Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
[ Закрыто ] Профессионалы и не очень. За разделение классов., Есть топы БТТ, Авиация, Авто, Флот, Мото, Миниатюры и т.д.
ВАПРОС к Автару темы-зачем?
Есть песок-новичок,
Есть галерея-любитель
Есть рейтинг-профессионал.
А если еще поделить,то получится 9 групп пользователей.
Или вы хотите отправлять модель в песочницу для проффесионалов?
Цитата
Александр Ионас пишет:
я не за разделение на классы,а за этикет !
Тут его действительно не хватает, сквозит откровенное хамство!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
ekha пишет:
Тогда мне тоже пойти? Ибо я не постиг, каюсь.

еще 6 лет медитации :) "особенности охоты"
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Gepanzerter пишет:
Вот столкнулся уже второй раз с такой ситуацией,начал модель Т-54Б и всё не идёт,интереса ноль а через не хочу не идёт.Видимо перемоделил,или хз ещё что,так же лежит модель менг газ-тигр,почти собрал и всё ни в какую дальше

это нормально. так оно и бывает. посему заповедь моделиста. запас коробок 50 :)   хотя я себе пытаюсь зарок дать (не всегда успешно) пока не сделал. другую не доставать. а то так кол-во коробок в работе увеличивается, а результата нет. и всякие ништяки мешаются. (и краску путать начинаешь, где какая была :) )
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Голова кружится от успехов, подайте красные штаны!
Идея эта возникает постоянно- весной и осенью, весной и осенью...
Чем лечить? Несколько мрачновато, зато надёжно. Если вырос из Каропки, подбери ящик.



П. С.
Ещё на счёт модельного профессионализма. Имеет смысл ввести такую графу на Каропке и записывать туда авторов- моделистов, но после предъявления трудовой книжки с записью  "моделист- трам пам пам. принят на работу с... " и с непрерывным стажем работы до сегодняшнего дня.
Изменено: deLoro - 01.11.2016 15:54:37
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Никто никого официально делить не будет на «бедных и богатых», т.е. профиссиональных и не таковых, тем более в рамках сайта, как и в жизни.
Критерии … пусть будут адекватными, хотя и не описанными, в рамках понимания большинства моделистов (своей категории) одной эпохи, с возгласами «круто, хорошо, неплохо и т.д.». А насчет остального, если не в своих санях, то к примеру любитель мототехники, оценивает крепость с точки зрения «нравится, не нравится», или как принято новомодно говорить «не моя тема».

В общем, любители классификаций, не осложняйте себе жизнь, есть конкурсы в реале (или в инете), там все на категории уже поделены, в какую хотите, в той и соревнуйтесь, или просто смотрите, что вызывает интерес и любопытство;
но вопрос «А СУДЬИ КТО ?» будет вечен или риторичен …
И стройте модели исходя из своих возможностей, целей, опыта и желаний… а, там уже ясно станет, профи вы или нет )
Бред какой-то... Кто-то корпит над одной моделью по полгода и более. Прежде чем сделать какой-либо шаг, пересматривает кучу сайтов и других работ, если что-то не получилось, переделывает по десять раз. А потом ещё несколько дней фоткает, дабы получить достойные снимки, что бы на работу было приятно смотреть ( и не обязательно нужна "зеркалка" за 50 т.р. ) А кто-то за месяц ( а то и меньше ) собирает и красит модель, абы как фотографирует, а потом обижаются на критику, зачастую коструктивную. Не спорю, есть и такие, кто модели быстро делает и на качество это не влияет.
правильно Андрей подметил,
добавлю: есть такое понятие "практика полного погружения", когда человек подходит к теме всеобъемлюще: от истории до конечной презентации и демонстрации процесса (не путать с хвастовством)
как и в жизни, думаю знаете таких людей, не только в моделизме

по себе знаю: даже нужный ракурс деталюшки получить - не раз клацнуть на кнопку или выложить обзор на сайт  - модели из чулана,
хотя часто дивуюсь глядя на некоторые фото,
если бы мне дали самый худший фотоаппарат (не самый древний) и сказали сделай так и дали бы еще денег, я бы как ни старался - даже не повторил такого
когда запчасть с размером минимум в 5-10 см на картинке выглядит в темноте, как Сатурн, закрытый тучами ночью ...
а вы говорите - ПРОФЕССИОНАЛЫ и не ОЧЕНЬ
вот вам и ответ - профи скажет - "пересниму", а непрофи скажет "фотик слаб, не умею", а спросишь его сколько времени он потратил на подготовку обзора  - скажет 5 минут,
и на модели - ответ будет аналогичен ...

ну а год на модель или месяц - это уже зависит от вашего желания видеть пред собой, как миниимум, более совершенную модель, нежели "из коробки"...

так что зрить надо глубже, в корень, готовясь к глобальной переклассификации и переквалификации кого-то кем-то ...
Старые песни о главном.обожаю  #$#
Цитата
Челкар пишет:
обожаю

Я тоже.  ;)  #$#
Не эстет.
Цитата
Александр пишет:...Но именно в этих трех направлениях они прям сильно присуют и выгоняют годные модели из галереи.

Это особенно заметно на БТТ и на авто. (автор - "авиатор").

Т.е. в принципе множество годных моделей не попадают в галерею и проходят мимо. Но в тоже время мы понимаем, что эти модели хуже коких либо... т.е. есть конкуренция...

Адольф Алоисович с этого же начинал. Ну прям слово в слово...
Цитата
Алексей пишет:
Адольф Алоисович с этого же начинал. Ну прям слово в слово...
Ну, по мнению экспертов живописи, его работы действительно были слабоваты... :}{
Эх, повторюсь. Занятие моделизмом в 99 % случаев направлено на получение удовольствия моделистом.
Но кто-то получает удовольствие от перепила смещая заклепки на 0,5 мм в сторону, реалистичной покраски, тонировки, суперправильного фотографирования, получения положительных отзывов зрителей, получения денег от покупателя и т.п., кому-то достаточно собрать модель из коробки залив все клеем при этом приклеить детали не туда и кверх ногами или к ранней версии образца техники приклеить ствол/колесо/крыло поздней, покрасить все это гуашью, отфоткать на мыльницу на столе с едой, поставить на "диораму" из пластилина и т.п. Это все крайности. Кто-то их в себе собирает все, кто-то частично. Есть еще просто изкоробочники, которым не важна 100 процентная историческая достоверность, с метра узнают и ладно, кто не так щепетильно относится к вопросу цвета пыли или аутентичности приборного "цвета бедра испуганной нимфы" на погонах/петлицах немецкого солдата. Кто исправляет только явные, бросающиеся в глаза косяки, шпаклюет лишь очень откровенные щели, спокойно фоткает при искусственном освещении с одним источником света и т.п. Конечно и у изкоробочников бывают заезды в сторону запильщиков, и у тех в сторону изкоробочников.
Самое главное, как я считаю, чтобы человек получал от своего хобби удовольствие. Нравится пилить 3 года одну модель - пили. Нравится собрать ее из коробки за вечер - собирай. Нравится достичь аутентичности "цвета бедра испуганной нимфы" - достигай, нравится просто покрасить из баллончика - крась так. От того что мы с вами соберем/покрасим/сфоткаем/расположим на диораме модель так как как не понравится кому-то, пусть даже большинству, в мире ничего не изменится. Поэтому модельте в свое удовольствие, не подстраивайтесь под чужое мнение!
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Начали с классификации моделистов,закончили критикой моделистов и фотографов. Есть профессионалы,которые собирают себе модельки в стиле "ужасы нашей каропки" и продают пачками за бешеные деньги,а есть любители и новички,которые одну модель год пилят и получается шедевр. Не верна классификация ни разу.
   Оставьте как есть. Хотите лояльности админов и коллег  отправляйте модель в песочницу. Единственное,надо бы ее уже поделить на разделы,как обычную галерею (чтобы отображались направления). Какая к ёжикам разница в песок отправляют или к новичкам? Все равно народ будет ныть про несправедливость и предвзятость админов и народа.
Изменено: Сергей Морозов - 01.11.2016 19:06:37
Цитата
Сергей Морозов пишет:
закончили критикой моделистов и фотографов
Закончили?Ну что Вы,всё только начинается.
Нет, не стоит этого делать. Была одно время карма, которая абсолютно ничего не решала, в итоге ее убрали. Лично я против этой затеи. И из каких критериев Вы будете исходить, ставя моделисту уровень?
Цитата
Челкар пишет:
Закончили?Ну что Вы,всё только начинается.
Пользователь добавил изображение

А если по теме, то вопрос к топикстартеру: а зачем именно Вам такая классификация? Какой Ваш личный в этом интерес?
Полно родственных ресурсов, где вообще никакой классификации нет! И они не менее популярны....
Был не в себе... выходил покурить...
а еще можно делить по выслуге (стажу на каропке) лет - ну там, дух, черпак и до дембеля  crezy  соответственно делить еще по этим критериям - "песочница духов" или там, "галерея борзых"  \8/
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Лучшее - враг хорошего.
Ничего менять не надо. Только если рейтинг "подкрутить" в лучшую сторону.  
А то модели, к примеру, Вадима Цюпа ни разу в топе не были, в отличие от некоторых изкоробочников, а разница между  этими моделями просто безгранична. Одни работы восхищают, а другие .... развлекают, не более.
Так же надо сделать "Галерею Славы", в которую работы каропчан отправляют админы,  с учётом или без учета набранных баллов - это на их усмотрение, т.к. сейчас рейтинг явно не отражает реальные качества модели.

А вообще, как верно заметили, автор сам прекрасно знает свой уровень, если только он не идиот.
Не совсем понятно, чего автор хочет. То заводы рабочим, то кесарю кесарево...
Цитата
ilovesu33 пишет:
Не совсем понятно, чего автор хочет
Штанами фарцует.Желтыми.Не нужны?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
BorisV пишет:
Лучшее - враг хорошего.

Ничего менять не надо. Только если рейтинг "подкрутить" в лучшую сторону.  
это точно! помнится как в рейтинге неделю обзор журнала висел))))))))))
Цитата
Антон Назаров пишет:
"песочница духов" или там, "галерея борзых"
uuh
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Штанами фарцует.Желтыми.Не нужны?
Желтые штаны - два раза "ку"? ))
Цитата
Антон Назаров пишет:
а еще можно делить по выслуге (стажу на каропке) лет - ну там, дух, черпак и до дембеля  
Во-во-во! Это абсолютно правильно! С запретом банить дембелей!
Ведь обладателей красных штанов эцилоп не может бить по ночам.
Рисунок
Цитата
Andrey S ded пишет:
Полно родственных ресурсов, где вообще никакой классификации нет!

Правда есть сайты где есть классификации.  Даже по несколько классификаций.
Не эстет.
Цитата
Антон Назаров пишет:
а еще можно делить по выслуге (стажу на каропке) лет - ну там, дух, черпак и до дембеля     соответственно делить еще по этим критериям - "песочница духов" или там, "галерея борзых"  

ну я тогда отрою свой первый акк. (он тут есть, да пароль утерян) там человек 20 всего было на сайте :)

упс. а его удалили. работы есть но без автора

http://karopka.ru/community/user/7297/?MODEL=16306
http://karopka.ru/community/user/7524/?MODEL=49790
Изменено: Дмитрий Куксов - 01.11.2016 21:14:29
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Батюшки, на сайте с 1970 года!!! :o
Когда и сайта то самого не было... да что там сайта - интернет еще не изобрели, а вы уже тут!...
Да вам МАЛИНОВЫЕ штаны полагаются!!!
Пользователь добавил изображение
Снимок3.PNG (74.86 КБ)
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Батюшки, на сайте с 1970 года!!!  

"Смотри! ПэЖэ пришёл!"©
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
упс. а его удалили. работы есть но без автора
Господа, всё гораздо проще....  :D
Загляните в личный блог - там всё есть... (bay)
Был не в себе... выходил покурить...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат