Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
English Electric Canberra (ДФИ) - Frog /Novo без границ, Максимально аутентичная стройка одного из лубимейших наборов из детства (1989 г)
Приветствую Комрады, восьмидесятники и девяностники  );

Имеем вот такую коробочку:

Рисунок

Рисунок

Качество сохранности просто поражает, даже декали под пожелтевшей от времени защитной калькой сохранили свою девственную белизну.
Объявляю стройку с возможными доработками по тем технологиям, что использовались в далеких 88-92 гг в кружке стендового авиамоделизма Клуба Юного Техника Куйбышевского Авиационного завода "Полет"  \8/

"В нагрузку" приобрел Боинг 707, правда без коробки, но зато с оригинальной декой (1988 г. !!!), так что думаю будет 2 стройки ;)
Рисунок

Причем целью стройки боинга будет - чистая "изкаропка" с максимальными усилиями по переводу оригинальной декали на модель.
Изменено: Виктор Курочкин - 05.06.2017 16:07:29
С уважением,
Виктор
Рисунок
О! Камберра! Я думал пройдут мимо её :D У самого полуначатая лежит,здесь чёт как то не собирался с ней возиться.Посмотрим,может и подчерпну для себя что. crezy Удачи в запиле!
Приветствую! Будем смотреть! Канберра вообще интересный птиц.))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Да, в свое время эта модель притягивала оригинальным смещением фонаря, да и вообще, очень красивый самолет!
С уважением,
Виктор
Рисунок
О! Помню-помню боролся с такой? Загрунтовал и ГФ-ом, и "серебрянкой", а потом долго-долго шел процесс "покрасил вечером в серенький, а к утру оно розовенькое". Уж не помню сколько слоев клал, но до конца так и не поборол.
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
Приветствую Комрады, восьмидесятники и девяностники    

И семидесятники  drink

Как раз в конце 70-х собирал такую 8(-)
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
О! Помню-помню боролся с такой? Загрунтовал и ГФ-ом, и "серебрянкой", а потом долго-долго шел процесс "покрасил вечером в серенький, а к утру оно розовенькое". Уж не помню сколько слоев клал, но до конца так и не поборол.

сейчас в соседней ветке шпаклюю Боинг 707 )))) тамиевская белая проиграла пластику 20-и летней давности ))) она теперь розовая!

Хорошо, что красим теперь приемущественно акрилом, пластик не жрет, надеюсь не порозовеет )))
Изменено: Виктор Курочкин - 18.05.2017 21:59:02
С уважением,
Виктор
Рисунок
Помню, как будоражила воображение нововская картинка, где Канберра, практически, штурмовик, обстреливает вражеские танки и пушки!
И сам самолет - красавец, с гигантским размахом крыла! И кабина набекрень! И змеи на хвосте!
Удачи в стройке - будет очень интересно!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
В свое время,когда мне было лет семь,Канберра стала моей первой самостоятельно сделаной моделью....
Картинка и вправду радовала! Здорово было...
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Автогрунтовка отлично справляется с эффектом окрашивания. Даже если сама порозовеет, к самой краске краситель не пропустит. Несмотря на наличие модели от Фикса , лежит такая модель и от ФРОГа . Купил в нагрузку рублей за 300 на Е-бее.
класс!
Рисунок
P1010026.JPG (166.21 КБ)
И RB-57  перепилс.
Пользователь добавил изображение
990909.JPG (28.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
9909030.JPG (22.91 КБ)
Ну что-ж,посмотрим и поучимся может :D
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Автогрунтовка отлично справляется с эффектом окрашивания. Даже если сама порозовеет, к самой краске краситель не пропустит. Несмотря на наличие модели от Фикса , лежит такая модель и от ФРОГа . Купил в нагрузку рублей за 300 на Е-бее.
ну так водным акрилом надо красить, а не нитро
Изменено: Andrey Stan - 19.07.2017 15:32:07
Я еще одну возьму, для переделкм в Мартин/ Дженерал Электрик RB-57 NASA,
.В Авиации и время есть чертежи,
Изменено: Иван Потехин-Толкачёв - 21.07.2017 17:52:03
могу выслать свою, заодно и стройку может продолжите ;)
С уважением,
Виктор
Рисунок
В бою не сдаётся наш гордый Варяг! Может ещё попробуешь?Чем красишь?
Изменено: Матвей Богданов - 21.07.2017 22:28:56
Я вот тоже не пойму!.... Да задуй из баллона автоэмалью и отшлифуй чуток...а там акрилом дуй,все будет красиво!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Приветствую, Виктор! Есть ли желание закончить модель в очередном Конкурсе по моделям НОВО/ФРОГ?
Если да, то я перенесу проект в поле нового Конкурса.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат