Регистрация Вход
Страницы: 1
RSS
Frog Gloster Gladiator MkII 1/72 - Изкоробка

Всегда нравился этот самолет,ну,а модель, пожалуй, самая удачная у Фрога. Заявлен ,как Мк2, но самой характерной детали, трехлопастного винта, нет, только двулопастный, поэтому будет МК1

Ух ты, шикарный прототип! Когда-то держал данную модель в руках (только в более раннем лепестке), но земноводное взяло верх над грызуном. О чем очень жалею. Форма на Гладиатор в Союз попала, но модель так и не выпустили.
Буду смотреть стройку.

frog.cocardes.com  - это французский сайт, посвященный фрогу. ,можно посмотреть  литники, деки ,инструкции ,лепестки и коробочки   указано количество выпущенных экземпляров до передачи в Союз. Достаточно подробный сайт.Там и Гладиатор есть. . Жаль нововский сайт хакнули

Цитата
SAURON написал:
Форма на Гладиатор в Союз попала, но модель так и не выпустили.
Странно, у меня есть эта модель и совсем не Фроговского выпуска, почти чёрный пластик.
Доберусь до гаража, сфотографирую.
Изменено: Денис Догадов - 29.11.2017 22:34:09

А этого я и не мечтал  встретить на наших просторах.Удачи!

да, тут есть где развернуться и из коробки, хорошая заготовка - удачи!

Цитата
Денис Догадов написал:
Цитата
 SAURON  написал:
Форма на Гладиатор в Союз попала, но модель так и не выпустили.
Странно, у меня есть эта модель и совсем не Фроговского выпуска, почти чёрный пластик.
Доберусь до гаража, сфотографирую.
Знаю, пробная отливка. Бывали и черные, и белые.

Андрей,
очень красивый самолёт! Удачи в постройке!

У меня есть вот такой вариант .
В конце 80-х, начале 90-х в среде моделистов эта модель относилась к категории "Редкое Ново". Модели, которые официально не производились и не продавались, но их тем не менее можно было приобрести или обменять с рук.
Я тогда активно вёл обмен Нововскими моделями с моделистами из-за рубежа.
И даже неоднократно возил чемоданами Нововский пластик в Польшу, где благополучно его менял на западные модели...
С тех пор кое-что и сохранилось.

Рисунок  
Изменено: Денис Догадов - 30.11.2017 19:16:32

Короче,харе дразнить! Строить будем или назад в коробочку? Раритет как никак! :D  

Цитата
Andrew написал:
frog.cocardes.com  - это французский сайт, посвященный фрогу. ,можно посмотреть  литники, деки ,инструкции ,лепестки и коробочки   указано количество выпущенных экземпляров до передачи в Союз. Достаточно подробный сайт.Там и Гладиатор есть. . Жаль нововский сайт хакнули
На Каропке тоже есть пост, посвященный Фрогу: http://karopka.ru/forum/messages/forum168/topic7441/message164628/#message164628
Цитата
Денис Догадов написал:
У меня есть вот такой вариант .
А у меня есть такая картинка. Сам сделал.
Пользователь добавил изображение
429.jpg (32.26 КБ)

Осталось только сделать инструкцию.
Ну и декаль.
Изменено: Денис Догадов - 30.11.2017 19:49:24

Цитата
SAURON написал:
Ух ты, шикарный прототип! Когда-то держал данную модель в руках (только в более раннем лепестке), но земноводное взяло верх над грызуном. О чем очень жалею. Форма на Гладиатор в Союз попала, но модель так и не выпустили.
Буду смотреть стройку.
Ни разу, не попадался!!! Только слышал и читал!
Ох, если бы Вы знали, как я Стар! Я сильно Стар! Я, безумно Стар! Я SUPER STAR!!!
Страницы: 1
Читают тему