Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
FW 190A-8 (1/48, Eduard), Captured Butcherbird
Продолжаем портить пластик и тратить химикаты.

Дано:
Литники и маски Eduard, смоляные ниши и кабина Aires, винт Brassin, стволы Master, декаль от Алексея.

Рисунок  
Изменено: Михаил Бажанов - 01.10.2018 01:45:09
Требуется:

Рисунок



Рисунок  
#$#
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Начал с приборки

Рисунок  
Ой сколько я мучаю этот набор... Боже... Если делать закрытыми оружейные отсеки в корне крыла, вырезать надо очень аккуратно, садятся они плохо, с верхней крышкой капота, есть проблемы по посадке, движок если не отцентрировать ровно, то при установке винта придется поиграть с позиционированием... Тому, кто придумал такое крепление стоек шасси, отдельный "респект"... Михаил, а почему декаль отдельно брали? Набор без декалей достался? В Профипаке этот вариант есть..
Цитата
Артем Бессонов написал:
Ой сколько я мучаю этот набор... Боже... Если делать закрытыми оружейные отсеки в корне крыла, вырезать надо очень аккуратно, садятся они плохо, с верхней крышкой капота, есть проблемы по посадке, движок если не отцентрировать ровно, то при установке винта придется поиграть с позиционированием... Тому, кто придумал такое крепление стоек шасси, отдельный "респект"... Михаил, а почему декаль отдельно брали? Набор без декалей достался? В Профипаке этот вариант есть..
У меня уже больше года валяется недособранный 190F-8, ровно с теми же проблемами.
А эти литники достались "голыми" - без коробки, декали, инструкции и профипаковских плюшек.  
У меня их два - Профи, из которого начал собирать, и литники от Викенда. Декаль на ваш вариант есть, из Профи. Так же как и запчасти. Два фонаря. Если запорите - пишите)  
Цитата
Артем Бессонов написал:
У меня их два - Профи, из которого начал собирать, и литники от Викенда. Декаль на ваш вариант есть, из Профи. Так же как и запчасти. Два фонаря. Если запорите - пишите)  
Пасип, но до фонаря ещё добраться надо. Я планирую в первую очередь запороть нижнюю часть крыла путем отрезания лишнего при установке айресовских ниш.
Рисунок  
Изменено: Михаил Бажанов - 01.10.2018 00:40:35
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
У меня их два - Профи, из которого начал собирать, и литники от Викенда. Декаль на ваш вариант есть, из Профи. Так же как и запчасти. Два фонаря. Если запорите - пишите)  
Пасип, но до фонаря ещё добраться надо. Я планирую в первую очередь запороть нижнюю часть крыла путем отрезания лишнего при установке айресовских ниш.
При первой сборке был успешно запорот весь центроплан из за оружейных отсеков и попыток как то зашпаклевать получившиеся непотребство...  uuh  
Айрес смотрю дает адекватное посадочное место под стойки шасси... Только за это плюс уже)
Цитата
Артем Бессонов написал:
Айрес смотрю дает адекватное посадочное место под стойки шасси... Только за это плюс уже)
При внимательном рассмотрении айресовские ниши оказались под тамиевский 190A-3
Так что - мимо ((
Изменено: Михаил Бажанов - 01.10.2018 01:44:12
Продолжаю кабину
Рисунок

Рисунок  
За стройкой с интересом наблюдаю,т.к.сам долгое время мучил сей набор.Или он меня. cry1  crezy  
Дособирал кабину
Пользователь добавил изображение

Начал двигатель
Пользователь добавил изображение  
Кстати, это стройка тоже отправляется в поддержку, так как:

1. К участию в Конкурсе допускаются модели поршневых военных, военно-транспортных и вспомогательных самолетов, эксплуатировавшихся в странах участницах военных конфликтов

Данный борт не летал после захвата, максимум - ездил.
Миша, ну столько фоток 190-х есть...откуда такое волшебное крепление ремней то??? из инструкции?? uuh  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Кстати, это стройка тоже отправляется в поддержку, так как:
1. К участию в Конкурсе допускаются модели поршневых военных, военно-транспортных и вспомогательных самолетов,  эксплуатировавшихся  в странах участницах военных конфликтов
Данный борт не летал после захвата, максимум - ездил.
Я бы оставил в основной группе.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
BREMEN написал:
Миша, ну столько фоток 190-х есть...откуда такое волшебное крепление ремней то??? из инструкции??  
Будет полка - будут крепления)

Цитата
Сергей Красильников написал:
Я бы оставил в основной группе.

Ок.
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Данный борт не летал после захвата, максимум - ездил.
А зачем его тогда перекрасили?
Цитата
SAURON написал:
Цитата
 Михаил Бажанов  написал:
Данный борт не летал после захвата, максимум - ездил.
А зачем его тогда перекрасили?
Планировал, но... не взлетел)
Насколько мне известно, у него было повреждено шасси.
И из визуально очевидного - после покраски с борта было снято вооружение и (внезапно!) отсутствовали БАНО.
Изменено: Михаил Бажанов - 04.10.2018 19:03:05
О! Я вижу тут всех одинаковые проблемы. Сам делаю ФВ-190 только А5. еле подогнал створки оружейных отсеков в крыле. Пол двигателя и мотораму выбросил. Двигатель для центровки приклеен на распорках, все равно ничего не видно. выхлопные патрубки - обычные сплющенные рассверленные отрезки пластикового прутка приклеенные к капотам (те что в наборе в мусор ушли). Пулеметы приклеил к крышке которая их закрывает предварительно оставив одни стволы. осталось как то приклеить козырек приборной доски. Ну и конечно шпаклевание всего и вся.    
Конечно, набор "проблемный". Ещё и смола не слишком желает "вписываться".
Пришлось в уже собранной кабине отделить приборку, для того чтобы её подогнать отдельно по месту.
С другой стороны, глядя на работы коллег в ещё более мелком масштабе, да ещё из кривых дров - и все равно умудряются делать шедевры - язык как-то особо не поворачивается жаловаться. Отличный повод преодолеть себя, короче)  
Изменено: Михаил Бажанов - 04.10.2018 23:13:20
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат