ;)
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Предлагаю вообще, отключить обсуждения к выставляемым моделям..., и оценки тоже.... Нафиг это вообще нужно...?! :}{
Посмотрите на галереи зарубежных сайтов..., там только модели и никакого нытья. Для этого есть отдельные разделы на форумах, где перемывают кости друг другу D;D  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Борис Волконский написал:
Добрым словом,но дубинкой и добрым словом эффективнее.
По мне так дубиной эффективнее. Но нельзя злоупотреблять.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Борис Волконский написал:
Знаете, несколько лет назад нарисовывался один персонаж с просьбой
Помню его на Аирбазе..., забавный крендель был... uuh  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 ... 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат