Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-30 с ТНШ (Готово), Почти изкаробка от ХБ.
Всем доброго.
Хочу присоедениться к конкурсу с этим малышом.
Из допов только метизы МК. Делать буду экранированный танк №63 подбитый летом 44-го районе Леминахо.
Немного фото прототипа.
Рисунок Рисунок Рисунок
хостинг картинок без регистрации
Метизы заменю на МК 0,4 и 0,6 мм. Болты на крыше мехвода заменю на клёпку. Добавлю расшивку и сварные швы.
Пока идёт превращение корпуса в кусок сыра с помощью сверла.
Рисунок
Не забываем ствол точеный от "ХБ" выкинуть нафиг :D, т.к. он в масштабе больше к английской 42 мм подходит....
Цитата
Александр Егоров пишет:
Не забываем ствол точеный от "ХБ" выкинуть нафиг , т.к. он в масштабе больше к английской 42 мм подходит....
Не, ну зачем сразу выкидовать,хорошая трубочка 1,4мм. В хозяйстве пригодится.
Я думаю 1мм пруток Тамиевский рассверлить и нормально будет.
Знакомый малыш. много я с ним попотел.
Успехов!
Цитата
Евгений Шустеров пишет:
Знакомый малыш. много я с ним попотел.
Успехов!
Спасибо. Мне то попроще будет. Исходник поприятнее.
Поставил болты и клёпку. Добавил броню на место мехвода, переделал заглушки амбразур.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
загрузить картинку на сайт
Коллеги никому не попадалась информация по толщине экрана на НЛД Т-30? И фото на котором видно есть вырезы под крюки, или крюки поверх экрана. Поиграл с контрастностью на виде спереди, вырезов не нашёл, но хотелось бы убедиться в этом точнее.
Поставил ствол из 1мм прутка. Не тонковато?
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
загрузить картинку
Цитата
Алексей Егоров пишет:
Коллеги никому не попадалась информация по толщине экрана на НЛД Т-30? И фото на котором видно есть вырезы под крюки, или крюки поверх экрана. Поиграл с контрастностью на виде спереди, вырезов не нашёл, но хотелось бы убедиться в этом точнее.
К сожалению в книжке не нашел ответа на данный вопрос. на чертеже увидел только верхний волноотбойник, но судя по толщине, там до 10мм толщина.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
К сожалению в книжке не нашел ответа на данный вопрос. на чертеже увидел только верхний волноотбойник, но судя по толщине, там до 10мм толщина.
Я тоже всю доступную мне литературу перелопатил, ни где нет.
Цитата
Алексей Егоров пишет:
Коллеги никому не попадалась информация по толщине экрана на НЛД Т-30? И фото на котором видно есть вырезы под крюки, или крюки поверх экрана. Поиграл с контрастностью на виде спереди, вырезов не нашёл, но хотелось бы убедиться в этом точнее.
Её не было. Дополнительная броня ставилась только на смотровой люк механника водителе и по бокам от него. вот и вся экранировка.
Цитата
Евгений Шустеров пишет:
Её не было. Дополнительная броня ставилась только на смотровой люк механника водителе и по бокам от него. вот и вся экранировка.
А что тогда на НЛД?
Пользователь добавил изображение
Моя мыльница служившая мне больше 10-ти лет сегодня отказалась видеть карту. Похоже я остался без фотоаппарата.
Зато мы потихоньку растём и уже встали на ноги :D

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
загрузить картинку
Становление на ноги (катки/тележки/гусеницы) - волнующий для моделиста этап взросления модели. Сам недавно через это прошел. Как быстро летит время. Еще совсем недавно несли запечатанную коробку из магазина и вот уже пора расчехлять аэрограф. Сколько бессонных ночей...

По теме, конечно, не могу не засвидетельствовать мое почтение. Все очень аккуратно. Мне до такого далеко.
Клоп отличный выходит.
В связи с неумолимо приближающейся маляркой пока подумать об окраске модели.
Строившие до меня эту машину красили её в 3-х цветный камуфляж. Где то прочитал что т-30 северо-западного фронта были все в камо. Но на фото танк больше похож на сильно пыльный, либо камо нанесён с размытыми границами из краскопульта. А это вроде у нас не практиковалось.
Собственно вот все фото прототипа, кто что думает по поводу окраски?
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
залить картинку на форум
Персонал ОТК после проверки качества сборки.
Пользователь добавил изображение
А пока ОТК отдыхает фото модели. Осталось поставить фару и в малярку.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Собственно фсё, теперь малярка.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
хостинг картинок без регистрации
Алексей, а с маской пушки больше не каких переделок не будет. ????????????
Место крепления защиты пушки к маске. Вроде оно у вас не проработано.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Евгений Шустеров пишет:
Место крепления защиты пушки к маске. Вроде оно у вас не проработано.
Там только сварных швов не хватает, но я не уверен что смогу такие тонкие швы аккуратно сделать.
Коллеги, я успел или как? В общем ГОТОВО.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
хостинг картинок без регистрации
Алексей да конечно успели! Поздравляю с завершением!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1




Реклама на Каропке
Не показывать чат