Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Геннадий написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
давайте лучше о модельках и их прототипах
Только ЗА! Как рас назрел вопрос. Читаю сейчас форумы по вопросу заполнения шпаций. Пишут, что бальза не самый лучший вариант для этого т.к. её может сильно вести и влагу она из окружающей среды хорошо впитывает. Пишут, что лучше всего липу для заполнения использовать. Это правда?  

Вопрос предпочтений. Мне не нравится ни бальза, ни липа. Пользовался и пользуюсь  пенопластами. Или ПХВ или пенополиуретан 60. ПХВ трясусь над каждым кусочком, потому как здесь в Израиле взять не где. А Российские запасы, увы, расходуются. Вот пенопласты не ведет и не коробит. Да и пыли от них меньше на порядок.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Friedrich написал:
На какой период лучше ориентироваться для переделки кормы
Ориентируйтесь на первую половину 18 века.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Ориентируйтесь на первую половину 18 века.  
Спасибо! Посмотрел список французских трехдечнников на этот период. Скажем прям выбор не богат)
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Нашел на мире моделей интересный комментарий:
Это несуществующий корабль. Есть у Heller вполне историчный набор 100 пуш Royal Louis 1780 по чертежам Paris. Heller сделал другой нос и корму и Гладиатор вышел в свет. Корпус у наборов одинаковый, причем корма Гладиатора оформлена в голландском стиле середины 17 века.
Если это действительно так, то все слегка попроще в доводке
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
БЧ 5 с Праздником))))
Пользователь добавил изображение
PPehGQo-jck.jpg (144.05 КБ)
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Два магнитофона, два портсигара...

https://ren.tv/news/v-rossii/790719-dva-bronzovykh-grebnykh-vinta-ukrali-s-esmintsa-baltflota
Три слова - это два слова.
Ну скажем кому они нужны теперь, коли эсмов нет, а так глупость спороли,  
Вот это новость, подменили  гребные винты на эсминце https://rusnext.ru/news/1610457204233349
Изменено: Дмитрий - 12.01.2021 16:55:12
Новейший "Потёмкин"?https://bmpd.livejournal.com/4234708.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social&fbclid=IwAR1ud5PvtlW3X1Gnmi8mfQL8TwwHcDBYCqY2nrv0d03GOy5K3XI­wFSMSszI
Вот интересно, какие славные традиции будет продолжать экипаж? :)
Изменено: Юрий Флоров - 12.01.2021 19:46:58
Цитата
Павел Скоблов написал:
Ну скажем кому они нужны теперь, коли эсмов нет, а так глупость спороли,  
 Паша, я думаю на черном рынке скупки цветмета стоимость тонны бронзы потянет тысяч на 500.
мне вот интересно Сергей, вообще то металлические винты ставят для сбережения бронзовых насколько я знаю, то есть как всегда журналюга плюнул что то а куда долетит не знал, а сейчас кого то виновным выставили, куда начальствие флота смотрит раз долб...ба назначило командиром, ведь с парахеда можно взять гораздо больше чем эти винты, причем без потери боеготовности и можно даже сказать официально
тем более по рен тв просер этот прошел, бред поный
Цитата
Юрий Флоров написал:
Новейший "Потёмкин"?  https://bmpd.livejournal.com/4234708.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social&fbc... ­X1Gnmi8mfQL8TwwHcDBYCqY2nrv0d03GOy5K3XIwFSMSszI  
Вот интересно, какие славные традиции будет продолжать экипаж?

Даа.. Вот это креативнулись в МО.. :o   Это ж надо так..  Это ж как убивается карма, еще даже не родившегося корабля :D   Блин.. Если это правда, и если его построят, представляю, каким шикарным объектом для подтроллизма во флотской среде,  станет этот "Потемкин"  и л/с , проходящий на нем службу uuh


Креативные менеджеры из МО,  к вам обращаюсь.. А что, сцуко, в "Пантелеймон", например, не смогли ??   Что там у вас , сцуко, дальше ?? "Рафаил" ?? "Орел"? "Император Николай - I "??
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Да с чувством юмора и со знанием истории у них того этого, надо вводит как в империи свод законов о правилах назначения и названий, добили страну долбаные стрюцкие, флота нет одни пародии, зато с названиями не понятно чего, тьфу, эту страну спасут только расстрелы, управляют флотом люди не имеющих никакого отношения к оному, обидно до скрежета зубовного, это вообще как? И в честь чего дали название? В честь светлейшего князя? Тогда где полное название. В честь событий на известном броненосце? Так опять же где полное название. Опять же назвали судно " Катерина Великая", тот же винегрет с прогорклым маслом.
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
Юрий Флоров написал:
Новейший "Потёмкин"?   https://bmpd.livejournal.com/4234708.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social&fbc...  ­X1Gnmi8mfQL8TwwHcDBYCqY2nrv0d03GOy5K3XIwFSMSszI  
Вот интересно, какие славные традиции будет продолжать экипаж?

Даа.. Вот это креативнулись в МО..    Это ж надо так..  Это ж как убивается карма, еще даже не родившегося корабля    Блин.. Если это правда, и если его построят, представляю, каким шикарным объектом для  под троллизма во флотской среде,  станет этот "Потемкин"  и л/с , проходящий на нем службу  


Креативные менеджеры из МО,  к вам обращаюсь.. А что, сцуко, в "Пантелеймон", например, не смогли ??   Что там у вас , сцуко, дальше ?? "Рафаил" ?? "Орел"? "Император Николай - I "??
для того чтобы обращаться к манагерам МО - надо стучать по кнопочкам не на каропке, а в других местах и иными методами

корабль называют не в честь списанного/утонувшего, а в честь географического топонима или исторической личности
и я не выкупаю нафига называть боевой корабль в честь какого то там, пусть и святого, причем не из нашей страны, который не имел отношения к нашей истории и флоту

в отличие от Потемкина, который приложил усилия к тому чтобы Крым стал частью России, так и к созданию Черноморского флота
А провайдеры в рясах пусть хоть понастроят 10 позолоченных точек доступа в рай в честь Пантелеймона и других - 12 апостолов, трех святителей и тд итп

спасибо что не назвали в честь Рожественского, Врангеля, Колчака и Беленко
Изменено: Андрей Кузнецов - 13.01.2021 09:29:00
Андрей, согласен с тобой, так пусть тогда конкретно пишут в честь кого, тем более про князя вообще мало кто знает,  что он сделал для России, а если в честь броненосца? Вот про ржачь на флоте стоять будет. Нет конкретики в названии.  
Изменено: Павел Скоблов - 13.01.2021 09:29:30
Цитата
Андрей Кузнецов написал:


в отличие от Потемкина, который приложил у

Андрей, я тебе со всей ответственностью заявляю :D , что  для 99,9% как простых обывателей, так и для флотских, "Потемкин", если это касается именно флота и кораблей, является символом восстания  .. Дальше, мнения двоятся,. Для одних это символ революции и т.д. , для другой половины, этих 99,9%, символ мятежа, предательства и т.п.   Уверен, что про князя, Крым и черноморский флот народу, в общем то, плевать, что по моему мнению, в таком контексте, является верным..  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Павел Скоблов написал:
Андрей, согласен с тобой, так пусть тогда конкретно пишут в честь кого, тем более про князя вообще мало кто знает, тем более что он сделал для России, а вот про броненосец ржачь стоять будет.  
аналогии и ассоциации - это лично проблема того у кого они возникают

это как с Адмиралом Нахимовым
каждый второй пытается связать мистику вокруг адмирала и погибших кораблей
Вот-вот, экипаж консервой мясной закидают
Цитата
Андрей Кузнецов написал:

по кнопочкам не на каропке,
Уверяю тебя, каропку почитывают, в том числе и чуваки из МО  :D  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Андрей, " светлейший князь Потемкин-Таврический", и " князь Потемкин"совершенно разные названия. По крайней мере смысл в них вложенный.
Вон Андрей правильно написал, Потемкин развивал Черноморский флот и способствовал присоединению Крыма.
У меня при упоминании Потемкина-человека в голове такие ассоциации - фаворит Екатерины II , "потемкинские деревни".
А если Потемкин-корабль, то восставший корабль...

Цитата
Радмир Насыров написал:
А если Потемкин-корабль, то восставший корабль...
Или сданный экипажем чужой стране, в своей то не кормят...
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:


в отличие от Потемкина, который приложил у

Андрей, я тебе со всей ответственностью заявляю  , что  для 99,9% как простых обывателей, так и для флотских, "Потемкин", если это касается именно флота и кораблей, является символом восстания  .. Дальше, мнения двоятся,. Для одних это символ революции и т.д. , для другой половины, этих 99,9%, символ мятежа, предательства и т.п.   Уверен, что про князя, Крым и черноморский флот народу, в общем то, плевать, что по моему мнению, в таком контексте, является верным..  
я тебя расстрою, но это зависит напрямую от образования и пропаганды в которой вырос человек.

для кого то это князь
для кого то фильм
Броненосец
символ восстания
какие то деревни и показуха

пора завязывать с лицемерием - Аврора тоже символ восстания и никого тут это не смущает
как и то что все императоры и цы были немцами

пора закопать несуществующие проблемы, высосанные из пальца
и разойтись по своим верстакам за запылившиеся модели или работу, которую надо делать
Изменено: Андрей Кузнецов - 13.01.2021 10:10:34
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:

по кнопочкам не на каропке,
Уверяю тебя, каропку почитывают, в том числе и чуваки из МО    
модельные сайты почитывают люди из МО, МВД, МИД, ГА, прочих министерств, ведомств и модельных фирм
Но то что пишется на сайтах - никак не влияет на то, как они делают свою работу
потому что тут писать можно любую ахинею, а писать ее может кто попало и как попало. и далеко не у всех справки есть

Нормальные люди, когда что то хотят, пишут оф бумаги и запросы в ведомства. у меня где то лежит пример, как неравнодушные люди пишут в МО с просьбой назвать корабли в честь топонима/человека.
А написание чего то где то на форуме - сродни одиночному пикету/протесту в своей квартире с зашторенными окнами  ;)  
Цитата
Павел Скоблов написал:
Андрей, " светлейший князь Потемкин-Таврический", и " князь Потемкин"совершенно разные названия. По крайней мере смысл в них вложенный.
Есть столб и каждый "умный" может до него докопаться

Вопрос в том, стоит ли быть таким "умным"? 8)-  
Цитата
Андрей Кузнецов написал:


пора завязывать с лицемерием -



Действительно , пора.    Пора уже, наконец, назвать корабль "Генералиссимус Сталин"..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Андрей Кузнецов написал:

модельные сайты почитывают люди из МО, МВД, МИД, ГА, прочих министерств, ведомств и модельных фирм
Но то что пишется на сайтах - никак не влияет на то, как они делают свою работу
потому что тут писать можно любую ахинею, а писать ее может кто попало и как попало. и далеко не у всех справки есть

Нормальные люди, когда что то хотят, пишут оф бумаги и запросы в ведомства. у меня где то лежит пример, как неравнодушные люди пишут в МО с просьбой назвать корабли в честь топонима/человека.
А написание чего то где то на форуме - сродни одиночному пикету/протесту в своей квартире с зашторенными окнами    


Ты же отлично понял, мое "обращение к МО"  было выполнено в саркастической форме, в рамках дружеской беседы на форуме.. К чему , вот сейчас, вся эта твоя писанина?  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Эй люди! Опять вас в политику потянуло.  А ведь сегодня Новый Год! Всех с ним поздравляю и под елку  всем здоровья. Елку будете выбрасывать смотрите не зацепите его. БУДЕМ!!!!! &&%&  D;D
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:

модельные сайты почитывают люди из МО, МВД, МИД, ГА, прочих министерств, ведомств и модельных фирм
Но то что пишется на сайтах - никак не влияет на то, как они делают свою работу
потому что тут писать можно любую ахинею, а писать ее может кто попало и как попало. и далеко не у всех справки есть

Нормальные люди, когда что то хотят, пишут оф бумаги и запросы в ведомства. у меня где то лежит пример, как неравнодушные люди пишут в МО с просьбой назвать корабли в честь топонима/человека.
А написание чего то где то на форуме - сродни одиночному пикету/протесту в своей квартире с зашторенными окнами    
 

Ты же отлично понял, мое "обращение к МО"  было выполнено в саркастической форме, в рамках дружеской беседы на форуме.. К чему , вот сейчас, вся эта твоя писанина?  
на форум можно нести далеко не все что угодно
вопрос лишь в личном дзене недержания, фильтрации этого потока и уважении чувств тех, кто это потом читает  ;)

некоторые сказки из-за этого в принципе нечитабельны от слова совсем, а в некоторые даже санитары бояться заглядывать
Изменено: Андрей Кузнецов - 13.01.2021 10:53:26
Страницы: Пред. 1 ... 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат