Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.
RSS
Лунная программа США или признание Кубрика.....
Цитата
Svarog v3.0 пишет:
Скажите, вам так хочется, чтобы мастера фальсификации, подлогов и фейков сделали что-то реальное для человечества? Говорю вам, американцы технически не могли....
Как бы эти мастера подлогов, фальсификаций и прочее, прочее на сегодняшний день являются самой мощной и передовой державой  планеты Земля. И практически все передовое  что нас окружает придумано и разработано там. Так что попытки показать американцев слабоумными импотентами как минимум заставляют задуматься о психическом здоровье обвинителя.
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
В начале 80-х в советском прокате был американский фильм "Козерог-1" как раз на эту тему
Помню....И очень похоже на правду.
Я честно говоря, не верю пендосам, всем их псевдо высадкам на старушку Луну. Кстати, наши ЛУНОХОДы не обнаружили никаких следов пребывания там человека.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Vadim64 пишет:
Вот только речь тут у нас не об этом, а об американской лунной программе.
Каким, прости Господи, боком вы собираетесь что либо узнать,  в чем либо разобраться и кого либо разоблачить сидя дома на диване???? Чего вы тут расшумелись  посмотрев какой-то фейковый ролик? К вашему сведению,  Луносрач является почетной дисциплиной Каропки и вам достаточно воспользоваться поиском по форуму, чтобы ознакомится с многотомными архивами споров и срачей по этой теме. Так что ничего нового вы нам не сообщите. Допуска к секретным архивам ни нашей ни американской стороны у вас нет (или я ошибаюсь?) и вы в очередной раз будете обсасывать одни и те же доказательств сторонников заговора. Но кроме мозолей на пальцах ничего не добьетесь, так как во всем мире принято официально считать что американцы на луне были,  а документально опровергнуть вы это не сможете.
Потерпите несколько лет,  скоро и так все выяснится. Уже недолго осталось. Следы либо обнаружат на Луне либо их не обнаружат. Но сделают это официально, а не с пустыми умозаключениями "заговорщиков".
Изменено: Athlon - 14.12.2015 14:15:24
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Каким, прости Господи, боком вы собираетесь что либо узнать, в чем либо разобраться и кого либо разоблачить сидя дома на диване???? ....

Вы, уважаемый, думаете что сами тут что-то умное написали?
Если у вас все ясно и понятно, так не стоит и писать сюда, за чем время тратите свое и других?
А узнать можно много чего, если не "трындеть" о сущем и "бренности" всего вокруг, а иногда включать мозги, и анализировать то, что происходит вокруг вас. Но как видно из подобных вашему текстов, это не для всех подъемная задача, хотя это уже действительно совсем другая тема, выходящая за рамки данного обсуждения.
С уважением, Вадим.
Цитата
Athlon пишет:
И практически все передовое что нас окружает придумано и разработано там. Так что попытки показать американцев слабоумными импотентами как минимум заставляют задуматься о психическом здоровье обвинителя.

И где тут человек такое вычитал? Даже страшно становится.
С уважением, Вадим.
Цитата
Andrey42 пишет:
NASA не будет больше возиться с выходами на орбиту. Предпочтение отдали частной конкуренции.
Есть 3 серьезных конторы и 1 неясная.

Я не спорю с вами о перспективах. Это все вполне может быть, а может и не быть. Тут все сложно и говорить о том, что будет можно и наверное нужно, но скорее в другой теме. Я же здесь писал только о том что было и что действительно есть сейчас. А то что будет как говорится - поживем, увидим.
С уважением, Вадим.
[:](
Рисунок
Мде. А еще есть видео, что пирамиды в Египте не могли построить люди, а еще есть книжка, что это Сталин хотел напасть на СССР, а Гитлер его не неделю опередил, а еще есть новая хренология, правительство 300, протоколы сионистских мудрецов, план Даллеса и прочие ужасы, предлагаю все сразу обсуждать.
Касательно подобных разоблачений предлагаю ознакомиться с одним из первых подобных фундаметальных исследований, если не мире, то в СССР точно:

https://youtu.be/wmEFusVe29g
Цитата
Zvalera пишет:
Сталин хотел напасть на СССР

:o Давайте ЭТО обсудим. crezy  ()()
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Кстати, наши ЛУНОХОДы не обнаружили никаких следов пребывания там человека.
Давайте же попробуем включив логику и анализируя происходящее выяснить это сенсационное недоразумение.
Имеем исходные данные такие:
Ближайшие точки прилунений советской и американской экспедиций - Аполло 17 и Луноход 2.
Расстояние между ними - 170 км.
За все время активной деятельности Лунохода 2 на поверхности Луны он прошел 37км (по некоторым данным 42км).
Итак, включив логику и эвристический анализатор в лучших заветах камрада Vadim64 попробуем выдвинуть предположения, как же так получилось, что Луноход не нашел никаких следов американцев на Луне.
Осмелюсь от себя выдвинуть следующую гипотезу в качестве рабочей: может он просто... НЕ ДОШЕЛ?
Изменено: Athlon - 14.12.2015 17:53:54
Рисунок
Луноходы искали следы пребывания человеков, а не американцев.
Протоукров, древнеинков, атлантов и прочих подтвержденных и сертифицированных космонавтов гиперборейской эры.
Цитата
Athlon пишет:
Давайте же попробуем включив логику и анализируя происходящее выяснить это сенсационное недоразумение.
Имеем исходные данные такие:
Ближайшие точки прилунений советской и американской экспедиций - Аполло 17 и Луноход 2.
Расстояние между ними - 170 км.
За все время активной деятельности Лунохода 2 на поверхности Луны он прошел 37км (по некоторым данным 42км).
Итак, включив логику и эвристический анализатор в лучших заветах камрада Vadim64 попробуем выдвинуть предположения, как же так получилось, что Луноход не нашел никаких следов американцев на Луне.
Осмелюсь от себя выдвинуть следующую гипотезу в качестве рабочей: может он просто... НЕ ДОШЕЛ?

А вот тут я все подтверждаю. Я вообще не понимаю, откуда про луноходы люди такие глупости могут писать?
Были одно время разговоры, что один из луноходов в своей заключительной фазе исследований был ориентирован на одно из мест прилунений американцев но по факту перестал он отвечать на команды гораздо раньше чем хоть как то приблизился к обозначенному месту высадки. Действительно не дошёл, если вообще такая задача ставилась. А в целом по программе луноходов, по её более менее подробной части конкретных действий на поверхности Луны, материалы найти не так то и просто. Как то в тумане все об этом излагается, может мне конечно с источниками не везло, а может и не рассекретили часть информации до сих пор?

К стати, если кто не знает и так, для развития, луноходы изначально - это транспортные средства на поверхности Луны для нашего космонавта при аварийном покидании им поверхности Луны.
По нашей лунной программе высаживаться мог только один космонавт и при этом делалось предположение, что посадочный модуль может быть при посадке поврежден так, что его возвратная часть не сможет стартовать к земле. Поэтому предполагалось запасной модуль садить в предполагаемом районе высадки космонавтов в автоматическом режиме. Если были подтверждения что посадка удачна, то тогда организовывали уже полет и высадку человека. Ещё ранее в это же район должен был прибыть луноход. Поскольку точность прилунений была не самая высокая между двумя прилунениями космонавта и резервного аварийного модуля могло быть приливное расстояние, то в случае аварии космонавт становился на луноход, подключался к нему системой изнеобеспечеия и пытался доехать до аварийного модуля. Если честно, то сейчас такой план кажется смешным, однако при его ближайшем рассмотрении получается что весь процесс высадки и обратного старта к земле был по возможности дублирован и мог наблюдаться средствами объективного контроля.
У американцев и в помине такого не было даже в планах. А если вспомнить сколько удачных приземлений прототипа Орла сделал на земле Нил Армстронг, то вообще становится за оптимизм и откровенное везение американских астронавтов просто страшно. Ведь если где то и кому то так по крупному везёт, то судьба и заберёт обратно тоже не мало, а то что заберёт так это обязательно, к бабке не ходи :).
С уважением, Вадим.
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Svarog v3.0 пишет:

Скажите, вам так хочется, чтобы мастера фальсификации, подлогов и фейков сделали что-то реальное для человечества? Говорю вам, американцы технически не могли....

Как бы эти мастера подлогов, фальсификаций и прочее, прочее на сегодняшний день являются самой мощной и передовой державой  планеты Земля. И практически все передовое  что нас окружает придумано и разработано там. Так что попытки показать американцев слабоумными импотентами как минимум заставляют задуматься о психическом здоровье обвинителя.

По мне, считать врага и конкурента слабоумным импотентом, это нормально. Все так делают. Или я должен, подобно вам, исходить слюнями от того, что пиндосы - самая мощная и передовая держава планеты Земля!? Щаз... минутку... переведу дух от оргазма...

Во-первых, уже нет. Не самая передовая и не самая мощная. Во-вторых, качество красть чужие идеи и выдавать за свои вовсе не говорит о том, что именно вор эти самые идеи придумал. И разработал.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v3.0 пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Как бы эти мастера подлогов, фальсификаций и прочее, прочее на сегодняшний день являются самой мощной и передовой державой  планеты Земля. И практически все передовое  что нас окружает придумано и разработано там. Так что попытки показать американцев слабоумными импотентами как минимум заставляют задуматься о психическом здоровье обвинителя.



По мне, считать врага и конкурента слабоумным импотентом, это нормально. Все так делают. Или я должен, подобно вам, исходить слюнями от того, что пиндосы - самая мощная и передовая держава планеты Земля!? Щаз... минутку... переведу дух от оргазма...



Во-первых, уже нет. Не самая передовая и не самая мощная. Во-вторых, качество красть чужие идеи и выдавать за свои вовсе не говорит о том, что именно вор эти самые идеи придумал. И разработал.
Даже тот компьютер, на котором вы пишете этот бред - придуман тем самым слабоумным врагом. А также та сеть,  которая позволяет доносить этот бред до всего мира.
Для выставления врага слабоумным импотентом в русском языке есть даже специальный термин - шапкозакидательство. И он не несет в себе положительной окраски...
Изменено: Athlon - 14.12.2015 21:09:42
Рисунок
...
Изменено: =PUH=kitt - 27.03.2020 20:49:06
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Цитата
Vadim64 пишет:

День добрый!



Очень интересно здесь люди пишут!



Можно попросить написать здесь название или марку космических кораблей на которых летали Космонавты или астронавты а так же даты их полетов таких космических стран как упомянутые здесь ЮАР, Серверная Корея, Мексика и пр.?



Просто без дураков мне любопытно или я чего то не знаю или просто господа тут так весело шутят?

В ЮАР не только ядрён-батон с середины семидесятых тырили от мировой опщественности (правда, божатся, что всё сдали обратно на склад) но и есть свой какой-никакой но космодром. Гугль в помощь. И лично я не сомневаюсь, что что при определённом желании можно запустить космонавта в суборбитальный полёт (с возвращением на землю), при этом особо не афишируя этот полёт.

Полигон, или вы его космодромом назвали есть. Только нет никаких данных о том что с него хоть что то отдалённо напоминающее запус пилотируемого аппарата на орбиту или хотя бы около неё. И не афишируя не получится поскольку такие огромные индустриальные и научные мощности скрыть нельзя! И не летает все это просто так запросто, захотели полетели, ни у кого так не было. Это длинная череда испытаний проб ошибок тестов целые программы развития и подготовки. Это невозможно сделать потихоньку, откуда такие домыслы? Вы думаете в космонавтике главное наличие стартовой площадки а остальное само появится? Да даже купиться не получится, не продаст никто, поскольку целую индустрию надо продать.
У людей сегодня просто неверное представление об этом складывается, не знают они насколько это все на самом деле сложно и объемно. Видно ведь только финал огромного процесса и кажется что вся эта наука и техника сама растёт, только знай поливай деньгами. А вот и нет, и текущее положение вещей это наглядно демонстрирует.
Про марки космических аппаратов перечисленных стран так никто и не написал. И сегодня не напишет, поскольку этого ничего нету! Нету!
Сколько космонавтов у ЮАР которые были в космосе? На чем они летали? Вся информация есть, только кнопки нажмите и можно прочитать.
Сколько космонавтов у Китая? Когда у их был последний пилотируемый полет?
На чем сегодня летают астронавты США? Когда они смогут сами полететь на орбиту?
Узнаете честные ответы на вопросы и глядишь изменится у вас понимание действительности.
С уважением, Вадим.
Вспоминается, что Алексей Архипович Леонов страшно кипятился и ругался при  поднятии темы, что американцы на Луну не летали.
Цитата
На чем сегодня летают астронавты США? Когда они смогут сами полететь на орбиту?

Узнаете честные ответы на вопросы и глядишь изменится у вас понимание действительности.
Вспоминается, как один мой товарищ продал Мерседес ML и ждал пока ему из Штатов привезут BMW X6. А сам, будучи человеком простым,  в это время ходил пешком. И вот другой мой знакомый как-то зарядил мне: "Да все, говорит, Валера сдулся, нищий, пешком ходит".
Чем-то вы мне этого знакомого напоминаете.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
На чем сегодня летают астронавты США? Когда они смогут сами полететь на орбиту?



Узнаете честные ответы на вопросы и глядишь изменится у вас понимание действительности.

Вспоминается, как один мой товарищ продал Мерседес ML и ждал пока ему из Штатов привезут BMW X6. А сам, будучи человеком простым,  в это время ходил пешком. И вот другой мой знакомый как-то зарядил мне: "Да все, говорит, Валера сдулся, нищий, пешком ходит".

Чем-то вы мне этого знакомого напоминаете.

Хорошо, ваши ассоциации мне понятны. Непонятно другое и вашей аналогии и в том о чем пишу я есть одна рбщая деталь от которой вы старательно уходите. Факты упрямая вещь. И что бы вы не писали и как ни старались поставить все с ног на голову а ситуация именно такая как написал я. Что будет дальше посмотрим, только вот сейчас ваши кумиры и властелины мира как вы из пытаетесь представить ходят пешком. Вернее их подвозят, пока ведут себя прилично :).
С уважением, Вадим.
Будем поглядеть.
Рисунок
...
Изменено: =PUH=kitt - 27.03.2020 20:49:27
Да, уж... Думать, читать, размышлять, сомневаться, анализировать, спорить, доказывать - это все хорошие качества, полезные и нужные. Только вот беда, сидя дома на диване, не имея доступа к подлинной информации, можно лоб расшибить об стену, что-либо доказывая и даже выстраивая вполне себе четкие логические цепи и полученные на их основе соответствующие выводы. Проблема в том, что для правильного решения задачи нужны правильные (реальные) исходные данные (условия), а их как раз то и нет, вернее мы не знаем их "правильность". В жизни многих так бывает, и в моей в том числе, когда ты имеешь непосредственный доступ к информации, даже являешься одним из участником создания (проверки и т.д.) этой информации, но с ограниченным доступом к ней, во всяком случае на определенное время. От совершенно посторонних(непричастных) людей слышишь потом какие-то "факты", размышления и пр. Становиться весело, иногда даже и не смешно аж до злости, когда находится такой себе "аналитик", знающий и догадавшийся до всего, при чем его "открытия" совсем не отвечают истине... Тогда это бесит, ведь нельзя иногда открывать реальную "истину". А "он" размышляет, да еще и не про себя, а вслух, а там еще и "единомышленники" находятся, журналюги вписываются со своими "меркантильными мотивами", а потом "прохожий" говорит типа "Так уже ученные все доказали"... Даже, если предположим 100 человек были на Луне, найдется минимум 1, который там не был и скажет: "Не верю, пока не увижу сам и не топну ногой по лунному грунту!" )))) А если еще и добавятся какие-нибудь "лжеочевидцы" со своей версией, тогда опять - спор и поиски истины...  
Не ломайте копья... хотя это Ваше дело.
Надеюсь мы когда-нибудь узнаем правду. Хотя тогда найдется сотни тысяч таких вот "проблем" ибо если правда не скрывается или это "моя правда" и т.д. тогда это неинтересно. Наш век подарил нам большиую возможность получать информацию, только вот пропорционально и больше ложной с учетом нынешних технологий. Как я всегда говорю "Кэмерон вон как забабахал Пандору с аватарами..." То ли еще будет.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 15.12.2015 09:21:26
..
Изменено: =PUH=kitt - 27.03.2020 20:49:42
вы уж простите, но не удержался:)
Изменено: Олег - 15.12.2015 00:03:03 (пожалуй погорячился с предыдущей картинкой...)
Цитата
Олег пишет:
вы уж простите, но не удержался:)
5 БАЛЛОВ  uuh
Цитата
BorisV пишет:
Вспоминается, что Алексей Архипович Леонов страшно кипятился и ругался при  поднятии темы, что американцы на Луну не летали.

Да, это известный факт. Вот вопрос что его так будоражило? Ну пишут там что то неверующие люди и что? Зачем так нервничать то?
А с другой стороны А.Леонов один из первых сторонников полетов, кто начал потихоньку признавать что возможно местами что то и досняли на земле, де не все там правильно и красиво получилось и т.д. При этом видимо совершенно не осознавая какой огромный вопрос встаёт после этого? А может и осознавая, просто это начало очередной кампании по привитии общественности этих идей с целью сглаживания в умах людей возникающих противоречий. Это так же известный приём, когда потихоньку в общественное сознание внедряются те идеи, которые изначально в открытом виде вызвали бы шок и неприятие. Кажется это имеет вполне конкретное название - круги Оберона, если я ничего не путаю.

А на досуге вполне можно поискать информацию о том где г.Леонов работает в последнее время, где получает зарплату, и кому принадлежат эти организации и на чьи деньги они существуют. Информация есть в открытом доступе и действительно, с дивана в данном случае вставать не придётся :).
С уважением, Вадим.
Да не стоят эти доводы выеденного яйца. Сейчас уже понятное дело, что часть информации для широкой публики может быть "доснята" в павильонах, испытательных площадках, полигонах. И делается это не из злого умысла, а примерно так:
-Что у нас есть?
-Вот двадцать мутных снимков с паршивым разрешением.
-И что, вот это мы будем ставить на обложки всех мировых журналов????
-Ну-у.... как бы... больше ничего нет....
-Чтобы завтра было!
Более того, в то время никто не предполагал что когда либо появится такая штука как Интернет и доступ к информации получат сотни миллионов человек, среди которых найдутся те, кто различит поделку.
Но наличие постановочных фотографий вовсе не отменяет само событие и тысяч настоящих кадров.
Пример из собственной жизни.
Фотографируюсь я с девушкой возле одного интересного памятника. И как назло, никого рядом нет, чтобы снять нас двоих. Что я делаю? Я прошу ее сфотать меня на его фоне, потом со смещением на полметра ставлю ёе и тоже фотаю. Затем в Фотошопе совмещаю эти снимки и вуаля! Мы стоим вместе возле памятника! При детальной экспертизе несомненно обнаружится, что данный снимок является монтажом. Но отменяет ли это тот факт, что мы там были и фотались?
Изменено: Athlon - 15.12.2015 09:24:29
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
И делается это не из злого умысла, а примерно так:

И вы действительно верите в эти сказки? А вроде бы взрослый человек... С чего вы взяли, что это тот самый единственный сценарий происходящего? Ничего другого на ум не приходит? Или просто вам так лучше думать, лучше все это ложится на вашу картину мироустройства.
Я, в отличии от вас не пытаюсь додумывать и фантазировать, я сомневаюсь и высказываю вполне разумные сомнения, которые к стати тут никто аргументированно не опроверг. Опровержения типа "... да ерунда все это. На самом деле было так..." просто смешны и глупы, поскольку содержат только эмоции и домыслы. Фактов нету.

Цитата
Athlon пишет:
Фотографируюсь я с девушкой возле одного интересного памятника.

Хороший пример. Я задам по нему вопрос?
Если бы вас спросили где это снято и так ли все было на самом деле как на фотке вы бы рассказали правду или стали бы скрывать истину?
Вы ведь этот снимок на память себе делали, верно? А не пытались им подтвердить прорыв в науке и технике, который стал как это там было "... и огромный шаг всего человечества!"  
Мне просто противно, когда мне врут и делают из меня идиота, поскольку я себя таковым не считаю. А вообще конечно это дело личное, каждый для себя такой вопрос решает индивидуально.
С уважением, Вадим.
Цитата
=PUH=kitt пишет:
А Вы, изв. полностью информированы о том что кто и как?

Не нужно передергивать, не красиво :). Вы прекрасно понимаете, что я говорил об общедоступных фактах изложенных в открытых и известных источниках информации. Они доступны и вам в том числе, совершенно бесплатно, было бы желание как говорится.

Цитата
=PUH=kitt пишет:
Вот если бы Вы спросили о том как эти неизвестные и альтернативные космонавтики защищаются от радиации в космосе шоп не погибнуть, тогда бы я понял что Вы в теме...

Этот вопрос тут не поднимался. Он достаточно сложен для обсуждения и не однозначен как раз из-за недостатка фактического материала. Споры на эту тему ведутся не только промеж нас, простых граждан, но и между деятелями науки, а в итоге четкости нету. Есть опять же известный факт, что мы живых существ посылали в космос на второй космической и они вернулись - живыми. Правда опять же подробных исследований результатов этого полета я не встречал. Так что сложно тут что-либо определенное говорить.
Изменено: Vadim64 - 15.12.2015 10:29:47
С уважением, Вадим.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Тогда это бесит, ведь нельзя иногда открывать реальную "истину". А "он" размышляет, да еще и не про себя, а вслух, а там еще и "единомышленники" находятся, журналюги вписываются со своими "меркантильными мотивами", а потом "прохожий" говорит типа "Так уже ученные все доказали"...

Я вас прекрасно понимаю. Сам по своей специальности не раз был в подобной ситуации. Однако то, что вы говорите мало относится к данной теме, поскольку американская лунная программа изначально являлась публичным и политическим проектом.  Здесь обсуждается как раз то, что они официально публиковали в средствах массовой информации, о чем снимали фильмы, а люди из числа НАСА или близкие к ним писали книги и воспоминания. Это вполне открытая информация, если есть закрытая часть, то о ней нам не ведомо и ее никто и не обсуждает. Идет разговор о проблемах, не стыковках и расхождениях именно в официальной версии происходившего, версии которую до последнего поддерживает НАСА опосредовано через своих сторонников и людей у них на зарплате. Само НАСА официально почти не дает никаких комментариев и разъяснений по сути предъявляемых им претензий.
С уважением, Вадим.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат