Регистрация Вход
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 31 След.
RSS
НОВИНКИ, Для публикации новых моделей ПЛ и не только...

Wiener Modellbau Manufactur (http://www.wmm.at/index_lang.php?lang=e) Выпустила вот такую замечательную лодку Холланда, австро-венгерскую SMU12 правда просят за нее 180 евро
Пользователь добавил изображение
wmm72001boxweb.jpg (131.6 КБ)
hintenseiteweb.jpg (35.26 КБ)
vornseitlweb.jpg (43.65 КБ)
Изменено: das boot - 30.11.2010 15:12:58
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."

Не совсем лодка, но все равно просто замечалельный набор от того же производителя Австро-венгерский торпедный катер SMS Adler

Дорогое удовольствие. Судя по цене, это смола + травленка, но модели, конечно, обалденные.
Изображение

Aoshima (http://www.aoshima-bk.co.jp/kokuchi/i41/index.htm) порадовала выпуском I-41 в 350м с танками. Насколько помню, это была единственная операция по переброске танков на палубе ПЛ
i41-1.jpg (75.93 КБ)
i41-2.jpg (81.92 КБ)
i41-3.jpg (77.31 КБ)
i41.jpg (80.58 КБ)

Цитата
Oleg пишет: I-41 в 350м с танками.
Странные какие танки.... Больше на ландвассершлепперы с торпедами похоже. Зачем им торпеды? И 25мм открыто стоят. Или я что-то путаю, или у японцев был план по атаке американских кораблей на какой-то защищенной стоянке возле острова. Не для того ли эти девайсы сделаны были?

Про подобное применение ПЛ вообще слышу впервые. А имеется ли фотографическое подтверждение подобной транспортировки? И ,как правильно заметил Юрий, непонятно вооружение амфибий...
Изображение

Описание транспортировки танков ПЛ можно найти у Хасимото, правда очень кратко, буквально одной строкой. Лодки I-26, I-45 и I-55 перевозили танки, пушки и пр амуницию на Гуам. Речь скорее всего идет о танках Type 4 Ka-Tsu. Однако, кое где встречается упоминание о i-15, которая якобы тоже перевозила танки, но где и когда не знаю.
Ka_Tsu.f.jpg (60.29 КБ)
Изменено: Oleg - 01.12.2010 19:29:58

Цитата
Юрий Саламатин пишет: Больше на ландвассершлепперы с торпедами похоже.
Официально они вроде проходят как танки-амфибии, иногда упоминаются как амфибийные бронетраспортеры. И действительно, некоторые несли торпеды для атаки кораблей на якорных стоянках.

Чудеса, не слышал раньше о таком :o но интересно...

Вот что только нарыл у нас на каропке: Интересно, где они чертежи брали для разработки мастер-моделей?
Изображение

Цитата
das boot пишет: Интересно, где они чертежи брали для разработки мастер-моделей?
Ну, сейчас уже достаточно много чертежей гуляет по инету( видел даже 3D моледь Юры) сделанных по фотографиям

Не, конечно чертежей в инете полно всяких, и на всё... Но почему тогда нет нормальных на Новембер, Отель, Щуку, Акулу и.т.д...
Изображение

Это смотря что считать нормальными. Заводские, понятное дело никто не даст сканировать еще долго, вот только-только появились эскизные на 613 пр. и немного на 641.А про Акулу со Щукой и говорить не приходится - они еще в строю.

Вчера увидел в магазине сей кит, уже называется по другому, но это "Калипсо". Посмотрел в нете про сею модель, качество не понравилось, но для любителей перепила модель что надо, тем более, что выбирать толком неизчего. http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=282137&page=76 -здесь можно посмотреть что находится внутри коробки и ознакомиться с прототипом. Поистине исторический корабль, как и его капитан Кусто!
Изменено: das boot - 30.12.2010 14:32:43
Изображение

Вот появилась такая штуковина. Залез на сайт фирмы, обещают продавать "Гато" в трех вариантах на 1941, 42 и 43г.г. Фотографий от производителя не нашел, только это: www.1999.co.jp . Ищем в этом инетмагазине.
Изменено: das boot - 07.01.2011 22:05:06
Изображение

Не совсем новинка Мне вот это приглянулось Astute, кто-нибудь в курсе как там насчет копийности, а то надоело пилить. Прикольно было бы на полку рядом с 971 поставить
Изображение Изображение

Цитата
Dard77 пишет: Не совсем новинка Мне вот это приглянулось Astute, кто-нибудь в курсе как там насчет копийности, а то надоело пилить. Прикольно было бы на полку рядом с 971 поставить
C копийностью не понятно, а вот деталировка что надо.

А с "тайфуном" еще лучше смотрелась бы! :D :D :D Деталировка очень хорошая, да и архитектура самой субмарины оригинальная! На счет копийности Вам толком никто не скажет-субмарина очень новая. У нас на 50- летние лодки хрен чертежи найдешь.
Изображение

Выложил обзорчик, вдруг кому-то пригодится:http://www.karopka.ru/community/user/8404/?MODEL=202320
Изображение

Еще один обзор: http://www.karopka.ru/community/user/8404/?MODEL=202592
Изменено: das boot - 29.03.2011 12:46:40
Изображение

Наткнулся тут на такое: Пользователь добавил изображение не знаю новинка или боян, но заказал, пока Astut'a нет в наличии {0}. цена примерно 850 руб. + доставка. подробнее Здесь
Изображение Изображение

das boot, А почему не понравилась "Калипсо"? Слабая деталировка при больших размерах?

Деталировка грубая, слабая с множественным облоем и.т.д. Эта модель чем-то напоминает ледокол "Арктика" - похоже но не более.
Изменено: das boot - 05.03.2011 14:26:23
Изображение

Цитата
das boot пишет: Деталировка грубая, слабая с множественным облоем
Странно - грубая деталировка да - детская модель так сказать. А облоя что-то я не приметил? И всё-таки это же "Калипсо"!!!

Модель Калипсо старая, Ревелл раньше ее уже выпускал, но коробка была по другому оформлена. Когда собирал АПЛ G.Washington, тоже от Ревелл, облоя было масса. Вот немного о деталировке модели:
rev05101_1.jpg (37.96 КБ)
rev05101_2.jpg (33.54 КБ)
Изменено: das boot - 05.03.2011 19:06:26
Изображение

Действительно, совсем-совсем детский кораблик, а жаль...

В росспечатях появились первые два выпуска очередного долгостроя, но уже от отечественного производителя под названием "Варяг". Ясен перец, что у первых выпусков цена будет ниже чем последующих, но ,тем не менее, конечный результат будет достойным. Весь раздув можно посмотреть здесь: http://www.rusships.ru/
Изменено: das boot - 12.03.2011 14:09:47
Изображение

Напомни, сколько я считал он будет стоить? Где та тема про Варяг на форуме.

Самый дешевый вариант описан на сайте компании - по подписке.
Изменено: das boot - 12.03.2011 19:16:49
Изображение

Кстати! Была бы возможность купить всё сразу...Это так я понимаю за 80 номеров с 20 месяцами. Около 12 штук.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 31 След.
Читают тему