Регистрация Вход
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Создание клуба челябинских моделистов

Друзья-коллеги! На форуме "Чудного мира" шла речь о проблемах с организацией 11-ой выставке. Думаю ,что в данной ситуации мы должны задуматься об организации (возрождении) Челябинского клуба стендового моделизма. Я приглашаю всех челябинцев и наших земляков из области( они тоже заинтересованные) к обсуждению этой темы как здесь ,так и на форуме "ЧМ" С уважением, Андрей.
"Радуйтесь любым достижениям. Не ждите,пока достигните совершенства" Энн Мак-ги Купер

Андрей, я так понимаю, что "Клуб" это будет некое юридическое лицо или зарегистрированное объединение, с помощью которого можно будет обращаться в госструктуры за поддержкой (в плане проведения той же выставки, например)? Или есть еще какая-то задумка с помещением, для создания чего-то физического, куда можно прийти и пообщаться?

Юра (можно обращаться так?). Вы совершенно правы. Я далёк от идеализации нашей бюрократии. Они будут вести разговор только с реальной организацией, имеющей какой-либо актив (не финансовый!) юридический, общественный. То-есть клуб и его участники. Пока я пытаюсь собрать как минимум сведения о желающих участвовать в этом, скажем, движении. Думаю, что для миллионика Челябинска нам надо хотя-бы 50 участников, что бы вести речь о реальном оформлении клуба.
"Радуйтесь любым достижениям. Не ждите,пока достигните совершенства" Энн Мак-ги Купер

Андрей- полностью поддерживаю твое решение. Клуб нужен и необходим , но кто этим будет заниматься ? Ведь это не так все просто . С уважением. :){}

Думаю, что это не только мои выводы, но и тех, кто откликнулся здесь и на форуме "ЧМ".Это очень сложно, особенно если не знаешь с какого боку подобраться, а посему если кто-то имеет опыт в подобных делах прошу высказывать мнения и предложения. Нам нужно определиться с числом участников и оформлением. Уже есть предложения с юридич. помощью. По помещению. Пока лето - можно в скверике. К осени определимся.

Коллеги! Думал думу и придумал следующее. Нам необходим : устав клуба (положение о клубе); значок (герб, кокарда,) членский билет (бейджик) Деятельность клуба осуществляется в Челябинске и Челябинской области на добровольных началах. Цель клуба: 1.популяризация военно-исторического и военно-технического стендового моделизма в Челябинске и Челябинской области. 2. Привлечение в ряды моделистов молодого поколения. 3. Установление и расширение связей с обществами, кружками и клубами сходных направлений. 4. повышение мастерства в прикладных работах. 5.участие в сходных по тематике в других районах и городах Руководство состоит из четырёх (трёх) человек: председатель, секретарь, казначей, методист. Периодичность сборов ( допустим 2 раза в месяц) и место сбора (пока тепло- «пленер») Членство в клуб строится в три уровня: 1) Превелегированые (челябинцы)– члены клуба, платящие ежемесячные одинаковые взносы (фиксированная сумма, допустим 100р. в месяц; пусть 20-привелегированных по 100р. Х 12 месяцев=24000р. Вполне неплохая сумма для частичной оплаты той-же выставки, возможна аренда помещения). Превелегии пока не придумал. Из этого состава выбирается руководство клуба. Возрастной ценз 19-20 лет (т.е. финансово обеспеченные). На выставках материальных призов не получают (только грамоты ,дипломы, фото на «стене почёта») 2) Постоянные члены клуба (челябинцы) –платят разовые целевые взносы в большем объёме (допустим 300р.) Возрастной ценз тот же по тем же причинам . 3) Обычные члены клуба (челябинцы и земляки-уральцы) - платят добровольные взносы , величину которую решают сами. 4) Младшие члены клуба-взносы (челябинцы и земляки-уральцы) не платят (или родители добровольно что-то сдают), в случае победы на конкурсах получают призы.Возраст- до 16 лет Все группы строго добровольны и допускается переход из группы в др. группу кроме руководства. По затратам составляется отчет для членов клуба. Клуб делать открытым, т.е. иногородние также могут подавать заявки и участвовать в делах клуба. Прошу понять –это просто предложение, надо корректировать, вносить изменения. Это сообщение я оставлю и на «Каропке» и на «ЧМ», но всё таки хочется попросить участников «Каропки» отметится и вести разговор на «ЧМ», как более близком нашим проблемам, да и челябинцев там больше намного. Адрес «ЧудногоМира» http://miracle-world.ru/mw-forum/forum.php С уважением, Андрей.

В принципе у меня возражений не возникло. 100-300 руб в месяц не проблема.
Руки у меня золотые , жалко что растут из ж... :)

Ну вот и народ подходит! Андрей! Приветствую!

Приветствую Земляков. Вообще идея клуба как бы давно уже в воздухе витает... С нуля что-либо рганизовать непросто конечно... У меня вот мысля появилась - есть такая организация и Музей - http://tuups.narod2.ru/nachalo/ustav/ Цели вроде совпадают, почему не попробовать совместное что нибудь?... Может есть у кого то знакомые причастные к этой организации - так сказать для рекогносцировки? У меня возможно получится через недельку с кем нибудь из интернационалистов пообщаться.

Володя!Приветствую! Хорошая мысль связаться с интернационалистами.Думаю, можно с казачеством попробовать связаться. С уважением, Андрей.

На форуме "ЧМ" принято решение встретится желающим участвовать в деятельности будущего клуба. Предлагаю провести её в конце мая (26-го, суббота 12 часов) . Место,если не найдём помещения- какой нибудь спокойный скверик (есть на примете на северке напротив "Виктории" за "Малибу" фото и расположение на том же форуме).Для большего интереса предлагаю взять с собой что-то негабаритное из своих моделей. То что не вызовет проблем с транспортировкой и можно быстро убрать (если стихия вмешается).Так мы и увидим пристрастия друг друга,и позволит сгладить "канцелярщину" встречи(а на учредительной встрече она неизбежна, канцелярские вопросы необходимо решить). Кроме того, хотелось бы предложить всем, отписавшемся в этой ветке, пригласить знакомых моделистов или, как минимум,их "голос" для определения реального числа участников. Друзья, вопросы есть и хотелось бы услышать ваши предложения, мнения. С уважением, Андрей.

Очень хорошая идея! А встретиться и вправду надо! Только 12 дня,как то рано для выходного,да и у некоторых людей сессия,учёба...=)) Если есть возможность,прошу организаторов перенести время встречи хотябы на полтора часика!
Изменено: Виктор Долгошеев - 13.05.2012 19:32:49

Встреча состоится 26 МАЯ В 13-30 СКВЕР напотив ГОСТИНИЦЫ "ВИКТОРИЯ". Ждём всех желающих! Здание за номером 27. Прямо в середине "амфитеатра" (выложено фото прямо этого места). Транспорт для "безлошадных" : ТРАМВАЙ -ЛЮБОЙ , идущий на "северок", осановка "Университет",; ТРОЛЛЕЙБУС- №12,13,14,15,17, остановка ,в зависимости от направления, "Молодогвардейцев", "Комсомольский пр-т", МАРШРУТКИ -все не помню, но точно проходят 41,79,96,22,68 и др.(много) Запрашивать "у Виктории", все знают. Если есть, то можно взять бейджик с именем и фамилией, проще будет общаться. Для большего интереса предлагаю взять с собой что-то негабаритное из своих моделей. То что не вызовет проблем с транспортировкой и можно быстро убрать (если стихия вмешается).Так мы и увидим пристрастия друг друга,и позволит сгладить "канцелярщину" встречи(а на учредительной встрече она неизбежна, канцелярские вопросы необходимо решить). Кроме того, хотелось бы предложить всем, отписавшемся в этой ветке, пригласить знакомых моделистов или, как минимум, их "голос" для определения реального числа участников. Если есть вопросы: Кожевников Андрей моб.+79227 202 246
Изменено: lamenka - 15.05.2012 13:32:53

Здесь
Пользователь добавил изображение
IMAG0127.jpg (120.56 КБ)

Отлично! Думаю не будет возражений,если я продублирую информацию в своей группе "Стендовый моделизм Челябинск" в "В Контакте"?

Виктор, действуй! Андрей.

Я Буду!!!

Цитата
Мезенцев Дмитрии пишет: Я Буду!!!
Если есть друзья- моделисты, приводите! С уважением, Андрей.

Я буду !!!!

Друзья! Спасибо всем, кто пришёл (приехал, прилетел и т.д.) на встречу, а тем, кому, по разным причинам не удалось попасть, расскажу, что мы составили первичный список участников, выбрали инициативную группу, которая займётся оформлением нашего общества, определились с вероятными направлениями работы. Послушали наших друзей-коллег из Миасса. А ещё мы посмотрели МОДЕЛИ и ДИОРАМЫ ,которые принесли, поболтали о том, о сём. В общем, хорошо пообщались Появились новые лица, желающие участвовать в жизни клуба, чему очень рады. Всем желающим предлагаю «онлайн» запись. Пишите на мою почту pastor18@yandex.ru ( на севере «Чудного мира» ограничено количество сообщений) или звоните моб.+79227 202 246 Андрей.

Друзья! 02.06.2012 г. состоялась встреча инициативной группы нашего проекта. На "ЧМ" Егор сделал сообщение, которое копирую на "Каропку": "Итак коллеги, если никто не против, подведу итоги сегодняшнего собрания. Во-первых было принято решения об утверждении названия клуба - Историко-технический клуб "ТАНКОГРАД". Также, основываясь на утвержденном названии, создать эмблему (герб) нашего клуба в ближайшее время. За разработку эмблемы отвечаю я. Пару идей подкинул Андрей, и как я уже говорил, кто хочет присоединится со своей идеей - не стесняйтесь. Обозначилась первая сумма необходимая на создания клуба, думаю на следующем собрании мы будем думать о размере необходимого взноса. Следующее собрание инициативной группы решено провести 10 июня, около 11-12 часов, в этот раз по месту думаем, но скорее где-то в центре, дабы всем участникам было удобнее добраться. Ко всем участникам просьба, выслать на почту Андрея pastor18@yandex.ru фото ваших дипломов, медалей и прочих регалий. Где вы со своими победами, группа победителей и прочее. Для создания презентации клуба. Все кто хочет присоединится к участию - также на почту Андрея необходимо скинуть свои данные. Как то - полное ФИО, дату рождения, район проживания, телефон, почту, номер ICQ или скайпа. Из тех участников кто давал свои данные, прошу дополнить их (если не указывали) согласно списку." С уважением, Андрей.

11.06.2012 г. состоялась очередная встреча инициативной группы, на которой был принят проект устава клуба «ТАНКОГРАД». Устав в скором времени выложим на форум для ознакомления. Кроме того, нам обещана поддержка от Совета ветеранов и ДОСААФ, но после регистрации нашего клуба. Обозначились первые суммы, необходимые для официальной регистрации. В связи с этим, решили провести общее собрание нашего клуба. Встречу назначили на прежнем месте (сквер напротив «Виктории») на 23 июня в 12.00.

Напишите когда следующая встреча, хочу уже на конец то до ехать

Цитата
Казак пишет: <...>... на конец то до ехать
:o "на конец то до ехать"....????? [:]( ()() ... убил наповал... зато, ещё один пример мне в копилочку.... :}{
Был не в себе... выходил покурить...

Уважаемые друзья, коллеги, земляки! Вы, думаю, поняли, что регистрация, по разным причинам, пока буксует. Хотя, для любому, пожившему в нашей стране, понятно, что бюрократические рогатки с наскока не обойдёшь. Но «надеялись на лучшее, а получилось как всегда». Думаю, что это займёт не один месяц. По причине этого я и хотел высказаться. Пока мы не имеем официального статуса, предлагаю действовать, как модно говорить, «вне формата». Во-первых, взносы продолжать «копить». Если регистрация затянется, то собрав некоторую сумму, предложить товарищам имеющим опыт в организации выставок в Челябинске, вновь организовать выставку и принять наш вклад. Понятно, что это не будет быстро. Кроме того, замечательная идея с участием в праздновании Дня города, где мы можем тоже показать себя (как к этому подступиться?). Обсудить эту ситуацию я предлагаю на общей встрече в августе. Думаю, что 18 августа (суббота) устроит большинство. Место, пока тепло, предлагаю то-же – сквер у Виктории. Ну и конечно, просто пообщаться, темы для общения безграничны. Хочется услышать ваше мнение. С уважением, Андрей.

Хорошее дело. Нашему клубу уже 6 лет, есть юрлицо и достаточно большой опыт по организации выставок, участия в них и прочия и прочия... Только далековато мы от родины сладкой стекловаты( В ближайшее время запускаем сайт, как сделаем - дам ссылку посмотрите что и как по документам.

Цитата
Илл пишет: Хорошее дело. Нашему клубу уже 6 лет, есть юрлицо и достаточно большой опыт по организации выставок, участия в них и прочия и прочия... Только далековато мы от родины сладкой стекловаты( В ближайшее время запускаем сайт, как сделаем - дам ссылку посмотрите что и как по документам.
Спасибо за внимание к нашим проблемам. Будем благодарны любой помощи. Надеюсь, что когда-нибудь увидим вас и ваших друзей в нашем Челябинске в качестве гостей и участников! С уважением, Андрей.

Цитата
lamenka пишет:
Цитата
Илл пишет: Хорошее дело. Нашему клубу уже 6 лет, есть юрлицо и достаточно большой опыт по организации выставок, участия в них и прочия и прочия... Только далековато мы от родины сладкой стекловаты( В ближайшее время запускаем сайт, как сделаем - дам ссылку посмотрите что и как по документам.
Спасибо за внимание к нашим проблемам. Будем благодарны любой помощи. Надеюсь, что когда-нибудь увидим вас и ваших друзей в нашем Челябинске в качестве гостей и участников! С уважением, Андрей.
Обращайтесь, если сможем-поможем. Надеюсь что и вы не обойдете стороной нашу выставку в июле-августе 2013 года. Вот ссылка на сайт, пока там все очень скромно и в процессе наполнения http://kitsm-patriot.ru/

Цитата
Илл пишет: Обращайтесь, если сможем-поможем. Надеюсь что и вы не обойдете стороной нашу выставку в июле-августе 2013 года. Вот ссылка на сайт, пока там все очень скромно и в процессе наполнения http://kitsm-patriot.ru/
Спасибо за ссылку, внёс в "избраное". Ну а мы пока на сайте "Чудного мира"-это наш Челябинский модельный магазин, его владелец -наш товарищ и коллега.http://miracle-world.ru/mw-forum/forum.php

Я знаю этот Чудный мир) В свое время размещал там анонс нашей выставки
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему