Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Як-7Б 1/72 от Моделиста, самолет ГСС И. Голубина, июль 1942 г., бои под Сталинградом
Доброго времени суток, уважаемые друзья и коллеги!
Хотелось бы поучаствовать вместе с вами в славном конкурсе и заодно доделать долгострой. Подарили мне эту модельку в 2006-м, в 2008 начал отделять детали от литников. В 2010 попалось травление на Як-1 и сделал интерьер. На место пулеметов вставил медицинские иглы. Патрубки родные высверлил. На этом этапе модель была благополучно заброшена.  cry1  На сегодняшний день имеется склееный фюзеляж.
Рисунок  Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Успехов в работе!
Спасибо, Марат!
Планируется изготовить ниши шасси - стойки и щитки будут изкоробочными. Конечно, добавлю АНО, посадочный прожектор и антенну. В стройке также будут принимать участие колеса Elf для ЛаГГ-3 и фонарь от Pavla
Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Соответствовать прототипу поможет шикарнейшая декаль от Begemot
Рисунок  Рисунок  Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Первое, чем сейчас озабочен это - ниши шасси. В модели они сделаны не очень удачно, поэтому у меня в голове еще не сложилась четкая картинка, как их делать. Информации у меня тоже мало, так что если кто может помочь с фото или советом - прошу, пожалуйста!  (hi)
Рисунок  Рисунок  Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Пока ориентируюсь на фотки ниш Як-9, надеюсь они не сильно изменены, относительно 7-го
Пользователь добавил изображение
jak-9_019.jpg (72.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
jak-9_022.jpg (72.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
jak-9_020.jpg (64.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
jak-9_018.jpg (56.87 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
тут вот еще есть по нишам - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=71671&start=20
О, спасибо, Андрей! Я знал, что на тебя можно положиться ;) Думал уже в личку писать  :D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
не надо на меня наговаривать) мне б пока с кобрами разобраться...
Цитата
Andrey Stan написал:
не надо на меня наговаривать) мне б пока с кобрами разобраться...
Так ты уже на финише,практически!
Саша,я в зрителях!
Цитата
Andrey Stan написал:
не надо на меня наговаривать) мне б пока с кобрами разобраться...
Андрей, начни с одной  :D
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Саша,я в зрителях!
Витя,  );  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
В воскресенье с утра удалось немного поработать. Была выработана концепция изготовления ниш шасси и работы выполнены, я бы сказал, наполовину. Сейчас изготовленные поверхности обработаны циакрином и подсыхают
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Также удалось изготовить стойки шасси. Нужно будет еще гидравлику добавить ;)
Пользователь добавил изображение
IMG_1026.jpg (121.43 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Привет,Саша!
Не поверишь,но я тоже начал тот же агрегат))).
Но стройку не делаю, соберу  без изысков, для коллекции хочется...
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Саша, правильный выбор, наконец-то нормальную модель взял,
а каждый проводок в нишах должен быть сделан )
Цитата
vic написал:
Привет,Саша!
Не поверишь,но я тоже начал тот же агрегат))).
Но стройку не делаю, соберу  без изысков, для коллекции хочется...
Вить, привет! Прикольно! Если не лень, выкладывай здесь промежуточные этапы - может чего обсудим ;)
А прототип какой выбрал?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Игорь КИО написал:
Саша, правильный выбор, наконец-то нормальную модель взял,
а каждый проводок в нишах должен быть сделан )
Игорь, привет! Этот "Моделист" от НОВО отличается только внутренней расшивкой )))
А проводки и шлангочки будут обязательно  :D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саш!
Что й то серые детали стоек шасси какие то....
Ну, не очень....
Цитата
Юрич написал:
Саш!
Что й то серые детали стоек шасси какие то....
Ну, не очень....
Ну да, Юра! А знаешь почему? - Потому что так их дает производитель :) Я и так не удержался и добавил иглы и немного травла :) Для меня смысл этой стройки - начать лечиться от перфекционизма и делать модели  :D  Да и сроки конкурса сжатые.
Но ты не расстраивайся: с одной стороны прикроем щитками. Плюс еще шлангочком гидравлики прикроемся. На колесики поставим. А когда смывочку сделаем - то вообще красота будет  crezy  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саша, удачи.  
Тоже пришёл к выводу, что перфекционизм хуже лени, надо мне просто из коробки модели собирать.  А то застой какой то.  6 лет назад за год 40 моделей собрал.  А за прошлый - только три.  А в предыдущие три года вообще ни одной.  
Цитата
BorisV написал:
Саша, удачи.  
Тоже пришёл к выводу, что перфекционизм хуже лени, надо мне просто из коробки модели собирать.  А то застой какой то.  6 лет назад за год 40 моделей собрал.  А за прошлый - только три.  А в предыдущие три года вообще ни одной.  
"лучше меньше да лучше!") а то поставишь на полку не совсем то, что хотел сделать, а потом через год взглянешь и подумаешь - ну и хрень... надо заново делать, получше))

Алекс, кобра практически готова одна, к пасхе выложу. а вот все же думаю правильно сделал, что запилил сразу все - оно так удобнее отлавливать блох) штоки стоек из травления тоже что ли, или из чего?
п.с. а моделист я б не ругал за качество отливок - уж точно получше амодел)) - http://karopka.ru/community/user/20813/photo/album/6263/#photo432039
Изменено: Andrey Stan - 01.04.2018 20:26:48
Цитата
BorisV написал:
Саша, удачи.  
Тоже пришёл к выводу, что перфекционизм хуже лени, надо мне просто из коробки модели собирать.  А то застой какой то.  6 лет назад за год 40 моделей собрал.  А за прошлый - только три.  А в предыдущие три года вообще ни одной.  
Боря, привет! Ну согласись, 40 в год - качество будет так себе. Но если сможешь по одной в месяц делать - и то хорошо будет. Как по мне, то 4 в год - хороший темп.
Я вот задумался про "изкоробку" и понимаю, что не смогу уж 100% "изкоробку" сделать - обязательно по-минимуму нужно что-нибудь добавить. У себя из моделей выбрал В-26 от Хаси - думаю его полностью без допов собрать. Но все равно. как минимум, АНО и гидравлику нужно будет добавить ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Andrey Stan написал: штоки стоек из травления тоже что ли, или из чего?
п.с. а моделист я б не ругал за качество отливок - уж точно получше амодел)) -  http://karopka.ru/community/user/20813/photo/album/6263/#photo432039
Тут, конечно, и сравнивать нечего! Крой хороший, правда, уж очень тонкий - не знаю как и грунтовать  :}{
Ну а стойки - обмылки. Да, использую травление Part для Як-1 - что подойти может ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
МОТИП - офигенный автогрунт в баллончиках, ну и держать баллон конечно надо на расстоянии, чтоб напылял, а не заливал
Цитата
Andrey Stan написал:
МОТИП - офигенный автогрунт в баллончиках, ну и держать баллон конечно надо на расстоянии, чтоб напылял, а не заливал
Так может, если в баллончике, то и тамиевский прокатит?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Друзья, подскажите, а как делать имитацию топливомеров?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Друзья, подскажите, а как делать имитацию топливомеров?
Декальку наклеить. Ну под декальку оставить "серебристый" кружочек.
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
 Александр Христенко  написал:
Друзья, подскажите, а как делать имитацию топливомеров?
Декальку наклеить. Ну под декальку оставить "серебристый" кружочек.
А если нет декальки? Черный круг и попытаться белым изобразить шкалу? "Стеклышком" нужно покрывать?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Хотя, Рустам, нужно проверить - техничка есть, может и топливомеры там есть? Спасибо за подсказку!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат