Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Названия моделей в галерее
Потихоньку начинает надоедать разнообразие названий моделей...
Например - "Мой первый Мессер - гори фриц в аду!"  или "Самый лучший танк Т3485"(названия выдуманы, любые совпадения случайны)...
Может стоит это дело как-то упорядочить?
А то каждый пишет в меру своего чувства юмора ;)
В идеале хорошо было бы сделать название из двух частей (как при создании темы) - основное (стандартизированное) и дополнительное (на усмотрение автора). Тогда вышеуказанные названия были бы более читаемы и понятны:

Bf-109G-2
Гори фриц в аду!

и

Т-34-85
Лучший средний танк ВОВ

В этом смысле на Скале сделано как-то лучше (на мой перфекционистский взгляд) - выкладывание модели и название темы - под строгим модераторским оком.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В идеале хорошо бы просто ознакомить авторов с написанием обозначений принятых в войсках тех стран, к которым относится техника, чтобы не было окрошки из Т3485, Т-34/85.
Хотя чего требовать от моделистов, если на коробках производителей царит номенклатурный бардак.
И опять же "творчество"...
Так в требованиях к размещаемой модели написано же: "Обязательно грамотно написанное название выставляемой модели (например, не «Зеленый великан Советов», а КВ-2) и фирмы-производителя на языке изготовителя (нет таких фирм Академ, Трумп, Хася, Любимый Дрегон и т.д.)."
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Алексей Карпов пишет:
В идеале хорошо бы просто ознакомить авторов с написанием обозначений принятых в войсках тех стран, к которым относится техника, чтобы не было окрошки из Т3485, Т-34/85.

Хотя чего требовать от моделистов, если на коробках производителей царит номенклатурный бардак.

И опять же "творчество"...

Может быть, я неправ, но... Занимаясь постройкой модели, имеет смысл если не проштудировать письменные источники, то хотя бы погуглить чуток. И никакого номенклатурного бардака, и всё на языке страны-производителя. Неужели у аффтара пальчики отсохнут сделать пару ТЫЦ по клавишам???
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Winter Spring Is Coming  crezy
Цитата
Loki пишет: Неужели у аффтара пальчики отсохнут сделать пару ТЫЦ по клавишам???
Этот вопрос надо задать авторам работ а-ля Т-34/76, Tiger T VI и прочие Комет, которыми полнится галерея.
Удивляет игнорирование вопроса грамотного текстового обозначения прототипа при порой невероятно скрупулезном подборе декалей, цветовой палитры и отдельных царапин.
Цитата
Алексей Карпов пишет:
Удивляет игнорирование вопроса грамотного текстового обозначения прототипа при порой невероятно скрупулезном подборе декалей, цветовой палитры и отдельных царапин.

Тогда остаётся только брать табуретки среднего радиуса действия, и нещадно закидывать... :}{

Цитата
Winter Spring Is Coming

Тсс... не пали контору.
Изменено: Loki - 19.02.2017 13:51:44
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Loki пишет:
и всё на языке страны-производителя.
В том числе японском и иврите?  ;)
Цитата
Loki пишет:
Тогда остаётся только брать табуретки среднего радиуса действия, и нещадно закидывать...
Как вам угодно.

Цитата
Loki пишет:
Цитата
Winter  Spring Is Coming
Тсс... не пали контору.
Что же у вас в эстетской тогда происходит...
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Так в требованиях к размещаемой модели написано же: "Обязательно грамотно написанное название выставляемой модели (например, не «Зеленый великан Советов», а КВ-2) и фирмы-производителя на языке изготовителя (нет таких фирм Академ, Трумп, Хася, Любимый Дрегон и т.д.)."
Вот ведь странность... в правилах есть, а мне как то раз указали, что надо без названия производителя... Хотя мне при просмотре галереи нередко мешает отсутствие данного пункта в названии модели
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Похоже этот табурет в мой бронепарк, НО! Я совершенно не в обиде &tank@
Цитата
Алексей Карпов пишет:
Что же у вас в эстетской тогда происходит...
с наступление весны Вы всё это увидите и в открытом форуме
Цитата
Вадим Шибирин пишет:

В том числе японском и иврите?  

Легко! Но не очень читабельно. :}{
Изменено: Loki - 19.02.2017 15:14:56
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Такие названия искать трудно, взял какой-то прототип, хочешь посмотреть его исполнения в галерее, вбиваешь названи и все эти "Мой первый Мессер - гори фриц в аду!" пролетают мимо, хотя модели могут быть достойные.
Изменено: Флойд - 19.02.2017 15:24:53
Цитата
Геннадий Завражнев пишет:
Похоже этот табурет в мой бронепарк, НО! Я совершенно не в обиде  
Геннадий, а вот нефига!  crezy
У вас ведь, если сделаны диорамы, то их как хочешь назвать можно.
А если модели - то они названы по "человечески" :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Флойд пишет:
Такие названия искать трудно, взял какой-то прототип, хочешь посмотреть его исполнения в галерее, вбиваешь названи и все эти "Мой первый Мессер - гори фриц в аду!" пролетают мимо, хотя модели могут быть достойные.
Ну при современном поисковике модель можно хоть как назвать - поисковик проигнорирует грамотное название и выдаст кучу ошибочных.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат