Регистрация Вход
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Что, где, почём?

Вот решил открыть новую тему для обмена новостями из интернет-магазинов. Вот есть такой товарищ GAI из Иркутска. Я уже имел с ним дело. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_26723.html Есть интересные модели. Douglas DC3 USSR (ESCI) - 950р БШ-1 (Special Hobby) - 650p ТИС (А) Valom - 850p Бе-4 (КОР-2) RPM - 250р Ту-2 (Plasicart) - 550p Я бы Дуглас и Бе-4 сам взял, только денег после НГ нету. unk() Дуглас можно сделать в "халхин-головской" окраске. Вообще странно, что продукция ESCI стоит так дорого. Модель тянет рублей на 600, но никак не на 950.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко

Просто фирмы ESCI давно не существует, модель раритетна. А окраска там была аэрофлотовская послевоенная. Вот такая. Блин, от БШ-1 не отказался бы... но пересылка из Иркутска обойдется в копеечку.
Пользователь добавил изображение
C47 aeroflot.jpg (115.8 КБ)

БШ-1 я думаю, можно найти и в Украине. А вот интересно, что из себя представляет пластикартовский Ту-2. Учитывая, что ICMовский довольно тяжёл в сборке, ГДРовская модель неплохая альтернатива. .
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко

http://shop.rumodelism.com/cab.php?page=2&cat=22&sort= Новинка от легендарного Prop&Jet - конверсионный набор на И-185

Цитата
Кристо пишет: БШ-1 я думаю, можно найти и в Украине. А вот интересно, что из себя представляет пластикартовский Ту-2. Учитывая, что ICMовский довольно тяжёл в сборке, ГДРовская модель неплохая альтернатива. .
Пока в Киеве БШ-1 не встречал... А пластикартовский Ту-2 выглядит вот так. Старенькая и очень неточная модель. Зато представляет собой поздний вариант, с 4-х лопастными винтами. Такие воевали в Индонезии. ICM, кстати, дает такой вариант в своем ките, но там не та модификация.
Tu_002.jpg (113.18 КБ)

Цитата
SAURON пишет:
Цитата
Кристо пишет: БШ-1 я думаю, можно найти и в Украине. А вот интересно, что из себя представляет пластикартовский Ту-2. Учитывая, что ICMовский довольно тяжёл в сборке, ГДРовская модель неплохая альтернатива. .
Пока в Киеве БШ-1 не встречал... А пластикартовский Ту-2 выглядит вот так. Старенькая и очень неточная модель. Зато представляет собой поздний вариант, с 4-х лопастными винтами. Такие воевали в Индонезии. ICM, кстати, дает такой вариант в своем ките, но там не та модификация.
В наборе ICM перемешаны признаки разных серий. Для постройки любой из них необходимо проделать ряд доработок.За исключением качества литья у немецкого набора нет других преимуществ.

http://www.hobbyforyou.ru/catalog/917-51234.html Иногда они всплывают не только на барахолках... ТБ-3 "Звено" ц.2254р.

Цитата
Кристо пишет: http://www.hobbyforyou.ru/catalog/917-51234.html Иногда они всплывают не только на барахолках... ТБ-3 "Звено" ц.2254р.
Тут изготовитель несколько схалтурил. В СПБ носителем был ТБ-3 М-34, который из ТБ-3 М-17 переделать практически невозможно, это разные самолеты. Правда сам ТБ-3 сейчас большой раритет, если он очень нужен, то можно в нагрузку Ишачки тоже взять.

В фотографиях Звена мне попадались только И-16 тип 5, которые ICM не выпускает. Интересно, подвешивались-ли туда И-15 типов 18-28?

Цитата
Кристо пишет: В фотографиях Звена мне попадались только И-16 тип 5, которые ICM не выпускает. Интересно, подвешивались-ли туда И-15 типов 18-28?
Очевидно, И-16 типов 18-28... Не встречал таких фоток. И-16 тип 5 делает А-модел, однако остается открытым вопрос с носителем. ТБ-3 М-17 таскали Ишаки тип 4 (звено-6), а их не делает никто, по крайней мере в пластике.
zveno6.jpg (48.47 КБ)

У меня была сумасбродная мысль по переделке типа 5 в тип 4 с применением жалюзи от И-15 (я озвучил её в теме "конверсия И-16") Амоделовский И-16 собирал: у него крылья от типа 10, стойки шасси мне не понравились и совершенно отвратный по собираемости капот. Остальное лечится как всегда с помощью шпаклёвки. ?

Для переделки какого-нибудь И-16 в И-16 тип 4 потребуется И-5, двигатель там тот же, М-22. Кольцо Тауненда можно попробовать превратить в капот. На вышеприведенном снимке никаких жалюзей нет вообще, зачем их тогда делать. А что А-моделовский И-16 такой мерзкий в сборке - ничего необычного. Шорт-ран, да еще одно из самых первых А-моделовских изделий... Но другого пока нет.
Изменено: SAURON - 10.02.2011 22:49:10

Может я ошибся в названии: внутри капота типа 4 выпуклые жалюзи находятся. В точности как на И-15. Хотя может они по другому называются.

http://karopka.ru/forum/forum179/topic7548/ На форуме происходит распродажа интересных дров. По тематике: СБ-1 (?) неизвестного производителя Су-6 (МАВИ) Пе-3 (МАВИ) Ер-2 (МАВИ) Ту-2 (вероятно Пластикарт) АНТ-25 (Икар)

Странное объявление. Short S.20 Mercury 1/100 Flugzeug - это что? Судя по всему пластикартовский Меркурий, но он не Short S.20. Да и другие модели... СБ-1 вообще непонятно что, Су-6 - никакой не МАВИ, а скорее всего Акустик, кажется вариант с АМ-42. Ер-2 - скорее всего Кондор (не тот, что сейчас в Тернополе). Если не ошибаюсь, это Ер-2 ранний. А-модел сейчас делает поздний. Пе-3 от МАВИ у меня самого есть. Очень хорошо сделанная вакушка, комплектуется деталями из белого металла. Являет собой Пе-3 обр. 1941 г. Такой сейчас никто не делает. Увы, имеется серьезный косяк - незастекленный нос. АНТ-25 от Икара - получше будет, чем нынешний от ВЭ. И комплектуется декой на самолеты Чкалова и Громова. Правда, если делать машину Громова - требуются переделки. Блин, вспомнил! Ер-2 - это Легион.
Изменено: SAURON - 14.02.2011 22:51:03

http://www.hobby.net.ua/product_info.php?products_id=81850&osCsid=b9e6461f86b3f40d127f0521eec6348f По-2 фирмы Кондор. Тоже похож на изделие фабрики "Мир".

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_25345.html Продаётся Су-6 (Валом) за 400р. И-14 я зарезервировал за собой :)

Цитата
Кристо пишет: По-2 фирмы Кондор. Тоже похож на изделие фабрики "Мир".
Это он и есть. Держал в руках.

Здравствуйте всем! Я тут новенький, может быть влезаю не в ту тему... Подскажите пожалуйста, что вы посоветуете по данной тематике мне, как начинающему моделисту, собрать? Просто собирал недавно И-4 звездовский, и как говорится тематика втянула... Спасибо!

Привет! Если в в 72-ом, то что то от ICM - И-16, И-5. Можно попробовать Пе-2 от UM. Дело в том, что аппараты данного периода сами по себе довольно сложные(бипланы, полуторапланы и т.д.), так еще и производители легкости не добавляют...
Изменено: Steiner - 10.03.2011 22:44:51

А как И-4 собрался, нормально? Могу сказать, что начинающему точно не надо собирать. А-модел, шорт-ран совсем не прост в сборке. Еще не стоит МБР-2 от ВЭ или Кондора. А можно ишачки от Ай-Си-Эм или Хаси, можно бывший минский или чешский По-2. Можно бывший накотновский И-3, не помню кто сейчас делает, ну, он один. Можно И-1 от того же Ай-Си-Эм и его же И-5 (он посложнее будет). Наконец, нововский СБ, сейчас от ВЭ (СБ от Ай-Си-Эм категорически не советую, он точнее, но собираемость мерзейшая). Это те модели, что я сам собирал.

Цитата
Ёжик пишет: Здравствуйте всем! Я тут новенький, может быть влезаю не в ту тему... Подскажите пожалуйста, что вы посоветуете по данной тематике мне, как начинающему моделисту, собрать? Просто собирал недавно И-4 звездовский, и как говорится тематика втянула... Спасибо!
Приветствую! Очень рад, что втянула и присоединился к нашей небольшой банде. Итак, по моделям. Простейший это И-1 (ICM). На втором месте И-16 (ICM). На третьем И-153 (Моделист). Все перечисленные собирать проще, чем звездовский И-4 И-5 не рекомендую - очень сложный биплан. Производитель накосячил со стойками, внутренности кабины тоже вызывают много проблем. По-2 пока тоже лучше не покупать. ICM в этом году выпустит По-2 лучше и проще имеющегося.

Steiner;SAURON;Кристо Большое вам спасибо за консультацию!
Цитата
SAURON пишет: А как И-4 собрался, нормально?
В целом-да, но я очень долго мучился с установкой верхнего крыла и расчалок. Сам знаю, что это был не лучший вариант для новичка, но я его приобрёл когда ещё начинал...

http://www.hobby.dn.ua/product_info.php?products_id=61077 http://www.hobby.dn.ua/product_info.php?products_id=61079 Амоделовские сушки уже в продаже на Украине. ц. 88грн (352рубля.)

Надо срочно взять. Хотя, хранить уже будет негде :oops

А у меня и деньги кончились... cry1 Я тут тако-ое купил... (8))

В прошлое воскресенье даже держал Сушки в руках... Но брать не стал.

Цитата
SAURON пишет: В прошлое воскресенье даже держал Сушки в руках... Но брать не стал.
А чего не написал впечатления? Судя по фото литьё очень даже неплохое. Надо-бы купить поскорее, пока детали не зарасли облоем. И я ещё Бисновата хочу.

Цитата
Кристо пишет: А у меня и деньги кончились... Я тут тако-ое купил...
Заинтриговал. Что-то интересное???

Цитата
Кристо пишет: А чего не написал впечатления? Судя по фото литьё очень даже неплохое. Надо-бы купить поскорее, пока детали не зарасли облоем. И я ещё Бисновата хочу.
Литье у А-модела вообще сейчас очень неплохое как для шорт-рана. И собираемость тоже стала куда лучше чем раньше. Сейчас собираю ихнюю одну новенькую вещь. Если получится - выложу. Бисноват - это 5-1 и 5-2 очевидно. Я когда-то собирал вакушку от ПропДжета и даже выставил в галерее. Но новый А-модел тоже купил, хочу сделать все семейство. Сделана модель совсем неплохо, однако комплектация странная. Чтобы собрать из одной коробки 2 модели, не хватает 2-х деталей - нижних частей крыла (или половинок центроплана, не знаю как правильно). При этом дается подвеска для Пе-8.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему