Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Як-9у 1/72 Amodel (резервист)
неразбериха: даже уже неясно какие чертежи сверяются с моделями, или какие модели с  чертежами,
один хочет - двигает, другой не двигает ...
а что народ знает-думает по поводу "рисунков" в этой книге ?
Пользователь добавил изображение
Як-9у.JPG (63.07 КБ)
Изменено: Игорь КИО - 28.01.2018 19:19:50
может лучше тему в "Технику победы" перенести ? нежели тут резервироваться  
а у меня нет такой книжки, можно скинуть, если есть?
Да, давай делись.
Цитата
Игорь КИО написал:
неразбериха: даже уже неясно какие чертежи сверяются с моделями, или какие модели с  чертежами,
один хочет - двигает, другой не двигает ...
Кое кто просто не внимателен.   :D  
Цитата
Игорь КИО написал:
может лучше тему в "Технику победы" перенести ? нежели тут резервироваться  
Игорь, может мы тут сами определимся с автором, без ваших советов...?
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 написал:
Цитата
 Игорь КИО  написал:
может лучше тему в "Технику победы" перенести ? нежели тут резервироваться  
Игорь, может мы тут сами определимся с автором, без ваших советов...?
а в чем проблема? или есть какой секретный список - кто советы может давать, а кто нет?)
Просто у Игоря советы такие,  что аж глаза выедает  uuh  
ну не знаю, он же просто спросил? даже не советовал в данном случае)
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
 Tihon 28 & Alex 52  написал:
Цитата
 Игорь КИО  написал:
может лучше тему в "Технику победы" перенести ? нежели тут резервироваться  
Игорь, может мы тут сами определимся с автором, без ваших советов...?
а в чем проблема? или есть какой секретный список - кто советы может давать, а кто нет?)
 Андрей, вы попробуйте сначала разок конкурс организовать, где равное кол-во участников, а не все кто хочет и чего хочет, поверьте, это не совсем легко. А Игорь предлагает (надеемся не подумав) покинуть конкурс и уйти в другой... Думаем у вас вопрос -" А в чем проблема?" - отпал.)
ваша мотивация понятна, но колхоз дело добровольное и "резерв" все ж не участник, а за спрос вроде знал не бьют
Цитата
Andrey Stan написал:
ваша мотивация понятна, но колхоз дело добровольное и "резерв" все ж не участник, а за спрос вроде знал не бьют
Резервист как раз таки полноценный участник и оценивается также,  а в данном случае,  судя по всему,  резервист станет как раз основным,  т. к. один из основных похоже выбывает,  ждём от него ответа,  так что....  
Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 28.02.2018 14:30:24
ого, сколько написали по резервам - думал чертежи новые Як-9 У уже обсудили )
думали кто-то поделится )
Изменено: Andrey Stan - 03.02.2018 17:37:29
Цитата
Andrey Stan написал:
думали кто-то поделится )
не всё сразу ) пока не увидел окончательно-утвержденных четких выводов и ранжированных доказательств на пользу 2 мм
сравнивать точность модели Як-9 с Як-3 это конечно увлекательно, но почему никто даже не заикнулся еще об одном изделии "девятки" ?
http://modelingmadness.com/scott/allies/previews/high%20planes/72037preview.htm  
Пользователь добавил изображение
як-уп.jpg (109.81 КБ)
Рисунок
як-9у.JPG (329.13 КБ)
Игорь, ты должен сам определиться, ты не можешь понять или не хочешь понять... Если ты не можешь понять, то задавай вопросы по каждому приведённому мной доводу. А если не хочешь, то отрицай всё или говори что я ничего не понимаю.
 Твой Як-9у я вижу второй раз в жизни, и то на картинке.  Ты критикуешь нас (меня) за сравнение с моделью Як-3, хотя тут-же предлагаешь ещё одну модель для сравнения.
   
Цитата
Игорь КИО написал:
не всё сразу ) пока не увидел окончательно-утвержденных четких выводов и ранжированных доказательств на пользу 2 мм
сравнивать точность модели Як-9 с Як-3 это конечно увлекательно, но почему никто даже не заикнулся еще об одном изделии "девятки" ?
 http://modelingmadness.com/scott/allies/previews/high%20planes/72037preview.htm  
К сожалению ,не открывается ссылка.
Цитата
Tony70 написал:
Цитата
 Игорь КИО  написал:
не всё сразу ) пока не увидел окончательно-утвержденных четких выводов и ранжированных доказательств на пользу 2 мм
сравнивать точность модели Як-9 с Як-3 это конечно увлекательно, но почему никто даже не заикнулся еще об одном изделии "девятки" ?
  http://modelingmadness.com/scott/allies/previews/high%20planes/72037preview.htm    
К сожалению ,не открывается ссылка.
со ссылкой все в порядке
с як-3 начал я сравнивать, ибо амодел дает одинаковый фюзеляж для обеих моделей (за исключением лишь прорези окна для рпк).
чертеж будет, нет? )
Цитата
Малиновский написал:
определиться, ты не можешь понять или не хочешь понять... Если ты не можешь понять, то задавай вопросы по каждому приведённому мной доводу. А если не хочешь, то отрицай всё или говори что я ничего не понимаю.
чтоб понять - не надо приводить 128 фотографий, а достаточно высказаться по принципу "кто ясно мыслит, тот ясно излагает"
или не отправлять читать стройки на 3 страницы , где уже более 70 постов, что угадать и познать, что принять, а что не принять
ежели не нравится сравнение як-9 разных производителей, сравнивайте и як-1 от амодела, и т.д., благо один производитель

формат понятный для осознания, по крайней мере, не знаю, может уже все поняли, дочитав до 64 поста

доказательство № 1: источник, автор, чертеж, фотография ...
                              № 2............
                              № 3
итого, источник, например № 1 приемлемый, потому что .... , и поэтому надо или не надо менять геометрию настолько -то

P/S сравнивать як-9 с як-1 и як-3 не надо, это делают в обзорах, в лучшем случае сравнивают БФ-109 Г от Звезды и Эдуарда , а не БФ-109 с ФВ-190 от одного производителя
Изменено: Игорь КИО - 10.02.2018 01:53:20 (Твой Як-9у я вижу второй раз в жизни, и то на картинке. Ты критикуешь нас (меня) за сравнение с моделью Як-3, хотя тут-же предлагаешь ещё одну модель для сравнения, если б ознакомился, может и выводы другие появились, а не сравнение с Як-3 усугубить)
Цитата
Andrey Stan написал:

чертеж будет, нет? )
Пользователь добавил изображение
Копия чж.JPG (36.03 КБ)
 Я вижу что ты - "не хочешь".  Ты не разу не задал мне вопроса конкретно по тем фото или размерам которые я представил, из чего я делаю вывод, что ты совершенно не ознакомился с вышеизложенным. Нет ничего проще чем задавать вопросы "взагалi по загалям".
Игорь, дальнейшую беседу, ИМЕННО С ТОБОЙ, по геометрии данной модели, считаю бесполезной. По другим вопросам, типа деталировки, окраски и так далее - всегда пожалуйста.  
Игорь, фото не того плана, чтоб пользоваться можно было...
Цитата
Малиновский написал:
, дальнейшую беседу, ИМЕННО С ТОБОЙ, по геометрии данной модели, считаю бесполезной.
аналогично, вообще никаких бесед на будущее.
думаю пригодится, если не было.

Пользователь добавил изображение
Интересная тема,есть по-исследованию геометрии что то новое?
Постараюсь в надлежащие состояние привести "свои размеры" и тогда покажу.  
В нише хвостовой стойки шасси были сточены стенки фюзеляжа и добавлен силовой набор. В указных местах установлены поперечные элементы.
Пользователь добавил изображение
DSC02793.JPG (88.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02841.JPG (91.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02843.JPG (117.54 КБ)
Обтекатель водорадиатора был среза для смещения его вперёд, на 0,5-1,0мм. Для того чтобы скомпенсировать рез, был наклеен "сыростирол" . В дальнейшем обтекатель будет немного укорочен.
Пользователь добавил изображение  
Изменено: Малиновский - 21.03.2018 20:10:54
В нишах предназначенных для установки стоек основного шасси, был удалён лишний пластик.  
Пользователь добавил изображение
DSC02799.JPG (143.23 КБ)
Изменено: Малиновский - 21.03.2018 19:51:59
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат