Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Сто битв, которые изменили мир (деАгостини), нужна помощь
Братцы!..
И..девчата..
Четыре года покупал в районном книжном киоске по журналу в неделю эту серию. Запланировано было сто номеров, но серия пошла и издательство довело количество номеров до двести.. вещь очень полезная, а как дополнение к имеющейся харперовской ”Истории войн" -уникальная.. Все бы хорошо. Но..
На прошлогодние майские праздники месяц примерно не приезжал в райцентр. А тем временем в киоске сменилась продавщица . Ее, видать, не предупредили.. или тормознула.. Короче, списала и отправила всю нереализованную продукцию ( а предыдущие киоскерши мне ее оставляли) на базу обратно, в Тверь.. там одних моих журналов было штук десять. Я еще парочку серий выписываю..
Я, конечно, ж тут же перезаказал отправленные номера.. но поздно. На базе их уже не было..
А вот теперь и я сам тормознул.. Надо было сразу по горячей линии издательства заказать поопущенное. Но ошибся, решив сделать это в по завершении сей серии. Чтоб два раза не заказывать, если еще по тем или иным причинам пропущу..
И вот, наконец, пришел последний двухсотый (в смысле номер), звоню в редакцию и милая девушка радостно сообщает , что в наличии этого не имеется и посоветовала ждать переиздания.. Вот..
Оно, конечно, подумаешь, там.. Из двухсот нет всего несколько штучек.. Тем более, в последней сотне пошли уже битвы за "нижнюю уруххаевку", за верхнюю "пиндюковку"..
Но жаба не разбирает, душит как за Сталинград..
И вот, подумалось мне, а не вернет ли мне радость жизни, родная Каропка?!
А вдруг, если не зачитанный донельзя журнал, так перепишет кто-нить или перерисует. Или хотя бы перескажет, кто там кому все-таки надавал.. А?. Товарищи дорогие!. Спасайте коллекцию..
Итак..
"Сто битв, которые изменили мир" (де Агостини)
Пропущенные номера: - 165,166,169,170,171
..или совет кто даст в нужном направлении поиск где искать..
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4171829
Sua cuique sunt vitia.
Поищите на авито, если есть в вконтакте поищите группы обмена/продажи вещей и попробуйте там найти. А что действительно стоящий журнал? ВСе эти деагостини и ашеты всякие выпускают всякий шлак, чтобы деньги с народа собрать. Качество ниже которого покупать не будут, а цена выше которой покупать не будут. Хотел собрать серию "Вооруженные силы мира" купил первые 5 номеров и понял - ну его нафиг. Тупая копипаста из интернета.
..спасибо, Сань! Ты, как всегда..
Попроще нема ли чего?..

ПатриотРусу:
Я "Вооруженные силы" уже 82-ой получил.. Если наплювать на интернет, то очень даже неплохая энциклопия вырисовывается. Для кружковцев, многодетных, преимущественно с мальчиковой начинкой.. Ну и для себя..
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
..спасибо, Сань! Ты, как всегда..

Попроще нема ли чего?..

Дык там в свободном скачивании все 200 номеров в PDF формате. Чего проще-то?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
Если наплювать на интернет, то очень даже неплохая энциклопия вырисовывается. Для кружковцев, многодетных, преимущественно с мальчиковой начинкой.. Ну и для себя..

Ну ХЗ, читать не очень интересно. Вообще эти журналы честный способ обобрать покупателей) Да и дешевле купить полноценную энцеклопедию, чем покупать эту макулатуру по частям. Уверен на 99%, что ни один военный эксперт к написанию статей не привлекался. Пишут одни и теже люди и о танках, и о самолетах, и о животных, и о автомобилях, личностях, тракторах...
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
Цитата
Сергей  Финченко пишет:

..спасибо, Сань! Ты, как всегда..



Попроще нема ли чего?..


з



Дык там в свободном скачивании все 200 номеров в PDF формате. Чего проще-то?
..дык проложить в багажнике номерами коньяк, чтоб не разбился и привезть..
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Цитата
Сергей  Финченко пишет:

Если наплювать на интернет, то очень даже неплохая энциклопия вырисовывается. Для кружковцев, многодетных, преимущественно с мальчиковой начинкой.. Ну и для себя..



Ну ХЗ, читать не очень интересно. Вообще эти журналы честный способ обобрать покупателей) Да и дешевле купить полноценную энцеклопедию, чем покупать эту макулатуру по частям. Уверен на 99%, что ни один военный эксперт к написанию статей не привлекался. Пишут одни и теже люди и о танках, и о самолетах, и о животных, и о автомобилях, личностях, тракторах...
..даже не знаю, че сказать.. не всем же быть такими продвинутыми..мне нравится..считаюсчитаю, что и сыновьям пригодится..надеюсь..  полноценных энциклопедий такого уровня не видел.. и по бюджету проще двесьи рублей в неделю на журналы выделить, чем полдесятка тыщ (в лучшем случае) единовременно..
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
Братцы!..

И..девчата..

Четыре года покупал в районном книжном киоске по журналу в неделю эту серию. Запланировано было сто номеров, но серия пошла и издательство довело количество номеров до двести.. вещь очень полезная, а как дополнение к имеющейся харперовской ”Истории войн" -уникальная.. Все бы хорошо. Но..

На прошлогодние майские праздники месяц примерно не приезжал в райцентр. А тем временем в киоске сменилась продавщица . Ее, видать, не предупредили.. или тормознула.. Короче, списала и отправила всю нереализованную продукцию ( а предыдущие киоскерши мне ее оставляли) на базу обратно, в Тверь.. там одних моих журналов было штук десять. Я еще парочку серий выписываю..

Я, конечно, ж тут же перезаказал отправленные номера.. но поздно. На базе их уже не было..

А вот теперь и я сам тормознул.. Надо было сразу по горячей линии издательства заказать поопущенное. Но ошибся, решив сделать это в по завершении сей серии. Чтоб два раза не заказывать, если еще по тем или иным причинам пропущу..

И вот, наконец, пришел последний двухсотый (в смысле номер), звоню в редакцию и милая девушка радостно сообщает , что в наличии этого не имеется и посоветовала ждать переиздания.. Вот..

Оно, конечно, подумаешь, там.. Из двухсот нет всего несколько штучек.. Тем более, в последней сотне пошли уже битвы за "нижнюю уруххаевку", за верхнюю "пиндюковку"..

Но жаба не разбирает, душит как за Сталинград..

И вот, подумалось мне, а не вернет ли мне радость жизни, родная Каропка?!

А вдруг, если не зачитанный донельзя журнал, так перепишет кто-нить или перерисует. Или хотя бы перескажет, кто там кому все-таки надавал.. А?. Товарищи дорогие!. Спасайте коллекцию..

Итак..

"Сто битв, которые изменили мир" (де Агостини)

Пропущенные номера: - 165,166,169,170,171

..или совет кто даст в нужном направлении поиск где искать..
У нас (территориально Брянск) в киоске стоят какие-то номера (100 битв продолжение) с пару десятков, видимо распродают какие-то остатки, какие точно завтра зайду посмотрю.
..пасиб, Андрюш!
Посмотрите на книжном рынке.
Я в Киеве на Петровке (книжый рынок) покупал пропущенные выпуски других серий.
На сайте же и можно заказать http://shop.deagostini.ru/ru/shop/item_18/?_ga=1.15732223.892678826.1428559191
Цитата
Андрей Попов пишет:
Посмотрите на книжном рынке.

Я в Киеве на Петровке (книжый рынок) покупал пропущенные выпуски других серий.
Андрюх! В лесу живу. Райцентр - шесть тсяч народа..
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Цитата
Сергей  Финченко пишет:

Если наплювать на интернет, то очень даже неплохая энциклопия вырисовывается. Для кружковцев, многодетных, преимущественно с мальчиковой начинкой.. Ну и для себя..



Ну ХЗ, читать не очень интересно. Вообще эти журналы честный способ обобрать покупателей) Да и дешевле купить полноценную энцеклопедию, чем покупать эту макулатуру по частям. Уверен на 99%, что ни один военный эксперт к написанию статей не привлекался. Пишут одни и теже люди и о танках, и о самолетах, и о животных, и о автомобилях, личностях, тракторах...
..что-то я в некоторой раздраенности целый день.. Поскольку в своей теме нахожусь, позволю себе заступиться за издательство..
Это не первое издание де Агостини, которое я выкупаю.. и, честно говоря, неоднократно слышал подобные высказывания.. И хорошо, что не доверился а положась на чутье, все-таки приобрел эти серии..
Прекрасные фотографии, удобный шрифт, тексты ( если серия не техническая) написаны не только познавательно, но и с любовью. Самое главное, чувствуется, что написаны русскими людьми истинными просветителями..
Может, все-таки, надо хотя бы иногда отрываться от монитора и погружаться в естественное чтение..
Теперь, по поводу " Вооруженных сил.."
Во-первых, это не Агостини..
Во-вторых, то же самое.. удобочитаемый текст..хорошие иллюстрации.. большой охват тем: от вооружения до обзора отдельных видов и родов войск ( не спорю, тому, кто знает количство заклепок на, к примеру "Крусейдере", - може и не интересно)..
И , самое главное, написано, на мой взгляд, не сухо, не равнодушно и увлекательно..
Извиняюсь за полемику..
Цитата
Сергей  Финченко пишет:

Прекрасные фотографии, удобный шрифт, тексты ( если серия не техническая) написаны не только познавательно, но и с любовью. Самое главное, чувствуется, что написаны русскими людьми истинными просветителями..

Может, все-таки, надо хотя бы иногда отрываться от монитора и погружаться в естественное чтение..

Ну, понятно. Серега, я скептически отношусь к печатной продукции. Особенно, когда ее можно скачать совершенно бесплатно и хранить на компе столько, сколько надо - дом не резиновый, и свободного места для тучи бумаги у меня, как и у многих, нету. Имхо такой вариант экономичней, чем тратить деньги на китайских торговцев нашей историей.

За приглашение спасибо. :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
Цитата
PatriotRus39 пишет:

Цитата
Сергей  Финченко пишет:



Если наплювать на интернет, то очень даже неплохая энциклопия вырисовывается. Для кружковцев, многодетных, преимущественно с мальчиковой начинкой.. Ну и для себя..







Ну ХЗ, читать не очень интересно. Вообще эти журналы честный способ обобрать покупателей) Да и дешевле купить полноценную энцеклопедию, чем покупать эту макулатуру по частям. Уверен на 99%, что ни один военный эксперт к написанию статей не привлекался. Пишут одни и теже люди и о танках, и о самолетах, и о животных, и о автомобилях, личностях, тракторах...

..что-то я в некоторой раздраенности целый день.. Поскольку в своей теме нахожусь, позволю себе заступиться за издательство..

Это не первое издание де Агостини, которое я выкупаю.. и, честно говоря, неоднократно слышал подобные высказывания.. И хорошо, что не доверился а положась на чутье, все-таки приобрел эти серии..

Прекрасные фотографии, удобный шрифт, тексты ( если серия не техническая) написаны не только познавательно, но и с любовью. Самое главное, чувствуется, что написаны русскими людьми истинными просветителями..

Может, все-таки, надо хотя бы иногда отрываться от монитора и погружаться в естественное чтение..

Теперь, по поводу " Вооруженных сил.."

Во-первых, это не Агостини..

Во-вторых, то же самое.. удобочитаемый текст..хорошие иллюстрации.. большой охват тем: от вооружения до обзора отдельных видов и родов войск ( не спорю, тому, кто знает количство заклепок на, к примеру "Крусейдере", - може и не интересно)..

И , самое главное, написано, на мой взгляд, не сухо, не равнодушно и увлекательно..

Извиняюсь за полемику..

Ну вы выразили свой мнение, я свое.
По-моему на российском рынке вообще не достойных книг и журналов на военную тематику, во всяком случае западным изданиям они уступают. Сравнивать ту же арсенал-коллекию и оспреевские книги вообще как-то не корректно.

Не являюсь сторонником чтения в электронном виде, лучше уж куплю книжку и прочитаю где-нибудь на свежем воздухе. Но вот покупать мукулатуру, чтоб она потом валялась на полке не хочу. Бумаги достойны только лучшие издания))

Фотографии кстати в таких журнальчиках частенько тоже из интернета, причем знают ли авторих этих фото, что их фотки печатают в журналах? Я думаю, что нет...
Цитата
PatriotRus39 пишет:
По-моему на российском рынке вообще не достойных книг и журналов на военную тематику, во всяком случае западным изданиям они уступают. Сравнивать ту же арсенал-коллекию и оспреевские книги вообще как-то не корректно.
Тактикал пресс всячески пытается изменить такую специфику.
Я лично очень высоко оцениваю содержимое их книг, можно даже сказать, что почти все их книги являются полным мануалом на сегодняшний день по технической особенности техники. Сильный шаг вперед относительно стандартных переизданий от Барятинского и Ко.
Изменено: Hibin - 10.04.2015 14:15:41
С уважением, Андрей!
Сергей  Финченко,
Вот здесь посмотрите: http://nacekomie.ru/, там народ более в теме.
Да-да, то же хотел упомянуть про тактикал-пресс. Не читал их книги, но держал в руках, понравились.
Для меня так же очень важно качество иллюстраций и наличие рисунков. В арсенал-коллекции фото крайне низкого качество, в бронеколлекции вообще низкокачественные пересканы из западных изданий (даже номер страницы с фото стереть не попытались!!!), рисунков кроме как на обложке нет. Смотрел какую-то книгу тактикал-пресс, все фото в jpeg-артефактах, просто скачали фотки из интернета, так потом их еще и растянули. В других книгах ситуация получше.
Рисунки в наших книгах бывают крайне редко, тактикал постарался это изменить. А вот в западных книгах (оспрей, эскадрон) минимум несколько рисунков всегда есть.
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Смотрел какую-то книгу тактикал-пресс, все фото в jpeg-артефактах, просто скачали фотки из интернета, так потом их еще и растянули. В других книгах ситуация получше.
Скорее всего речь про КВ-1.
Насколько знаю, именно поэтому ТП больше не работает с Коломийцем, хотя вроде сносный дядька. С ним довольно интересные лекции в ЦМВС проходили.
+ сильно влияет на разнообразность фото их доступность. В европе каждый день сотнями\тысячами выкладываются на продажу на том же ебэе. И ценники на довольно интересные фото немалые. Если различные архивы европы и америки по Второй Мировой открыты и фото общедоступны, то у нас все только, опять же, за вознаграждение, что удручает, конечно. Вроде бы достояние страны, но как бы и объект купли-продажи.
Поэтому новых официальных фото редко встретишь. Думаю, не так много зарабатывают авторы книг, чтобы тратиться на качественные и актуальные фото, либо жаба делает свое дело)
Изменено: Hibin - 10.04.2015 17:18:30
С уважением, Андрей!
Да, кажется это была книга именно про КВ.
Тут дело не только в редкости, сколько в качестве самих фото. Видимо когда-то в 90-ых годах все же кто-то сходил в архивы и оцифровал фото. Так до сих пор и печатают те материалы. Сейчас же все довольно просто, сканеры стоят копейки, оцифровал, а потом при должной компьютерной обработки качество будет не хуже чем у современных зеркалок. Помню в какой-то книге было рассуждение на тему что все же написано на САУ Освобожденный Кировоград, нормально бы отсканили, да обработали и не было бы таких непонятностей.

На ибее пару лет назад всплыли фото немецкой полевой переделки - рубка штурмпанцера 2 на шасси тройки. В пересчете с евро фотки продавалсиь всего по 100 рублей (возможно это была начальная цена). Кто-то из главных арсенал-коллекции хотел прикупить там фоточек, купил или не купил не знаю, но лучше бы не покупал, к ним попадает - все равно что пропало.

А то что у нас в архивы тяжело попасть так это скорее хорошо, а то понаворовали бы фоток и потом на ибее продовали.
..всем спасибо за помощь советы и сочувствие..
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат