Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 35 След.
RSS
Администраторы раздела: Авиация., Все вопросы, связанные с самолетами-вертолетами - сюда
http://karopka.ru/community/user/23593/?p=2&MODEL=528232#cmtlist
НИкита, Вам Шериф правильно сказал - нечего гонять модель по разделам по нескольку раз в неделю с целью привлечения внимания. На месте профильного админа за такие выкрутасы я бы развернул модель просто принципиально, как бы хороша она ни была.  И потрудитесь почитать эту ветку хотя бы на три-четыре страницы вверх. Уже реально надоело писать одно и то же.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Интересно , и почему эта ситуация повторяется раз за разом в ветке Авиация ?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Антон Архипов написал:
На месте профильного админа за такие выкрутасы я бы развернул модель просто принципиально, как бы хороша она ни была.
Антон, так в том то и дело, что нету у нас профильного админа. Поэтому и бардак.
Цитата
Rata написал:
Интересно , и почему эта ситуация повторяется раз за разом в ветке Авиация ?
Дмитрий, ответ выше, а найти помошника или нового админа не могут, или не хотят.
Видно же,что действующая администрация не справляется со своими обязанностями...Может,действительно,нужны ещё помощники?
Рисунок
Антона нужно сделать главным по авиации,вот он и наведет порядок,и наверху,и внизу! Ведь он и так частенько подменяет =профильных=.
Изменено: Александр Ионас - 12.12.2018 19:33:17
Цитата
Фидель написал:
Видно же,что действующая администрация не справляется со своими обязанностями...Может,действительно,нужны ещё помощники?
Попрошу не обобщать и не кидаться голыми лозунгами, а выступать с конкретными фактами и предложениями. Мы - люди взрослые и не всегда сидим сутки напролёт в тырнете. В сотый раз напоминаю, что НИ ОДНА модель не была потеряна в недрах сайта. Подробности уже сотню раз описывались и потрудитесь почитать всю ветку.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Это не лозунги,это вполне очевидные вещи.

Предложения так-же были озвучены выше.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Это не лозунги,это вполне очевидные вещи.
Вы меня извините, но ваше нытье уже порядком поднадоело. В любую ветку, где речь заходит о каких-то проблемах сайта или администрации, Вы врываетесь в нее на броневике и начинаете вещать. Вам за это доплачивает кто-то?

Ведите себя по-мужски, пожалуйста. Этот скулеж уже надоело читать. Если что-то не нравится, то никто не держит. Зачем ныть-то? Даже мне, например, не нравятся вечерние тормоза сайта, поэтому по вечерам меня здесь нет. Вообще не вижу никакой проблемы в этом, т.к. много других занятий в жизни. Проблемы известны, они озвучены. Хозяева в курсе. Надо оно им решать эти проблемы - это их дело, но никак не их обязанность. Возьмите, да проплатите им нормальный хостинг на год - сделайте сайт быстрее.

А когда Вас попросили предоставить факты косяков администрации, Вы начали какую-то воду опять лить. Что за детский сад вообще?

Исходя из всего вышесказанного, я могу опять устроить за вами персональный контроль и банить за каждый подобный выкрик.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
О, вездессущий Фидель со своими лозунгами и до авиации добрался.  
Видимо, рендеры новых моделек в интернете закончились. Скукотища... :)  
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Никита Леонов, Вы своими действиями (таскание модели Як-7Б по разделам галереи) сломали сайт!
Теперь Ваш многострадальный пепелац уже вторые сутки одновременно числится в Галерее Авиация

Рисунок

...и в Прихожей ;)

Рисунок

uuh
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну так и должно быть. Модель в Прихожей отображается 5 дней, независимо от того, одобрена она уже, или нет.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N написал:
Ну так и должно быть. Модель в Прихожей отображается 5 дней, независимо от того, одобрена она уже, или нет.
Ну вот. Ты разрушил троллинг Сергея   :D
Никита бы сейчас переживал, что он сайт сломал :cry2  
Цитата
Ну вот. Ты разрушил троллинг Сергея   :D
Никита бы сейчас переживал, что он сайт сломал :cry2  
+1  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А вы Вехова на место верните и будет вам помощник!
Изменено: Евгений Чернавин - 14.12.2018 03:37:58
Цитата
Евгений Чернавин написал:
А вы Вехова на место верните и будет вам помощник!
Хотите посмотреть смертельную схватку боссов?
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Хочу спросить, почему у пользователя alten Ratten две модели в Галерее только с титульной фотографией?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Наверное по тому, что он удалил остальные...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Хочу заступиться за коллегу перед всеми админами: уважаемый Илл требует (под угрозой оставления в личке прекрасной модели пластикартовского Ми-6) ПРЯМОГО НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ!
https://karopka.ru/community/user/19569/?p=3&MODEL=532899

Правила помещения в Ретро на текущий момент однозначны и не предполагают произвольных толкований "на вкус, на цвет". А если это допустить, то разделы хаотично будут перемешаны друг с другом.

Пожалуйста, либо поместите модель в соответствии с текущими правилами, либо официально внесите изменения в правила, чтобы были ясны новые критерии!
Цитата
Андрей Гурский написал:
Хочу заступиться за коллегу...
Поддержу - это не Ретро и не Бред!
Это красиво и хорошо собранная модель из соответствующего набора.
Все претензии по копийности - к производителю.
Я - за Галерею!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Андрей, Сергей, согласен с вами. В правилах все однозначно написано - должно быть собрано до 2000г., а не модели разработанные до 2000г.
Галерея. Модель собрана ныне и подчёркивает прошлое.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон Архипов написал:
Галерея. Модель собрана ныне и подчёркивает прошлое.
Модель слишком отдалённо напоминает прототип. Не устраивает  вариант оставить в личных - велком в бред.  
Дожились, уже "искаропку" в галерею не пускают! Тогда ряд моделей в 72-м, тоже в бред надо, академовский мессер 109Е, хоббибосовский ла-7, звездинский ла-5, тоже слишком отдаленно напоминают прототип.
Цитата
Илл написал:
Модель слишком отдалённо напоминает прототип.
Где граница отдаленности напоминания? Является ли основанием отправить в бред не исправленная форма лобового стекла академовского Р-40N в 72-м, совершенно неверные направляющие ракет ай-си-эмовской Чайки в 72-м или странной формы фонарь на моделистовском Як-9Д?  Они все создают неверный профиль изображаемого самолета.  
Изменено: Константин Абдуллин - 17.01.2019 11:23:45
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Цитата
Илл написал:
Модель слишком отдалённо напоминает прототип.
Где граница отдаленности напоминания? Является ли основанием отправить в бред не исправленная длина стойки академовской аэроробры в 72-м, совершенно неверные направляющие ракет ай-си-эмовской Чайки в 72-м или странной формы фонарь на моделистовском Як-9Д?  Они все создают неверный профиль изображаемого самолета.  
мне кажется так и предполагалось изначально? с этим разделением на песочница-ретро-галерея-бред. думал в ретро - старые модели, собранные без исправления. кстати, "моряки" давно уже так делают - не пускают изкаробки в галерею,независимо от того, есть ли претензии к аккуратности. просто констатирую факт) но с учетом существующего у нас положения - почему нельзя в галерею вертолет, замечаний же нет по исполнению?
Изменено: Andrey Stan - 17.01.2019 11:33:34
А может отдельный раздел ввести и назвать "изкоробка"?
Цитата
Игорь Скурихин написал:
А может отдельный раздел ввести и назвать "изкоробка"?
А где предел "изкаробочности"?
Для меня лично - "изкоробка" - это модель, сделанная из деталей, данных в наборе (плюс, возможно, привязные ремни и трос антенны).
Для других - это модель, сделанная с кучей афтера (на вопрос - какая же это "изкоробка"? - в ответ слышу - это же не самодел, детали из коробки были взяты).
Так что - если будет чёткое определение изкоробочности (как, например, на Скале при проведении соответствующих конкурсов), тогда можно будет думать о таком разделе.
Но тогда встанет другой вопрос - куда девать модели, сделанные из наборов с множеством доработок и перепилов, но, тем не менее, не соответствующих условным профилям прототипов...  В Песок? Тогда у нас надо 90 процентов самолетов из Авиации в песочницу переносить...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Игорь Скурихин написал:
А может отдельный раздел ввести и назвать "изкоробка"?
Можно ввести раздел Изкоробка, можно ввести раздел Раритеты, можно ввести раздел Plasticart, можно ещё какой-то... (Вопрос, правда, зачем? И что тогда сделать с массой таких моделей, уже пропущенной в Галерею?)
Можно просто ввести дополнительный фильтр (это лучше, чем специальный раздел)...

ГЛАВНОЕ: Для любой базы данных (коей является и наша Каропка) одно из важнейших условий - удобство и однозначность поиска!
Поэтому, важно - ориентироваться не на НАЗВАНИЕ раздела (типа "что-то мне лично эта конкретная модель кажется 'ретро"...), а на предельно чётко сформулированные ПРАВИЛА размещения в данном разделе.
Если Администрацию или сообщество перестали устраивать текущие правила - ОК, переформулируйте их (правда, опять возникнет вопрос о массе уже размещённых в Галерее моделей из старых наборов - в идеале тогда надо всю базу пересортировать под новые правила), но только НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не допускать исключений по личному выбору! Подобная практика приводит любую базу данных в негодность.

В нашем примере:
Ну откуда новый пользователь Каропки сможет догадаться, что все пластикартовские, нововские и прочие модели надо искать в Галерее или Песочнице, а этот конкретный (и явно желательный к просмотру!) вертолёт ПОЧЕМУ-ТО в Ретро, да ещё и вопреки тут же написанным правилам?!!!

Это же всё так очевидно, что странно, что ещё что-то приходится раз за разом объяснять!
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат