Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Клады, находки, металлоискатели., Никто не увлекается?
Кирилл Кудряшов,
начальник археолога...это что то вроде казановы теоретика...что мешало пойти на истфак и стать археологом...всегда удивляло как много начальников и как мало археологов...наверное поэтому так много детей известных поэтов и крутых режиссёров..
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Приветствую.
Код
а "неофициальным" найти что то, что можно за заслуживающие внимания деньги продать вряд ли светит.

Так чего Вы распереживались,тогда.
Тем более те кто работает по "конкретной" старине вооружены гораздо более навороченным оборудованием,а может быть и Вашей же помощью , господа историки,и действуют по конкретным целям,которые могут принести доход и соответственно вред истории,а не ходят по урочищам в поисках черепков и монеток.
Код
 А увижу за этим делом - сдам куда следует. 

Вам по моему заняться больше нечем.Проводили бы экспертизы тщательнее площадей под застройку,на местах боев Великой Отечественной Войны,чтобы потом из ковшей экскаваторов не вываливались останки Солдат,погибших за Родину.
Код
+100500 А "доброжелателям" - копал, копаю, и буду копать, лично у меня это не имеет промышленных масштабов. Никаких "объектов культурного наследия" я не разрушаю, даже в чистом поле раскопанную ямку всегда зашпаклюю обратно.

Присоединюсь.
Тем более,подскажите,где в лесу в котором шли бои,или на месте деревни,уничтоженной во время ВОВ,находится культурный слой,представляющий интерес для археологов.
С уважением.
Код
Но только если после этого вы мне начнёте рассказывать как наше правительство людей гнобит и культуру уничтожает, я Вас не пойму.

Для примера,Крепость О́лавинли́нна в Финляндии и крепость Копорье в Лен.области.Найдите 10 отличий.
С уважением.
"Я хочу копать, у меня свербит, а остальное побоку. Ибо Я личность без границ, а всё ученые дураки кабинетные или твари продажные" - вот примерно такая картина от некоторых комментариев в этой теме. Жутко становится.
Цитата
Владимир Титов пишет:
Цитата
StarTech пишет:

Не уничтожает, но и не прикладывает особых усилий к ее сохранению.

да не то что бы "не прикладывает", а с интересом наблюдает за разрушением того что можно было бы сохранить приложив не так много усилий:




Итак: изучаем законодательство. По гражданскому кодексу воздушное судно является недвижимостью. Это раз. Недвижимы и связанные с ними движимые объекты могут быть объявлены объектами культурного наследия. Это два. Выявить объект культурного наследия может ЛЮБОЙ!!!!!!!! гражданин. Для этого он в свободной форме обращается в государственный орган охраны объектов культурного наследия или в Министерство Культуры РФ с предложением отнести объект к ОКН и предоставить правовую охрану. С момента поступления Вашего обращения объект является выявленным ОКН и подлежит полной правовой охране в соответствии с законом. Это вплоть до ст.243 УК РФ, до 5 лет лишения свободы. Бумагу занесли куда надо, Вам отметку о получении с временем и датой поставили - полная правовая охрана. Куда ж вы смотрели?
Изменено: Кирилл Кудряшов - 30.05.2016 15:35:55
Цитата
maks62 пишет:
Кирилл Кудряшов,  

начальник археолога...это что то вроде казановы теоретика...что мешало пойти на истфак и стать археологом...всегда удивляло как много начальников и как мало археологов...наверное поэтому так много детей известных поэтов и крутых режиссёров..

В отличии от Вас, Уважаемый, я ИстФак закончил. Археологию изучал на 1 курсе. Экзамен сдал на отлично. Вот только модели довели меня до другой специализации. 07.00.10 "История науки и техники", технические науки. Работаю с объектами культурного наследия. Постоянно. Каждый день. По должности. По должности организовываю археологическое обследование всех площадок, где фирма что то проектирует. На раскопках в сезон бываю раз в неделю. И постоянно слушаю, что археологи говорят про любителей. Говорят очень не цензурно.
Не все копают землю, кто то и архивы изучает. На всё, увы, времени не хватает. Жизнь, знаете ли, коротка.
А вот археологов действительно мало. В сезон люди постоянно нужны. Зарплаты там, правда... не великие. Но уж, какие есть. Уж если совсем свербит в земле покопаться, устроиться к археологам в экспедицию - не велика проблема. Очень может быть, что прямо сейчас они копают на соседней с Вами улице.
Изменено: Кирилл Кудряшов - 30.05.2016 16:08:59
Цитата
Константин Горбунов пишет:

Присоединюсь.
Тем более,подскажите,где в лесу в котором шли бои,или на месте деревни,уничтоженной во время ВОВ,находится культурный слой,представляющий интерес для археологов.
С уважением.

Культурный слой есть везде. Он либо уже охраняемый, если есть серьёзные основания (например результаты археологической разведки или архивных изысканий) полагать, что в земле, что то есть. Либо ещё не охраняемый, если участок вообще не обследован.
Если участок не обследован, следует убедиться, что там ничего нет. Для этого археолог берёт "открытый лист" и выполняет разведку. Обычно ставит шурфы, количество зависит от площади участка и его конфигурации. Если шурфы ничего не дали, тогда котлован копают под наблюдением. Если что то найдут - земляные работы остановят и начнут раскопки. Найти то, что интересует археологов, можно и в чистом поле запросто.
Цитата
Кирилл Кудряшов пишет:
...Если что то найдут - земляные работы остановят и...
Начнут тянуть с застройщика деньги...  crezy
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Константин Горбунов пишет:
Так чего Вы распереживались,тогда.
В земле лежит комплекс источников. Не только железяка, которая зазвенела в металоискателе, но и черепки, стекляшки (бусы, браслеты и т.п.), иногда остатки ткани, дерево. Зазвенело, вы воткнули лопату, выкопали железяку, положили в карман, а яму зарыли. На то, что лежало рядом с железякой, Вы не обратили внимания. Землю с всем, что в ней лежало, Вы перемешали, предметы переместили и по слою и по месту. Комплекс источников убили наповал. После Вас оттуда можно снять 1-2% той информации, которую сняли бы без Вашего вмешательства. И я, конечно, переживаю. Не могу не переживать.
Ровно так же я отношусь к тем, кто из старых журналов в библиотеке или архивных дел листы вырезает. Аккуратно так. Бритовкой. "Мне надо, а на остальных... а плевать, никому кроме меня это старьё не нужно". Сколько благодаря таким пропало всего интересного...
Цитата
Константин Горбунов пишет:
Вам по моему заняться больше нечем.Проводили бы экспертизы тщательнее площадей под застройку,на местах боев Великой Отечественной Войны,чтобы потом из ковшей экскаваторов не вываливались останки Солдат,погибших за Родину.

Сейчас ни один участок без археологии под застройку не идёт. ЛЮБОЙ участок археологи до стройки обследуют. Если Вы такое видели - обращайтесь в гос.орган охраны культурного наследия. Пишите бумагу, что бы чиновник работал. Он обязан в течении месяца на Вашу бумагу отреагировать, иначе его прокуратура поимеет от всей широкой души.
Цитата
Otstoy пишет:
Начнут тянуть с застройщика деньги...
Да, начнут. А если попробуют эти нормы обойти, вы же и начнёте орать, что культурное наследие уничтожают на хер и родную историю не чтут. Что не так?
Цитата
Skalf пишет:
" Я  хочу копать, у меня свербит, а остальное побоку. Ибо  Я  личность без границ, а всё ученые дураки кабинетные или твари продажные" - вот примерно такая картина от некоторых комментариев в этой теме. Жутко становится.
Неуч хуже вора. У себя крадёт. (с)
Кирил трактор пашет на пол метра в глубин,у а монетку любитель поднимет максимум с 30 см))) и о каком перевёрнутом слое вы рассуждаете))))) уже многое навозом и селитрой уничтожено)))) а то аж смешно перемешали предметы и почву)))) (комплекс источников убили наповал) ржу не могу)))) а интересно к-700 на какую глубину и ширину убивает на поле всё наповал))))))? Вы бы послушали как цензурно любители об вас отзываются)))) А лично в моём городе я вижу работу профиАрхуологов каждый день))))) было с 17 по 19 столетие старое кладбище и церковь , а возле этого кладбища огромное поле на берегах двух рек на котором проходили все крупные сражения ( лет 1200 точно каждые лет 20-30 там бои происходили) (hi) Дальше продолжать????? так вот продолжу!!! более современные бои к нам близкие по годам это бои 1812 года! (сейчас даже если между домов построенных походить с простой катушечкой грунтовой можно пуговки повыдёргивать прям сверху)))) 1 3 12 и 21 французских полков)))) ) потом немецкий аэродром крупный был)))) продолжаю дальше (hi)  по кладбищу трасса автомобильная проходит и дом месяц назад прям на костях начали стоить))) а поле уже очень сильно заостренно домами!!!!!! А ЧТО делали АрхУёлоги (да просто в котлованы с костями плевали и бумажки подписывали! [or]) а щас вдруг резко взялись за охрану наследия))))))) ТЬфУ!  (hi) только поисковыми отрядами намного было больше сделано и перезахоронено и безымянных имён найдено чем всеми археологами  вместе взятыми!
Цитата
рыбачок пишет:
Кирил трактор пашет на пол метра в глубин,у а монетку любитель поднимет максимум с 30 см))) и о каком перевёрнутом слое вы рассуждаете))))) уже многое навозом и селитрой уничтожено)))) а то аж смешно перемешали предметы и почву)))) (комплекс источников убили наповал) ржу не могу)))) а интересно к-700 на какую глубину и ширину убивает на поле всё наповал))))))? Вы бы послушали как цензурно любители об вас отзываются)))) А лично в моём городе я вижу работу профиАрхуологов каждый день))))) было с 17 по 19 столетие старое кладбище и церковь , а возле этого кладбища огромное поле на берегах двух рек на котором проходили все крупные сражения ( лет 1200 точно каждые лет 20-30 там бои происходили)Дальше продолжать????? так вот продолжу!!! более современные бои к нам близкие по годам это бои 1812 года! (сейчас даже если между домов построенных походить с простой катушечкой грунтовой можно пуговки повыдёргивать прям сверху)))) 1 3 12 и 21 французских полков)))) ) потом немецкий аэродром крупный был)))) продолжаю дальшепо кладбищу трасса автомобильная проходит и дом месяц назад прям на костях начали стоить))) а поле уже очень сильно заостренно домами!!!!!! А ЧТО делали АрхУёлоги (да просто в котлованы с костями плевали и бумажки
Да Вы, я смотрю, знаток. Всё знаете! Лучше всех!
Цитата
Кирилл Кудряшов пишет:


Да Вы, я смотрю, знаток. Всё знаете! Лучше всех!
Ну да! историю хорошо учил и книг много прочитал! (hi) особенно об родном крае!
Цитата
Кирилл Кудряшов пишет:
Да Вы, я смотрю, знаток. Всё знаете! Лучше всех!
ну всё же от вас как изучившего законодательство и закончившего ИстФак, интересно было бы услышать насчёт пахотных земель, в т.ч. запашек деревень канувших в лету. сколько раз вы "обратились (сдали) куда следует" и чем это заканчивалось.
Изменено: Владимир Титов - 30.05.2016 16:47:20
Приветствую.
Код
"Я хочу копать, у меня свербит, а остальное побоку. Ибо Я личность без границ, а всё ученые дураки кабинетные или твари продажные" - вот примерно такая картина от некоторых комментариев в этой теме. Жутко становится.

Ну а  Ваше мнение лучше?
Клим и компания из Вашей ссылки все сплошь герои и радетели на благо истории,а все остальные гадкие негодяи,не думающие ни о чем,кроме выгоды,и портящие "малину" археологам.Так что ,как я и говорил, правда у каждого своя.

Цитата
Константин Горбунов пишет:
Код
Но только если после этого вы мне начнёте рассказывать как наше правительство людей гнобит и культуру уничтожает, я Вас не пойму.


Для примера,Крепость О́лавинли́нна в Финляндии и крепость Копорье в Лен.области.Найдите 10 отличий.

С уважением.
Дополню примеры "заботы"государства:
Кронштадтские форты
Форты Красная горка и Серая лошадь.
Доты КаУра,
наконец недавнее обрушение стены Выборгского замка.
В отличие от той же Финляндии,где есть Крепость Свеаборг и вышеуказанная  О́лавинли́нна.

Код
Культурный слой есть везде. Он либо уже охраняемый, если есть серьёзные основания (например результаты археологической разведки или архивных изысканий) полагать, что в земле, что то есть. Либо ещё не охраняемый, если участок вообще не обследован. 
Если участок не обследован, следует убедиться, что там ничего нет. Для этого археолог берёт "открытый лист" и выполняет разведку. Обычно ставит шурфы, количество зависит от площади участка и его конфигурации. Если шурфы ничего не дали, тогда котлован копают под наблюдением. Если что то найдут - земляные работы остановят и начнут раскопки. Найти то, что интересует археологов, можно и в чистом поле запросто.


То есть места сражений ВОВ для Вас интереса не представляет?
Лично мне действительно не нужно  и неинтересно копать курганы скифов и древние городища,мне интересно копать по ВОВ постараться и вернуть как можно больше невернувшихся с той Войны.
А Вас это заинтересует лет через 300,когда нанет представлять археологическую ценность.


Вобщем разговор глухих со слепыми.
С уважением.
Цитата
Владимир Титов пишет:
Цитата
Кирилл Кудряшов пишет:

Да Вы, я смотрю, знаток. Всё знаете! Лучше всех!

ну всё же от вас как изучившего законодательство и закончившего ИстФак, интересно было бы услышать насчёт пахотных земель, в т.ч. запашек деревень канувших в лету. сколько раз вы "обратились (сдали) куда следует" и чем это заканчивалось.
+100%!
Изменено: рыбачок - 30.05.2016 17:07:19
Цитата
Итак: изучаем законодательство. По гражданскому кодексу воздушное судно является недвижимостью. Это раз. Недвижимы и связанные с ними движимые объекты могут быть объявлены объектами культурного наследия. Это два. Выявить объект культурного наследия может ЛЮБОЙ!!!!!!!! гражданин. Для этого он в свободной форме обращается в государственный орган охраны объектов культурного наследия или в Министерство Культуры РФ с предложением отнести объект к ОКН и предоставить правовую охрану. С момента поступления Вашего обращения объект является выявленным ОКН и подлежит полной правовой охране в соответствии с законом. Это вплоть до ст.243 УК РФ, до 5 лет лишения свободы. Бумагу занесли куда надо, Вам отметку о получении с временем и датой поставили - полная правовая охрана. Куда ж вы смотрели?
 Вы уж определитесь со своей точкой зрения. Сначала Вы утверждаете, что сохранением истории должны заниматься исключительно дипломированные специалисты, работающие в соответствующих организациях, здесь же предлагаете ЛЮБОМУ человеку заняться этим вопросом.
 А куда же смотрели Вы, выпускники ИстФаков, когда резали на металл этот Ту-114? Куда Вы смотрели, когда самолеты на Ходынском поле стали представлять такое жуткое зрелище? Куда делись обломки Пе-8 и многих других уникальных самолетов в Монино?
 Кирилл Кудряшов, скажите честно, Вы вообще заинтересованны в сохранении каких-либо материальных предметов истории? Или Вы один из тех людей, которые руководствуются принципом "сами ничего делать не будем, но и другим не дадим"? Надеюсь нет. Учитываю Вашу  специализацию "История науки и техники", сможете мне помочь спасти от уничтожения корпус самоходки СУ-85 о котором я говорил Выше?
Изменено: StarTech - 30.05.2016 21:57:37
Цитата
StarTech пишет:
Учитываю Вашу  специализацию "История науки и техники", сможете мне помочь спасти от уничтожения корпус самоходки СУ-85 о котором я говорил Выше?
%}}  Это всё будет зависит от того сколько вы предложите в денежном эквиваленте за спасение )))) если много тогда может и спасут корпус но точно не восстановят)))) а так ему менее 100 лет и под артефакт он не попадает)))) Лучше предложить частнику-коллекционеру он с радостью восстановит и деньгами отблагодарит)) и пыль будет протирать каждый день!!!! ах да а если предложить частнику то архУологов-истУриков глисты заиграют в задУ  :}{  и окажется преступлением предлагать данные вещи частным-коллекционерам)))ОНОЖЖЖЖгОсударСтвенное (hi) Сам не Гам и другому не дам :}{  и смотрите данный тип увидя Вас возле корпуса самоходки ещё и сдаст кУда следует  (bay)  8)- и скажет что вы украсть корпус хотели у государства  8D эти типы они такие  :(
Изменено: рыбачок - 30.05.2016 23:41:20
Цитата
Сам не Гам и другому не дам
Если вкратце, у меня такое-же мнение насчет всего этого государственного "нарушения культурного слоя". Какжеж, я монетку нашел, а налоги за это кто платить будет ?!  [or])
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Цитата
Сам не Гам и другому не дам
Если вкратце, у меня такое-же мнение насчет всего этого государственного "нарушения культурного слоя". Какжеж, я
монетку нашел, а налоги за это кто платить будет ?!  
Владимир,я полностью согласен с Вами и предыдущими авторами.
В этом смысл всех моих постов выше,пускай и достаточно пространных.
А инквизиторы от археологии представленные на этом форуме, сначала пускай ответят
по поводу  где же они были когда  раритеты  с полей сражений в металл сдавали, и где они сейчас,когда погибают памятники архитектуры,которые я назвал выше.
С уважением.
Цитата
погибают памятники архитектуры
А это сплошь и рядом. Строительство ублюдочных коттеджей на месте снесенных купеческих и прочих старинных домов в нашем городе (с более, чем семисотлетней историей, между прочим) процветает. Причем, с властями все схвачено, мохнатые руки и прочее...  Ау, защитники культурных ценностей, где вы ? 8[[[ По полям в бинокли искателей монеток высматриваете ? Нюню...
Изменено: Владимир Р. - 31.05.2016 00:25:44
Странные люди. Вам доступно объяснили почему копать "от балды" вредно для истории собственной страны, а вы начинаете упрекать государство, что мол, оно не охраняет, не следит и т.д. и т.п. из чего у вас следует вывод - надо копать как можно усерднее, увеличивая нанесенный вред. Это выглядит примерно как: - "унесу-ка я пару экспонатов из музейного запасника домой, а то мало ли что".
Цитата
Skalf пишет:
Странные люди. Вам доступно объяснили почему копать "от балды" вредно для истории собственной страны, а вы начинаете упрекать государство, что мол, оно не охраняет, не следит и т.д. и т.п. из чего у вас следует вывод - надо копать как можно усерднее, увеличивая нанесенный вред. Это выглядит примерно как: - "унесу-ка я пару экспонатов из музейного запасника домой, а то мало ли что".

Да это не мы,это Вы странные люди,которые преувеличивают вред любителей с несчастными пищалками,ходящими по полям и поднимающими монетки с глубины максимум 40 см,и видящие в этом просто невосполнимый вред.
Вам обратить бы внимание на профессиональных черных археологов работающих с более серьезным оборудованием и со знанием,где и что нужно копать, а не на любителей ищущих наудачу,может что попадется,представленных на этом форуме.
А Ваши примеры про музей и библиотеку некорректны,если в музее или библиотеке вырывание страниц или порча экспонатов принесет конкретный вред,то в поле до которого Вы неизвестно когда доберетесь,да и вообще есть ли там что нибудь археологоческое, этот вред сильно преувеличен.Тем более из запасников таскают не посетители,а в основном сотрудники,поставленные охранять эти экспонаты.
А ответа по обалденной заботе Государства об исчезающих памятниках архитектуры мы видимо так и не дождемся,ведь проще говорить о любителях вредителях и обвинять в невосполнимом ущербе истории,чем признать,что не все благополучно в Вашем ведомстве.
Я понял Вашу критику в свой адрес. Я должен работать по всей стране одновременно, круглосуточно и бесплатно. А вы свою работу то же будете делать так же? То есть круглосуточно, бесплатно и одновременно везде? Покажите пример на деле.
Если Вам так хочется охранять культурное наследие, уверяю Вас, вакансии в музеях и прочих государственных структурах, кои этим занимаются, есть практически всегда. Требования к образованию... желательно (но не обязательно) высшее, желательно (но не обязательно) "архитектура" или "история". Идите, устраивайтесь, работайте. Что Вам мешает? Зарплата маленькая? Так ведь культура, историческая память, это так важно, что не надо думать о деньгах. Вообще.

А уж если серьёзно. Что бы написать статью для "М-Хобби" по истории создания БРДМ-2 (№2/2007, хотя точно уже не помню), не на газетных статьях советского времени, а на архивных материалах, снятых с секретного хранения мне потребовалось 3 месяца плотно сидеть в архиве и потом ещё месяц это обрабатывать. За это я получил гонорара 1500 рублей, тогда 1,5 "драгоновских" модели. Свои трудозатраты я, естественно, не окупил. Кормился это время основным заработком, с того самого "культурного наследия". И кое кто из Вас, уж признайтесь честно, журнал с моей статьёй наверняка скачал на халяву.
Цитата
Константин Горбунов пишет:
А Ваши примеры про музей и библиотеку некорректны,если в музее или библиотеке вырывание страниц или порча экспонатов принесет конкретный вред,то в поле до которого Вы неизвестно когда доберетесь,да и вообще есть ли там что нибудь археологоческое, этот вред сильно преувеличен.Тем более из запасников таскают не посетители,а в основном сотрудники,поставленные охранять эти экспонаты.

Судя по этому о такой исторической дисциплине как "источниковедение" Вы, Уважаемый, не слышали ВООБЩЕ! Не буду вам читать лекций. Очень рекомендую поискать учебник "Основы истории техники" Семёна Васильевича Шухардина, М.Наука. 1961 г. Я по этому учебнику специальность сдавал. Хорошей советской научной школы учебник, просто, доходчиво и понятно.
Так вот источник - это вовсе не обязательно текст на бумаге. Носителем информации может быть всё, что угодно. Вопрос только в том, что бы уметь её снять. Этому учат, сначала в Университете, потом в аспирантуре и докторантуре. Но основные умения получают на практике.
Цитата
Skalf пишет:
Странные люди. Вам доступно объяснили почему копать "от балды" вредно для истории собственной страны, а вы начинаете упрекать государство, что мол, оно не охраняет, не следит и т.д. и т.п. из чего у вас следует вывод - надо копать как можно усерднее, увеличивая нанесенный вред. Это выглядит примерно как: - "унесу-ка я пару экспонатов из музейного запасника домой, а то мало ли что".
А по-моему это вам доступно объяснили насчёт копа,но вы упорно не хотите понимать,а только как мантру повторяете - "закон,разрушение истории".Подавляющее количество копателей ходят с недорогим металлоискателем и собирают монетки с верхнего слоя,с тех же полей и огромного количества исчезнувших деревень.И вряд-ли когда археологи туда доберутся.
А суть всего выше написанного - займитесь проблемами которые творятся под носом,не дайте разрушить что открыто уничтожается(Послание к археологам 6:117)
А закон,на который так любит ссылатся товарищ К.Кудряшов,работает только против тех кто монетки собирает,а когда дело касается восстановления памятников истории или не допущения их уничтожения,закон не работает,ибо чиновник клал большой болт,так как не выгодно ему это.
Изменено: VESKER - 31.05.2016 10:11:43
Цитата
VESKER пишет:
Цитата
Skalf пишет:

Странные люди. Вам доступно объяснили почему копать "от балды" вредно для истории собственной страны, а вы начинаете упрекать государство, что мол, оно не охраняет, не следит и т.д. и т.п. из чего у вас следует вывод - надо копать как можно усерднее, увеличивая нанесенный вред. Это выглядит примерно как: - "унесу-ка я пару экспонатов из музейного запасника домой, а то мало ли что".

А по-моему это вам доступно объяснили насчёт копа,но вы упорно  не хотите  понимать,а только как мантру повторяете - "закон,разрушение истории".Подавляющее количество копателей ходят с недорогим металлоискателем и собирают монетки с верхнего слоя,с тех же полей и огромного количества исчезнувших деревень.И вряд-ли когда археологи туда доберутся.

А суть всего выше написанного - займитесь проблемами которые творятся под носом,не дайте разрушить что открыто уничтожается(Послание к археологам 6:117)

А закон,на который так любит ссылатся товарищ К.Кудряшов,работает только против тех кто монетки собирает,а когда дело касается восстановления памятников истории или не допущения их уничтожения,закон не работает,ибо чиновник клал большой болт,так как не выгодно ему это.

У Вас лучше получилось обьяснить,то о чем я пытался донести своим корявым языком.Только ведь следующий пост будет опять про то,что мы неучи и ничего не понимаем.
А то,что большинство мест,где ходят любители, никогда не будет посещено археологами,либо как не представляющая интереса,либо из за отсутствия какого либо финансирования в расчет не принимается.
Я не говорю про памятники,типа Великого Новгорода,или Старой Ладоги и т.д.,рядом с которыми я лично никогда копать не буду.
Я говорю про обширные леса и поля Лен.области,где я и провожу некоторую часть свободного времени.
Цитата
Константин Горбунов пишет:
Вам обратить бы внимание на профессиональных черных археологов работающих с более серьезным оборудованием и со знанием,где и что нужно копать, а не на любителей ищущих наудачу,может что попадется,представленных на этом форуме.

Их по малиновым штанам различать? И дилетант "на дурака" может копнуть что-нибудь эдакое, разве нет?

Цитата
Константин Горбунов пишет:
Тем более из запасников таскают не посетители,а в основном сотрудники,поставленные охранять эти экспонаты.

У Вас есть факты или, может быть, статистика? Почему в первом случае не заявили в полицию?

Цитата
Константин Горбунов пишет:
А ответа по обалденной заботе Государства об исчезающих памятниках архитектуры мы видимо так и не дождемся,ведь проще говорить о любителях вредителях и обвинять в невосполнимом ущербе истории,чем признать,что не все благополучно в Вашем ведомстве.

Кто Вам тут должен ответить за Государство? Чтобы поднять на государственном уровне интерес к данной теме требуется приложить существенные усилия массы людей. Чтобы не копать - нужно просто не копать. Как Вы лично заботитесь об исчезающих памятниках?

Цитата
Константин Горбунов пишет:
А то,что большинство мест,где ходят любители, никогда не будет посещено археологами,либо как не представляющая интереса,либо из за отсутствия какого либо финансирования в расчет не принимается.

У Вас есть планы/графики предстоящих раскопок. Точно знаете где будут копать и когда, а где не будут никогда?

Расскажите об общественной пользе копательства поподробнее пожалуйста.
Да что Вы вопросами отвечаете?Ну да по порядку.
Цитата
Их по малиновым штанам различать? И дилетант "на дурака" может копнуть что-нибудь эдакое, разве нет?
Ну если копают у стен Старой Ладоги,или на кургане то наверно это будет понятно.
Да Ваш соратник Кирилл сводил эту возможность к нулю.
Цитата
У Вас есть факты или, может быть, статистика? Почему в первом случае не заявили в полицию?
Вот пара ссылочек:
http://www.rbc.ru/society/01/08/2006/94548.shtml
http://tass.ru/kultura/1772860
Цитата
Кто Вам тут должен ответить за Государство? Чтобы поднять на государственном уровне интерес к данной теме требуется приложить существенные усилия массы людей. Чтобы не копать - нужно просто не копать. Как Вы лично заботитесь об исчезающих памятниках?
Да Вы, которые обвиняют дилетантов во всех смертных грехах.Несмотря на то,что профессионалы допускают следующее:
http://spbvedomosti.ru/news/nasledie/ogorod_na_nbsp_pogoste/
http://newsmsk.com/article/25may2016/mostovaya.html

Цитата

У Вас есть планы/графики предстоящих раскопок. Точно знаете где будут копать и когда, а где не будут никогда?

Расскажите об общественной пользе копательства поподробнее пожалуйста.

Графиков нет.Но я не думаю,что некоторые урочища,такие как Виняголово,Гайтолово,Тортолово заинтересуют археологов.
А польза от моей деятельности,такая,что как минимум один солдат ВОВ,погибший под Ленинградом,Будет захоронен по человечески.
А большей пользы я не вижу.
Да и еще, Вам бы развернуть дискуссию на профильных сайтах,типа ВВ 2 или Райберта.
С уважением.
Изменено: Константин Горбунов - 31.05.2016 12:58:16
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат