Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Westland Wyvern S.Mk 4 1/72 - Frog /Novo без границ (Готово), "Состарившийся в детстве Дракон"
Приветствую вас,коллеги!
Планировал строить другую модель паралельно с ФОКЕРОМ,но буквально перед самим началом планы резко поменялись.
Незнаю,может у кого и была эта модель но я узнал о том что и у нас выпускался (помимо ХАСЕГАВЫ) этот набор от ФРОГ кооперативной (кажется) фирмой КОБРА,совсем недавно.
Сравнивая с ТРУМПЕТЕРОМ (одолжил у друга для сравнения),эта модель нплохая.Совпадает полностью по обводам с китайской.Да,деталировка упрощена,но некритично.Есть ванна кабины,простое но хорошее кресло пилота.Приборка дана голой панелью.Ниши пусты,но стойки и створки похожи на оригинальные.Задняя ниша дана голой вставкой с створками.Дутик отсутсвует,но уже присмотрел замену ему-передняя стойка с колесом от МиГ-21 (звезда).Крой тоже утерян или не было его изначально,за исключением нескольких линий ненужных.Винтовая группа не такая шикарная как у трумпетера,там она расчленёна досканально,здесь отлита цельно (кок и винты) и  похожа  вполне.Декаль присутствует,но её в топку.Есть смещения сильные,неправильный шрифт и старая от времени.Благо есть повзаимствовать от трубача,но ОЗ там на один вариант и подбирать придётся.В общем для начала неплохо а там поглядим.
Ну и фотообзор к описанию для образа.
Пользователь добавил изображение
vywern4.JPG (90.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
vywern3.jpg (70.79 КБ)
Рисунок
SAM_1910.JPG (202.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
wywern2.jpg (22.11 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 03.12.2017 11:56:53
О-о-о! Я такой пепелац и в глаза никогда не видел, а в модели и подавно. Матвей, очень хороший выбор! Удачи тебе!
Цитата
Макс Коробов написал:
О-о-о! Я такой пепелац и в глаза никогда не видел, а в модели и подавно. Матвей, очень хороший выбор! Удачи тебе!
Да ну,Макс ты меня удивил. И спасибо за поддержку!
О-о-о, знакомая вещица! В конце 80-х собирал, цел до сих пор.
Будем посмотреть!
Матвей, замечательный выбор прототипа. Успехов тебе!
Спасбо друзья!Будем стараться. ;)  
Хотя тема не моя, но интересный пепелац и выглядит неплохо, и не попадался никогда "живьем", так что буду смотреть  #$#  
Изменено: Andrey Stan - 18.10.2017 21:39:07
Матвей,
успехов в проекте! Интересный зверь, да ещё а твоих руках! Удачи!
Спасибо друзья!
В общем после длительных переговоров с хозяином набора от трумпа я выбрал один из двух оставшихся,из операции "мушкитёр".
Изменено: Матвей Богданов - 18.10.2017 22:10:04
Цитата
Макс Коробов написал:
О-о-о! Я такой пепелац и в глаза никогда не видел, а в модели и подавно. Матвей, очень хороший выбор! Удачи тебе!
Вот и я не видел! Попкорн закупил!Смотрим!
Цитата
Матвей Богданов написал:
Незнаю,может у кого и была эта модель...
http://karopka.ru/community/user/8162/?MODEL=182848
Цитата
STAS1990 написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Незнаю,может у кого и была эта модель...
http://karopka.ru/community/user/8162/?MODEL=182848
Стас,ну я и не говорил что это редкость редкая. :D Вон и у Валеры  есть.  :)  .Ну а ты какое отношение к Володиной имеешь? :D Я видел её если что. ;)
Кстати,что в голосовании не учавствовал?
Изменено: Матвей Богданов - 19.10.2017 00:51:39
"К стати,что в голосовании не учавствовал?" - "залет" однако!))) кстати ссылка интересная, доказывает, что ФРОГ по геометрии броско не отличается от Трумпа
Цитата
Andrey Stan написал: кстати ссылка интересная, доказывает, что ФРОГ по геометрии броско не отличается от Трумпа
Вот жаль нет наиточнейших чертежей что бы проверить)))
А вот не нашёл ни одну фотографию периода участия в операции "мушкитёр".
Изменено: Матвей Богданов - 19.10.2017 00:57:51
Пользователь добавил изображение

А это фотожаба, или реальное фото?
Цитата
Макс Коробов написал:
О-о-о! Я такой пепелац и в глаза никогда не видел, а в модели и подавно. Матвей, очень хороший выбор! Удачи тебе!
Хотя его выпускали в Харькове...
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Цитата
 Макс Коробов  написал:
О-о-о! Я такой пепелац и в глаза никогда не видел, а в модели и подавно. Матвей, очень хороший выбор! Удачи тебе!
Хотя его выпускали в Харькове...
Владимир,это же мифический ДРАКОН, его даже не видел сам харьковчанин, Виктор Хохлов :) .Да и я очень много раз был  в Херсоне и ниразу не встретил его в продаже!  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Владимир,это же мифический ДРАКОН, его даже не видел сам харьковчанин, Виктор Хохлов  ...
О-как! А мне в свое время его "для весу" в посылку кинули. Вот так и делаются "великие археологические открытия". :)
Изменено: Константин Ольхович - 19.10.2017 11:50:56
Цитата
Константин Ольхович написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Владимир,это же  мифический ДРАКО  Н , его даже не видел сам харьковчанин, Виктор Хохлов  ...
О-как! А мне в свое время его "для весу" в посылку кинули. Вот так и делаются "великие археологические открытия".
Ну видимо ценность он не представлял,так-песок харьковский :D  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
 Владимир(Redvostok)  написал:
Цитата
 Макс Коробов  написал:
О-о-о! Я такой пепелац и в глаза никогда не видел, а в модели и подавно. Матвей, очень хороший выбор! Удачи тебе!
Хотя его выпускали в Харькове...
Владимир,это же мифический ДРАКОН, его даже не видел сам харьковчанин, Виктор Хохлов  .Да и я очень много раз был  в Херсоне и ниразу не встретил его в продаже!  
Ну я то в Харькове всего 24 года живу.Думаю его раньше выпускали.
Интересный выбор,Матвей!
Я тоже такой не видел в жизни. Но слышал о таком...))))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Приветствую всех! Небольшой отчёт о проделанной работе за вчерашний вечер и сегодня,было настроение помоделить.Вставил и засверлил патрубки Ерихонские.Решил их украсть с разрешения хозяина из набора ТРУМПЕТЕРА.Он согласился ибо поменяет потом на смоляные или металлические.
Начал прорабатывать кокпит и потом решил,что сусликов хватит зря разводить и ограничился заменой кресла  от F-15 ИТАЛЬЕРИ,декалью на приборку от L-29 от 48-го масштаба,РУС от СПИТФАЕРА италовского и пилота от МИРАЖА от НОВО.
Сточил лишнее в обечайке капота фюзеляжа.Там должен быть проём между фюзеляжным капотом и капотом редуктора,его там и в помине не было.
Собрал фюзеляж и обработал швы.Высверлил ВЗ по бокам.
Подобрал ось на винтовую группу и сделал втулки,дабы крутились-вертелись свободно и без люфта.
У родного фонаря козырёк имеет неверный угол,но скорее всего оставлю как есть.
Рисунок
SAM_1928.JPG (185.09 КБ)
Рисунок
SAM_1938.JPG (191.04 КБ)
Рисунок
SAM_1936.JPG (165.25 КБ)
Рисунок
SAM_1935.JPG (181.68 КБ)
Рисунок
SAM_1934.JPG (184.2 КБ)
Рисунок
SAM_1932.JPG (208.15 КБ)
Рисунок
SAM_1931.JPG (206.72 КБ)
Рисунок
SAM_1930.JPG (214.47 КБ)
Рисунок
SAM_1927.JPG (186.17 КБ)
Рисунок
SAM_1926.JPG (172.71 КБ)
Рисунок
SAM_1925.JPG (182.61 КБ)
Рисунок
SAM_1922.JPG (167.24 КБ)
Рисунок
SAM_1921.JPG (188.19 КБ)
Рисунок
SAM_1920.JPG (160.13 КБ)
Рисунок
SAM_1919.JPG (197.48 КБ)
Теперь по плану ниши и можно приступать к расшивке.
Матвей,
фотки не очень резкие (по кабине), но вроде получилось хорошо!
Изменено: Сергей Ткач - 26.10.2017 10:23:25
Хорошо идете батенька!
Да, отлично отработано.
Дракон обретает перья.
Кабинка из запчастей отлично получилась!
Дооформил место управления самолётом и того кто им манипулирует. :)  
Рисунок
SAM_1939.JPG (161.56 КБ)
Рисунок
SAM_1944.JPG (170.85 КБ)
Рисунок
SAM_1945.JPG (177.22 КБ)
Рисунок
SAM_1947.JPG (170.83 КБ)
Рисунок
SAM_1949.JPG (175.18 КБ)
Рисунок
SAM_1952.JPG (172.07 КБ)
Рисунок
SAM_1953.JPG (181.31 КБ)
Рисунок
SAM_1954.JPG (177.91 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 27.10.2017 03:10:06
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат