Регистрация Вход
Страницы: 1
RSS
Уключины на шлюпке Индэвора

Здравствуйте! Подможите с уключинами. Три варианта нашел в источниках. Болванка шлюпки была в наборе. Одел ее хорошим деревом (орех, танганьика) и оттого не крашу. Шлюпка похожа на пиннакл, но вроде каттер. Пока в процессе: еще четыре-восемь весел и багор. На нижнем фото: вид болванки. Это когда еще шпангоут прям внутри нарезал. Модель от Корел, берегитесь - все очень кривое. Даже набор корпуса пришлось весь править. И сама шлюпка со смещенной ( не попендикулярной) кормой была. Кормовой срез под 83 градуса
Рисунок
image.jpg (194.88 КБ)
Рисунок
image.jpg (174.52 КБ)
Рисунок
image.jpg (242.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (81.06 КБ)
Изменено: Сергей Димов - 19.03.2015 15:29:12 (Дополнение)
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА! Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс

Барк «Индевор»(1764) был куплен в 1768г в достаточно плохом состоянии, его пришлось основательно ремонтировать, ещё дополнительно специально для него соорудили баркас (для транспортировки воды и продовольствия на корабль) и катер (для того, что бы плавать капитану и его людям на берег). В качестве образца могу рекомендовать соответствующие малые гребные суда с английского HMS Victory, спущенного на воду в 1765 году. Изображение Изображение Обратите внимание - уключины сформированы прорезями в планке, установленной поверх планширя.
много интересного у меня на "Верфи на письменном столе" http://verfnasnastole.blogspot.com/ Мой видеоканал https://www.youtube.com/channel/UCsz57g5_wYm9B1jYNxkygRw

ОК. Большое спасибо! На Минерве уключины такие же. А в атласе Индевора другие совсем. Причем, годы одни. Вруть атласнятские))

Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
20-пушечный HMS Тартар, 30-фут pinnace (корма слева) 1734. Из музея, 37-фут баркас. И тоже сверху продольная баночка. Середина XVIII
image.jpeg (79.39 КБ)
image.jpeg (80.13 КБ)
Страницы: 1
Читают тему