Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Жаркое лето-2011, Повторение прошлого года?..........
Итак у меня прямо дежа вю какое-то. Примерно в это же время прошлого года, а именно в 20х числах июля установилась жара. Дальше температура все поднималась, была в районе +30-35, а иногда и выше. Все это привело понятно к каким последствиям. Весьма интересно, что ныне примерно в тех же числах наблюдается уже что-то похожее. В городе +35....слышал, что в области уже возникали пожары, но пока милиция и МЧС вроде маху не дают, все держат под контролем. Особых улучшений похоже не предвидится. Интересно, будет ли все-таки повторение прошлогодней катастрофы....
хорошо, что я  в маске...
Sua cuique sunt vitia.
Карелия и Архангельская обл. говорят уже полыхают вовсю
Цитата
Сварог пишет:
хорошо, что я  в маске...

Помню в прошлом году с маской не расставался. В городе сплошной смог был. Причем налетал внезапно. Тут чистое небо - а через 5 минут уже дальше 5 метров не видно ничего.
А у нас дожди и прохладно.
Цитата
Denis0102 пишет:
А у нас дожди и прохладно.
Везёт Вам!!! А у нас на солнце до 45- 48!...
Удачи, Олег.
Actum ne agas!
Народ, ну чё вы панику поднимаете? Сейчас обычное нормальное лето, не аномалия прошлого года, которую и то сильно распиарили... У нас +35 в тени. Нальчик.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Народ, ну чё вы панику поднимаете?
+1 Тула выше 30 особо не поднимается
;) А на Урале все как обычно сегодня +38, а через два дня может быть +15.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Маска от угарного дыма не помогаеть, как показывает опыт. Чешешь со скоростью 5 км/час по дымине, понимаешь через минут 5-10, что угорел, голова кругом, повело. Сбавляешь до 2-3-х, уже лучше. Чуть в себя приходишь и голова чуток проясняется и дальше на низких оборотах.
Бутылка воды 0,5 на улице очень помогала, когда глотнешь, когда и подумоешься, а когда и упавших поднять легче, было и такое. 0,25 - только на собственное питье, на другое не хватит, 1.0 - ИМХО, многовато.
Сейчас в Москве очень тепло (на застекленном балконе восточной экспозиции уторм до 49), но без дыма. В тени днем - около 35. Жара когда-нить и отступит. Чего и всем желаю. )
Изменено: Marco Polo - 28.07.2011 19:56:19
Хе-хе-хе-хе  --) , все эт ерунда: Оренбург на солнце до +52 в тени до +42 реальные цифры которые сам наблюдал на градуснике, ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖОПА  crezy .
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
В Рязани днем примерно от +35 до +38. Не смертельно, но достаточно жарко. Температура считается выше нормы для этого времени.
Самара - +35/+38. В последнее время холодает - прямо сейчас ливень пошел)
Москва, днём на авто термометре было +37...карочун какой то.
Сейчас дождь идёт, полегчало несказанно :)}}}
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
А у нас сегодня +43 в тени и это нормально для этого времени,дождей не было уже месяц.Сейчас 0:29 температура на улице +31,обычное степное лето! ;)
Что-то здесь не так...
Sua cuique sunt vitia.
Нормальное московское лето! Просто все уже забыли про такие температуры на фоне предпоследнего дождливого... Ну да, немного жарче. В ДМЕ +38 в поле было сегодня. Ну что - расплавились?))))))
Стараемся не вылезать из машины....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
У нас вот сейчас пол восьмого утра,а уже 30.К обеду будет Ад:)
Мама,а наша кошка тоже антихрист?
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Нормальное московское лето! Просто все уже забыли про такие температуры на фоне предпоследнего дождливого... Ну да, немного жарче. В ДМЕ +38 в поле было сегодня. Ну что - расплавились?))))))

Стараемся не вылезать из машины....
Антон, давай в мою прыгай...будет тебе нормальное московское лето)))))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
да да да.... нас на урале поливает через каждые два дня,  а вы тут про жару...
Интересно, москвичи, а кто-нить задумывался, что в среднем по городу температура на 4-5 градусов выше чем в поле? Из-за отсутствия ветра, скученности, каменных джунглей и тыды?
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Интересно, москвичи, а кто-нить задумывался, что в среднем по городу температура на 4-5 градусов выше чем в поле? Из-за отсутствия ветра, скученности, каменных джунглей и тыды?
...По-моему,это очевидно.Дома,в основном каменные(панельные) с крышами,покрытые толью(чёрного цвета).Огромные массы машин,выделяющих тепло от двигателей,асфальт,который накаляется за день.Камень нагревается и нагревает всё вокруг,народ задыхается,как на улице,так и внутри,дома.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ну и лето в городе Архангельске.Раньше только смотрели и удивлялись,что леса горят,торф...в Подмосковье.А теперь сами задыхаемся в дыму от горящих лесов по области и торфа.Я так думаю,природа защищается от нас-варваров,не думающих о будущем.Пилим свои лёгкие...
...Кстати о торфе в Подмосковье:я смотрел по телеку передачу,там говорилось,что при Советской власти были созданы специальные ирригационные сооружения,которые регулировали влажность этих торфяных полей,предохраняя их от воспламенения.В 90-е всё это пошло прахом и никто больше не занимается.Всё пришло в негодность.
...Пока наш президент увлечён высокими технологиями,мы горим.
Броня крепка и танки наши быстры...
Хех... на градусник не смотрю чтобы не пугаться, сорок в тени и тридцать ночью. На солнце сколько я и смотреть не хочу. Вода +28. Влажность дикая, идешь по улице, такое впечатление что атмосфера это нечто материальное. Но вчера вечером подул ветерок с моря, стало получше. Счас вполне сносно.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
я в деревне, тут офигенно! жарко-пошел искупался с друзьями, холодно-в баньку с друзьями..... короче в общем на погоду пофиг
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Интересно, москвичи, а кто-нить задумывался, что в среднем по городу температура на 4-5 градусов выше чем в поле? Из-за отсутствия ветра, скученности, каменных джунглей и тыды?

Смешно сказать, я даже  силу Кориолиса иногда забываю учитывать, не говоря уж о барическом коэффициенте внутреннего давления... Москвич, называется...
Изменено: Сварог - 29.07.2011 14:05:58
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Интересно, москвичи, а кто-нить задумывался, что в среднем по городу температура на 4-5 градусов выше чем в поле? Из-за отсутствия ветра, скученности, каменных джунглей и тыды?
Зимой на МКАДе -19, отехав километров десять, термометр показывал -29
Изменено: Megavolt - 29.07.2011 14:09:31
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Megavolt пишет:

Зимой на МКАДе -19, отехав километров десять, термометр показывал -29

Над теплотрассой :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Цитата
Megavolt пишет:



Зимой на МКАДе -19, отехав километров десять, термометр показывал -29



Над теплотрассой  
Москва одна большая теплотрасса [:](
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
что творится..что творится..жить то как страшно стало то...
Пользователь добавил изображение
210688.jpg (47.2 КБ)
Изменено: Monochrome - 29.07.2011 14:25:54
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат