Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.
RSS
Дельные предложения и флуд на тему размещения и администрирования.
Вынесу отдельной темой.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Уважаемые администраторы отдела!

Обращаюсь к Вам с просьбой-предложением :
В последнее время ряд работ в этом разделе стремительно "пролетает". Не в смысле - не попадает в галерею (туда попадают почти все :) ), а в смысле висят в прихожей всего день-два. Некоторые моделисты просто не успевают их оценивать и писать отзывы.
Конечно, можно позже оставлять их и в самом разделе, но это, имхо, не правильно - влияет и на понижение оценки,  и на , что несоизмеримо важнее - на настроение автора. Ведь когда комент пишется в прихожей, он дает возможность и публично автору ответить, и другим моделистам завести дискуссию по поводу работы. А после драки, как известно, "кулаками не машут"...
Последний пример - работа Петра Мостяева "Рыцари в стиле Ампир", которая выпала на праздничные Пасхальные дни, и многие, в этой связи, ее не увидели. Хорошо, Петр прислал мне в личку приглашение, а так, она пролетела бы мимо...
Да и дело-то не во мне - работа показательная в плане аккуратности, коей не хватает многим,  да еще и в 72-ом масштабе! Есть повод приглядеться...
Между тем, многие работы, которые весьма сомнительны по качеству, иногда неделями висят. И хотя после того, как некоторые "восторженные" молодые коллеги их уже оценили на "пятерки", и они уж точно пройдут в галерею, продолжают там висеть, собирая очень важные коменты, типа - "Я сам и так не покрашу"... (((
Мне кажется, что именно хорошие работы достойны висеть в прихожей подольше. Авторам, как правило, на оценки наплевать - хочется живого общения по поводу их работы, и сбора всех отзывов на будущее.
Прошу учесть эти мои соображения, благо они никак на работу  галереи принципиально не влияют.
С уважением...
Изменено: Viktord - 16.04.2012 14:43:49
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Viktord пишет:
Уважаемые администраторы отдела!

Обращаюсь к Вам с просьбой-предложением :
В последнее время ряд работ в этом разделе стремительно "пролетает". Не в смысле - не попадает в галерею (туда попадают почти все), а в смысле висят в прихожей всего день-два. Некоторые моделисты просто не успевают их оценивать и писать отзывы.
Конечно, можно позже оставлять их и в самом разделе, но это, имхо, не правильно - влияет и на понижение оценки,и на , что несоизмеримо важнее - на настроение автора. Ведь когда комент пишется в прихожей, он дает возможность и публично автору ответить, и другим моделистам завести дискуссию по поводу работы. А после драки, как известно, "кулаками не машут"...
Последний пример - работа Петра Мостяева "Рыцари в стиле Ампир", которая выпала на праздничные Пасхальные дни, и многие, в этой связи, ее не увидели. Хорошо, Петр прислал мне в личку приглашение, а так, она пролетела бы мимо...
Да и дело-то не во мне - работа показательная в плане аккуратности, коей не хватает многим,да еще и в 72-ом масштабе! Есть повод приглядеться...
Между тем, многие работы, которые весьма сомнительны по качеству, иногда неделями висят. И хотя после того, как некоторые "восторженные" молодые коллеги их уже оценили на "пятерки", и они уж точно пройдут в галерею, продолжают там висеть, собирая очень важные коменты, типа - "Я сам и так не покрашу"...
Мне кажется, что именно хорошие работы достойны висеть в прихожей подольше. Авторам, как правило, на оценки наплевать - хочется живого общения по поводу их работы, и сбора всех отзывов на будущее.
Прошу учесть эти мои соображения, благо они никак на работугалереи принципиально не влияют.
С уважением...

+100
Да, предложение хорошее. Моделей столько, что мне, например, уследить за новинками проблематично несмотря на то, что я появляюсь на форуме ежедневно.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Средне-слабые работы долго висят по тому что бывает очень сложно определиться куда их песок или в галерею, с хорошими или плохими - проще. Но всё равно все работы в прихожей висят не меньше суток.
Vitalij
Суток!!!! Да о чем Вы...

Судя по моей крайней работе, Fa 223, тема висела ну от силы час..
Прибежал админ, и без разговоров и обсуждений сразу в галерею...
Че там обсуждать... там не было вопросов в песок или нет.

Вы определитесь нафига вообще нужен предбанник.
Для обсуждений, или для решения в песок/не в песок(предмодерации).
Если для обсуждений нужно держать любую работу не меньше 24часа, если для премодерства то тада нафига предбанник доступен для обычных пользователей, зачем?
Есть один момент - для не админов предбанник стал просто выборкой по новым вывешенным работам..
Изменено: EXPrompt - 17.04.2012 10:02:48
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Vitalij

Суток!!!! Да о чем Вы...



Судя по моей крайней работе, Fa 223, тема висела ну от силы час..

Прибежал админ, и без разговоров и обсуждений сразу в галерею...

Че там обсуждать... там не было вопросов в песок или нет.



Вы определитесь нафига вообще нужен предбанник.

Для обсуждений, или для решения в песок/не в песок(предмодерации).

Если для обсуждений нужно держать любую работу не меньше 24часа, если для премодерства то тада нафига предбанник доступен для обычных пользователей, зачем?

Есть один момент - для не админов предбанник стал просто выборкой по новым вывешенным работам..
Ну так уж и час...6 с небольшим,но-тоже мало.Фулюгану-Одмину сделаем "ууууу!" :)
А если серьёзно-тема конкретно по разделу "разное",причём тут "Авиация"?Давайте не будем всё сваливать в одну кучу,хорошо?
Смысл Прихожей сто(или больше?)раз пытались объяснить(только на китайском наверно осталось),как ещё нужно?Повторюсь:"Прихожая" является накопителем поступающих на размещение моделей для их просмотра,оценки пользователями,редактирования и дальнейшего размещения в соответствующих разделахГалереи либо возврата Автору.
Возможность просмотра и обсуждения пользователями помогает Авторам обнаружить допущенные ошибки и своевременно их исправить либо отказаться от размещения в Галерее,а Администраторам-оценить популярность и качество выставленной работы(Одмины-не боги,всё знать просто не могут физически).
]}[{
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Serg62
Да вообщем то, я догадывался о смысле предбанника. Нового Вы мне ничего не сказали...
Не знаю как у кого, у меня всегда, все работы размешаются мгновенно... Не помню, чтобы работа мариновалась хотя бы день.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Не знаю как у кого, у меня всегда, все работы размешаются мгновенно... Не помню, чтобы работа мариновалась хотя бы день.

Тебя любят, радуйся.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
К работе предбанника претензий не имею! :)
Sua cuique sunt vitia.
Да и я особенно претензий не имею.
Предбанник работает, и на том спасибо..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Да и я особенно претензий не имею.

Предбанник работает, и на том спасибо..

Андрей, сказали же: "Тебя любят"!  ###  ###  :)}}}  \8/

Другие жалуются, что их в прихожке "маринуют", а ты её пролетаешь быстро....
Значит, модель твоя хорошая, точнее - отличная... 8D
(я в своё время, как стал админом, тоже высказывал мнение, что надо дня 2-3 в прихожке модели повисеть, но правила есть правила, не мной установлены, я их принял).
Давайте немного разнесём два понятия, которые никак не могут уяснить себе многие - "работа в галерее" и "много комментов". Работу справедливо и дотошно рассматривают именно в Прихожей, здесь она набирает большинство критики. Когда модель попадает в свой раздел, то её комментируют по-большей части, пока она в ленте, а потом она просто "затирается" другими работами и шанс на бОльшее количество отзывов у работы есть только в случае попадания в ТОП. Но это уже комменты другого плана. Просто у всех абсолютно разные цели при выставлении своих работ - кому-то в Галерею, а кому-то "послушать мнения". Я раньше тоже радовался, когда мои летели "без дозаправки", но сравнивая время зависания и количество дельных комментов за этот период с тем, что просвистело сразу, могу сказать, что лучше мариновать. И как можно дольше, если оно того стоит.
И не надо обижаться на предложение переместить модель в раздел БРЕД... Это - не унижение, это - просто объективная реальность с неким юморком. Я несколько своих туда сознательно переместил, хоть и Фантом меня за это отругал... Ну а как иначе, если это реально бред - три регистрации на одном, немыслимые пин-ап там, где его не могло быть, чужие детали....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Исходя из своих наблюдений, если это отменная работа и достойно преподнесена, она практически мгновенно попадает в ГАЛЕРЕЮ. Конечно зависит и от админа, насколько быстро он отреагирует..... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да ей и не дадут залежаться коллеги в "прихожке"))!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Да ей и не дадут залежаться коллеги в "прихожке"))!

В отделе "разное" такого ажиотажа не наблюдается :D  Следовательно, есть возможность хорошей работе и "повисеть".
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Работу справедливо и дотошно рассматривают именно в Прихожей, здесь она набирает большинство критики. Когда модель попадает в свой раздел, то её комментируют по-большей части, пока она в ленте, а потом она просто "затирается" другими работами и шанс на бОльшее количество отзывов у работы есть только в случае попадания в ТОП. Но это уже комменты другого плана. Просто у всех абсолютно разные цели при выставлении своих работ - кому-то в Галерею, а кому-то "послушать мнения".
Абсолютно согласен. Поэтому и изложил свою просьбу.
Цитата
Vitalij пишет:
Средне-слабые работы долго висят по тому что бывает очень сложно определиться куда их песок или в галерею
Это как? "Юные дарования" в первые же часы ставят высшие баллы. И куда потом -в песок , что ли? Критикуй-не критикуй, он свое уже получил - чего задерживаться то?  Или админы могут на эти оценки не реагировать?
Цитата
Viktord пишет:
Ведь когда комент пишется в прихожей, он дает возможность и публично автору ответить, и другим моделистам завести дискуссию по поводу работы. А после драки, как известно, "кулаками не машут"...
Вот о чем я хотел сказать... ;)
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Viktord пишет:
Это как? "Юные дарования" в первые же часы ставят высшие баллы. И куда потом -в песок , что ли? Критикуй-не критикуй, он свое уже получил - чего задерживаться то? Или админы могут на эти оценки не реагировать?

Ну если так подходить то Админы вообще не нужны, набрала модель определённую оценку от определённого кол-ва пользователей и в галерею, нафига париться?
Оценки обязательно принимаются во внимание, но не являются решающим фактором.
Это точно, я не всегда на оценки смотрю. Сам если ставлю оценки, то по максимуму. Поэтому решающими факторами являются комментарии коллег и личное восприятие работы, как произведения модельного искусства.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
... Сам если ставлю оценки, то по максимуму...

Вот при таком подходе вся галерея включая и песок завалены моделями со 100 % баллов. Какое тут может быть стимулирование к дальнейшему развитию?
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Цитата
Марат Назмеев пишет:

... Сам если ставлю оценки, то по максимуму...



Вот при таком подходе вся галерея включая и песок завалены моделями со 100 % баллов. Какое тут может быть стимулирование к дальнейшему развитию?

Тут ещё попробуй оценку занизить, в ответ кол получишь... от некоторых
Цитата
Anton пишет:
Вот при таком подходе вся галерея включая и песок завалены моделями со 100 % баллов. Какое тут может быть стимулирование к дальнейшему развитию?

Блин тот же баян... Уже много раз мусолили тему...
Оценки на каробке - ИМХО вещь бестолковая. Впрочем как и производная от оценок -- лучшая 20тка...

По своему опыту устроений ГБ с голосовалками на шкале, могу сказать так...
Всенародное голосование - это полный бред, и ничего отображать оно не будет никогда....
 
Ставить сколь нибудь обоснованные оценки за модель может только профи жюри, люди уважаемые и хорошо понимающие что перед ними, и из какого барахла это построили, по Авиации - авиаторы, по БТТ - танкисты...
Поставить 10 баллов за модель в 1-32, человеку не профи, гораздо проще, чем за хорошо сделанную  модель в 1-72 но из которой выжали уже всё что возможно в данном масштабе...
А уж когда идёт всенародное голосование, и Танкист ставит 10 баллов за Самолёт, 10 баллов за то в чём ничерта не соображает.... Без коментариев..


Короче так -- дышите ровно по поводу оценок, не парьтесь, не тратьте нервные клетки, они не восстанавливаются...
Есть оценки, работают хоть как то -- и на том спасибо !!!
Изменено: EXPrompt - 20.04.2012 17:02:32
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Согласен! Доверьте оценки людям, не имеющим отношение ни к БТТ, ни к самолетам!   ?^
Sua cuique sunt vitia.
Объявите набор и соберите жюри :) Пусть оно и оценки ставит и решает кому куда.
Наш Священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены...
Да-да!!! Давайте создадим совет старейшин Каропки! И - штобы без них ни одна работа живой по разделам не уходила. :)
Пускай вкалывают....  8(-)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Vitalij пишет:
...Админы вообще не нужны, набрала модель определённую оценку от определённого кол-ва пользователей и в галерею, нафига париться?

Оценки обязательно принимаются во внимание, но не являются решающим фактором.


На принятие мною решения - перемещать модель в галерею или вернуть автору на доработку или в "песок" засунуть - оценки не влияют. Мало того, я их до перемещения модели вообще не смотрю. Чтобы "поток чистого разума не прерывался", как сказал один мой знакомый художник.
Для меня моё восприятие работы самодостаточно. Опыта и такта хватает, и надеюсь, никого я пока на "Каропке" не обидел.

И, кстати, что наблюдаю иногда - если работа сильная, а одна-две оценки при этом встретились низкие - это одно из двух:
- или у выставлявшего рука дрогнула,
- или у него самооценка "перевозбуждена", а уровень собственных работ "коловтыкателя" безобрано низкий.

Как и обратная картина: читаю "ВАУ, СУПЕР". Смотрю - "пять баллофф". А "шамолёт-машинка-паровозик" - как рубанком строганый, щели в палец, фонарь мутный, гусеницы задом наперёд приклеены, а окраска - Том Сойер штакетник и то лучше красил...

Так что правы коллеги - оценки есть, но заморачиваться на них не стоит
Здравствуйте, коллеги!!!
Почитал я это обсуждение-почитал...
А давайте в таком случае Галереи все уберём нафиг!!! И оставим одну прихожую. Все будут видеть все модели, оценивать, комментировать!!!...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Как-то так уже привыкли.
Коллеги, я очередной раз повторюсь- вдумайтесь в само понятие- "прихожая"!
Именно там появляется человек, приходящий в ваш дом. И что? Вы будете этого человека мурыжить в прихожей неделю? Нет конечно! Ежели это желанный гость- вы его проведете в комнату, а ежели не желанный- постараетесь побыстрее от него избавиться... Тут, на КАРОПКЕ, я думаю логично поступать так же...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
И что? Вы будете этого человека мурыжить в прихожей неделю?

Вы даже свет туды не провели, приходится мурыжить всех приходяг в темноте ))))
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:Вы даже свет туды не провели, приходится мурыжить всех приходяг в темноте ))))
Андрюх, это ты о чем?...
Actum ne agas!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат