Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Spitfire Mk.LF IX E, Героя Советского Союза Гвардии подполковника Мациевича Василия Антоновича.
Приветствую всех!
Решил и я присоединиться к вспоминающим славных героев великой отечественной воны.
Давно хотел собрать спитфаер IX с обрезанными крыльями и именно в советском варианте.
Из всех "наших" 9-ок мне больше всего понравился парадный вариант Мациевича,с красной молнией. Есть инфа что был у него и другой,просто зелёный и с просто белой молнией.
У меня есть три девятки; КР, НОВО и ИТАЛЕРИ.Вот думаю какую запустить под запил.Итал точно наверное на запчасти пойдёт.НОВО дюже дубовый.Остаётся КР.Есть ещё АИРФИКС,но "С-ка" и его я планировал родным и собрать.
Изменено: Матвей Богданов - 21.03.2018 23:04:59
Цитата
Матвей Богданов написал:
Вот думаю какую запустить под запил.
Эдуард!

Цитата
Матвей Богданов написал:
Остаётся КР.
У КР - "дутый" капот. А у прототипа?  ;)

Цитата
Матвей Богданов написал:
Есть ещё АИРФИКС,но "С-ка" и его я планировал родным и собрать.
А какой из вышеуказанных "Е-ка"?
Сам и отвечу - КР!

Так что, если у прототипа капот вздутый, то КР - вполне кандидат, типа Грудинина.
Изменено: Рустам Азербаев - 21.03.2018 16:50:59
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Вот думаю какую запустить под запил.
Эдуард!
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Остаётся КР.
У КР - "дутый" капот. А у прототипа?  
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Есть ещё АИРФИКС,но "С-ка" и его я планировал родным и собрать.
А какой из вышеуказанных "Е-ка"?
Эдика как и AZ нет да и не побегу я их сейчас покупать то."Е" больше подходит КР,по крылу,да и итал членение даёт крыла.А что есть приципиальные отличия кро ме крыла у 9-ок?
КП однозначно. Хотя Ты и из НОВО выпилишь. :)
Цитата
Матвей Богданов написал:
А что есть приципиальные отличия кро ме крыла у 9-ок?
Есть куча всяких мелочей. Начинай с фото прототипа!

 
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
А что есть приципиальные отличия кро ме крыла у 9-ок?
Есть куча всяких мелочей. Начинай с фото прототипа!
Рустам,по ходу стройки если что сам не докумекаю-спрошу конечно.Но особо впариваться в матчасть не собираюсь.Есть АИРФИКС как образ,вот на него и буду поглядывать.Ну и на фото прототипа конечно же.
Цитата
Константин Ольхович написал:
КП однозначно. Хотя Ты и из НОВО выпилишь.
Не,НОВО чёто дубовый для нежного СПИТФАЕРА. ;)  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Есть АИРФИКС как образ,вот на него и буду поглядывать.
А чо на Аирфикс!??? Смотри уж на Фрог! Он поархаичнее будет! Аирфикс (если речь о "новой" модели) - нечто усредненное. А фактически  просто перешитая старая "девятка".
А что, есть фото прототипа, т.е. Мациевича?
Цитата
Andrey Stan написал:
А что, есть фото прототипа, т.е. Мациевича?
Я нашёл только полковые и только носовую часть как бы его самолёта.
так непонятно, какой бортовой номер?
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Есть АИРФИКС как образ,вот на него и буду поглядывать.
А чо на Аирфикс!??? Смотри уж на Фрог! Он поархаичнее будет! Аирфикс (если речь о "новой" модели) - нечто усредненное. А фактически  просто перешитая старая "девятка".
Да по честному все их выкидывать надо и брать НОВЫХ ЧЕШСКИХ,но это будет позже а пока что есть то и бум скрещивать или просто собирать с минимальными выправками.Я бы ИТАЛА сляпал,но у него фюзель страшно искажён.Вот и пущю его на запчасти (мелочёвку)
выбор-то хороший - Мациевич земеля мой)) только с боковиками разобраться надо... а капот на фото "дутый", или нет?
Цитата
Матвей Богданов написал:
Я нашёл только полковые и только носовую часть как бы его самолёта.
Капот вздутый!
Цитата
Матвей Богданов написал:
Да по честному все их выкидывать надо и брать НОВЫХ ЧЕШСКИХ,но это будет позже а пока что есть то и бум скрещивать или просто собирать с минимальными выправками.Я бы ИТАЛА сляпал,но у него фюзель страшно искажён.Вот и пущю его на запчасти (мелочёвку)
До "позже" еще нужно дожить.
Кстати, я тоже собираюсь этот борт строить из "Ройяль класс". А уж запчастев от Эдика остается.... ну да ладно, не будут тебя нервировать!  ;)
Главное запомни - стойки с двузвенником, и щитки под них чуть отличаются выступом под этот двузвенник.
еще фотки 26-го иап
Рисунок
matsyevich3.jpg (213.43 КБ)
Рисунок
3.jpg (265.13 КБ)
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Я нашёл только полковые и только носовую часть как бы его самолёта.
Капот вздутый!
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Да по честному все их выкидывать надо и брать НОВЫХ ЧЕШСКИХ,но это будет позже а пока что есть то и бум скрещивать или просто собирать с минимальными выправками.Я бы ИТАЛА сляпал,но у него фюзель страшно искажён.Вот и пущю его на запчасти (мелочёвку)
До "позже" еще нужно дожить.
Кстати, я тоже собираюсь этот борт строить из "Ройяль класс". А уж запчастев от Эдика остается.... ну да ладно, не будут тебя нервировать!  
Главное запомни - стойки с двузвенником, и щитки под них чуть отличаются выступом под этот двузвенник.
Да знаю я про ДЕДА МОРОЗА-ЭДУАРДА!))))Но пока не взял,ну не успел к такому случаю. :cry2
А что там про щитки?-Фото можно? А двузвенники один хрен за колесом и на модели их правильный профиль не виден.Будут намёком.
из фото следует, что боковик с №2 на руле - не соответствует принятой в полку схеме нанесения. остается согласиться, что номер заменяла у комполка красная молния
Изменено: Andrey Stan - 21.03.2018 17:54:12
Цитата
Матвей Богданов написал:
А что там про щитки?-Фото можно? А двузвенники один хрен за колесом и на модели их правильный профиль не виден.Будут намёком.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=17546&postdays=0&postord....Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Щитки у КР по контуры "правильные", но плоские.
Может стоит запросить "помощь клуба" - те кто уже собирал Эдика без двузвенников, у них остались и стойки, и щитки.
Матвей, прошу прощения, но вот так выглядит у меня ваше второе сообщение  :o

Рисунок  Рисунок
Очень смахивает на вирус...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Матвей, прошу прощения, но вот так выглядит у меня ваше второе сообщение  
Очень смахивает на вирус...
Матвей пытался вставить картинку, но что-то пошло не так. Да, вполне возможен вирус.
Цитата
Сергей Красильников написал:
Матвей, прошу прощения, но вот так выглядит у меня ваше второе сообщение  

           
Очень смахивает на вирус...
Ну я не в курсе,у меня всё корректно! Попробовал исправить пост-проверте друзья!
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
 Сергей Красильников  написал:
Матвей, прошу прощения, но вот так выглядит у меня ваше второе сообщение  

           
Очень смахивает на вирус...
Ну я не в курсе,у меня всё корректно! Попробовал исправить пост-проверте друзья!
У меня все было корректно!
Матвей,я в зрителях!
Всем рад и приятно когда дружно помогают!
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Щитки у КР по контуры "правильные", но плоские.
Может стоит запросить "помощь клуба" - те кто уже собирал Эдика без двузвенников, у них остались и стойки, и щитки.
Вот надо,надо было давно брать ЭДУАРДА как минимум.Знаю что там запчастей много!Но теперь пока так...Рустам,вот вопрос напрашивается.Был выше разговор про капоты разные! А как тогда у чехов с этим? У них же вроде как основные детали (фюзеляж) общие!?Или капотные крышки разные и в этом фикус?Пользователь добавил изображение
Итак,за основу беру КР. Стойки,колёса,кокпит,РАДИАТОРЫ,патрубки,воздухозаборники,рулевые детали и возможно кок,фонарь,ну и прочую мелочь-от итала.Створки возьму от фикса (те которые под сложение остаются) Они то же выпуклые.Пока планы такие.
Так помимо этого к празднику хочу успеть и этого монстра доделать...Перекрасить,обдекалить.
Рисунок
SAM_2973.JPG (711.97 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 22.03.2018 01:04:06
Цитата
Матвей Богданов написал:
Попробовал исправить пост-проверте друзья!
Матвей, без картинок все корректно.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Матвей, удачи! Может быть ты докопаешься до истины. Я задавал вопрос в чате, но ответов нуль. Мучает вопрос, как на этих Спитах из ПВО, с белыми хвостами обстояло дело с техничкой? На различных картинках и схемах окраски они девственно чистые, нет даже бордюров на крыльях. Даже появилось подозрение, что перед отправкой в СССР их перекрасили, "освежили камуфляж" по ранее нанесенным пятнам. У меня вот такой набор есть. Похоже это машины из одной "партии поставок" и из одного подразделения.

Фонарь от Италовского подойдет ли? Итальянец ведь худосочный как глиста!
Матвей, даю наводку. (Сливаю товарища пока он спит)))). У нашего зеленого, амфибийного друга Пана Жабчинского есть Эдуардовский Спит в комплектации "Дуал Комбо". Там уева туча "лишних деталей" (учитывая то, что вкладываются еще и смоляные запчасти). Поклонись Лягушу, поклянчи, он добрый, поделится. :-)
Пользователь добавил изображение
48066.jpg (72.96 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат