Регистрация Вход
Страницы: 1 2 След.
RSS
Су-100 Dragon 1/35, Хочу попробовать собрать изкоробку... если получится
Поскольку конкурс приурочен к 9 мая то я считаю необходимым обязательно построить в рамках ГБ модель. Выбор у меня не велик был в наличие есть всего две коробочки с советской БТТ эта и КВ-9 от ВЭ, а поскольку с КВшкой возни будет очень много да и не воевала она вроде как то выбора у меня не было.

Посмотрев беглым взглядом набор особых косяков в матчасти не заметил поэтому собирать планирую изкоробку, но конечно же еще раз пробегусь по матчасти более внимательно а то у меня уже немного глаз замылился после того как на авиацию переключился. Ну и конечно же жду от вас подсказок какие серьезные доработки необходимо сделать в данном наборе, поскольку кто то уже явно собирал этот набор.
Рисунок
DSC00280.JPG (340.47 КБ) [ Скачать ]
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами" Э.Роммель
Набор достаточно богатый, есть ствол, наборные траки, травленка, и мет. трос.
Рисунок
DSC00281.JPG (287.94 КБ) [ Скачать ]
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами" Э.Роммель
Классный набор! Удачи в стройке!
Привет Макс. А зачем ты решил сделать из данного набора СУ-85М? 85е у Миниарта хорошие. Что бы не сделать из набора СУ-100? Он позволяет.
У меня набор попроще, но тоже буду делать 100ку
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ой, Макс, Ты попал...
Дорабатывать там многа надо...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Интересная намечается стройка! Удачи!
Большое всем спасибо!

Алексей а может ты и прав, надо подумать, может и вправду сделать 100ку тем более ствол точеный на нее у меня есть. Надо посмотреть мат часть, насколько много переделок для этого нужно делать.

Юра как то мне скидывал полную подборку журналов и список переделок на 100ку надо порыться в закромах.
Кстати в декабрьском (2016) январском (2017) и видимо в февральском (2017) М-Хобби неплохая статья про СУ-100 и немного 85/85М.
Не знаю как твой набор, но мой больше похож на СУ-100
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Цитата
Лысый Макс пишет:
Большое всем спасибо!

Алексей а может ты и прав, надо подумать, может и вправду сделать 100ку тем более ствол точеный на нее у меня есть. Надо посмотреть мат часть, насколько много переделок для этого нужно делать.

Юра как то мне скидывал полную подборку журналов и список переделок на 100ку надо порыться в закромах.

Поддержу всех, СУ-85 лучше взять от Миниарта, а вот СУ-100 сделать из этого набора.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
АлАР пишет:
Кстати в декабрьском (2016) январском (2017) и видимо в февральском (2017) М-Хобби неплохая статья про СУ-100 и немного 85/85М.
Не знаю как твой набор, но мой больше похож на СУ-100

Ну у меня в инструкции помоему даже предлагается вариант 100ки сделать. Надо будет журнальчики скачать.

Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Поддержу всех, СУ-85 лучше взять от Миниарта, а вот СУ-100 сделать из этого набора.

Я вообщето думал 100ку Звездовскую сделать, хотя 85ку хочется простую а не 85М.
Цитата
Лысый Макс пишет:
хотя 85ку хочется простую а не 85М.

Дык из этого набора простую 85ку изкоробочно то и не сделаешь. Для обычной 85ки нужен МиниАрт.
Цитата
АлАР пишет:
Дык из этого набора простую 85ку изкоробочно то и не сделаешь. Для обычной 85ки нужен МиниАрт.

Это да я уже понял посмотрев чертежи, потому и хотел 85М, что практически ненадо ничего особо переделывать да и ствол точеный в комплекте.
Макс, технически, сотка от 85М отличалась только калибром орудия и методикой скрепления боковых плит с задней стенкой рубки, на 85-ках стыковка была шип в шип, а на сотках уже встык. Причем, к концу войны было достаточное количество Су-85М с 100мм орудиями Д-10С, из за чего, к стати, потом было много курьезов, особенно при списании техники. К стати, обратные варианты то-же были - в какойто момент оказалось, что 100 мм орудий много, а бк к ним нет, и ставили на корпуса Су-100 орудия Д-5С, 85 мм.
Парни дело говорят, если делать 85-ку, надо брать миниарт, а с данного набора перепиливать в Су-100. Тем паче, ствол есть.
По замене, я-бы посоветовал Тебе взять комплект деталей от КомплектЗИП, по хорошему заменить катки (идеальный вариант, но не необходимый), а так-же разжиться лекалами на полочки и крылья, бо делать их реально пять минут, а тратить на них рупь денег - я считаю лишним. Ну и так, по мелочи, швы сварные сделать более красивыми, косыночки облагородить, масочке форму чуть придать, на люке мехвода логотип сделать... В обчем - ничего сложного smile:)
Злой Админ!
Ладно языкастые уговорили, буду делать 100ку... главное чтобы ствол действительно был у меня в закромах smile[*](

Цитата
Phantom1976 пишет:
... В обчем - ничего сложного

Юра комплект катков у меня точно есть я в свое время брал его думал когда планировал 100ку из Звезды делать, а вот комплект ЗИП посмотрю у нас в магазе если есть то возму если нет то и хрен с ним я особой разницы невижу ну кроме разве что решетки МТО и то я ненастолько заморочен в плане копийности мне и так сойдет, недостающие швы я и сам сделаю. smile%)-
В остальном я так понимаю надо только сделать правильный стык на рубке.
Ну чтож начну стройку, название поменял на Су-100, пока собрал ванну корпуса
Рисунок
DSC00336.JPG (166.22 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Ну чтож начну стройку, название поменял на Су-100

Как насчёт поменять название - на СУ-101? smilecrezy
Рисунок
Как насчёт поменять название - на СУ-101?

Не, не люблю я делать то что реально не эксплуатировалось.
Цитата
Лысый Макс пишет:
Ладно языкастые уговорили, буду делать 100ку... главное чтобы ствол действительно был у меня в закромах
Цитата
Phantom1976 пишет:
... В обчем - ничего сложного

Юра комплект катков у меня точно есть я в свое время брал его думал когда планировал 100ку из Звезды делать, а вот комплект ЗИП посмотрю у нас в магазе если есть то возму если нет то и хрен с ним я особой разницы невижу ну кроме разве что решетки МТО и то я ненастолько заморочен в плане копийности мне и так сойдет, недостающие швы я и сам сделаю.
В остальном я так понимаю надо только сделать правильный стык на рубке.

Неее, Дорогой, там различий много. "Сиськи" по форме сильно отличаются, башня рубки, люки, очень большая разница по выхлопам - бронировки сильно больше по размеру, чем надо, при этом сами трубы - сильно меньше чем надо, крючья буксировочные другие, реснички другие по форме... Так-что надо брать!
Злой Админ!
Цитата
Phantom1976 пишет:
Неее, Дорогой, там различий много. "Сиськи" по форме сильно отличаются, башня рубки, люки, очень большая разница по выхлопам - бронировки сильно больше по размеру, чем надо, при этом сами трубы - сильно меньше чем надо, крючья буксировочные другие, реснички другие по форме... Так-что надо брать!

Неее фигня все это Юра. Я глянул твой обзор этого набора и как я уже говорил я не вижу принципиальной разницы, я ни когда не ловил и не собираюсь ловить мм в модели мне совершенно не режет это глаз, недостающий болт я сделаю отсутствие шва воспроизведу но с упорством маньяка дорабатывать то что и так нормально выглядит и тратить на это деньги и самое главное драгоценное время... ни за что smile%}} smile%)-
Ходовка готова, приступаю к гусянке
Рисунок
DSC00478.JPG (216.01 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC00479.JPG (163.01 КБ) [ Скачать ]
Страницы: 1 2 След.

«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат