Регистрация Вход
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Борьба с трудностями., Делимся,советуем,рекомендуем.

Уверен,что такая тема может помочь тем,кто еще не имея достаточно опыта столкнулся с трудностями в сборке или покраске моделей.Думаю,что товарищеская помощь единомышленников будет не лишней.

Не стесняемся,делимся возникшими проблемами в постройке.Народ подобрался отзывчивый и дружелюбный,подскажет,поможет,научит.

господа,всем добрый вечер. может кто посоветует;как сделать имитацию ракушечником,на судне? (8))

в смысле обростания ракушечником дна судна

Цитата
aleks rav пишет: в смысле обростания ракушечником дна судна
А вот камрада работа http://karopka.ru/community/user/8614/?MODEL=173689 Он здесь часто бывает, спросите у него.

Как раз возник вопрос, как придать палубе из пластика реалистичный вид деревянной палубы, краски морилки или еще какие нибудь секреты?
Изображение

Цитата
OberLeutnant пишет:
Цитата
aleks rav пишет: в смысле обростания ракушечником дна судна
А вот камрада работа http://karopka.ru/community/user/8614/?MODEL=173689 Он здесь часто бывает, спросите у него.

я этот парусник видел.как-то не очень впечатлило.может на живую смотреться unk() лучше

Цитата
Ogdan пишет: Как раз возник вопрос, как придать палубе из пластика реалистичный вид деревянной палубы, краски морилки или еще какие нибудь секреты?

форум корабли.римская боевая галера.мне кажется очень не плохая имитация под дерево

Да,на галере не плохо смотрится.Лично я вместо пластиковой всегда ставлю деревянную из фанеры,чтоб не нужно было что-либо изобретать.И вот результат.

совсем не плохо.я бы только обозначил длину палубных досок.поперечными линиями.а то слишком длинные

Все в наших руках,конечно можно и обозначить.Если обратили внимание,то я прошиваю их нагелями.
Изменено: mobydick28 - 30.01.2011 00:50:54

да,конечно обратил.а,что за парусник?

Passat от Хеллер.

Всем здравствуйте! Я новичок на сайте. Но если Вы не против скажу о своем методе. Из фанеры очень смотрится! Можно из шпона и тп. Но не каждый может работать с деревом. Я на одной модели (правда давно) делал в несколько приемов. Сначало наносил темный слой по стыку досок.Потом брал концелярский карандашный клей, слегка разводил его до состояния каши и тонким предметом наносил на стыки. Излишки клея убирал. Потом аэрографом с удаленного расстояния распылял очень тонкий основной цвет. Главное постараться сильно не залить стыки. Потом после высыхания смываем теплой водой.Клей естественно расстворяется очень быстро. Муторно но у меня получилось. Надо просто потренироваться. Можно и смывками, затолкать графит. Кому как... Я пользуюсь TESTORS.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...

Ну и я свой метод озвучу.Из фанеры по шаблону вырезаю палубу.Шаблоном является родная пластиковая палуба.Сапожным ножом с небольшим усилием под линейку наношу линии палубных досок,предварительно,конечно нанеся маленькими точками карандашом ширину каждой доски.Затем шлифую наждачкой.А вот потом самое интересное:чтобы сымитировать палубную конопатку между досками я наношу слой темного лака (предпочитаю дуб).После высыхания либо цыклюю палубу,либо шлифую снова наждачкой.При этом стараюсь снять слой лака лежащего на досках до чистого дерева.На этом этапе в заключении покрываю палубу слоем чистого,бесцветного лака.В результате щели между досками имеют темный цвет имитирующий конопатку.По желанию,в зависимости от масштаба можно прошить палубу и нагелями используя деревянные зубочистки,предварительно просверлив тоненьким сверлом отверстия в палубе в местах установки нагелей.Я зубочистки ставлю на ПВА и после высыхания аккуратно откусываю заподлицо маникюрными кусачками,а затем шлифую наждачкой.Естественно это лучше делать до покрытия лаком.Вот такая не хитрая технология.Фото готовой палубы см. выше.

Согласен с Вами метод достойный! А какую толшину фанеры Вы используете?
Изменено: Игорь Шейнин - 01.02.2011 16:52:45
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...

Фанера обычная,березовая трехслойная.Вот второй этап изготовления палубы подразумевает изменение толщины палубы до толщины ,,родной,, пластиковой.Чтобы фанерная палуба,которая толще пластиковой,точно и хорошо ,,легла,, по месту установки,нужно уменьшить ее толщину хотя бы по краям по всему периметру.Эта работа опасна тем,что при отделении лишних слоев,чистовой верхний слой с палубным настилом хоть и пропитан лаком для крепости,но может сколоться или отломиться.Эту проблему каждый должен решить для себя сам.Самый безопасный-стачивать наждачной бумагой.Лично я использую стамеску.

Фактура фанеры слишком крупная. Поэтому в деревянных моделях используют липу, орех, яблоню и прочее мелкофактурное дерево. Или нет?

Верно,очень не просто выбрать кусок фанеры без недостатков.Орех и я использую как верхний благородный слой на некачественную фанеру.

Очень профессионально и трудоемко. Да этот способ очень не простой зато конечно эффектный. Я тоже пользовался стамеской. Потом перешел на более простой. На подложку различный шпон наклеивал а потом устанавливал. Очень удобно и просто(ну для меня) Благо тесть краснодеревшик-инкрустатор. Он этого шпона натоскал за всю жизнь... Один минус у моего метода, хрупкость и недолговечность. А потом я на пластик перешел. Вот выйду на пенсию перееду с женой на дачу жить. А там и место и оборудование, мастерская с все под рукой. А гланое покраска, а то в городе каждую детальку не набегаешься на лестницу красить.. ^%^ P.S. Я с водяными красками не дружу. Я их не понимаю, как они себя поведут...
Изменено: Игорь Шейнин - 01.02.2011 21:25:20

Эх,своя мастерская это ,,голубая мечта,, каждого моделиста... :(

День добрый.А кто-нибудь слышал,что китайцы выпускают ИНГЕРМАНЛАНД.Может у кого есть информация? (8))

Цитата
aleks rav пишет: День добрый.А кто-нибудь слышал,что китайцы выпускают ИНГЕРМАНЛАНД.Может у кого есть информация?
Бумажные видел. А пластик unk() ((
Если сникнет парус, мы ударим веслами.

Да было бы неплохо. Хоть кто-нибудь выпустил бы серию кораблей Петровского флота. А то наши ничего путного из парусников сделать не могут или не хотят.

Цитата
Игорь Шейнин пишет: Да было бы неплохо. Хоть кто-нибудь выпустил бы серию кораблей Петровского флота. А то наши ничего путного из парусников сделать не могут или не хотят.

и я о том-же.только и могут заниматься перепаковкой чужих.устаревших парусников.ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО :()

По оценкам моделистов набор Ингерманланд от китайского производителя просто СУПЕР.Стоимость 539$ без стоимости доставки.Есть такое фото кормовой части корабля.Обратите внимание на качество декора.
Пользователь добавил изображение
7.jpg (51.01 КБ)
Изменено: mobydick28 - 05.02.2011 21:51:56

Удалось заглянуть и в коробочку с набором,вернее набор состоит из 3-х коробок.
6.jpg (67.15 КБ)
2.jpg (27.12 КБ)
2а.jpg (51.14 КБ)
2с.jpg (46.1 КБ)
3.jpg (42.7 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему