Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Westland WS-55 Whirlwind HAR.1 1/72, б/н XA868 of the Ice Patrol Ship "HMS Protector" 1964 г. Вертолёты на Каропке - 2
Доброго дня Вам, уважаемые Коллеги по Хобби!
Рискну обозначится  в этом "Коллективном Строительстве" ("Group build" на англиЦком) с довольно занимательной моделью.
В ходе поиска информации по аргентинскому H-19B я случайно наткнулся на фотографию взлетающего с полевого аэродрома на Фолклендских островах Westland WS-55 Whirlwind HAR.1 - британского лицензионного варианта Sicorsky S-55. И как-то "запал мне в душу" этот прототип.
Рисунок
1000650-large.jpg (243.69 КБ)
До поры, до времени я отложил идею его постройки "до лучших времен". Но как-то случайно на "Барахолке" соседнего сайта посчастливилось прикупить мне  россыпь деталей, в комплектности которых я не уверен до сих пор (как минимум передние  стойки шасси придется "самоделить").
Информации по прототипу в сети немного, но в целом достаточно для постройки модели не претендующей на "100% попадание в матчасть". Вот практически все, что мне удалось по нему найти:
Рисунок
1000651F.jpg (176.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
1011477-large.jpg (84.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
2360.jpg (104.31 КБ)
Рисунок
group2.jpg (170.73 КБ)
Рисунок
0342516.jpg (267.39 КБ)
Строить буду неспешно, так ещё хочу доделать ранее начатые модели, но до октября надеюсь успеть. :)
Успехов в проекте! Буду в зрителях
Спасибо Марат!
#$#  
Костя, успехов!
С удовольствием буду подглядывать)))
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Интересный прототип... Удачи, Костя!
Спасибо Коллеги! Клею помаленьку.  );

Пока же меня зело гложет вопрос, а в какие цвета его красить? Верх - это всё-таки черный, или так отразившийся на фото Extra Dark Sea Grey?  
Изменено: Константин Ольхович - 31.03.2018 09:51:11
Цитата
Константин Ольхович написал:
Спасибо Коллеги! Клею помаленьку.  );

Пока же меня зело гложет вопрос, а в какие цвета его красить? Верх - это всё-таки черный, или так отразившийся на фото Extra Dark Sea Grey?  

Скорее  Extra Dark Sea Grey...
Цитата
Михаил Ионов написал:
Скорее  Extra Dark Sea Grey...
Хм... В принципе тоже так думаю.
Блин. Robertos-а бы к нам. Он уж точно знает.  
Цитата
Константин Ольхович написал:
Цитата
 Михаил Ионов  написал:
Скорее  Extra Dark Sea Grey...
Хм... В принципе тоже так думаю.
Блин. Robertos-а бы к нам. Он уж точно знает.  
Робертоса найти совсем не проблема...
Да уж, интересная модель. Удачи в постройке.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Спасибо Сергей!
Костя, классный выбор!
Сам хотел бы присоединится к конкурсу....Не знаю только как успеть все?)) Начал для души як-7 делать, да и к празднику хочется завершить. И линкор ждет....
Но мысль не оставляет)))) Вертолеты есть в складах!!!!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Понаблюдаю.....  #$#  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Случайно нашёл в сети вот такое фото
Пользователь добавил изображение
Цитата
vic написал: Костя, классный выбор!
Ляш Игорь написал: Понаблюдаю.....
Спасибо ребята!
Цитата
Михаил Ионов написал:
Случайно нашёл в сети вот такое фото
Спасибо Миша. Тоже находил фото этой сувенирной  игрушки от Corgi/Hornby. Любят англичане свою историю. :))

Сегодня Robertas дал исчерпывающую информацию по окраске прототипа:
"Полярная машина красилась- верх в чёрный. низ в оранжевый . Причём в обычный, не в Интернатионал оранге. Лопасти НВ красились в Gloss Sea Blue с жёлтыми законцовками, на американский манер. РВ чёрного цвета, с красно-бело-красной законцовкой."
Так что все вопросы сняты. Можно спокойно строить. :)

P.S. Прототип кстати  оказался довольно популярен зарубежных моделистов. Например на Scale-Rotors нашел довольно интересные образцы для подражания (оставлю здесь ссылки, может ещё кому-либо пригодиться):
http://www.scale-rotors.com/galerie/1-utility-helicopters/948-westland-whirlwind-har1-italeri.html
http://www.scale-rotors.com/galerie/1-utility-helicopters/2762-westland-whirlwind-har1-italeri.html
Удачи   и работы в удовольствие!        
Костя, мы ж и х вместе хотели?....    А теперь  я с удовольствием составлю конкуренцию)))).... Думал, что легко отделаешься?! )))))))
Sky Coyote
Цитата
Саша Sky Coyote написал:
Удачи   и работы в удовольствие!        
Костя, мы ж и х вместе хотели?....    А теперь  я с удовольствием составлю конкуренцию)))).... Думал, что легко отделаешься?! )))))))
Ну так на то и рассчитано :))). Успехов Саша! Всё равно я его строить буду ну очень неспешно.
Доброго Вам времени суток. уважаемые Коллеги!
Небольшая просьба. Если вам встретиться "в свободной продаже за разумные деньги" на просторах Рунета/барахолке/ собственных "закромах родины"  Италовская/ Ревелловская модель вертолета Sikorsky H-19A "Chickasaw"/ HO4S-3 или H-19B, то напишите мне в личку пожалуйста.
Ревизия "россыпи деталей" показала необходимость восстановления кабины пилотов и стоек шасси. Всё можно засамоделить, но "живой образец для подражания" не помешал бы.
Заранее благодарю.
Костя, видел собранный на одном из аукционов за 400 руб. Теоретически можно использовать как донор.
Цитата
Михаил Ионов написал:
Костя, видел собранный на одном из аукционов за 400 руб. Теоретически можно использовать как донор
Привет Миша! Ссылочкой поделиться в личку сможешь?  
Костя, я тоже понаблюдать за зверем аглицким )))
Цитата
Евгений Базырин написал:
Костя, я тоже понаблюдать за зверем аглицким )))
Ну с такой автаркой это само-собою разумеется. :) Спасибо за внимание, Женя.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат