Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Авторские права., Фото.
Здравствуйте. На сайт я попал случайно и был поражен высоким уровнем создания и оформления моделей, а так же творческими аспектами столь кропотливой работы. Возможно, мой вопрос покажется несущественным, но я бы хотел избежать возможных проблем. Я бы хотел создать в Vkontakte альбом с фото понравившихся моделей и поделиться ими с друзьями. Должен ли я в таком случае спрашивать на это разрешение у каждого автора?
Anexis,
Моих точно не нужно. Вряд ли они представляют художественную ценность)))))
Я думаю, что указывать автора и спрашивать его разрешение всё же нужно.
Вы главное себе их не присваивайте)
Цитата
Anexis пишет:
Здравствуйте. На сайт я попал случайно и был поражен высоким уровнем создания и оформления моделей, а так же творческими аспектами столь кропотливой работы. Возможно, мой вопрос покажется несущественным, но я бы хотел избежать возможных проблем. Я бы хотел создать в Vkontakte альбом с фото понравившихся моделей и поделиться ими с друзьями. Должен ли я в таком случае спрашивать на это разрешение у каждого автора?
Ну если так сурьезно подходите к вопросу, то просто под фото указывайте имя автора и откуда взято. Можно с ссылкой.
Рисунок
Это к админам наверно..Но если и будешь брать фото,то должен покрайней мере указать ресурс от куда фото ну и указать хозяина модели(фото).имхо
Делай добро!
http://www.scalefan.ru/referral/804/
Цитата
Алексей Ерофеев пишет:
Это к админам наверно..Но если и будешь брать фото,то должен покрайней мере указать ресурс от куда фото ну и указать хозяина модели(фото).имхо
Эт правильно!
Пользователь добавил изображение
одобрям.jpg (9.94 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Алексей Ерофеев пишет:
Это к админам наверно..Но если и будешь брать фото,то должен покрайней мере указать ресурс от куда фото ну и указать хозяина модели(фото).имхо
Вполне разумно.
Плюс, некоторые авторы уже сами делают ватермарки на своих моделях.
мне кажется с точки зрения законодательства ссылки на источник должно быть достаточно, но если бы я делал, то указывал бы безусловно автора...
Админы не являются правообладателями авторских прав. Это по закону...
А вот указывать ссылку, откуда взят материал, это скорее всего этическая сторона вопроса, нежели преследуемая по закону...)))
Так шта... мне пофих...)))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Согласно сетевой этике
1) Ссылка на источник
2) Указание авторства, если оно известно.

Но мои модели прошу вконтагт не тащить, у меня это ассоциируется с тем, что как-будто твои картины из картинной галереи в общественный клозет повесили. %}}
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Мои тоже...Не уважаю, сей ресурс!
Изменено: Ляш Игорь - 05.12.2013 16:17:12
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну, не знаю... Лично мне, было бы приятно. :)
Sua cuique sunt vitia.
Я бы тоже, честно говоря, не очень хотел бы видеть свои модель в контакте.
Какой-то помойкой от него попахивает....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну, хорошо... А как вам "одноклассники"? По-моему, вполне приличное место для размещения своих творений

http://www.odnoklassniki.ru/group51247566422267
Изменено: Сварог Сварогов - 05.12.2013 19:43:30
Sua cuique sunt vitia.
Вот там - да.
Там есть тематические ветки, где собираются владеющие ситуацией люди.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Но тогда, почему именно "контакты" являются дополнительным форумом каропки???
Sua cuique sunt vitia.
Благодарю за ответы. У меня есть профиль в одноклассниках, но я им почти не пользуюсь и признаться был несколько удивлен негативным отношением к "Контакту", ибо по моему скромному мнению недалеких людей везде предостаточно. Посмотрим что еще люди скажут.
Изменено: Anexis - 05.12.2013 21:30:24
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Ну, хорошо... А как вам "одноклассники"? По-моему, вполне приличное место для размещения своих творений
Не спорю...Мои творения давно там! (включая, последние) :) Там даже есть раздел - "вертолетчики" 8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
И кораблестроителей там очень много. Тусуемся потихоньку.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
И к тому же можно задавать вопросы профессионалам!))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Anexis пишет:
Благодарю за ответы. У меня есть профиль в одноклассниках, но я им почти не пользуюсь и признаться был несколько удивлен негативным отношением к "Контакту", ибо по моему скромному мнению недалеких людей везде предостаточно. Посмотрим что еще люди скажут.
просто контактёры часто либо чужие модели за свои выдают, либо такие шАдевры выкладывают-мама не горюй..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Цитата
Anexis пишет:

Благодарю за ответы. У меня есть профиль в одноклассниках, но я им почти не пользуюсь и признаться был несколько удивлен негативным отношением к "Контакту", ибо по моему скромному мнению недалеких людей везде предостаточно. Посмотрим что еще люди скажут.
просто контактёры часто либо чужие модели за свои выдают, либо такие шАдевры выкладывают-мама не горюй..
ну видно не туда заходили вы.
есть одна группа там - очень даже хорошая.
вконтакт только ради нее в большинстве своем и захожу
не задают постоянно вопросы "а что такое смывка", не сравнивают модели и ВОТ, достаточно много и интересной информации от администрации.
свой паблик с обзорами, свой отдельный фотоархив с техникой.
сейчас там 5 разных гб идет с призами, их спонсор - е2рд
Изменено: Дмитрий Сливков - 05.12.2013 21:53:12
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Но мои модели прошу вконтагт не тащить, у меня это ассоциируется с тем, что как-будто твои картины из картинной галереи в общественный клозет повесили.
Плюс стопитцот, как говорится. Лично я не то чтобы охрененно высокого мнения о своих поделках, но узнать, что они втуалетеконтахте вывешены... кошмар.
Цитата
Monochrome пишет:
просто контактёры часто либо чужие модели за свои выдают, либо такие шАдевры выкладывают-мама не горюй..
бывает,что не только выдают,но и пытаются продать.по предоплате
В контакте дохренища групп, где дублированы модели с Каропки самими авторами. Если же Вы все равно желаете плодить подобные дубли, то прошу каждого юзера спрашивать персонально. Сразу говорю - своего разрешения на эту помойку не дам! И я думаю, что мы сами решим, на какой ресурс выкладывать собственные работы.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Anexis пишет:
Благодарю за ответы. У меня есть профиль в одноклассниках, но я им почти не пользуюсь и признаться был несколько удивлен негативным отношением к "Контакту", ибо по моему скромному мнению недалеких людей везде предостаточно. Посмотрим что еще люди скажут.

я лично к нему плохо отношусь. в принципе и к остальным социальным не лучше :). но с постом своих моделей с указанием авторства конечно, не возражаю.
Изменено: Дмитрий Куксов - 06.12.2013 01:08:58
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Вопрос оказывается был задан не зря. Мнения разделяются полярно. Я не буду трогать ничьи работы. Всего доброго.
Цитата
Anexis пишет:
Вопрос оказывается был задан не зря. Мнения разделяются полярно. Я не буду трогать ничьи работы. Всего доброго.
Мдя.... хотел, как лучше, а получилось как всегда!
А мне вот кому морду бить: водиле или хозяину? Или втихаря гордиться, что моя работа рекламирует масштабный моделизм? Узнал случайно, от человека далёкого от моделизма, но знакомого с моими работами...
Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
Цитата
Anexis пишет:

Вопрос оказывается был задан не зря. Мнения разделяются полярно. Я не буду трогать ничьи работы. Всего доброго.

Мдя.... хотел, как лучше, а получилось как всегда!

А мне вот кому морду бить: водиле или хозяину? Или втихаря гордиться, что моя работа рекламирует масштабный моделизм? Узнал случайно, от человека далёкого от моделизма, но знакомого с моими работами...
в Челябинске вроде есть сурьёзные парни с Каропки..и этот магазин явно знают..может намекнут хозяину, что неплохо бы возместить моральный ущерб парой коробочек?)))
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат