Регистрация Вход
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Какой производитель моделей лучше?

Здравствуйте! Последний раз собирал модель самолёта в детстве, лет в 12. И конечно, ни о каком использовании таких вещей, как компрессор и аэрограф, смывка и тонировка, я и не помышлял. В последнее время, полгода наверное, постояно посещаю сайты по моделированию, заинтересовала меня тема снова. Но, учитывая то, что мне 34 сейчас, то я просто переполнен информацией, связанной с моделированием, за 20 лет много чего изменилось. Доступность (я не о расценках, а о наличии предложений) моделей разных фирм открывает широкие возможности, но и заставляет задуматься о правильном выборе. Не очень я умею пользоваться форумами, и не знаю, получу ли ответы от опытных моделистов, но очень хотелось бы. Если у кого-то знающего не отнимет много времени ответ на мой вопрос, то хотел бы услышать: какой фирмы модели лучше? какие предпочтения у моделистов и чем они обусловлены? я понимаю, что главное - это руки и фантазия, уситчивость и терпение, но всё же.. почему, к примеру, я не увидел ни одной модели фирмы Airfix? Масштаб мне нравится 48-ой, стоит ли начать с него? Заранее благодарен за ваше потраченное время..
Страницы: 1
Читают тему